Гость
Статьи
Российский диплом в …

Российский диплом в США-признают или нет?

Добрый вечер.Нужно ехать на ПМЖ,ставить ли апостиль на диплом,где можно узнать,будет он засчитан ,либо нет смысла тратить деньги на апостиль в российский диплом (Государственный ВУЗ при Минкульте).Просто нахожусь далеко от места обучения,придется выложить немалую сумму на поездку.Очень буду благодарна за советы.

Валери
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все переводи и заверяй у нотариуса. пригодится для дальшнейшей учебы в штатах
мой юрфак естессно не засчитали, но засчитали все предметы которые у меня были. в результате мне не пришлось сначала идти в колледж как всем тут, я просто сдала TOEFL и пошла учится на выбранную программу в универ. через 2 года уже работала

Гость
#2
Валери

Добрый вечер.Нужно ехать на ПМЖ,ставить ли апостиль на диплом,где можно узнать,будет он засчитан ,либо нет смысла тратить деньги на апостиль в российский диплом (Государственный ВУЗ при Минкульте).Просто нахожусь далеко от места обучения,придется выложить немалую сумму на поездку.Очень буду благодарна за советы.

Да, еще сделайте анг. перевод и заверти у нотариуса. В сша вы сможете эвалуировать диплом через wes.org (около $250) и потом это засчитают вам, если захотите получить образование в сша или для поиска работы.

Гость
#3
Валери

Добрый вечер.Нужно ехать на ПМЖ,ставить ли апостиль на диплом,где можно узнать,будет он засчитан ,либо нет смысла тратить деньги на апостиль в российский диплом (Государственный ВУЗ при Минкульте).Просто нахожусь далеко от места обучения,придется выложить немалую сумму на поездку.Очень буду благодарна за советы.

Это зависит от Вашей специальности. Для некоторых профессий (врач, юрист, инженер ...) там нужно получать государственную лицензию, для чего сдаётся специальный экзамен. Эта лицензия даёт Вам право на работу по специальности.

Гость
#4

Переведите все. Вам правильно сказали в бюро переводов с апостилем. Практически все дипломированные специалисты в штатах учатся или работают в не врачом, а медбратом например.

Гость
#5

Нет. ты згниёшь в рашке как и остальные миллионы неудачников

Гость
#6
Гость

Переведите все. Вам правильно сказали в бюро переводов с апостилем. Практически все дипломированные специалисты в штатах учатся или работают в не врачом, а медбратом например.

чтобы работать медсестрой в штатах мало только перевести российский диплом врача. надо именно выучиться на медсестру, минимум полтора года. хотя за такой короткий срок не всем под силу, нужно иметь нехилую память и отличный английский.

Дина
#7

Интересно, а диплом МГУ признается в Америке - никто не в курсе?

Гость
#8
Дина

Интересно, а диплом МГУ признается в Америке - никто не в курсе?

по какой специальности? все зависит от этого. хоть МГУ, хоть Научно Исследовательский Институт Химии Удобрений и Ядов

Гость
#9
Гость

по какой специальности? все зависит от этого. хоть МГУ, хоть Научно Исследовательский Институт Химии Удобрений и Ядов

Институт х.у.я=)

эгоистка
#10

автор список учебных заведений чьи дипломы признаются между Россией и странами зарубежья. подписанный медведевым. наберите в гугле, я не возле компа не помню конкретное название постановления...

эгоистка
#11

такие постановления есть в каждой стране и в сша..

Гость
#12
Гость

чтобы работать медсестрой в штатах мало только перевести российский диплом врача. надо именно выучиться на медсестру, минимум полтора года. хотя за такой короткий срок не всем под силу, нужно иметь нехилую память и отличный английский.

Естественно, экзамены придется сдавать. И по английскому и по специальности. У меня брат так уезжал, знаю о чем писала.

Гость
#13
Гость

Естественно, экзамены придется сдавать. И по английскому и по специальности. У меня брат так уезжал, знаю о чем писала.

экзамены уже после учебы сдают. а учеба должна быть в штатах

Гость
#14
Гость

экзамены уже после учебы сдают. а учеба должна быть в штатах

++++++++

Лианна Старк
#15

Наверное, очень зависит от специализации. Все знакомые программисты вообще ничего не эвалюировали и замечательно работают с российским/украинским и прочими образованиями бСССР. А диплом врача мало того, что должен быть получен в списке аккредитованных вузов, так еще и учиться здесь надо много и долго, чтобы работать врачом. Погуглите про свою специальность, в инете куча форумов по этому делу.

Лианна Старк
#16
Гость

экзамены уже после учебы сдают. а учеба должна быть в штатах

Она наверное имела в виду экзамены вроде TOEFL и GRE/GMAT и т.п. Они сдаются "до" - это вступительные.

Гость
#18

Cпасибо!Лучше поставить,т.к. специальность связана с программами и редакторами,значит,могут хоть частично,но засчитать.Спасибо всем за ответы,можете писать еще инфо,я буду заходить.

Гость
#19

список Медведева нашла,но там только ВУЗы,которые признают в России.Другого ничего нет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем