Гость
Статьи
В 20 лет в университет

В 20 лет в университет

Здравствуйте! Скажите пожалуйста не поздно ли поступать в 20 лет в университет? В след году оканчиваю колледж. уже в июле 20 лет придя на 1 курс мне уже 20 лет. Кто учился, будет ли ощущаться разница между сверстниками?

Антон
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Антон

Здравствуйте! Скажите пожалуйста не поздно ли поступать в 20 лет в университет? В след году оканчиваю колледж. уже в июле 20 лет придя на 1 курс мне уже 20 лет. Кто учился, будет ли ощущаться разница между сверстниками?

Я в 33 поступила (заставили на работе)))
От работы и оплачивали обучение.

Гость
#2

Поступайте, не переживайте по поводу сверстников, разница будет ощущаться, они вчерашние школьники. Да и вам всего 20, так что это совсем не страшно, тем более Вы не одна такая придете))

Гость
#3

Не поздно! Обязательно поступайте, раз есть такое желание. Просто вы сейчас находитесь еще в таком возрасте, когда разница в год воспринимается, как огромная. А 17-летние вам кажутся мaлoлетками (а вы им можете показаться престарелой бaбушкой), хотя три года разницы это, практически, вообще ничего. Отсюда ощущение, что для учебы вы староваты. Лет через 10 вам будет смешно вспоминать, что так думали.
Личный опыт. Когда мне было 19, к нам пришла девушка из академа, ей было 22 (это был 3 курс). Сначала мы восприняли ее, как стapyшку, тем более, что у нее был ребенок маленький (из-за этого брала академ). Но она очень быстро и легко влилась в коллектив. Возрастная грань практически сразу стерлась. Так что если вы добрый и общительный человек, то проблем не должно быть.

mtiglya@mail.ru
#4

У меня одногруппница была на первом курсе ей 25 лет было) и все отлично с ней общались) разница в возрасте ее не смущала и нас тем более)

Гость
#5

Ерунда, мне 30, я на первом курсе.

Гость
#6

А мне 56 и я сейчас на подготовительном отделении! Не робей, Автор!

лялька
#7

Мне 24 и я только собираюсь поступать)

Гость
#8

смотря к каким людям вы попадете) у нас в группе две девочки. они младше основной массы на год. но они такие инфантильные и глуповатые немного, мб даже наивные, что им больше 15 никто и не даст. у них все это на лице написано. и поговорить с ними особо не о чем.

Мамочка
#9

это от вас самой зависит, если вы сама по себе зануда то тяжко будет, а если легко находите общий язык со всеми и не будете себя вести с высока, то все будет ок. И не заявляйте с порога что вам 20. Мой муж младше меня на три года и все его друзья тоже, а жены и того младше - многие даже не знают что я старше))))

Юникорн
#10

Абсолютно нормально, разница небольшая, 2-3 года всего. Более того, на курсе могут и 20-летние быть.

Я сейчас на 1 курсе дневного учусь, в основном всем 17-18 лет конечно, но много ребят разного возраста - есть постарше, по 19-22 им, есть младше, лет 15-16.

Антон
#11

Спасибо всем! Прсото очень сомневался) В колледже особо студенческой жизни не было, очень хочу почуствовать что этотакое)

Гость
#12
Антон

Спасибо всем! Прсото очень сомневался) В колледже особо студенческой жизни не было, очень хочу почуствовать что этотакое)

только ради этого? тогда вас может постичь жестокое разочарование....

Антон
#13
Гость

только ради этого? тогда вас может постичь жестокое разочарование....

Почему же?

Гость
#14

Студенческие годы, их прелесть ничем не заменить! Кто это прошел, тому просто несказанно повезло! Да здравствуют веселые, хотя и трудные,. студенческие годы! Ура!

Гость
#15

Учиться не когда не поздно! Прекрасный возраст, знаешь куда идешь учиться.
А студенты будут разновозрастные, не все 17-18-летние.удачи.

Гость
#16
Антон

Почему же?

а вы можете гарантировать ,что вы завтра не умрете? я нет. так же и со студенческой жизнью. вы можете попасть в группу, где каждый будет сам по себе ,например. у мой знакомой такая ситуация. никаких тусовок с группой или однокурсниками. хотя она очень компанейская.

Антон
#17
Гость

а вы можете гарантировать ,что вы завтра не умрете? я нет. так же и со студенческой жизнью. вы можете попасть в группу, где каждый будет сам по себе ,например. у мой знакомой такая ситуация. никаких тусовок с группой или однокурсниками. хотя она очень компанейская.

Туда куда я поступаю, там есть студенческая жизнь) К примеру посвещение в студенты устраивают старшие курсы

Гость
#18
Гость

а вы можете гарантировать ,что вы завтра не умрете? я нет. так же и со студенческой жизнью. вы можете попасть в группу, где каждый будет сам по себе ,например. у мой знакомой такая ситуация. никаких тусовок с группой или однокурсниками. хотя она очень компанейская.

Ну тут еще все зависит от того, в какую группу попадешь, какие там взаимоотношения будут, как повезет и еще много от чего! С этим никто не спорит, поскольку в каждом конкретном случае свои обстоятельства! Тем не менее, есть масса того приятного от того, что ты живешь студенческой жизнью 5 лет, постигаешь какие-то науки и живешь воздухом студенческой жизни, получаешь культурную огранку студенческой жизнью и после окончания вуза в любом случае ты будешь другим человеком, чем то, чем ты был ДО поступления в ВУЗ! Студенческая жизнь в любом случае дает жизненный и культурный опыт, какие-то знания и умения, самостоятельность! Поэтому учеаы никого не портила, а делала духовно, познавательно и культурно богаче!

Гость
#19
Антон

Туда куда я поступаю, там есть студенческая жизнь) К примеру посвещение в студенты устраивают старшие курсы

ну у нее тоже так же) дальше то что? вы не берете в расчет, что люди разные. что вы с ними можете не совпасть? ) вы действительно идете в универ только за тусовками?

Гость
#20
Гость

Ну тут еще все зависит от того, в какую группу попадешь, какие там взаимоотношения будут, как повезет и еще много от чего! С этим никто не спорит, поскольку в каждом конкретном случае свои обстоятельства! Тем не менее, есть масса того приятного от того, что ты живешь студенческой жизнью 5 лет, постигаешь какие-то науки и живешь воздухом студенческой жизни, получаешь культурную огранку студенческой жизнью и после окончания вуза в любом случае ты будешь другим человеком, чем то, чем ты был ДО поступления в ВУЗ! Студенческая жизнь в любом случае дает жизненный и культурный опыт, какие-то знания и умения, самостоятельность! Поэтому учеаы никого не портила, а делала духовно, познавательно и культурно богаче!

он идет туда не учиться, а тусить) я бы не сказала ,что я сильно отличаюсь от своих знакомых ,которые принципиально не пошли в вуз. но они достаточно умные люди, способные к саморазвитию. я мб вас не понимаю т.. я не романтик. для меня универ это пары в восемь утра и подъем в пять. 90 процентов преподов, которые вообще непонятно что здесь делают. да ,мне нравится моя специальность и мне интересно, и да, прикольно устраивать вечеринки с одногруппниками. но ничем это особо не отличается от вечеринок с друзьями. и идти в универ только ради это - глупо.

Гость
#21
Гость

он идет туда не учиться, а тусить) я бы не сказала ,что я сильно отличаюсь от своих знакомых ,которые принципиально не пошли в вуз. но они достаточно умные люди, способные к саморазвитию. я мб вас не понимаю т.. я не романтик. для меня универ это пары в восемь утра и подъем в пять. 90 процентов преподов, которые вообще непонятно что здесь делают. да ,мне нравится моя специальность и мне интересно, и да, прикольно устраивать вечеринки с одногруппниками. но ничем это особо не отличается от вечеринок с друзьями. и идти в универ только ради это - глупо.

Ну так не иди или кто заставляет?

Гость
#22
Гость

Ну так не иди или кто заставляет?

эээ... я вообще то последний год учусь. я про автора.... у вас проблемы с восприятием)

lepteeva@mail.ru
#23

Конечно не поздно! Думаете там всем по 16-17?))

Гость
#25

и еще веселье зависит от того, в общаге ли вы живете. обычно общежицкие и городские не особо общаются

Антон
#26
Гость

и еще веселье зависит от того, в общаге ли вы живете. обычно общежицкие и городские не особо общаются

В общаге планирую

Юникорн
#27
Антон

Думал) Сейчас понял, что основной контигент там это 18-19 лет. Думаю год разницы это мало

После школы в основном 17-18, если экстерн, то 16-17.
В любом случае, разница 2-4 года небольшая.

Гость
#28
Гость

и еще веселье зависит от того, в общаге ли вы живете. обычно общежицкие и городские не особо общаются

ерунда)

Антон
#29

Подведём итог значит разница 1-2 года не будет заметна я так понял?

Юникорн
#30
Антон

Подведём итог значит разница 1-2 года не будет заметна я так понял?

Да, незаметна. Неужели у вас нет друзей младше на 1-2 года?

Антон
#31
Юникорн

Да, незаметна. Неужели у вас нет друзей младше на 1-2 года?

Есть только старше)

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем