Гость
Статьи
предзащита диплома

предзащита диплома

Здравствуйте. В этом году оканчиваю вуз. в начале июня будет защита диплома. диплом я пишу, все нормально. готова теор. часть. собиралась приступать к выполнению практической. в пятницу пришел зав кафедрой и объявил ,что предзащита диплома будет в четверг. и нужно иметь с собой ГОТОВЫЙ диплом. вообще правомерно ли это? за полгода требовать готовый диплом? и что будет, если я принесу только теорию? практическую часть делать тяп-ляп не хочу. как у вас проходила предзащита?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Несите что есть. Я вообще на пред защиту не ходил. На защиту пришел сразу

Гость
#2

А я что-то не помню, чтоб у нас предзащита была, может, я ее проигнорировал? :)

Гость
#3

Вам не пофиг? Это же не экзамен, а так наверное, все придут покажут то что есть и все. Вам полгода до защиты... Не парьтесь!

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#5

5 курса, а как дети
до сих пор боятся каких-то высказываний зав. кафедрой
ничего вам не будет, сказал, чтобы хоть как-то народ шевелиться стал

Гость
#6

Как-то странно, что так рано... А вы на очном или на заочном? Я в прошлом году защищалась в июне на заочном отделении - сессия была в январе, тогда же выбрала и тему диплома у завкафедры, в этот же день она мне назначила дипломного руководителя. На проверку теории и дипрука в конце февраля назначили пару дней, ну и в целом - по е-мейл с ней общались по любым вопросам, касаемым выпускной работы. С 1 марта по 31 была преддипломная практика (я проходила на крупном промышленном предприятии от института - написала заявление и мне выдали направление, практиковалась в отделе кадров, и там же собирала материалы для практической части). В начале апреля накатала отчет по практике, принесла дипруку - даже защита не потребовалась, просто "отл" поставила, тк от предприятия тоже "отл" стояло). В конце апреля были госэкзамены, в мае пара проверок практической и рекомендательной части, потом предзащита за неделю (с дипруком подошли к завкафедрой - та полистала работу, задала пару вопросов по рекомендательной части и подписала), защита 4 июня. К слову, на защиту (10 человек в день) человек 5 пришли даже не с подшитыми работами, бегали в типографию сшивать, и руководители подписывали работы буквально за минуту до защиты)) Я о чем - автор, несите то, что готово и поинтересуйтесь, почему так рано нужно предоставить диплом? В любом случае не волнуйтесь сильно - преподавателям так же важно, как и вам, чтобы вы защитились и выпустились! Так что просто почаще заглядывайте сейчас в институт и побольше общайтесь с сотрудниками выпускающей кафедры, чтобы на виду у них быть - они это любят)) Удачи!

Мия
#7

Не парьтесь, у нас тоже так было, предзащиту очень рано поставили и всё пугали что надо уже с практикой, и ничего, все пришли с тем что было и ничего ужасного не случилось.

Гость
#8
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

5 курса, а как детидо сих пор боятся каких-то высказываний зав. кафедройничего вам не будет, сказал, чтобы хоть как-то народ шевелиться стал

4. не понимаю вашей иронии. в вузе все очень строго. на зимней сессии отчислили человека, а казалось бы никого уже не отчислят.

Гость
#9

несите что есть. у нас на предзащите на всех орали что никто не сможет защитить и вообще как мы проучились 5 лет если ниче не понимаем. защитились потом все

Гость
#10
Гость

несите что есть. у нас на предзащите на всех орали что никто не сможет защитить и вообще как мы проучились 5 лет если ниче не понимаем. защитились потом все

Да, у нас тоже на предзащите дрючили всех по полной!!кого-то по результатам не допустили до защиты (но в итоге таки допустили после заседаний кафедры). На защите халява была, обрывали на полуслове, жесткий лимит по времени- не более 5 или 7 минут на защиту 1 человека. ВУЗ СПбГУ

Препод
#11

Может, вы все-таки что-то перепутали? Предзащиту за четыре месяца не проводят.

Гость
#12

Может это процентовка? 30, 70, 100% несите то, что есть.

Светлана
#13

Обычно на предзащите от дипломников ждут, что работа готова процентов на 70. Если эти 70 % у вас есть, то это нормально, не о чем беспокоиться. Если нет, то надо пошевеливаться, ведь Вашу работу должен прочитать ещё и рецензент. Практику представьте так, как есть: наброски, материалы, предположительная организация этих материалов.

Гость
#14

Да-а-а, как у всех все легко! У нас в ДВФУ на кафедре на предзашите не завалили только " своих". Остальных нафиг. На второй предзащите было ещё хуже, сплошные оскорбления и унижения и опять допустили только двух из 15 человек. На третьей то же самое. Будет последняя предзащита за 2 дня до защиты. Вот так.

Гость
#15

Здравствуйте. В этом году оканчиваю вуз. в начале июня будет защита диплома. диплом я пишу, все нормально. готова теор. часть. собиралась приступать к выполнению практической. в пятницу пришел зав кафедрой и объявил ,что предзащита диплома будет в четверг. и нужно иметь с собой ГОТОВЫЙ диплом. вообще правомерно ли это? за полгода требовать готовый диплом? и что будет, если я принесу только теорию? практическую часть делать тяп-ляп не хочу. как у вас проходила предзащита?

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема