Гость
Статьи
Кто из Подольска....

Кто из Подольска....

Привет! Кто из Подольска, а работает в Москве, как вы утром добираетесь до Москвы? На автобусе? На электричке? Полная ли электричка с утра? Заранее, спасибо!

Юля
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет, я из Подольска, добираюсь с утра на работу на электричке...на 8-50 обычно электричка битком. Если ехать на автобусе, то будешь стоять в пробке....

Гость
#2

Я из Подольска...это дурдом...за последние 2 недели я 2 раза вообще не смогла сесть в электричку... народу битком, в вагонах душно, до Царицыно едем и обливаемся потом в плотной давке, народ беснуется, хамят, все нервные... Это просто АД! И улучшения не предвидится, поезда и так ходят каждые 10 минут...больше их просто не может быть... И это в обыкновенные дни, а если какие-то сбои у РЖД, то в этот день я на работу вообще не еду, платформа черная от толпы, штурмуют электрички просто дико...
Если вы едете на работу с 7.30 до 9.00, то забудьте, а вот если другой график, то еще можно уехать... А, да, последняя электричка из Подольска в 9 часов, потом большой перерыв...

В.
#3

Я из Подольска. Подписываюсь под Гостем 2, все так и есть. Впереди зима, морозы, мне аж тошно, когда думаю об этом. Отопление в электричках отвратительное, вагоны продуваются, холод собачий. Это сейчас, пока плюсовая температура на улице, в электричках топят как в бане, люди в обмороки падают в толпе и духоте. Хотя падают- условно. Я сама как-то потеряла сознание в тамбуре в давке, и так и висела бесчувственная между людьми, т.к. падать было некуда и люди не могли расступиться- некуда. Так вот, это пока тепло, топят, как только морозы, будет холод в вагонах. А самое ужасное, что как зима, так постоянно что-то происходит с электричками, они ломаются, отменяются, приходится на платформе при минус 20 ждать следующей, и не 5-10 минут, а около часа иногда.

В.
#4

Я езжу 3-4 раза в неделю, а кто ездит каждый день, не представляю, как выдерживает, и как на работе смотрят на постоянные опоздания из-за отмены электрички или из=за того, что человек просто не смог уехать из-за толпы. А еще бывают перерывы в электричках, от 40 минут до 2х часов. Если не успел, сиди кукуй на вокзале. Жуть.

Гость
#5

утро - понятие растяжимое, и 4.59 утро, и 9.48 утро, и 11.13 утро.
далее. Подольск это 3 платформы. иногда можно проехать 1 остановку на юг и не штурмовать, или одну остановку на север, штурмовать, но сидеть у окна.

Гость
#6

Я на автобусе добиралась. Летом час-полтара до Москвы. А вот зимой - капец. Как-то раз 3,5 часа ехала.

Алиса
#7

Я живу в Подольске, работаю в центре в Москве. Рабочий день с 9.00.

Езжу только на электричке,пробовала на машине, но утренние пробки - это просто АД! Если только выезжать из дома в 6.00 утра и потом час слоняться по офису. Некоторые мои знакомые так делают, но им видимо спать не хочется.

Я с утра вообще с трудом поднимаюсь, сплю до последнего, потом полчаса на сборы и в 7.40 у меня электричка из Подольска - битком набитая. Но это лучше, чем пробки на дорогах, по крайней мере точно могу расчитать время и в 9.00 как штык на работе.

Майская
#8

Подольчанка. Добираюсь на машине. Пользуюсь общ.транспортом 1 раз в 2 месяца, впечатлений хватает)))

ветка
#9

пожалуста))) кто сможет мне помочь? мне надо проверить один адрес в подольске(наверно частный дом и если можно узнать как он выглядит и кто там живет) была бы благодарна очень очень!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#10

7.40 если не что-то новее чем ЭД4МКМ (в разные дни подаются разные составы, иногда даже разных депо), то этот экспресс того не стОит, чтоб толкаться стОя, платить вдвое, и всё равно от К.С или Битцы он будет ползти. Он хорош для серпуховских, едущих с конечной в формате экспресса первые 45км.

Алиса
#11
Гость

7.40 если не что-то новее чем ЭД4МКМ (в разные дни подаются разные составы, иногда даже разных депо), то этот экспресс того не стОит, чтоб толкаться стОя, платить вдвое, и всё равно от К.С или Битцы он будет ползти. Он хорош для серпуховских, едущих с конечной в формате экспресса первые 45км.

Если вы о проходящем "экспрессе" говорите, то он идет из Подольска в 7.37, и в нем толкаться не приходится, иногда даже место свободное попадается. Но едет этот поезд действительно долго (не как "экспресс"), и билет вдвое дороже обычного себя не оправдывает.

А я про обычную электричку говорила, которая из Подольска в 7.41 отходит. Вот она битком, даже несмотря на то, что поезд с конечной станции отправляется, а после Силикатной и вовсе как сельди в бочке.

Гость
#12

7.41 .... продлённая щербинская.
графиком 7.40 порожняк прошлый раз был году в 96м, Подольск-Перерва.

в тупике Щербинка болтается полубесхозный трамвай прибытием 7,14 ' отправлением 8.03, гипотетически можно выклянчить его продление до Подольска или Гривно, по времени уложится. Если ему, конечно, за Пахрой не готовят ветку вроде усовской до Кузнечиков :) район в пол.подольска населением построили, транспорту дрын на фэйс; и южный обход, который ' как достроят - тоже встанет колом поутру. как бы вроде федералы думали, что офицерские выселки, и отставники на честно выслуженных джипах будут ездить в столицу вечером против основного потока и возвращаться из кабаков по пустой утренней М2.

Элиза
#13

я ездила в своё время на подольской 7:45 с утра (потом она стала 7:42 вроде), да и на других подольских эл-ках ездила. могу сказать одно - раньше надо приходить на неё! не влетать в вагон в последний момент, а минут за 10-15 до отправления прийти. тогда в Подольске есть все шансы сесть и ехать сидя, а уж то, что она потом забьётся от Силикатной - вас уже волновать не будет))
сейчас я езжу на подольской же 7:05 (раньше она была 7:00, но в ходе сезонных изменений в расписании её сдвинули), там принцип тот же - если я прихожу впритык, сесть не всегда удаётся, а за 10 минут до отправления - сажусь всегда. так что думайте... лишние четверть часа сна не стоят того, чтобы стоять полчаса потом)))

Гость
#14

Подскажите пожалуйста ,как рано утром на вокзале электричка просто первая нужна не очень жутко люди есть просто кассы не работают у кого узнать какой путь электрички.

Гость
#15
Гость

Подскажите пожалуйста ,как рано утром на вокзале электричка просто первая нужна не очень жутко люди есть просто кассы не работают у кого узнать какой путь электрички.

Почему не видно

Форум: Развлечения
Всего: 41 169 тем
Новые темы за все время: 32 209 тем
Популярные темы за все время: 15 278 тем