Гость
Статьи
Что подарить …

Что подарить состоятельному человеку, если у меня нет денег?

Приглашена на день рождения мужа тети. Они люди зажиточные, не богачи конечно, но деньги в наличии есть. А я студентка без гроша в кармане. Они это знают, подарков не ждут и всегда об этом говорят. Но мне неудобно приходить с пустыми руками! Приносила в прошлые годы коробку конфет, но кажется, что он (дядя) их все равно не ест. Алкоголь он тоже не пьет, только пиво или виски. На виски у меня денег нет, да и потом его двоюродный брат знаток и коллекционер виски и всегда приносит с собой бутылочку. Не нести же ему бутылку пива))) Помогите идеями

Нищий студент
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Только себя

#2

Подарите домашнее животное или растение, живое существо всегда ценное. Можно подарить книгу.

#3

Гвоздику или тот цветок, что он любит. Ну, в крайнем случае, безделушку, например брелок с фонариком. Или всё вместе. В данном случае не подарок важен, а само внимание, с подарком конечно.

Гость
#4

Интересно сформулировано:
-"Студент", но "пригашенА"

-"алкоголь не пьет, только пиво и виски" Э-эээ? А виски-пиво алкоголем не считается? Или для вас алкоголь только родимая водяра?

-"конфеты дарила, но он их все равно не ест". А ты откуда знаешь?

А по теме. Ну что остатется дарить? Только себя

Нищий студент
#5
Гость

Интересно сформулировано:
-"Студент", но "пригашенА"

-"алкоголь не пьет, только пиво и виски" Э-эээ? А виски-пиво алкоголем не считается? Или для вас алкоголь только родимая водяра?

-"конфеты дарила, но он их все равно не ест". А ты откуда знаешь?

А по теме. Ну что остатется дарить? Только себя

Первый пункт оставлю без комментария.
Не пьет то, что обычно приносят с собой приглашенные гости, например вино, шампанское или коньяк.
Конфеты, подаренные на прошлое день рождение, видела спустя месяц на кухне))))
Последний пункт с вашего позволения тоже комментировать не буду)

Нищий студент
#6
Anakonda

Подарите домашнее животное или растение, живое существо всегда ценное. Можно подарить книгу.

Животные у них уже есть. Цветами он не увлекается. Книг дома море. Все равно спасибо))

Нищий студент
#7
Нищий студент

Конфеты, подаренные на прошлое день рождение...

На прошлый день рождения. А то мне сейчас тут жёпy порвут

Девушка лет 20
#8

Подарите букет цветов в темной мужской упаковке. На Др дарят и мужчинам тоже. И красиво, и приятно.

#9

Знаете, ещё никто не возражал против нескольких приятных слов в его адрес. Хороший тост в адрес именинника будет неплохим подарком. И тетю, пожалуйста, не забудьте, ей будет приятно тоже услышать хорошие слова.

Нищий студент
#10
Evgeny59

Знаете, ещё никто не возражал против нескольких приятных слов в его адрес. Хороший тост в адрес именинника будет неплохим подарком. И тетю, пожалуйста, не забудьте, ей будет приятно тоже услышать хорошие слова.

Хорошая идея, спасибо!

Света
#11

Ваш вопрос не имеет решения по определению.
Если вы им очень близкий человек и они вас будут оооочень рады видеть, купите цветы и в путь, а если пригласили ради вежливости - вовсе не идите.
В таком случае идти без подарка просто неприлично.
Я бы не пошла, естественно.

Нищий студент
#12
Девушка лет 20

Подарите букет цветов в темной мужской упаковке. На Др дарят и мужчинам тоже. И красиво, и приятно.

Вы наверное правы. Но он в строительном бизнесе и выглядит соответственно. Такой огромный дядечка с пузом, усами, в клетчатой рубашке и кепке. Я не могу его себе представить с букетом цветов)))

#13

Попробуйте узнать, что ему дарили на дни рождения. Тогда хотя бы методом исключения подарите ему некую уникальную вещь, пусть и за копейки.

Гость
#14

очко.

#15
Гость

очко.

Да, маразм некоторых лиц всё крепчает и пора таблетки принимать, от слабоумия. удачи.

Глорий
#16

Подарите что-то милое и оригинальное. Подарите живую открытку.

Нищий студент
#18

Я все больше склоняюсь к тому, чтобы подарить ему ящик пива. Тем более я знаю, какое он пьет. Это нормально будет? Или по-идиотски? Или лучше сертификат в какой-нибудь магазин?

Нищий студент
#19
Evgeny59

Попробуйте узнать, что ему дарили на дни рождения. Тогда хотя бы методом исключения подарите ему некую уникальную вещь, пусть и за копейки.

Да я знаю, что ему дарили. В семье по крайней мере.

Гость
#20

Нищий студент, подарите дяде рамочку для фотографии. А еще лучше, если у вас есть дядино фото, то и вставьте в эту рамочку. Это польстит его самолюбию.

Еще вариант - подарить дядюшке рубашку (они недорого стоят), но надо предварительно выяснить размер.

Третий вариант - футболка. Он ее даже дома сносит, если что.

И четвертый вариант - зонтик.

#21

Ящиками пива мужик сам спокойно затарится, тем более вам его затруднительно тащить, и поставите мужика в стеснительное положение. Дарите банальную банальность, которую никто больше не подарит, и этим ваш подарок запомнится. Понимаете, от ящика изжога только останется и неприятные воспоминания. Да подарите хоть фарфоровую статуэтку, хоть слона хоть тигра или что-то иное. Она всегда будет напоминать о вас и вашем уважении к нему. Так.

Нищий студент
#22
Гость

Нищий студент, подарите дяде рамочку для фотографии. А еще лучше, если у вас есть дядино фото, то и вставьте в эту рамочку. Это польстит его самолюбию.

Еще вариант - подарить дядюшке рубашку (они недорого стоят), но надо предварительно выяснить размер.

Третий вариант - футболка. Он ее даже дома сносит, если что.

И четвертый вариант - зонтик.

Футболка - хррошая идея.

#23
Evgeny59

Ящиками пива мужик сам спокойно затарится, тем более вам его затруднительно тащить, и поставите мужика в стеснительное положение. Дарите банальную банальность, которую никто больше не подарит, и этим ваш подарок запомнится. Понимаете, от ящика изжога только останется и неприятные воспоминания. Да подарите хоть фарфоровую статуэтку, хоть слона хоть тигра или что-то иное. Она всегда будет напоминать о вас и вашем уважении к нему. Так.

Да, забыл добавить. Если фарфоровую статуэтку, то с подписью.

Нищий студент
#24
Evgeny59

Ящиками пива мужик сам спокойно затарится, тем более вам его затруднительно тащить, и поставите мужика в стеснительное положение. Дарите банальную банальность, которую никто больше не подарит, и этим ваш подарок запомнится. Понимаете, от ящика изжога только останется и неприятные воспоминания. Да подарите хоть фарфоровую статуэтку, хоть слона хоть тигра или что-то иное. Она всегда будет напоминать о вас и вашем уважении к нему. Так.

Вы мужчина в возрасте, как я понимаю? Что скажете насчет сертификата? Банально, но точно не бесполезно

Девушка лет 20
#25
Нищий студент

Подарите букет цветов в темной мужской упаковке. На Др дарят и мужчинам тоже. И красиво, и приятно.

Вы наверное правы. Но он в строительном бизнесе и выглядит соответственно. Такой огромный дядечка с пузом, усами, в клетчатой рубашке и кепке. Я не могу его себе представить с букетом цветов)))

Ахах) сфотографируйте его так, а в след году подарите рамочку с этой фотографией) Как тут советовали)

Девушка лет 20
#26
Нищий студент

Футболка - хррошая идея.

С прикольной нвдписью)

какао
#27

Тогда это должен быть подарок из серии "сам себе не купишь".
Футболка или кружка с прикольной и/или душевной надписью(фото дяди, или ваше совместное фотоис дяде), брелок с 3д изображение. Все это заказывается индивидуально и по ценам доступно.

