Гость
Статьи
Раздел имущества. …

Раздел имущества. Вопрос

Мы с мужем купили в браке квартиру. Она находится в долевой собственности. 1/2 доля его, 1/2 доля моя. Свою долю я оформила на маму дарственной. Могу ли я претендовать при разделе имущества на долю мужа, ведь у меня по документам ничего нет, а его доля-имущество нажитое в браке. Или не всё так просто?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, вы приобрели квартиру в браке, доли сразу выделили и свою вы подарили. Вот если бы квартира изначально покупалась на мужа и маму, тогда доля мужа принадлежала бы обоим супругам.

екатерина
#2

бедный мужик,такая и без штанов оставит

Гость
#3

только по праву наследования, хотя его доля уже может быть в дарении у Вашей свекрови

Гость
#4

вытолкните его с балкона
или обварите кипятком

Гость
#5
Гость

вытолкните его с балкона
или обварите кипятком

И придется делить квартиру со свекровью, на которую он наверняка все оформил? Нет уж, с мужем проще договорится, как правило:)

Гость
#6

Муж ведь давал согласие на заключение договора дарения доли? Брачного договора нет? Надо смотреть правоустанавливающие документы на квартиру. Но вообще-то есть основания для раздела доил мужа при расторжении брака пополам.

Гость
#7

ужс, женщины отвратительны )

Гость
#8

Вот поэтому я и не женюсь...

Агата
#9

а почему Вы хотите его оставить без ЕГО доли?

Гость
#17

Какая мерзкая бабища автор. Нет, ты ничего не сможешь сделать, кроме как убить мужа, но и это не сможешь, а сможешь - надолго сядешь. И слава богу.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема