Гость
Статьи
Красивые имена

Красивые имена

О каких женских именах вы слышали или видели в литературных произведениях: вроде Аэлита ("Аэлита", Толстой) , Галадриэль ("Властелин Колец"), Элинор и др. с преобладанием мягких согласных и сочетаний букв, таких как "эль", "эли", "лита"?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надеюсь, вы не собираетесь так свою дочь назвать???

Гость
#2
Гость

Надеюсь, вы не собираетесь так свою дочь назвать???

именно так не собираюсь

Гость
#3

родители даже не подозревают в тот момент когда дают своему ребенку сложное имя, какого ребенку с этим именем после жить.

гость
#4

Иллария, Клелия, Калерия, Клементина, Алели

Гость
#5
Гость

родители даже не подозревают в тот момент когда дают своему ребенку сложное имя, какого ребенку с этим именем после жить.

Ага, главное, выпендриться почуднее, типа вот такие мы с мужем яркие индивидуальности.)))

Гость
#6
Гость

Ага, главное, выпендриться почуднее, типа вот такие мы с мужем яркие индивидуальности.)))

сказано же - не для имени ребенка. ник выбираем всего лишь!

гость
#7
Гость

родители даже не подозревают в тот момент когда дают своему ребенку сложное имя, какого ребенку с этим именем после жить.

А зачем сложное? И что значит сложное? Длинное? Вот Ия - из двух букв, а дурное какое-то. Кстати, закон, вроде бы, хотят принять, чтоб идиотских имён не давали.

Гость
#8

Лалита по-кавказски, или просто по-цыгански Ляля )))

Кристабель
#9

Галадриэль - это красивое имя?! О вкусах не спорят, конечно, а в таком случае тема заданная автором бессмысленная.

Гость
#10
Гость

Ага, главное, выпендриться почуднее, типа вот такие мы с мужем яркие индивидуальности.)))

моя соседка тоже назвала свою дочь экзотическим именем, дети постоянно забывают, коверкают и девочка страдает. и это в Европе, а представила у нас в России с таким именем, вдобавок отчество- это жесть.

Куколка
#11

А я Регина - большая вагина

Гость
#12
Кристабель

Галадриэль - это красивое имя?! О вкусах не спорят, конечно, а в таком случае тема заданная автором бессмысленная.

А Кристабель лучше?

Гость
#13

А мне нравится армянские имя Наринэ и Нариман, на мой взгляд - красиво звучат! Хотя своих детей так называть не собираюсь. Еще арабское Лейла классное.

Олеандр
#14

у меня не совсем обычная форма обычного имени. такое есть в одном известном произведении. люди удивляются и переспрашивают. хотя я живу в том месте, где жил автор и где описывает все события своих произведений.

Гость
#15

Шанталь

Гость
#16

пудель Адель

Гость
#17

Трандуил)

Олеандр
#18
Гость

Шанталь

а что в нем необычного? весьма распростаненное имя в восточной и центральной европе. у меня приятельницу так зовут. у нее близкая родня немцы.

Гость
#19

Автори недавно парочка отмороженных, кажется из Перми назвали сына - Люцифером. А теперь трясутся что бы его фанатики не прибили.
Вы их переплюнуть хотите?

Гость
#20
Гость

ник выбираем всего лишь!

Тогда - Шанель N5. И для слуха приятно, и ассоциации милые.

Елизавета
#21

Византия, Феодосия, Елиссон, Нева, Тиффани, Ренель, Мирьям, Корнелия, Елизабетта, Ролана, Арина, Тиграния, Фиалия, Фелличита, Романна, Гелатея, Флора, Рутта, Айлитта, Креманния, Анталиона, Шарлотта, Брианна, Бренуэлла. :)

Кристабель
#22
Гость

А Кристабель лучше?

А хрен его знает, я на красоту не претендую. :-))))

Гость
#23

Крематория,Долбоебень,Хуисосия.

Елизавета
#24

Хрюсик шмусик маси-пусик! :)

Гость
#25

Доздраперма! жизнеутверждающе звучит)

Елизавета
#26

Прасковья, Прокофия, Моисей, Соломон, Израиль.

Елизавета
#27

Лючизария.

Гость
#28

а мне нравится имя Славяна, только муж против чтоб я дочь так называла)))ну ничего я еще даже не беременна, еще есть время переубедить))))

Гость
#29

Каштанка

Анечка<3
#30

Аэлита

Гость
#31

Едритта, Выделена, Овуляндрэ, Менструалла, Шмаронэлла

Гость
#32
Гость

Крематория,Долбоебень,Хуисосия.

АхахахахаOMG+1000000000000000

Гость
#33

Пестимея

Диана
#34

Алсу, Гузель, Рания, Амира, Фаиза, Гульфия, Зульфия очень нравятся эти Восточные имена, арабско- персидского происхождения!

Саша
#35

Мне тут Фелисия и Оливия понравились! Но тока для ника или для второго имени
Вообще не понимаю этой моды на дурные имена

Наина
#36

Златовласка,Златослава,Наина. Вроде, милые на слух имена, сразу леди красивую себе представляю

Гость
#37

Клои ( Chloe на анг), на русском вроде как Хлоя , но мне не нравится как это имя на русском звучит. Мне всегда нравилось имя Николь или Николетт. Моя подруга назвала дочь Камилла. Нравится имя Нелли. Очень красивое имя Андреа, учительницу моего сына так зовут.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема