Гость
Статьи
Мама достала. Подавай …

Мама достала. Подавай внуков.

мне 24. живу со своим мч. только-только встала на ноги, начала зарабатывать. все тратим на себя, на развлечения и отдых. ну и на обустройство квартиры. у сёстры есть малыш. мама меня достаёт. мол и почему это мы летом не собираемся жениться. а мы летом собираемся работать и в Испанию. я сейчас не хочу детей. хочу потом. а сейчас хочу отрываться и гулять, как бы глупо не звучало. как абстрагироваться и уберечь мой идеальный мир от навязчивых советов?

мари
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бред какой то, неужели ваша мама прям 24 часа в сутки без умолку твердит про внуков...наверняка спросит раз в месяц а то и в полгода, а вы уже панику подняли, что вот вот она разрушит ваш идеальный мир...детский сад чесслово.

Гость
#2

Да уж, меня тоже бесят посты таких инфантилок как автор.
Как будто нельзя просто объяснить свою позицию матери.
Но нет, они на форум прутся.

Eva
#3

Прекращайте разговор. Как только про внуков ныть начинает - "мама до свиданья" И кладите трубку. Или уходите. Молча, без криков и ругани. С 2-3 раза поможет.

Мурка
#4

забейте и живите в своё удовольствие, пока не почувствуете, что действительно готовы и хотите ребёнка, а то потом вот так и мучаются и родители с детьми, и дети с родителями. родители - потому что им внушили, что ПОРА БЫ УЖЕ, а сами ничего, кроме раздражения к ребенку не испытывают, а дитё - потому что каждый день ему рушат психику причитаниями, что он мамочке с папочкой жизнь сломал и лучше бы не рождался.
не слушайте никого. нагуляйтесь - потом наследниками обзаводитесь. всем будет лучше. ну, кроме Вашей мамы, конечно, но не ей с этим ребёнком жить.

Гость
#6

Игнорировать.
Вас силой заставляют что ли??
Пусть пилит, зудит, надоедает с ТУПЫМИ разговорами, молча выслушали, и остались при своем мнении.

Гость
#7

Так родите ребёнка и отдайте ей, пусть нянчится раз у неё времени много, а вы будете в гости приезжать.

Гость
#8
Гость

Видать больная тема раз так задевают слова матери..

Неадекватные комментарии какие-то. Женщины которые пилят разрушают все отношения в своей жизни, с мужчинами, с детьми, с друзьями.

Гость
#9

Вот я не понимаю таких , как вы зачем на форум всякую ерунду писать , сесть с матерью и и все обьяснить ваши планы на жизнь ума не хватает? Только один раз сказать и все

Гость
#10
Гость

Так родите ребёнка и отдайте ей, пусть нянчится раз у неё времени много, а вы будете в гости приезжать.

Ребёнок это живой человек, а не кукла

Гость
#11

не берите в голову, берите между ног. :)
не по теме: скажите. создала уже 2 нов темы и нифига. когда они появятся?((((((

Гость
#13
Eva

Прекращайте разговор. Как только про внуков ныть начинает - "мама до свиданья" И кладите трубку. Или уходите. Молча, без криков и ругани. С 2-3 раза поможет.

Даже добавить нечего.

Гость
#14
Гость

Так родите ребёнка и отдайте ей, пусть нянчится раз у неё времени много, а вы будете в гости приезжать.

Нет уж, пусть мать сама себе родит. Хотя еще не лучше, если родит, то окончательно свихнется.

Гость
#15
Гость

Ой, да кто пилит-то?Ну мне мать говорила тоже что не тяните с детьми, а мы уже 2 года как женаты были. И чо? Я в истерики не впадала. Как говорят на Востоке: собака лает, караван идет.

вы от одной темы на анонимном форуме в истерику впали

Гость
#16

Что, автор, прям ТРЕБУЕТ внуков?))
Согласна с комментариями, что тема выеденного яйца не стоит.

Гость
#17

А почему бы не родить? Я в 24 года тоже думала - куда так рано, хочется отдохнуть, пожить для,себя, какие наши годы! Созрела, родила в 27. Ребенок оказался болен. Теперь по врачам бегаем вовсю. А родила бы сразу же в 24-25, сразу же после свадьбы или даже если выходила бы замуж в положении, максимум забеременела бы месяца через 3-4 после свадьбы - очень даже вероятно, что с ребенком все было бы в порядке. Сама себе никогда не прощу, что из-за моего желания гулять-путешествовать пострадал ребенок, это как раз оказался один из тех случаев, когда возраст имеет значение, даже лишние 2 года могут оказаться роковыми.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#18

Глупая женщина, без ребенка это не брак, это мина замедленного действия до первой полюбовницы мужа.

"Если бы юность знала, если бы старость могла". Это я не о себе, это в смысле просто высказывание отражает мыслю.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#19
ЧелЛoв ★ ★ ★

Глупая женщина, без ребенка это не брак, это мина замедленного действия до первой полюбовницы мужа. "Если бы юность знала, если бы старость могла". Это я не о себе, это в смысле просто высказывание отражает мыслю._

В смысле, мама правильно говорит.

_

Гость
#20

моя помню тоже заикалась мол "внуковхочу". устроила ей длинную лекцию на тему чайлдфри и полного отсутствия желания плодиться. больше тема не поднималась

Гость
#21

А вы уже замуж вышли??? Какие дети то?? Сожитель это не муж..а мама ваша странная мягко говоря... Мне тоже 24,мужу 30 . В законном браке 3года ,я не хочу пока детей и моя мама меня понимает,хотя очень хочет,я ее единственная дочь. Когда заводить детей решают только двое,в вашу постель лезть никто не должен

Авиатор
#22

Вы ей скажите что вы ЧайлдФри. Подробно объясните что это такое. Она наутро "врежет" у Вас и внуков никогда не увидит. Зато Вы счастливо будете жить для себя и никто зудеть над ухом не будет.

Гость
#23

Мне 27 и никому из моих родственников даже в голову не приходит навязывать мне каких-то детей.

Гость
#24
Гость

Вот я не понимаю таких , как вы зачем на форум всякую ерунду писать , сесть с матерью и и все обьяснить ваши планы на жизнь ума не хватает? Только один раз сказать и все

ой ну удивляют меня такие глупые девицы!Ну не понимает ее мама нормальных слов,поэтому она и жалуется здесь!

Гость
#25
Гость

А почему бы не родить? Я в 24 года тоже думала - куда так рано, хочется отдохнуть, пожить для,себя, какие наши годы! Созрела, родила в 27. Ребенок оказался болен.

это не связано, просто вам вот так не повезло((
я родила в 23, однако ж проблемы имеем((

А
#26

что значит подавай внуков?! вы же не раб чтоб что то подавать,это только ваше дело рожать или нет.

Гость
#27
Гость

А почему бы не родить? Я в 24 года тоже думала - куда так рано, хочется отдохнуть, пожить для,себя, какие наши годы! Созрела, родила в 27. Ребенок оказался болен. Теперь по врачам бегаем вовсю. А родила бы сразу же в 24-25, сразу же после свадьбы или даже если выходила бы замуж в положении, максимум забеременела бы месяца через 3-4 после свадьбы - очень даже вероятно, что с ребенком все было бы в порядке. Сама себе никогда не прощу, что из-за моего желания гулять-путешествовать пострадал ребенок, это как раз оказался один из тех случаев, когда возраст имеет значение, даже лишние 2 года могут оказаться роковыми.

Он у вас и в 24 мог родиться больным, так что аргумент вялый.

Гость
#28

Че, трудно родить что-ли ? Не можешь наверное или твои МЧ не могут...или не хотят? Здоровые психически и физически детей хотят и заводят, а убогие кучу причин находят...

Гость
#29
Гость

Че, трудно родить что-ли ? Не можешь наверное или твои МЧ не могут...или не хотят? Здоровые психически и физически детей хотят и заводят, а убогие кучу причин находят...

привет, инкубатор

#30

Автор, навряд ли она физически может повлиять на зачатие Вами её внуков.
А слова - это просто слова. Пусть говорит что хочет. Вы не перевоспитаете взрослого человека и не заставите делать по-своему.
Мама пусть говорит что хочет. А вы делайте что хотите.
Напрягает такое общение - сократите общение и объясните один раз - почему.

Гость
#31
Гость

Да уж, меня тоже бесят посты таких инфантилок как автор.Как будто нельзя просто объяснить свою позицию матери.Но нет, они на форум прутся.

Она не инфантилка, ей 24. Удосужьтесь в своём неинфантильном мире не скатываться до реальных оскорблений незнакомым вам лично людям.

Гость
#32
Гость

Че, трудно родить что-ли ? Не можешь наверное или твои МЧ не могут...или не хотят? Здоровые психически и физически детей хотят и заводят, а убогие кучу причин находят...

Вы первого в 18 родили? Второго в 20? третьего в 22?) Нет?) КАК ВЫ МОГЛИ??? Вы не здоровы ?)

Гость
#33
ЧелЛoв ★ ★ ★

В смысле, мама правильно говорит._

Ты так много знаешь про брак?) А почему именно любовницы мужа, а не любовника жены?)В твоём идеальном мире бабы не изменяют?) Так вы же их тут сами б л я дя м и при каждом выпавшем случае с удовольствием называете.

Гость
#34
мари

как абстрагироваться и уберечь мой идеальный мир от навязчивых советов?

устранись от общения с мамой. если невозможно, то не слушай, что она говорит - наушники или беруши.

Гость
#35

У моей приятельницы сестра очень просила у дочери внуков. Она лет 5 в браке и никак не хочет порадовать родителей. Всяческие отговорки, то да сё... Но под конец не выдержала и она крепко поругалась с матерью сказав что она ЧФ убежденная и мужа такого же выбрала мол. Тетка в шоке. Она то кусок сладкий от себя отрывала, все в дочкино образование вкладывала. Она крепкий инженер-теплотехник какой-то там... я в этом особо не разбираюсь. Баба поревела-поревела и под полтинник ещё и сына себе родила. Понимает что глупость сделала. Что ей через 20 лет 70 будет. И какое у них здоровье с мужем тогда будет неизвестно. Но какие-никакие, а сбережения у них есть. Говорит, что мысль о том что у них внуков совсем не будет ещё страшнее. Дочь в шоке, говорит он ей не брат. Мама спокойно ответила, что она и не навязывается. Что это их с мужем проблемы и ей не касается. В общем ту квартиру что хотели дочери на рождение первого внука подарить она дочке не отдала. Будет ей сыну. Да и походу все малышу достанется. Разругалась она крепко с дочкой. Да только скучать дома пацанчик не дает. Ему 3 года уже. Шустренький. Она конечно плачется что устает, но зато лишних мыслей о пустой старости нет. Говорит, ***** была что 2-3 сразу в молодости не родила. дак то ж знал как жизнь сложится. Всё доченьке любимой шло... а вырастили эгоистку.

Гость
#36
ЧелЛoв ★ ★ ★

Глупая женщина, без ребенка это не брак, это мина замедленного действия до первой полюбовницы мужа. "Если бы юность знала, если бы старость могла". Это я не о себе, это в смысле просто высказывание отражает мыслю._

Челлов, вы правда считаете, что с детьми в семье мужики любовниц не заводят?

Гость
#37
Гость

У моей приятельницы сестра очень просила у дочери внуков. Она лет 5 в браке и никак не хочет порадовать родителей. Всяческие отговорки, то да сё... Но под конец не выдержала и она крепко поругалась с матерью сказав что она ЧФ убежденная и мужа такого же выбрала мол. Тетка в шоке. Она то кусок сладкий от себя отрывала, все в дочкино образование вкладывала. Она крепкий инженер-теплотехник какой-то там... я в этом особо не разбираюсь. Баба поревела-поревела и под полтинник ещё и сына себе родила....

Ну все понятно. Хотела тет/ка себе игрушку очередную через дочь получить. Не получилось. Родила сама себе игрушку. И ничего, что парень в 20 лет дико будет стесняться матери семидесятилетней. Главное, что мама наигралась. А знаете в чем проблема этой женщины? Она несчастлива в браке и просто в жизни, что без детей не представляет себе существования.
А девчонка - молодец, не погнулась под маменьку. Рожать для кого-то вообще нонсенс.

Гость
#38
Гость

Да уж, меня тоже бесят посты таких инфантилок как автор.Как будто нельзя просто объяснить свою позицию матери.Но нет, они на форум прутся.

это разводка для срача на тему овуляшек

Гость
#39
Гость

И ничего, что парень в 20 лет дико будет стесняться матери семидесятилетней

Это каким нужно быть моральным уродом/уродкой, чтобы стесняться возраста родителей? Гость, вы своих уже начали стесняться или будете только после достижения ими 70-ти ?

Гость
#40
Гость

Это каким нужно быть моральным уродом/уродкой, чтобы стесняться возраста родителей? Гость, вы своих уже начали стесняться или будете только после достижения ими 70-ти ?

Вот такое "воспитание" дают рано родившие, что не тех вещей стыдятся. Лучше бы глупых измышлений своих стыдились

Гость
#41
Гость

Я в 24 года тоже думала , родила в 27. Ребенок оказался болен. Теперь по врачам бегаем вовсю. А родила бы сразу же в 24-25

И что, генетика лучше бы ваша стала? Вы бы и в 20-ть могли больного родить. Сейчас 20-тилетнее хилее 30-х

Гость
#42

Мои родили в 25.. хотели сами ребенка.

Wain
#43

Ой как я вас понимаю. Мне 28 и пока я не могу выйти замуж, просто нет этого человека. Моя мама каждый день иногда прям до истерик твердит, что "у меня рубеж" "тебе 30 уже" "бабий век короткий", "когда будешь рожать?" "Детей нужно вовремя рожать" и т д. Я уже не могу спокойно это слушать, взрываюсь. Я столько лет работаю в больнице, столько тяжёлых судеб видела, при том что дети даются не всем, и это не зависит от возраста или замужества. Моя мама очень поверхностная женщина.

Гость
#44

Моя мама тоже настаивала на скорейшем рождении внуков."Тытолькородиамыпоможем"
Видела она внука пару раз и слилась)))Благо у меня хватило ума родить ребенка тогда,когда мы с мужем сами захотели,то есть через 5 лет после свадьбы.

Форум: Развлечения
Всего: 41 675 тем
Новые темы за все время: 32 621 тема
Популярные темы за все время: 15 432 темы