Гость
Статьи
Ипотека или Кредит

Ипотека или Кредит

Как Вы считаете, что лучше взять ипотеку или кредит, сумма которой не хватает до 1 миллиона, и не знаю как лучше поступить. Посоветуйте те кто брал.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Взять то, где выплаты меньше. Посчитать внимательно. Почитать условия, они бывают разные и у кредитов и в ипотечных договорах. Подумать какой будет ежемесячная выплата, безопасной считается до 20% дохода, есть ли резервы для форсмажора. А также оценить экономическое положение своей семьи и страны. Потому, что кризис штука опасная, грозят и увольнения, и задержки зарплат, рост цен на все и прочие прелести

Гость
#3

смортря для каких целей

Гость
#4

Сегодня кредит в банке почти нереально взять. Никому. А если уж и дадут, то такоооооой процент.....большоооооой

Мария
#5

Лучше совсем не брать.

Гость
#6

У меня ипотека, у подруги кредит на квартиру. Сумма выплат в месяц у нас одинаковая, только я брала сумму в два раза больше. Причем в одном и том же банке брали. А вообще вы можете прийти в банк и вам рассчитают и по кредиту и по ипотеке. Просто читайте внимательно условия. Обычно менеджер в банке рассказывает как выгоднее сделать, зависит от суммы и срока кредита.

#7
Гость

Как Вы считаете, что лучше взять ипотеку или кредит, сумма которой не хватает до 1 миллиона, и не знаю как лучше поступить. Посоветуйте те кто брал.

это не от суммы завасит, а от ваших возможностей платить. Если вы можете выплатить за короткий срок, то ипотеку брать нет смысла, ибо там есть доп расходы в виде обязательной оценки, страховки. Квартиру тоже не абы-какую можно покупать, а только ту, которая подойдет для залога.

#8

если речь идет о 5 годах, то лучше ипотеку, и гасить ее досрочно по мере возможности. Тогда дешевле кредита получится из-за более низкой процентной ставки.

Гость
#9

берете и считаете.
Мы брали 1.5 млн. кредит (еще под 14.5%). Ипотека получалась дороже, т.к. новостройка (13.5%) и доп.платежей было больше, в виде страхования жизни и т.д. Еще и при продаже квартир, кто брал за нал, квартира обходилась дешевле. (около 400 т.р.-это так застройщик продавал). Брали на 3 года.
Это я вам для примера привела. Тут считать надо, т.к. % очень изменились и вроде бы ипотеку гос-во субсидирует, чтобы % был не высокий.

Гость
#10

Живи по своим доходам) а то потом ныть будешь,)))

Совесть
#11

В точку!) Если не хотите потом с транспорантом на площади правды искать - не берите денег в долг у банков вообще!)

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем