Гость
Статьи
Я выдохлась и не могу …

Я выдохлась и не могу жить. Сил нет. Сироты зайдите.

У кого нет родителей вы жили в интернате или с родствиниками. Поделитись как вы пробивались в жизне???

Маленькая
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

вот соглашусь что многие идеализируют значение семьи как поддержки. я не жалуюсь, но просто расскажу свою историю вкратце. у меня обычная семья была, вот только отец имел пристрастие к алкоголю, работяга, нас любил и няньчил, но запои, пьяные друзья, валяние на полу и бесконечные скандалы с матерью - это детство. Потом заболел эпилепсией после травмы головы - это постоянный страх и ужас для ребенка, жили с сестрой в вечном стрессе от вероятного приступа. Но пить он бросил, стало поспокойнее. Дальше умирает внезапно на наших глазах сестра, год не выходили из жутчайшей депрессии, но мне пришлось шевелиться - жить на что-то надо, родители не вылезали из приступов и больниц последние несколько лет. Что в итоге? мне почти 30, я не замужем, потому что постоянно нужно было работать, встречаться некогда, тусоваться тоже, сейчас как-то и не знакомятся уже. квартиры от бабушек (которым я тоже помогала) достались двоюродным сестрам, снимать - не могу, ведь помогаю финансово родителям, они заговаривают о внуках, а мне выть хочется. Хочу очень ребенка, но как мне одной все тянуть??? Не представляю. Хотела переехать в другой город - у моих истерика, как мы без тебя, да и переживать будем. Смотрю на подругу у которой мама умерла когда ей было 16 и не завидую ни в коем случае,не дай Бог, но понимаю что она в разы свободнее. Разделила квартиру на доли, свою продала, купила машину. Взяла ипотеку (а у нее даже зп ниже), мотается заграницу, нет никаких проблем особых, переживаний, дач и постоянной помощи...вот и думайте

поля
#52

Автор, вы думаете, от родителей много толку? Мне мать психику ломала, потом до 30+ лет со мной психолог работал, чтоб на место мозг поставить. Папа безвольный. У них две наследных квартиры, я снимаю и планирую заработать и купить. Они со мной не общаются. Из дома выставили в 18лет. Ну и чем я не сирота?

Гость
#53
Маленькая

У меня проблема еще в том, что отношения я строю только с тем кто мне очень нравится. А таких было всего 2. Один меня бросил ради девушки из хорошей семьи.

Слабак! (как и многие особи типа "сильного пола")

Гость
#54
поля

Автор, вы думаете, от родителей много толку? Мне мать психику ломала, потом до 30+ лет со мной психолог работал, чтоб на место мозг поставить. Папа безвольный. У них две наследных квартиры, я снимаю и планирую заработать и купить. Они со мной не общаются. Из дома выставили в 18лет. Ну и чем я не сирота?

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

#55

Причем тут деньги?!?! Кто не был один тот не поймет не пиши чушь про богатых родителей идет речь о семейной поддержке осозновать что ты не один и т.д

#56

эпилепсией после травмы головы - это постоянный страх и ужас для ребенка, жили с сестрой в вечном стрессе от вероятного приступа. Но пить он бросил, стало поспокойнее. Дальше умирает внезапно на наших глазах сестра, год не выходили из жутчайшей депрессии, но мне пришлось шевелиться - жить на что-то надо, родители не вылезали из приступов и больниц последние несколько лет. Что в итоге? мне почти 30, я не замужем, потому что постоянно нужно было работать, встречаться некогда, тусоваться тоже, сейчас как-то и не знакомятся уже. квартиры от бабушек (которым я тоже помогала) достались двоюродным сестрам, снимать - не могу, ведь помогаю финансово родителям, они заговаривают о внуках, а мне выть хочется. Хочу очень ребенка, но как мне одной все тянуть??? Не представляю. Хотела переехать в другой город - у моих истерика, как мы без тебя, да и переживать будем. Смотрю на подругу у которой мама умерла когда ей было 16 и не завидую ни в коем случае,не дай Бог, но понимаю что она в разы свободнее. Разделила квартиру на доли, свою продала, купила машину. Взяла ипотеку (а у нее даже зп ниже), мотается заграницу, нет никаких проблем особых, переживаний, дач и постоянной помощи...вот и думайте[/quote]
***** ты я б много отдала чтоб моя жила в любом состоянии я б землю жрала но что б хотябы видеть ее

Гость
#57
Гость

Тогда во мне видно все оборвалось. Теперь спустя столько лет после его смерти я поняла, насколько я была не нужна своим родителям. Когда он помер, мне было всё равно, я не хотела идти на похороны, но меня туда потащили насильно. Ну а потом стало спокойнее, но не лучше. Зачем нужно было рожать если дети не нужны? У меня страшная ненависть к своим родителям, я не прощу их никогда. За то, что в жизни мне тяжело(к вопросу автора). Начиная с того, что сказать что нет родителей тяжело, начинаются расспросы и удивленные лица. Еще клеймо "сирота" накладывает отпечаток, что окружающие считают, что это значит ты простенькая девочка, бедная, как ты вообще о машине мечтать посмела???? Ты же живешь с бабушкой. А денег и правда мало, машины понятное дело в семье не было. Ремонт плохой, а пока сделать не можем, копим и долго еще копить. Я работаю, мне учиться и работать приходится. А мне это очень тяжело, крайне тяжело. Я не из категории "конь с яйцами", по своей природе слабая женщина. Да еще видно в жизни мне плохо потому что родилась я совсем другая чем родители. Я тянусь к деньгам, красивым вещам, за собой ухаживаю и выгляжу так, что все думают что я из обеспеченной семьи, что у меня все хорошо. Я с детства хотела быть принцессой для родителей. А была.. Им Бог дал подарок такой в виде меня, а они отказались от этого. Они недостойны были такой дочери.

Умница, прошу только не падай духом.я сам родился в день похорон отца, и сегодня тот самый день. Таков твой крест в этой Несправедливо жизни, но ты не оборачивайся, а если и приходится оборачивается, не замирай. Быть может твоя награда будет вдвойне. Жора.

Гость
#57

Я никуда не пробиваюсь поэтому я не страдаю

Оксида
#58
Маленькая

Девушка, я квартиры сама никогда не куплю. У нас ипотека не так развита. И зп моя в рублях 7500, а мин. платеж за однушку 9000 это я на рубли перевела. У нас квартиры покупают только люди или с бизнесами или гастарбайтеры.

Кто Вас держит в родном городе? Кто заставляет работать за такую зп?[/qуоте]

Это не город это страна

Попробуйте работу вахтой на севере или в Мск, можно собрать, может и личная жизнь сложится хорошо, мужа встретите хорошего. Я лично помоталась по стране, счастье обрела на юге, более ли менее все сложилось. Будьте смелее, не бойся выйти из зоны комфорта.

Гость
#59

Автор, как вы сейчас? что в жизни Вашей изменилось? Пишу не из праздного интереса.

Гость
#60
Ир

Хорош ныть. У меня примерно такая же судьба, но я никогда не виню окружающих, смысл какой? Учись решать свои проблемы и перестань сопли на кулак наматывать.

Какой подарок? Обычный ребенок. Тебе нравится быть жертвой, я не пойму? Пенять на судьбу? По ходу твоя ситуация сильнее тебя не сделала, а жаль.

Ну ты и ***

Гость
#62
Гость

а чем наличие родителей помогает, не понимаю? в смысле пробиваться. или вы богатых родителей имеете в виду? у меня родители есть, росла в семье, но они бедные. Ничем не помогали с образованием, работой и жильем. Работаю продавцом, зарплаты с трудом хватает на съем комнаты, перспектив никаких

Ну вы и глупая женщина, это как человеку без ног сказать - зачем тебе ноги?

Гость
#63
Гость

Сейчас мне тяжело, работать и учиться мне тяжело, я очень устаю, почти до обморока. Нужно много всего, а получаю я не так много, мне не хватает зарплаты чтоб полностью купить себе все что мне нужно, так как еще нужно откладывать деньги на отдых. И ремонт нужен. И машина. Тяжело от того, что я была не нужна, от того что меня бросили в этой жизни, от того что я должна объясняться перед окружающими, от того что не дали мне материальной поддержки, от того что я помирать должна от нагрузки, от того что я ничего не видела в жизни. Может это похоже на нытье, но в жизни я этого конечно никому не говорю. Молчу как рыба. Но о чем эти "родители" думали когда рожали? О чем думали когда бросают девочку в этом трудном мире? Надеюсь на том свете они ответят за все.

Жаль что у вас не было матери, но в остальном вы не правы, у обычных людей с родителями, так же нет ничего, 90% родителей также ничего не могут дать детям, кроме еды и крыши, а после 18ти лет дети сами себя обеспечивают , я тоже росла с отцом алкоголиком - тираном, но у меня есть мать, но денег она только на еду в 90х зарабатывала, 2х детей поднимала, так что мне не на что на нее в этом плане обижаться, но я обижаюсь что она не ушла от отца, он всех бил, а меня еще и домогался.
И такая ситуация с отцами была в половине знакомых семей, пьют-бьют-домогаются-морально уничтожают личность...
Теперь мне 38, у меня ничего нет, и я брюсь выходить за муж, и боюсь рожать.
Так что вы не одинока))

Гость
#64
Гость

Оставьте свои контакты, пообщаемся.

89939509526 николай

Гость
#65
Гость

Я не в интернате, я с родственниками, но можно я выговориться хоть здесь? Может тут поймут. Автор, обычные люди не поймут этого всё равно. А у меня до сих пор в душе кричит несправедливость. Почему именно мне досталось такое? Почему не кто-то, а именно я? Я даже мать не видела. Обычный человек, который рос с мамой поймет это? Как мать не увидеть ни разу? А отец.. Он сначала женат был, потом его выгнала жена и он стал пить, пришел жить к нам с бабушкой(его мамой). И стал пить, мне как раз тогда 9 лет было всего. И с 8 до 14 лет я видела только пьяные скандалы. Только сейчас я поняла как ему было плевать на меня. Тогда в детстве это так не осознавала я. Но я через год после того как он пришел к нам жить я бессознательно перестала называть его отцом и называть стала ОН. Ему нужна была только водка и он превратился в опущенного алкаша. Он привел сожительницу. Тюремщица бывшая, алкоголичка, бомжа. Как она нас не убила? Он устраивал пьяные концерты, мы с бабушкой бегали вокруг дома, когда другие нормальные дети занимались дома уроками, играли. А еще спрашивали почему я учусь плохо. А как мне было учиться в таких условиях? Хотя я хотела, но я слабо понимала математику, мне нужен был репетитор. Я просила отвести меня на танцы, в бассейн, купить велосипед. Но ничего у меня не было. Только пьянки, драки, мат. В таком нежном для девочки возрасте я наблюдала алкогольный делирий, эпилепсию. Вонь и рвоту. Грязь. Я помню подошла, просила его велосипед мне купить, он отмахивался от меня и стал звонить своим собутыльникам. Только один раз, он был как-то трезвый и мы пошли в лес была зима кататься с горки, мне очень понравилось. И видно, что он был счастлив в этот момент. Но когда я подошла следующей зимой и спросила "помнишь мы ходили? Пошли еще?" А он с презрением ответил "это было раньше".ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

я тоже потерял сразу 2 родителей в 6 лет и сейчас на данный момент мне32 и до сих пор не женат потому что мало знаю обо всем этом . И не сладко живу но жизнь покусала за все это время , а сестра вовсе начухала в уши мне по жизни свойм воспитанием ,до сих пор очухаться не могу по жизни и тд

Гость
#66
Гость

Почему? Создавайте свою семью, будет Вам опора. Куча хороших парней вокруг.

Негде знакомиться с парнями, не так просто всё

Гость
#67
Маленькая

Ну как в чем?? Да даже если семья бедная, жилье то есть. Они же не одни в этом мире.

Согласна.И как некрути фундаментальные ценности моральные заложены с детства,плюсом к жилью.Это не брошенные сироты.

Гость
#68

Здравствуйте, все исправимо, и все достижимо, главная сила движения цель. Если Вам будет интересно то я подскажу выход из сложной ситуации.

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем