Гость
Статьи
День рождения 40 лет

День рождения 40 лет

Отмечают ли день рождения в 40 лет? Слышала что такая примета есть, нельзя отмечать. Как поступить ? Муж хочет устроить вечеринку. И что попросить в подарок?или подарки тоже нельзя дарить на 40 летие

Осень
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я отмечала, муж подарок дарил (подарил золотой браслет, но по меркам вумена, это фигня, конечно), сын принёс громадный букет роз. Пока жива),и надеюсь, что очередной ДР встречу со своей любимой семьёй.

Гость
#2

Я не отмечала, взяла отпуск в это время, поэтому на работе отметили как бы отпуск, а с семьей на море отметили опять же как бы отдых)))
Но это потому, что у меня передо мной 2 подруги отметили с размахом, сказав, что все это ерунда. Одна умерла в 41, просто не проснулась утром, у второй бизнес рухнул, пришлось все заново начинать.
Честно, я струхнула.

Гость
#3

Посижу, послушаю.. В будущем году и мне и мужу по сорок лет исполняется.. Последние два моих дня рожденья сопровождались довольно паршивыми событиями. Кто их только придумал..

гость
#4
Гость

Посижу, послушаю.. В будущем году и мне и мужу по сорок лет исполняется.. Последние два моих дня рожденья сопровождались довольно паршивыми событиями. Кто их только придумал..

Гость, это, вероятно зависит от настроя конкретного человека. У меня коллега принципиально устроила на 40 лет бурное отмечание, хотя обычно вообще не празднует свои ДР. В настоящее время ей 44 года, всё ок.

Наталья
#5

Я с подругой отмечала, посидели вдвоем, она подарок принесла. Муж тоже поздравил и что-то подарил. Я, собственно, всегда свой ДР так отмечаю, не люблю многолюдных пьянок.

Evgeny59
#6

Моя знакомая, с которой мы знакомы с детства, отметила свое 40-летие в кафе с кучей гостей. В следующем году ей будет 50. А моя любимая, которая работает библиотекарем, вообще не хочет никак отмечать эти 40 лет. Наговорили ей на работе всякие страшилки. Ладно, повод поднять бокал всегда можно найти (шутка). Удачи вам.

Гость
#7

С любимым поехали в Питер, погуляли, поехали в Питергоф, в роскошном ресторане пили Мадам Клико, кушали, дурачились. Потом приехали в город пошли купили мне подарок, а потом в гостинице сутки из кровати не вылезали :))) Вот такое замечательное 40-летие у меня было

петарда
#8

Женщинам отмечают, а мужчин с этой датой даже не поздравляют. Примета .

Гость
#9

Я не отмечала, суеверная потому что. только вдвоем с мужем посидели (утка, винцо), ну и подарок он деньгами подарил. А родственники все равно подарками задарили позже.

Гость
#10

Я отмечала просто как очередной день рождения - никаких тостов "С Юбилеем!" и открыток "40 лет". Просто не упоминали дату ВООБЩЕ. Аналогично отмечали мужу несколько лет назад.

Гость
#11

В советское время такой приметы не было и все свободно отмечали эту дату, примета появилась уже в эти, двухтысячные годы. Откуда она появилась, кто ее запустил в оборот и почему пользуется таким устойчивым влиянием сейчас, никому не ясно!?

Форум: Развлечения
Всего: 41 140 тем
Новые темы за все время: 32 184 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем