Гость
Статьи
Кто менял фамилию по …

Кто менял фамилию по собственному желанию?

Какие подводные камни? Насколько сложно? Правда ли что изменять фамилию и в свидетельстве о рождении?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Я меняла. С еврейской на русскую и обратно на еврейскую. Мимикрировала. Стыд и срам.

Керен
#2

Сложно не было, часть документов на ту, часть на эту, не играет большой роли.

Гость
#3

Менять легко, свидетельство о рождении только менять не будут. Приходишь cо свидетельством,пишешь заявление,фамилию берёшь,какая понравится,налог 1600,у нас в загсе через три дня и готово,получаешь свидетельство о смене имени(оно так называется) и в паспортный стол,всё,у вас новая красивая фамилия.

Я_такая_одна
#4

в свитетельстве о рождении не надо. Поменяла, так как нравится фамилия мужа. И даже если разведемся, менять уже не хочу. Слишком много заморочек - смена паспорта, загранпаспорта, ип(если есть), инн в налоговой, пфр, снилс (мед. страх), сена водительского удостоверения. Ну нафиг, я больше на это не пойду.Если не хотите менять - не меняйте)

#5

я меняла.

живу в Москве, если что. отдала в загс свое св-во о рождении и мне выдали новое + св-во о перемене имени. по времени вроде месяц ждала, возможно чуть меньше. пошлину еще оплатила. 500. и за паспорт 1000.

с новым свидетельстаом о рождении и перемене имени меняла паспорт.

снилс - бесплатно, ждала неделю.
инн - получила в день обращения.
аттестат школьный не меняла, это вроде достаточно сложно. просто лишний раз не смотрю на него.
что еще? а, ну и мед.полис тоже без проблем, в день обращения дали временный, через месяц постоянный.

по поводу причин - меняла фамилию потому что она была просто омерзительна. гаже фамилии еще не видела.

Гость
#6

Я меняла.
Ничего сложного, если есть желание.

Глорий
#7
marvell

я меняла. живу в Москве, если что. отдала в загс свое св-во о рождении и мне выдали новое + св-во о перемене имени. по времени вроде месяц ждала, возможно чуть меньше. пошлину еще оплатила. 500. и за паспорт 1000.с новым свидетельстаом о рождении и перемене имени меняла паспорт. снилс - бесплатно, ждала неделю. инн - получила в день обращения.аттестат школьный не меняла, это вроде достаточно сложно. просто лишний раз не смотрю на него. что еще? а, ну и мед.полис тоже без проблем, в день обращения дали временный, через месяц постоянный. по поводу причин - меняла фамилию потому что она была просто омерзительна. гаже фамилии еще не видела.

Ну какая была фамилия, расскажи..

#8
Глорий

я меняла. живу в Москве, если что. отдала в загс свое св-во о рождении и мне выдали новое + св-во о перемене имени. по времени вроде месяц ждала, возможно чуть меньше. пошлину еще оплатила. 500. и за паспорт 1000.с новым свидетельстаом о рождении и перемене имени меняла паспорт. снилс - бесплатно, ждала неделю. инн - получила в день обращения.аттестат школьный не меняла, это вроде достаточно сложно. просто лишний раз не смотрю на него. что еще? а, ну и мед.полис тоже без проблем, в день обращения дали временный, через месяц постоянный. по поводу причин - меняла фамилию потому что она была просто омерзительна. гаже фамилии еще не видела.

Ну какая была фамилия, расскажи..

кончалась на -сенко)))
честно, не понимаю даже от какого слова произошла... а саму фамилию не назову, уж извиняйте )))

Гость
#9
marvell

Ну какая была фамилия, расскажи..

кончалась на -сенко))) честно, не понимаю даже от какого слова произошла... а саму фамилию не назову, уж извиняйте )))

Панасенко?

#10
Гость

Ну какая была фамилия, расскажи..

кончалась на -сенко))) честно, не понимаю даже от какого слова произошла... а саму фамилию не назову, уж извиняйте )))

Панасенко?

не) хотя эта от какого слова - тоже сложно предположить.

Гость
#11

Скажите, когда права меняешь, надо заново медсправку в гаи??

Гость
#12

Заявление о смене фамилии можно подать в загс через портал госсуслуг

Афина
#13

Скажите мне пожалуйста, а зачем вообще фамилию менять? Ведь она достается отца (если девичья), как можно так делать?

Гость
#14
Афина

Скажите мне пожалуйста, а зачем вообще фамилию менять? Ведь она достается отца (если девичья), как можно так делать?

Не всем достается она от отца, некоторым - от матери, а то и от бабки

Гость
#15

Древарх Просветленный из Архангельска каждый месяц меняет. Совсем затролил работников ЗАГСа, а отказать не имеют права.

Афина
#16

[quote="Гость" message_id="52475359"]Не всем достается она от отца, некоторым - от матери, а то и от бабки[/quote
Но это в том случае,если отца нет? Ужасно((
Но все-таки,зачем менять фамилию? У меня фамилия красивая,но редкая очень. Ни за что ее не поменяю,потому что она досталась мне от моего любимого папы!!!

Гость
#17
Афина

Не всем достается она от отца, некоторым - от матери, а то и от бабки[/quote Но это в том случае,если отца нет? Ужасно((Но все-таки,зачем менять фамилию? У меня фамилия красивая,но редкая очень. Ни за что ее не поменяю,потому что она досталась мне от моего любимого папы!!!

ну не всем везет в том, что у папы красивая фамилия, а если Бздючкин(фамилия реальная)

Гость
#18

Знала семью - фамилия Вырвихвост. Хохляцкая,что ли.Не заморачивались и не меняли.

Юлик
#19
Афина

Не всем достается она от отца, некоторым - от матери, а то и от бабки[/quote Но это в том случае,если отца нет? Ужасно(( Но все-таки,зачем менять фамилию? У меня фамилия красивая,но редкая очень. Ни за что ее не поменяю,потому что она досталась мне от моего любимого папы!!!

А ещё не всем везёт с папами. И некоторым напротив противно это постоянное напоминание к чьему роду ты принадлежишь.

Даша
#20
marvell

я меняла.

живу в Москве, если что. отдала в загс свое св-во о рождении и мне выдали новое + св-во о перемене имени. по времени вроде месяц ждала, возможно чуть меньше. пошлину еще оплатила. 500. и за паспорт 1000.

с новым свидетельстаом о рождении и перемене имени меняла паспорт.

снилс - бесплатно, ждала неделю.
инн - получила в день обращения.
аттестат школьный не меняла, это вроде достаточно сложно. просто лишний раз не смотрю на него.
что еще? а, ну и мед.полис тоже без проблем, в день обращения дали временный, через месяц постоянный.

по поводу причин - меняла фамилию потому что она была просто омерзительна. гаже фамилии еще не видела.

Скажите, если можете, а фамилию же любую взять можно?

Гость
#21
Афина

Скажите мне пожалуйста, а зачем вообще фамилию менять? Ведь она достается отца (если девичья), как можно так делать?

А если отец педофил? и домогался свою дочь в детстве? думаете приятно его фамилию и отчество носить?

Форум: Развлечения
Всего: 41 412 тем
Новые темы за все время: 32 412 тем
Популярные темы за все время: 15 361 тема