Гость
Статьи
Хочу учится, вторая …

Хочу учится, вторая вышка в 33 года.

Скучно жить, тяга к знаниям неистребима. Хочу радикально сменить сферу интересов и деятельности в 33 года. Озадачивает то, что поздно уже. может быть и карьеру на новом поприще не построишь.
Не замужем и не собираюсь (не зовут), детей нет. Есть IQ 156 в активе и 15 лет потраченных непонятно на что - в пассиве.

Сегодня пробное ЕГЭ по географии прошла. Думаю, результат в 56 баллов при среднем у выпускников 53, не так уж и плох. Учитывая, что географию изучать закончила в 1999 г. в школе.

Как думаете авантюра? Жаль потраченных лет зря, но не хочется осознавать тот факт, что всё - жизнь устаканилась и остается только влачить жалкое существования, занимаясь тем, к чему душа не лежит.

Lablanca
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А разве тем у кого уже есть одно ВО нужно сдавать ЕГЭ?
И вы тоже такая смешная егэ по географии-удивили прям. Вы напишите егэ по русскому , алгебре, геометрии....

Гость
#2

Дерзайте)

Гость
#3
Гость

А разве тем у кого уже есть одно ВО нужно сдавать ЕГЭ?И вы тоже такая смешная егэ по географии-удивили прям. Вы напишите егэ по русскому , алгебре, геометрии....

А что так сложно что ли?)

Гость
#4

А что, надо егэ сдавать? Учиться никогда не поздно, так что если хочется -- вперед! Только вот на счет полноценной второй вышки я сомневаюсь, там же много чего идет просто в нагрузку. Если хочется сменить сферу деятельности -- мож глянуть какие-нибудь курсы дополнительного образования. Хотя все зависит конечно от выбранной специальности, но я надеюсь вы не на геолога собрались переучиваться.

Гость
#5

Ради интереса (для себя) можно пойти поучиться (а можно и бесплатно через интернет поучиться). А вот с карьерой сложно. В России с подозрением относятся к людям, решившим кардинально изменить род занятий, уже будучи не в возрасте "студент". Ну то есть вторую вышку получить можно, но на работу с ее помощью не возьмут, потому что на начальные позиции всегда берут студентов. Исключение могут составлять только продажи, куда обычно берут всех без разбора и опыта.

Гость
#6
Гость

Дерзайте)

+ 1

Гость
#7
Гость

А что, надо егэ сдавать? Учиться никогда не поздно, так что если хочется -- вперед! Только вот на счет полноценной второй вышки я сомневаюсь, там же много чего идет просто в нагрузку. Если хочется сменить сферу деятельности -- мож глянуть какие-нибудь курсы дополнительного образования. Хотя все зависит конечно от выбранной специальности, но я надеюсь вы не на геолога собрались переучиваться.

А что плохого в профессии геолога? Зарплаты в этой сфере хорошие.

мимо шла
#8

Вы не уточнили сферу, в которую хотите окунуться. Если это балет, то точно поздно ) И кем вы сейчас трудитесь, т.е. насколько нынешний род деятельности близок/далек к желаемому.
И что значит "15 лет потраченных"? Вы не работали по специальности?

Гость
#9
Гость

А что плохого в профессии геолога? Зарплаты в этой сфере хорошие.

Ничего плохого, просто для подобных специальностей курсов ДО не найдешь и тут реально надо учиться 5 лет как нормальный студент.

Гость
#10

Люди получившие школьный аттестат до эпохи ЕГЭ сдают по-старинке, это я как прошедшая через вступительные говорю. Ну а второе высшее это вообще без экзаменов. Вернее только формальность.

Гость
#11

На заочеу почему бы и нет. Смелее...удачи. Тест на IQ это конечно смешно, а все остальное вполне нормально

Гость
#12
Гость

Ради интереса (для себя) можно пойти поучиться (а можно и бесплатно через интернет поучиться). А вот с карьерой сложно. В России с подозрением относятся к людям, решившим кардинально изменить род занятий, уже будучи не в возрасте "студент". Ну то есть вторую вышку получить можно, но на работу с ее помощью не возьмут, потому что на начальные позиции всегда берут студентов. Исключение могут составлять только продажи, куда обычно берут всех без разбора и опыта.

Ну да ну да... Тупых студентов купвших дипломы коих большинство... Сказки не рассказывайте

Гость
#13

если б я не работа и сидела дома я бы пошла учиться.А с работой опять эта беготня...одни нервы только терять.

Гость
#14

и разве географию сдают на ЕГЭ?

Гость
#15

Обычно девки в этом возрасте идут учиться, чтобы не сдохнуть от безисходности (ни мужа ни детей)....та врядли встретите прынца...уверяю

Ахаха
#16
Гость

и разве географию сдают на ЕГЭ?

много что сдают

Гость
#17

Учиться - это прекрасно. Если есть желание, время и возможности - обязательно учитесь. Никто никогда не знает, что и где пригодится. Возможно, что встретите новых интересных людей.

swan
#18

Мне тоже надо переучиваться. желание учиться есть огромное, с IQ все в порядке, но не могу сферу определить. Хотелось бы стабильный средний доход и не зависеть от причуд политики нашего государства.

Гость
#19

34 года

swan
#20

это я была 19 пост

Гость
#21

Какая то фигня, на разводку смахивает..На второе высшее не надо ничего сдавать, никакого ЕГЭ, просто платишь и учишься)

Гость
#22
Гость

Обычно девки в этом возрасте идут учиться, чтобы не сдохнуть от безисходности (ни мужа ни детей)....та врядли встретите прынца...уверяю

Неправда. У меня был и муж и ребенок, пошла учиться , чтобы новые возможности в карьере раскрылись и все получилось

Гость
#23

Зачем вам ЕГЭ? Второе высшее всегда платное. Готовьте бабки и хоть в мгимо, хоть в мгу

Lablanca
#24
Гость

А разве тем у кого уже есть одно ВО нужно сдавать ЕГЭ?И вы тоже такая смешная егэ по географии-удивили прям. Вы напишите егэ по русскому , алгебре, геометрии....

Первое экономическое, непрофильное.

Lablanca
#25
Гость

я надеюсь вы не на геолога собрались переучиваться.

Вы близки. Не менее авантюрный вариант.

Дмитрий
#26

Нет никакого смысла, получать еще одно ВО в России. Просто потратите еще 5 лет впустую, плюс к тем 15ти.

Lablanca
#27
мимо шла

Вы не уточнили сферу, в которую хотите окунуться. Если это балет, то точно поздно ) И кем вы сейчас трудитесь, т.е. насколько нынешний род деятельности близок/далек к желаемому.И что значит "15 лет потраченных"? Вы не работали по специальности?

Хочу стать морским биологом, вероятно океанологом.
Сейчас не тружусь, собираю мысли в кучу.

Lablanca
#28
Ахаха

много что сдают

В том числе испанский и французский языки.

Lablanca
#29
Гость

Какая то фигня, на разводку смахивает..На второе высшее не надо ничего сдавать, никакого ЕГЭ, просто платишь и учишься)

Диплом белорусский!!! И не профиль совсем. Или вы думаете, что юрист сразу попадает без экзаменов на 3 курс физ.теха

Lablanca
#30
Гость

хоть в мгу

В МГУ заочка стоит 350 тр. в год. Жабу душит.

Гость
#31
Гость

А разве тем у кого уже есть одно ВО нужно сдавать ЕГЭ?И вы тоже такая смешная егэ по географии-удивили прям. Вы напишите егэ по русскому , алгебре, геометрии....

я в 28 лет написала лучше всех)) 17-18 летних и поступила на бюджет

Гость
#32

Автор, диплом у вас первый купленный?
Хотите ещё один такой же?

Вы бы хоть слово "учиться" писать научились, даже в заголовке ошибка.

Lablanca
#33
Гость

Автор, диплом у вас первый купленный?Хотите ещё один такой же?Вы бы хоть слово "учиться" писать научились, даже в заголовке ошибка.

Это авторский стиль изложения. Имею правою.
Первый диплом получен честно.

swan
#34
Дмитрий

Нет никакого смысла, получать еще одно ВО в России. Просто потратите еще 5 лет впустую, плюс к тем 15ти.

Не все же карьеристы и не все хотят уехать... я хочу в России жить, это дом.

swan
#35
Lablanca

Хочу стать морским биологом, вероятно океанологом.Сейчас не тружусь, собираю мысли в кучу.

Вот! Я тоже думаю либо на биофак, либо на геологию. Останавливает момент: как применить полученные знания? Я могла бы потом, учитывая преподавательский стаж, стать специалистом отдела экопросвещения любого заповедника, но опять получается кабинетная работа.

Кася
#36

В МГУ нет заочки, а вечернее есть на ряде факультетов. Автор спалилась.

Гость
#37

Автор, если у вас есть деньги + знание иностранного языка, поступайте в европейский вуз на магистратуру. Там студенты чуть за 30 табунами ходят, и смена профессии в таком не нежном возрасте никого не удивляет, плюс после есть шанс устроиться на работу в Европе или по возвращении в России. Мне 29, первый год учебы в Европе, очень нравится, полгода назад всё бросила и поехала учиться, и это одно из самых верных решений в жизни. Не бойтесь менять свою жизнь. Дерзайте.

Гость
#38
Гость

Автор, если у вас есть деньги + знание иностранного языка, поступайте в европейский вуз на магистратуру. Там студенты чуть за 30 табунами ходят, и смена профессии в таком не нежном возрасте никого не удивляет, плюс после есть шанс устроиться на работу в Европе или по возвращении в России. Мне 29, первый год учебы в Европе, очень нравится, полгода назад всё бросила и поехала учиться, и это одно из самых верных решений в жизни. Не бойтесь менять свою жизнь. Дерзайте.

А кто ее содержать там будет?

Гость
#39

Да учитесь Вы уже на кого хотите. Ну, не для того же жизнь Вам дали, чтобы Вы ее всю пропинали балда-то балдой:))) Если пока не случилось семьи - рассматривайте это как великолепную возможность получить свой новый старт. Только сферу выбирайте именно по душе. Скорее всего, где-то там и половинка Ваша Вас дожидается!:)

Гость
#40

Автор, не надо 2- го образования.. знакомьтесь с парней , выходите замуж и рожайте деток, это самое лучшее.

Гость
#41

человек в IQ 156 не пишет "хочу учиТСЯ", автор не надо ляля про интеллект, а по сабжу - в 33 года еще совсем не поздно все поменять в своей жизни. Будете в 50 радоваться, что "тогда, в молодости" решились на этот шаг.

Гость
#42

Не хочу жениться, а хочу учиться... :)

Гость
#43
Гость

Не хочу жениться, а хочу учиться... :)

Вокруг одни ученые )

Гость
#44

Я в 32 пошла учиться на 2-е высшее, просто от скуки. Рукоделием заниматься не хочу, спорт тоже не мое, вот и пошла. Не жалею, в сессию было весело. А встречались люди и старше.

Гость
#45

[quote="Lablanca" message_id="4560355"]Скучно жить, тяга к знаниям неистребима. Хочу радикально сменить сферу интересов и деятельности в 33 года. Озадачивает то, что поздно уже. может быть и карьеру на новом поприще не построишь. Не замужем и не собираюсь (не зовут), детей нет. Есть IQ 156 в активе и 15 лет потраченных непонятно на что - в пассиве.Сегодня пробное ЕГЭ по географии прошла. Думаю, результат в 56 баллов при среднем у выпускников 53, не так уж и плох. Учитывая, что географию изучать закончила в 1999 г. в школе. Как думаете авантюра? Жаль потраченных лет зря, но не хочется осознавать тот факт, что всё - жизнь устаканилась и остается только влачить жалкое существования, занимаясь тем, к чему душа не лежит.[/quote
IQ 156 и ошибки в написании глаголов ( в названии темы) это несовместимо , так что учиться вам надо, но правописанию )))

Гость
#46
Lablanca

пробное ЕГЭ по географии прошла.

ЕГЭ не оно, ЕГЭ - он ) Экзамен.
Разводка неграмотной дурочки.
Брысь уроки учить, сопля.

Гость
#47
Lablanca

Скучно жить, тяга к знаниям неистребима. Хочу радикально сменить сферу интересов и деятельности в 33 года. Озадачивает то, что поздно уже. может быть и карьеру на новом поприще не построишь. Не замужем и не собираюсь (не зовут), детей нет. Есть IQ 156 в активе и 15 лет потраченных непонятно на что - в пассиве.Сегодня пробное ЕГЭ по географии прошла. Думаю, результат в 56 баллов при среднем у выпускников 53, не так уж и плох. Учитывая, что географию изучать закончила в 1999 г. в школе. Как думаете авантюра? Жаль потраченных лет зря, но не хочется осознавать тот факт, что всё - жизнь устаканилась и остается только влачить жалкое существования, занимаясь тем, к чему душа не лежит.

у нас второе высшее образование платное. нажива вы егэ сдаете, если в магистратуру есть вступительные экзамены? вы планируете по новой первые 3 года слушать историю россии, ходить на физкультуру и пр. пр? зачем? или вы в медвуз поступаете?

Гость
#48

Автор, это прекрасная авантюра. Это лучше, чем работать по нелюбимой специальности всю жизнь и тухнуть. Мозги закиснут, а с ними и здоровье.

Гость
#49

Второе высшее- всего-лишь способ организации досуга, не больше.

Гость
#50

Автор, вы столько ошибок сделали, что вас и третье ВО не спасет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 352 темы
Новые темы за все время: 32 360 тем
Популярные темы за все время: 15 343 темы