Гость
Статьи
Почта России

Почта России

Доброго времени суток! Мне из Германии пришли посылки, две сразу. На почте мне не отдают без уплаты таможенной пошлины. Хотя тётя заплатила все платежи (134 евро), чтобы я получила бесплатно. У них на почте говорят, что это российская сторона выдумала всё. Что делать? Куда идти?

Ляля
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заплатите да и всё. Ну если вы, конечно, особо принципиальная, напишите письмо Путину, расскажите о своей проблеме

Гость
#2

Она оплатила, наверное, вывозную пошлину, немецкую. А вас теперь просят оплатить ввозную, российскую. В Германии оплатить Российские пошлины невозможно, они подлежат уплате в российскую казну.

гость
#3

Тетя небось баварских колбасок прислала, а ты автор ,время тянешь из за жлобства.
Платить все равно придётся, а колбаски пропадут!
Беги на почту!

#4

Хотелось бы донести что эротический фотограф Наталья Новак просто жуткая ***, которая спит со всеми своими любимыми моделями и ни капли этого не стыдится Так что остерегайтесь её девушки.

#2

Саша Дмитров соглашусь с вами, сама недавно увидела фотографию на её странице https://vk.com/natalyanovak
Наталья Новак - ***. и спит со своими любимыми моделями, удачи девочки в модельной карьере)

гость
#5

4, 5
Обычно психи пишут тут под ником " гость"
Для этого не обязательно было региЦЦо

#6

Название темы заставило улыбнуться ))) эээхххх.. наша родная почта России!

#7
krasnova.julija

Саша Дмитров соглашусь с вами, сама недавно увидела фотографию на её странице https://vk.com/natalyanovakНаталья Новак - ***. и спит со своими любимыми моделями, удачи девочки в модельной карьере)

Да все они там пере**а*ися!

бабуся лидуся
#9

я один раз по предоплате заказ делала. там на посылке четко было написано, что всн оплачено, так нет. работник мне доказыапл, что это по наложеному платежу. )

Гость
#10

странная ситуация, на основании чего вы должы оплачивать? вам должны были дать таможенное уведомление? что там сказано? что в посылке (может у вас там 10 одинаковых товаров? какая сумма указана на посылке?

и отправитель пошлины не платит, отправитель оплачивает только пересылку, пошлины всегда оплачивает получатель

Гость
#11

Таможеную пошлину платят на таможне, как отправитель может ее заплатить? Ее платите вы, это налог так как товар судя по всему стоит в Германии дороже чем в России. Я сама недавно так в Австрию получала посылку из Юж. Кореи.

Гость
#8

Может вес больше положенного,может цена,может как уже выше писали,у вас там 10 одинаковых предметов, мы же всех тонкостей не знаем,а вообще растамаживать то придется все равно,так что идите в таможню,вам там все подробно объяснят,что,зачем,и почему. И да,ваша тетя никак не могла,заплатить таможенную пошлину,она заплатила за пересылку,или вы считаете что вашу посылку должны были бесплатно доставить?

Гость
#12

Если сумманрный вес посылок которые вы получаете в месяц превышает 20 кг, а их стоимость 1 т евро, вам придеться платить пошлину. Это 30 % на сумму выше 1000 евро. К примеру вам выслали 2 посылки каждая посылка на 600 евро. Вам придеться оплатит 30 % с 200 евро.

Если стоимость сожержимого менее 1000 евро, но общий вес за месяц более 20 кг, то вам придеться оплатить пошлину в размере 4 евро за каждый лишний кг

гостья
#14

да уж,10000р дороговато посылочка вышла.

Гость
#13

там жулики одни.

Гость
#16

Автор,ну а в посылке то что,если не секрет???Ну правда,очень интересно!Прям как на "Поле Чудес",чёрный ящик)))

Гость
#17

что в декларации написано и на какую сумму в ней вещей? если меньше 1000 евро и менее 20 кг- всех в сад- вы укладываетесь в беспошлинные нормы, если превысили: варианта 2: отказываться и посылки вернут отправителю или оплатить пошлину

Гость
#18

В принципе они могут посчитать ваши посылки коммерческой партией, если там много одинаковых вещей. В интернете встречала историю что мужик заказал спицы для велосипеда. Ну сколько их там надо на колесо- допустим 36 штук. Вес и стоимость- копеечные. Однако таможны посчитала это коммерческой партией, так как 36 одинаковых единиц

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема