Гость
Статьи
Назад в Сибирь!

Назад в Сибирь!

Добрый день! Мы с родителями переехали с Сибири в Краснодарский край уже 20 лет назад. Мне сейчас 27, здесь мама встретила отчима моего, самого лучшего на свете папу и , собственно, все хорошее, что я могу вспомнить о Юге, закончилось.Здесь я пошла в школу, университет, но общение с людьми не особо складывалось, у меня только одна подружка появилась. Знакомых, коллег, приятелей- много, но вот так, по душам, только с подругой.Потом умерла от рака бабушка, теперь заболела моя мама онкологией, вот уже 3 года лечится... Семьи у меня нет, детей нет, есть парень, но я его во многом не устраиваю, не знаю, долго ли продлятся наши отношения. Меня постоянно тянет назад, в Сибирь, хочу уехать на Алтай и жить там.. Ничего хорошего в Новороссийске я не вижу, море не люблю, курортники эти, жара.... Дорогие форумчане, были ли случаи, когда наоборот, с Юга возвращались в Сибирь? Море меняли на реки и озера? Что бы вы посоветовали....

Александра
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы из Москвы на Алтай... Но как работать?

Черт с нимбом
#2

Вы помните детство, безоблачное и все такое. А сейчас у вас взрослая жизнь от которой хочется убежать. Только подумайте реально, все те с кем вы дружили в детстве уже не те, город уже не тот и все остальное. Мы тоже переехали из далека на урал, я периодически общаюсь со своими так сказать подругами из детства, но вы знаете уже не то! Сори за ошибки пора бежать с работки домой тороплюсь.

Гость
#3

В Сибири люди хорошие, и она развивается, работа там есть.

Гость
#4

Сделайте "пробную" поездку, если маму можно ненадолго оставить. Если вы там почувствуете себя дома, ищите работу дистанционно и вперед! Зачем жить там где не нравится.

Гость
#5

хорошо, где нас нет. Если у вас не ладятся отношения с людьми, виноват не Краснодарский край, а вы. И с вероятностью 99% там будет так же, как здесь. Только еще акклиматизация добавится.

Гость
#6
Гость

Сделайте "пробную" поездку, если маму можно ненадолго оставить. Если вы там почувствуете себя дома, ищите работу дистанционно и вперед! Зачем жить там где не нравится.

++++++++++++++++++

Гость
#7
Гость

В Сибири люди хорошие, и она развивается, работа там есть.

какие конкретно люди и какая конкретно работа? разговор ни о чем

Девушка лет 20
#8
Гость

В Сибири люди хорошие, и она развивается, работа там есть.

какие конкретно люди и какая конкретно работа? разговор ни о чем

Обычные люди, которые по улицам ходят. Работа на которой работают, не будьте занудой.
Тоже советую вам пробную поездку, может на пол годика? Посмотреть. Вдруг опять на море потянет. Бывает такое, что хочется в жизни перемен.

Гость
#9

Возвращайтесь домой....

хох
#10
Гость

хорошо, где нас нет. Если у вас не ладятся отношения с людьми, виноват не Краснодарский край, а вы. И с вероятностью 99% там будет так же, как здесь. Только еще акклиматизация добавится.

Не несите банальную примитивную ерунду!! Вы такая поверхностная, главное побольше совковыми принципами щеколять, самыми распространеными фразами с важным видом.Вы глупая. Всем уже давно известен гадкий менталитет местных жителей, что на Кубане развито кумавство, а вежливость и добрата считается за слабость. А в Сибмре самые хорошие обли. Авторша, а почему как все не в Москву тогда уж, если всс равно переезжаете.

Гость
#11

Южане и Сибиряки совсем разные по менталитету. Возвращайтесь, где родился там и сгодился.

Гость
#12
хох

Не несите банальную примитивную ерунду!! Вы такая поверхностная, главное побольше совковыми принципами щеколять, самыми распространеными фразами с важным видом.Вы глупая. Всем уже давно известен гадкий менталитет местных жителей, что на Кубане развито кумавство, а вежливость и добрата считается за слабость. А в Сибмре самые хорошие обли. Авторша, а почему как все не в Москву тогда уж, если всс равно переезжаете.

Не несите чушь про Кубань, она у вас , как я погляжу , костью в горле стоит.. Уезжайте в Москву, для этих добрых москвичей вы всегда будете лимитой замкадышной.. достаточно их форумы почитать о понаехах с Сибири, добрые вы наши

хох
#13

Не несите чушь про Кубань, она у вас , как я погляжу , костью в горле стоит.. Уезжайте в Москву, для этих добрых москвичей вы всегда будете лимитой замкадышной.. достаточно их форумы почитать о понаехах с Сибири, добрые вы наши[/qуоте] Про Кубань так и есть. Это очевидно.Я в Петербург переехала и радуюсь. Не было бы Петербурга, тогда в Маасцкву, не было бы и Москвы тогда в Сибирь. Но русский юг это адское место, и он какой- то непооноценный, не тропики же, не экзотика.А в Сибире холода настрящие. Такого даже наверное нет больше нигде.

