Гость
Статьи
Могу ли вернуть обувь …

Могу ли вернуть обувь обратно в магазин

купила туфли, оказались малы. Пришла их сдать в магазин, а на них уже скидка 20%. Возврат возможен?

21 ответ
Последний — Перейти
гость
#1
eleonorka94

купила туфли, оказались малы. Пришла их сдать в магазин, а на них уже скидка 20%. Возврат возможен?

Возможен.Посмотрите закон о защите прав потребителей. Для возврата возьмите с собой паспорт.

Гость
#2
гость

Возможен.Посмотрите закон о защите прав потребителей. Для возврата возьмите с собой паспорт.

Спасибо) а вернут мне их по цене, которая сейчас, или по которой они были куплены?

Гость
#3

Давно брали-то? На возврат у Вас 14 дней.

Гость
#4

То есть, Вы пришли с ними в магазин, увидели скидку, развернулись, и, не задав в магазине ни одного вопроса, вернулись домой спрашивать на форуме?? Очевидно, да, ибо иначе Вы бы вернули туфли.

Гость
#5

По той же цене, по которой брали. Будут артачиться пригрозите Роспотребнадзором

Гость
#6

По закону возможен обмен товара, а не возврат.

Гость
#7

Если 2 недели не прошло, товарный вид сохранен и есть чек, вернут сумму по чеку.

Гость
#8
Гость

По закону возможен обмен товара, а не возврат.

Это очень мутный момент в законе, говорите, что вам ничего на обмен не подходит и получаете деньги. Это если брыкаться будут, но я с таким ни разу не сталкивалась, магазины это и сами знают и спокойно делают сразу возврат.

гость
#9
Гость

Возможен.Посмотрите закон о защите прав потребителей. Для возврата возьмите с собой паспорт.

Спасибо) а вернут мне их по цене, которая сейчас, или по которой они были куплены?
Да деньги обязаны вернуть в полном объеме.

Гость
#10

Автор, я же написала выше, гость 5

Гость
#11

Ага,я так пыталась вернуть,а мне туфлей в лицо врезали

Гость
#12
Гость

По закону возможен обмен товара, а не возврат.

Закон читали вообще??

#13

вы имеете право вернуть товар,если он сохранил товарный вид.Причем тут скидка вообще?
И даже если нет чека,чек обязаны по дате покупки восстановить.И провести возврат.

Гость
#14
Гость

Закон читали вообще??

Похоже, что вы его не читали.

Гость
#15

Мне как-то даже спустя месяц вернули, хотя я и не надеялась. Уезжала, не успевала за 14 дней сдать.

Гость
#16
Гость

Это очень мутный момент в законе, говорите, что вам ничего на обмен не подходит и получаете деньги. Это если брыкаться будут, но я с таким ни разу не сталкивалась, магазины это и сами знают и спокойно делают сразу возврат.

Как может автору ничего не подходить, если в наличии будут все размеры?

Гость
#17

Если не истёк гарантийный срок (14 дней), то вернут, это закон!! Берите чек, паспорт и смело отправляйтесь в магазин. То, что товар куплен со скидкой так это никакой роли не играет вообще.

бла
#18
Гость

Это очень мутный момент в законе, говорите, что вам ничего на обмен не подходит и получаете деньги. Это если брыкаться будут, но я с таким ни разу не сталкивалась, магазины это и сами знают и спокойно делают сразу возврат.

Как может автору ничего не подходить, если в наличии будут все размеры?
колодка, например. я вот в карло пазолини аообще обувь не покупаю, ибо что не размер, то жизньболь, вот подруга только там затаривается

Гость
#19
Гость

Как может автору ничего не подходить, если в наличии будут все размеры?

Обмен возможен на усмотрение покупателя, а никак не продавца! Так что те, кто настаивают на обмене и не хотят возвращать денег сами законов не знают.
Покупала дочке кроссовки на детской ярмарке за 2500 (сумму указываю, чтобы понятно было, что недорогие). Дома померили, не подошел подъем, поехала возвращать, мне отказали, сказав, что в кассе денег нет, я предупредила, что вернусь через 3 дня, приезжаю, а денег нет опять)) вопрос очень быстро решила администрация тц, деньги сразу нашлись.

Гость
#20

Если не ходили в них по улице-возможен.

Гость
#21

что в претензии потребуете, то и должны предоставить. Требуйте деньги.

Форум: Развлечения
Всего: 41 140 тем
Новые темы за все время: 32 184 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем