Гость
Статьи
Зачем выставлять …

Зачем выставлять объявление на Авито,но при этом быть недоступным ??

Коряво назвала тему ))) Искренне не понимаю,тех ,кто размещает объявление на авито ,и при этом ,либо неправильный телефон,либо просто недоступен несколько дней. Вот зачем тогда выставлять то ???

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это из той же сказки что мужики выпрашивают телефон, но не звонят, или тетки, которые дают телефон сами, но не берут трубку.

Гость
#4

Уезжаю иногда на отдых, и что? Мне постоянно у телефона сидеть? Кому нужна вещь, перезвонит потом

#5
Гость

Уезжаю иногда на отдых, и что? Мне постоянно у телефона сидеть? Кому нужна вещь, перезвонит потом

ага,разместили объявление и тут же на самолет !!! или еще,договорились с девушкой о покупке подгузников для взрослых,на пять вечера-звоню,недоступна.А я уже около ее дома,в итоге мне через день пришла смс,что данный абонент доступен. И еще . Смотрели с мужем машину,также договорились на вечер. Мужик в итоге не брал трубку (позвонили раз 5 с интервалом в полчаса),ну можно же было нам перезвонить на след.день.Или люди настолько не заинтересованы в продаже. Смысл тогда выставлять объявления?

светлана
#6

как то раз мне один мч нагадил так, подал объявление типо я сдаю квартиру (написал мой адрес и телефон) так меня задолбали звонками, пришлось новую симку брать

#7

Случайность

гость
#8

Цену набивают) Типа, спрос на их барахло бьет рекорды по востребованности)И типа сено к корове не ходит, кому нужнее тот пусть и добивается))))

Сара Барабу
#9

Ну не может человек в данный момент ответить. Мало ли - на работе или на свидании, в кино итп. И что теперь, раз подал объявление, так из дома не выходи? Хотя если работаешь и на работе ответить на звонок не можешь, стоит в объявлении указать - звонить после 18.00 (19.00, 20.00). А еще бывает такое, что просто звонок не слышат. В другой комнате телефон оставили, не таскают его по всей квартире и и даже в туалет-ванную с собой, или выйдя из дома, не услышали, что в сумке звенит. Всякое бывает.

#10
Сара Барабу

Ну не может человек в данный момент ответить. Мало ли - на работе или на свидании, в кино итп. И что теперь, раз подал объявление, так из дома не выходи? Хотя если работаешь и на работе ответить на звонок не можешь, стоит в объявлении указать - звонить после 18.00 (19.00, 20.00). А еще бывает такое, что просто звонок не слышат. В другой комнате телефон оставили, не таскают его по всей квартире и и даже в туалет-ванную с собой, или выйдя из дома, не услышали, что в сумке звенит. Всякое бывает.

это понятно,многие сами перезванивают ,но бывает еще как я описала в 5 посте

Гость
#11

Ну кому надо тот и дозвонится и встретится..

Гость
#12
Эвитa

ага,разместили объявление и тут же на самолет !!! или еще,договорились с девушкой о покупке подгузников для взрослых,на пять вечера-звоню,недоступна.А я уже около ее дома,в итоге мне через день пришла смс,что данный абонент доступен. И еще . Смотрели с мужем машину,также договорились на вечер. Мужик в итоге не брал трубку (позвонили раз 5 с интервалом в полчаса),ну можно же было нам перезвонить на след.день.Или люди настолько не заинтересованы в продаже. Смысл тогда выставлять объявления?

А уж сколько мне дэ би лов звонят и говорят, что сегодня кровь из носа приедем покупать, никому не поодавайте! и тишина....... Достали

#13
Гость

А уж сколько мне дэ би лов звонят и говорят, что сегодня кровь из носа приедем покупать, никому не поодавайте! и тишина....... Достали

а что вы такого продаете,что к вам такой спрос?

Гость
#14

люди поступают не так, как должны были бы, по нашему мнению, поступать? Это почти норма. Лучшая реакция - не раздражаться.

Гость
#15

Ну позвонили-не дозвонились.У вас горе и стресс при этом?

#16
Гость

Ну позвонили-не дозвонились.У вас горе и стресс при этом?

при чем здесь горе и стресс??? вы адекватны или нет?? мне нужна вещь,нахожу её,а телефон недоступен и еще таких 10 недоступников,вот и и интересуюсь-зачем так делать??

Гость
#17
Эвитa

а что вы такого продаете,что к вам такой спрос?

Вещи из Америки

Аня
#18
Эвитa

а что вы такого продаете,что к вам такой спрос?

Аналогично. Договорятся и пропадут. Все планы псу под хвост. Из-за таких вера в людей пропадает(
Я, правда, не профессионал. Продаю детские вещи б/у. Но все равно, каждый второй звонок-неадекват((

Гость
#19

"Продам дешево рыболовецкие снасти и рыбацкую одежду. Телефон: 545-31.
В случае, если трубку возьмет мужчина, следует сказать:
"Ошибка".

Гость
#20

Мы один раз искали запчасть для машины, нашли, район и цена - прям то что нужно, а номер недоступен. Я написала на почту, человек сразу же позвонил, оказалось, он неправильно написал свой номер и даже не заметил этого.
Ещё один раз я увидела фото необыкновенно красивых породистых котят, написано было "отдаю бесплатно". Ну я позвонила, какой-то мужик мне ответил, что его уже достали, кто-то издевается над ним таким образом, и никаких котят у него нет.

Гость
#21

автор,может, ои продали уже, и им не хочется на звонки отвечать? хотя надо всего лишь снять объявление..

Гость
#22

Села батарея/сломался/потерялся/украли/забыла в деревне у мамы - варианты небывалые? Что за бабы скудоумные бывают...

Гость
#23

объявление на месяц вывешивается. Что месяц сидеть на телефоне. Я вот почему то в последний момент все продаю. В смысле покупатели не объявляются, а потом раз, до конца подачи объявления день и тут же куча звонков. Мистика.

Заюша-пони лошадка
#24
Гость

А уж сколько мне дэ би лов звонят и говорят, что сегодня кровь из носа приедем покупать, никому не поодавайте! и тишина....... Достали

я специально для ажиотажа-говорю-что пять xykjdtr перед ВАМИ уже звонили) у меня так беговую дорожку быстро купили

Заюша-пони лошадка
#25

ч е л о в е к(это мат???)))

Гость
#26

человек

Гость
#27
Заюша-пони лошадка

ч е л о в е к(это мат???)))

у меня нормально прошло )))

глаз-алмаз.
#28

На авито можно купить продать товар услугу НО для знакомств никак НЕ годится. Сам по себе лозунг: легко купить легко продать. Для знакомств что купить? что продать? Много поддельных лживых сомнительных типов знакомятся с девушками ради какого-нибудь пранка либо троллинга. А также сами девушки являются не настоящие (большинство анкет) размещаются сутенёрами...

личный опыт...
#29

Не знакомлюсь больше на "авито". И другим не советую. Только пустая трата времени, сил, нервов и денег...

Гость
#30

у меня тот же вопрос возник. Из 20-ти предложений 20 абонентов не доступны. Может это агентства мутят? Тоже хотелось бы знать, почему вывешивают не существующие или заблокированные номера телефонов.

Сергей
#31

да та же фигня. все недоступны. думаю блокируют их номера агенства. а сайт "АВИТО" это игнорит.

Гость
#32

Сами вы скудоумный ,,, это бред забыл телефон , и чего ? снял объяву тогда и все
человек подал объяву и на следующий день телефон не доступен и так уже три дня, нафига подавать то вообще, или подал и сразу в отпуск, ага да что значит сидеть на телефоне, дают мобильный номер,

#33

Понимаю вас.. я продаю иногда на авито свои поделки из бисера, но все время на работе, только я пишу когда звонить можно, в сочетании с фотками и подробным описанием такая честная просьба даже привлекает покупателей, я думаю)

Олег
#33

это аферы делают сами продавцы с "липовых" аккаунтов! продают товар по высокой цене, покупателей мало; создаются "липовые" объявления с аналогич. товаром с недорогой ценой, затем либо не отвечают на звонки, либо товар только что продан! так любят продавать сиамских, тайских, бенгальских котят в Питере! и квартиры в провинции!

Белочка
#34

Ну не знаю. Я, например, когда продаю на юле-авито, указываю свой левый номер и выключаю/ставлю на беззвучный телефон. Ибо звонят либо мозговыносители, либо спам кидают. Те, кому реально надо-в чате напишут, он для того и есть. Когда кто-то пишет мне в чат, мы договариваемся обо всем там, а потом я даю свой основной номер телефона, чтобы позвонили, когда могут подъехать и забрать. Не понимаю таких людей, которые все время на трубе сидят и названивают, конда можно написать в чат в приложении(юла/авито), и когда продавец освободится от своих дел, он посмотрит и ответит, по возможности перезвонив покупателю.

Марина
#34

Всё зависит от человека. Если человек ответственный по жизни, то и на звонок ответит или позже перезвонит сам. Иногда просят разместить объявление знакомые, которые по какой-то причине сами не могут это сделать. Размещают для приличия, и дальше им не хочется тратить своё время.

Лена
#34

Белочке, из за таких неадекватов как вы которые не могут ответить на звонок и получается что то что нашел не купить . мне проще позвонить а не вести переписку и тратить на это время.
нафига тогда вообще выставлять обьяву

Дылда 170
#34

Ура! Кто-то создал эту тему. Приведу пример из собственной практики. Было дело, я искала работу. И мне хотелось найти необременительную подработку, но с возможностью роста (т.к. я искала объявления направлений - культура, искусство), то мне бросилось в глаза такое: администрации такого-то района требуется культорганизатор. Интересно? /Это было несколько лет назад. Было дано: адрес и е-нет адрес. Я писала по е-нету, но письмо не отправлялось. (Телефон же вообще дан не был). Я поехала по указанному адресу.. Приезжаю, долго-придолго ищу и ...не нахожу! /Работу я тогда сразу не нашла, и решила "поиграть в детектива", возраст был почти студенческий! Каково же было моё удивление, что данной улицы не существует уже несколько десятков лет (может 20, может 30, а как бы не почти 40!). На 3ий день поисков мне это поведала старушка, проживавшая там: я, говорит, и сама не помню, когда он тут был! Вот это да! Пикантности этой истории придавало то, что само существование е-нета у нас в провинции в широком доступе было как бы не меньше, чем существование этого адреса! То есть в е-нете появилось объявление с адресом, существовавшим ещё в доцифровую эпоху! Что это? Мистика или криминал? Шутка детей или что-то ещё? Я так и не узнала. Да, городок у нас не такой уж маленький, почти полмиллиона, а это оказался глухой частный сектор почти в центре, но в сторону промзоны у реки. Вот такие приколы!

Болтушка полимерная
#34

Это пароль.
У криминальных элементов своя почта. А вовсе не телеграм с ватсапом, которые якобы из за них решено прослушивать. Да, у них своя, непрослушиваемая почта. И только они знают, что зашифровано в таких объявлениях и что означает каждая циферка нерабочего телефона.

Гость
#35
Гость

Ну позвонили-не дозвонились.У вас горе и стресс при этом?

Стресс

Гость
#36
Белочка

Ну не знаю. Я, например, когда продаю на юле-авито, указываю свой левый номер и выключаю/ставлю на беззвучный телефон. Ибо звонят либо мозговыносители, либо спам кидают. Те, кому реально надо-в чате напишут, он для того и есть. Когда кто-то пишет мне в чат, мы договариваемся обо всем там, а потом я даю свой основной номер телефона, чтобы позвонили, когда могут подъехать и забрать. Не понимаю таких людей, которые все время на трубе сидят и названивают, конда можно написать в чат в приложении(юла/авито), и когда продавец освободится от своих дел, он посмотрит и ответит, по возможности перезвонив покупателю.

Телефон и придумали, что бы звонить. А для сообщений есть почта.

Гость
#42

демпинг. товара нет а хотят купить дешевле.

Гость
#43
Гость

у меня тот же вопрос возник. Из 20-ти предложений 20 абонентов не доступны. Может это агентства мутят? Тоже хотелось бы знать, почему вывешивают не существующие или заблокированные номера телефонов.

Чтобы тариф у Авито купили. А он тоже не копейки стоит. Они специально временные номера дают по которым не дозвонитесь . А потом ещё эти номера меняют .бизнес у них такой )))

Гость
#44

У меня одноклассники блокируют номера телефонов и не только на Авито хотят чтобы я зарегистрировалась а я не хочу законна ли эта.кто командует парадом одноклассники или провайдер

Форум: Развлечения
Всего: 41 618 тем
Новые темы за все время: 32 567 тем
Популярные темы за все время: 15 416 тем