Гость
#14
хох

Не несите чушь про Кубань, она у вас , как я погляжу , костью в горле стоит.. Уезжайте в Москву, для этих добрых москвичей вы всегда будете лимитой замкадышной.. достаточно их форумы почитать о понаехах с Сибири, добрые вы наши[/qуоте] Про Кубань так и есть. Это очевидно.Я в Петербург переехала и радуюсь. Не было бы Петербурга, тогда в Маасцкву, не было бы и Москвы тогда в Сибирь. Но русский юг это адское место, и он какой- то непооноценный, не тропики же, не экзотика.А в Сибире холода настрящие. Такого даже наверное нет больше нигде.

Это есть во всех регионах, ваша Сибирь не исключение..... И прекрасно , что для вас это аццкое место, одним *** меньше

Гость
#15

Ну про кубаноидов все уже знают. Я из Питера с удовольствием бы переехала в Красноярск, природа там завораживающая

мяу
#16

На алтае с работой туго. с хорошими зп тоже туго.подумайте сто раз

мяу
#17
хох

Не несите чушь про Кубань, она у вас , как я погляжу , костью в горле стоит.. Уезжайте в Москву, для этих добрых москвичей вы всегда будете лимитой замкадышной.. достаточно их форумы почитать о понаехах с Сибири, добрые вы наши[/qуоте] Про Кубань так и есть. Это очевидно.Я в Петербург переехала и радуюсь. Не было бы Петербурга, тогда в Маасцкву, не было бы и Москвы тогда в Сибирь. Но русский юг это адское место, и он какой- то непооноценный, не тропики же, не экзотика.А в Сибире холода настрящие. Такого даже наверное нет больше нигде.

не несите чушь. холода обычные, вы видимо на Чукотке небыли?там 50 зимой как заздрасьте

Гость
#18
мяу

На алтае с работой туго. с хорошими зп тоже туго.подумайте сто раз

да там нет производства, промышленности нет, все живут за счет летних туристов, своего хоз-ва, меда. Насчет работы очень плохо. В Сибири тоже не в каждом городе есть работа, - в разных отраслях. Зарплаты у нас низкие. Но люди правда хорошие в своей основе. приезжайте, будем рады))

Гость
#19

Я за Сибирь. Не понимаю, как можно в этой жаре жить.(

Гость
#20
Гость

Ну про кубаноидов все уже знают. Я из Питера с удовольствием бы переехала в Красноярск, природа там завораживающая

Процентов 60 понаехавших на Кубань, вот это и есть кубаноиды, так рада, что вы про них "все" знаете))

Гость
#21

Автор, если у вас есть родственники,в Сибири, то конечно можно переехать.Одной очень тяжело.

живу в Сибири
#22

дорогая Александра, я Вам так скажу, (про сейчас)-Алтай сейчас курортный регион. работа сезонная. и Алтай вроде не совсем Сибирь(поправьте меня, если не так). Мы из Кемерово едем отдыхать в Алтай (вроде южнее, теплее), для нас это курорт. А работы в Сибири-вагон. Было бы желание. Только выбирай-или город-миллионник или просто областной центр.

Дикий
#23

Бэк ту ЕESR! ))))))))

Гость
#24

Если Сибирь, то большой город, чтобы найти работу. Знакомый недавно вернулся из Краснодарского края, сказал, что у нас разный менталитет. Приедьте не на долго, Красноярск, Новосибирск, работа есть, правда снега в Красноярске что-то нету, но в Новосибе всё как всегда, сугробы

Гость
#27

Вы -тролль? Отсюда валят табунами, и из Сибири и Дальнего Востока , а ей нравится получать копейки, жить в холоде, платить огромные цены за отопление и пялить на себя одежду теплую, что тоже очень дорого. Авиаперелеты вообще недоступны.

Гость
#28
живу в Сибири

дорогая Александра, я Вам так скажу, (про сейчас)-Алтай сейчас курортный регион. работа сезонная. и Алтай вроде не совсем Сибирь(поправьте меня, если не так). Мы из Кемерово едем отдыхать в Алтай (вроде южнее, теплее), для нас это курорт. А работы в Сибири-вагон. Было бы желание. Только выбирай-или город-миллионник или просто областной центр.

?????????????????????За пять копеек , при нынешних ценах.

Гость
#29
Гость

Южане и Сибиряки совсем разные по менталитету. Возвращайтесь, где родился там и сгодился.

Поговорка была придумана в крепостное время: тогда крепостным нельзя было уезжать даже за 30 километров, нужна была особая грамота от государя. Была придумана идейная поговорка, которая оправдывала фактическое рабство и объясняло это пользой для самих рабов.
Вопрос: вы - раб? Еще есть другая : "Еще не повод для печали, если тебя не там зачали".

Гросселина
#31
живу в Сибири

дорогая Александра, я Вам так скажу, (про сейчас)-Алтай сейчас курортный регион. работа сезонная. и Алтай вроде не совсем Сибирь(поправьте меня, если не так). Мы из Кемерово едем отдыхать в Алтай (вроде южнее, теплее), для нас это курорт. А работы в Сибири-вагон. Было бы желание. Только выбирай-или город-миллионник или просто областной центр.

Вы живете в Кемерово и говорите что АЛТАЙ ЭТО НЕ СИБИРЬ??? ОМГ откуда рухнули????

Гость
#32
Александра

Добрый день! Мы с родителями переехали с Сибири в Краснодарский край уже 20 лет назад. Мне сейчас 27, здесь мама встретила отчима моего, самого лучшего на свете папу и , собственно, все хорошее, что я могу вспомнить о Юге, закончилось.Здесь я пошла в школу, университет, но общение с людьми не особо складывалось, у меня только одна подружка появилась. Знакомых, коллег, приятелей- много, но вот так, по душам, только с подругой.Потом умерла от рака бабушка, теперь заболела моя мама онкологией, вот уже 3 года лечится... Семьи у меня нет, детей нет, есть парень, но я его во многом не устраиваю, не знаю, долго ли продлятся наши отношения. Меня постоянно тянет назад, в Сибирь, хочу уехать на Алтай и жить там.. Ничего хорошего в Новороссийске я не вижу, море не люблю, курортники эти, жара.... Дорогие форумчане, были ли случаи, когда наоборот, с Юга возвращались в Сибирь? Море меняли на реки и озера? Что бы вы посоветовали....

Александра

Добрый день! Мы с родителями переехали с Сибири в Краснодарский край уже 20 лет назад. Мне сейчас 27, здесь мама встретила отчима моего, самого лучшего на свете папу и , собственно, все хорошее, что я могу вспомнить о Юге, закончилось.Здесь я пошла в школу, университет, но общение с людьми не особо складывалось, у меня только одна подружка появилась. Знакомых, коллег, приятелей- много, но вот так, по душам, только с подругой.Потом умерла от рака бабушка, теперь заболела моя мама онкологией, вот уже 3 года лечится... Семьи у меня нет, детей нет, есть парень, но я его во многом не устраиваю, не знаю, долго ли продлятся наши отношения. Меня постоянно тянет назад, в Сибирь, хочу уехать на Алтай и жить там.. Ничего хорошего в Новороссийске я не вижу, море не люблю, курортники эти, жара.... Дорогие форумчане, были ли случаи, когда наоборот, с Юга возвращались в Сибирь? Море меняли на реки и озера? Что бы вы посоветовали....

Юлия
#33

Всем привет.Вот читаю всех тут и все свое пишут.Скажу одно,надо все испытать на себе!!!! И точка.Мы из Сибири переехали в Краснодарский край.Живем,устраиваемся. Не родственников,ни кого,все заново.Ну да друзья есть кто раньше переехал,но у каждого своя жизнь и проблемы.Так вот,все действительно ничего,климат мой,за исключением несколько месяцев жары(( весна красивая,осень,чисто и сухо,море рядом.Но..... вот не могу что то,прожив почти 3 года,тянет в Сибирь и все,в снег,в морозы,и не хочу никого обидеть тянет к людям,здесь действительно не то,ну не то,мне говорят конечно что это такой период переломный,что всегда тянет через какое то время на родину, может пройдет,может нет. У нас город там грязный в Сибири,не хочется из за детей возвращаться в экологию,друзья все разъехались кто куда от туда.Да и самой не хочется дергаться ,надо как то обустраиваться и детей растить.Вообщем время пока есть,поживем увидим.Действительно везде хорошо где нас нет.

Гость
#31
мяу

На алтае с работой туго. с хорошими зп тоже туго.подумайте сто раз

Мы уехали с Алтая 3 года назад в Краснодар. И ничего на Алтае не изменилось за это время, да, скучаем, очень, но как представлю в голоде да холоде сидеть.... Неееее

Гость
#32
Гость

В Сибири люди хорошие, и она развивается, работа там есть.

Что значит Сибирь ? Давайте определимся, где она начинается, смотрим карту СССР?

Гость
#33
Гость

Ну про кубаноидов все уже знают. Я из Питера с удовольствием бы переехала в Красноярск, природа там завораживающая

Спб городилка хороший , но точно не Дубай!!! Да и мск тоже!!! Дело в северных коэффициенты к ЗП. Приехав на севера вы будите 5 лет + прописка, постоянное проживание на северах. Вы приобретёте коэффициент 0.5 к Зп. Вот из районных и северных эффективности складываемся Зп на северах.

Гость
#34
живу в Сибири

дорогая Александра, я Вам так скажу, (про сейчас)-Алтай сейчас курортный регион. работа сезонная. и Алтай вроде не совсем Сибирь(поправьте меня, если не так). Мы из Кемерово едем отдыхать в Алтай (вроде южнее, теплее), для нас это курорт. А работы в Сибири-вагон. Было бы желание. Только выбирай-или город-миллионник или просто областной центр.

Да и вышку в газе/ нефтянке/ строительство нефт/газ объектов ПТО. + северные коэффициенты. О

Форум: Развлечения
Всего: 41 203 темы
Новые темы за все время: 32 238 тем
Популярные темы за все время: 15 288 тем