Рига
#28
Нищий студент

ГостьИнтересно сформулировано:

-"Студент", но "пригашенА"



-"алкоголь не пьет, только пиво и виски" Э-эээ? А виски-пиво алкоголем не считается? Или для вас алкоголь только родимая водяра?



-"конфеты дарила, но он их все равно не ест". А ты откуда знаешь?



А по теме. Ну что остатется дарить? Только себя
Первый пункт оставлю без комментария.
Не пьет то, что обычно приносят с собой приглашенные гости, например вино, шампанское или коньяк.
Конфеты, подаренные на прошлое день рождение, видела спустя месяц на кухне))))
Последний пункт с вашего позволения тоже комментировать не буду)

Ну и жлобье, просроченные конфеты хранить дома! Сам не ест , угостил бы кого...

Гость
#29
Нищий студент

ГостьНищий студент, подарите дяде рамочку для фотографии. А еще лучше, если у вас есть дядино фото, то и вставьте в эту рамочку. Это польстит его самолюбию.



Еще вариант - подарить дядюшке рубашку (они недорого стоят), но надо предварительно выяснить размер.



Третий вариант - футболка. Он ее даже дома сносит, если что.



И четвертый вариант - зонтик.
Футболка - хррошая идея.

Только с размером не промахнитесь. Если дядя - мужчина крупный и с пузцом, надо брать 60-й размер.

Нищий студент
#30

Всем спасибо за ответы! Пошла искать подарок. ДР через два часа ( знаю, что я - paспиздяû))

Нищий студент
#31
Девушка лет 20

Вы наверное правы. Но он в строительном бизнесе и выглядит соответственно. Такой огромный дядечка с пузом, усами, в клетчатой рубашке и кепке. Я не могу его себе представить с букетом цветов)))

Ахах) сфотографируйте его так, а в след году подарите рамочку с этой фотографией) Как тут советовали)
Гыыы))))) меня в следующий раз к ним не пустят)))

какао
#32

Автор, а как у Вас с творчеством своими руками так сказать...
у меня, лично, не очень, но идейку могу подкинуть по оформлению фотоальбома. Моя подруга папе делала на юбилей, я ей помогала. Если будет нужно расскажу как и что )))

#33

Насчет сертификатов я не знаю, возможно конечно. Но не надо исходить из цены подарка, т.е. не надо думать что если подарок дорогой - значит вы его сильнее уважаете. Молодым всё простительно, тем более все мы были молодыми и знаем цену деньгам. Просто дарите от сердца, подарок может быть недорогой. Футболки с подписью, календари, ежедневники, любые мелочи от вас лично. Просто несколько простых вещей. Удачи вам!

какао
#34
Нищий студент

Всем спасибо за ответы! Пошла искать подарок. ДР через два часа ( знаю, что я - paспиздяû))

Не то слово! ))) удачи

#35

Девушка очень самокритична, я понимаю и уважаю, легкомысленна немножко. Ну ладно, удачи ей!

Гость
#36

Автор, потом отпишитесь тут, что в итоге купили)

Нищий студент
#37
какао

Не то слово! ))) удачи

Спасибо!

Агата
#38

Шахматы красивые необычные
талисманы приносящие удачу. типа подковы или лошадь, вставшая на дыбы
Талисманы фэнг-Шуй

Нищий студент
#41

Кому интересно: купила сертификат амазон и букет белых цветов. Над цветами он поржал))) Спасибо за идею!

Гость
#42
Нищий студент

Кому интересно: купила сертификат амазон и букет белых цветов. Над цветами он поржал))) Спасибо за идею!

Прикольно) ну вот, дядюшке хорошее настроение обеспечено)

Гостья
#43

Торт!!! Либо пирог, испеките его сами, вот самый подходящий подарок!

Юлия
#46

Лимонное плодоносящее дерево. Есть бюджетные варианты. И это красивый подарок. который будет радовать долгие годы вкусными плодами лимонов.http://lemontree.com.ua/2-letnee-rastenie-vyisota-do-45-sm/

Ляля
#47

поищите идеи в магазине милитари ру ) может ремень кожаный? часа?

Форум: Развлечения
Всего: 41 144 темы
Новые темы за все время: 32 188 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем