Гость
Статьи
Английский язык

Английский язык

Знатоки английского), если не сложно, ответьте на несколько вопросов:
- за какой период времени можно подтянуть английский, с очень среднего до нормального уровня;
- правильно ли я делаю, что повторяю грамматику и учу слова по темам, например, семья, природа, страны и тд;
- когда читаю английские рассказы, очень многие слова я не знаю, лучше выписать с 2 листов слова перевести и читать или читать и переводить читая;
- сколько слов нужно учить в день, чтобы за год подтянуть свой уровень для университета, сколько слов необходимо знать?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

3 года это минимум. Каждый день по 4 часа непрерывных занятий.

Гость
#2

Сама живу в среде и вижу, как наши соотечественницы хватаются, как выучили английский за 6 месяцев. А как рот откроют, так "она поет, а стыдно мне". Ни грамматики, ни словарного запаса, ни произношения нет.

Гость
#3

Одна вы только грамматику да слова и повторите, ищите носителя для общения , курсы или репетитор

Гость
#4
Гость

Сама живу в среде и вижу, как наши соотечественницы хватаются, как выучили английский за 6 месяцев. А как рот откроют, так "она поет, а стыдно мне". Ни грамматики, ни словарного запаса, ни произношения нет.

Если коммуникации выстраивают нормально, то молодцы. Все остальное придет, нет предела совершенству.
Индусов знаю во многих фирмах - произношение ужас ужас, но работают спокойно и в университетах учатся и не комплексуют, гордятся своим происхождением и вообще пош акцент многим просто не нужен и неприятен. Зачем давить из себя что-то противоестественное. Если легко и бегло разговариваешь и тебя все прекрасно понимают проблем не вижу.

Автор, английский учить надо постоянно, лимитов здесь нет, каждый день, необязательно учить слова можете фильмы смотреть, книги читать, и проверяя какое-то слово в словаре вы его непроизвольно запомните и будете понимать в каком контексте оно употребляется. А отдельно слова вырванные из контекста учить можно, но менее эффективно.

С грамматикой разобраться быстрее будет с репетитором. Для этого они и нужны.
А вот наслушать речь вы должны самостоятельно. И наболтать.

Гость
#5

1. занималась 3 раза в неделю по 3 часа с репетитором, подтянула за полгода, после этого поехала за границу, было сложно поначалу, но вполне терпимо.
2. правильно. зубрежка, как ни странно, очень полезна. иногда в нужном контексте в памяти всплывают неоходимые слова и выражения, как раз заученные по темам.
3. переводить в процессе чтения. как закончите - прочесть еще раз рассказ целиком, проследить, сколько запомнили из новых слов. Потом - учить эти слова.
4. честно - не знаю :)) когда учила китайский, учила в день порядка 20 новых слов.

crys
#6

Если вам в рассказах непонятно каждое второе слово - у вас уровень не средний, а ближе к нулевому.
Зачем вам эта арифметика - сколько слов на учить, за какой время я выучу?.. тупость.
Не занимайтесь лишней ерундой. Берите и просто осваивайте язык.

Гость
#7

и еще: сейчас, в отличие от 20 лет назад, доступны множество ресурсов, где можно хотя бы слушать речь носителей. имею в вижу живую разговорную речь. смотрите фильмы с субтитрами на английском и английским звуком, только выбирайте актеров с внятной речью (джон малкович, том круз, джулия робертс). научитесь различать слова и понимать их тексты - переходите к фильмам без субтитров :)

Гость
#8

Нужна практика и только

elena
#9

У меня ушло два года в среде при постоянном контакте с носителями языка (русский был на минимальном уровне). Акцент до сих пор остался, но в целом говорю свободно. Книги читаю художественные-приходится много переводить, особенно классику, я просто перевожу каждый раз слово которое встречаю в компьютере/на телефоне в словаре, пока не запомню. Читала где-то что такая техника лучше чем выписывание. Мне так удобнее и помогает.

Дрянь такая
#10

ai spik inglish flyent. Yu ken koll mi

Гость
#11
***** такая

ai spik inglish flyent. Yu ken koll mi

***** ))))

Гость
#12

Английский язык по методу доктора Пимслера.
Ищите, скачивайте и слушайте.
Там 3 курса по 30 уроков каждый.
В первом курсе надо только слушать и повторять, дальше надо еще и письменную работу делать.
Это очень хороший материал для самостоятельного изучения английского.
Но в идеале конечно надо ехать на годичные курсы английского куда-нибудь в Англию, Канаду, и т.д. и т.п. Т.е. там жить в семье носителей и ходить на уроки. Если так год честно отпахать, то результат будет огромный. Но это стоит дорого, и сами курсы, и билеты и виза и там проживание.
А Пимслер в наушниках - это бесплатно )))

#16

Здравствуйте, сама очень большое значение даю изучению английскому, поскольку без этого сейчас некак. Недавно прошла онлайн обучение ванглийского языка в школе Spear Up. Результат был уже после несколько занятий. И цены у них приемлемые!!!

Mrs Smith
#17

Отвечаю на ваши вопросы:
1). Это зависит от того, каким способом вы будете поднимать уровень языка. Найдите толкового преподавателя, он направит вас в нужное русло обучения и процесс пойдёт пошустрее. На личном опыте могу посоветовать онлайн курсы по скайпу от Englishdom, там очень толковые тичеры как русскоговорящие, так и носители языка (занималась и с теми, и с другими).
2). Правильно, лучше изучать слова по темам.
3). Лучше читать цельный текст, стараясь его понимать, а после прочтения выписать самые непонятные слова и запомнить их.
4). Начните с 15-20 слов в день, главное, чтобы что-то откладывалось в голове.

Катя
#18

я за год круто свои знания подтянула с репетитором из Биг Бен, 2 раза в неделю ходила с перерывчиками на каникулы и праздники.

Гость
#19

заниматься нужно как можно чаще и больше. по темам учить полезно, но только для лексики, тем более, слово нужно не просто выучить, а употреблять, иначе оно забывается. я хожу практиковаться в разговорные клубы английского, по средам в антикафе "Сухарева башня" и иногда по четвергам в "Белый лист", чаще, к сожалению, не получается, там тоже все разбито по темам. И конечно практика за границей )

Людмила
#20

разговорные занятия - это хорошая практика для развития речи, да и для лексики тоже, я тоже на выходных хожу на разговорные курсы, у нас в школу специально носителей языка приглашают.

ира
#21

во как здорово, а куда ходите?

Людмила
#22

да в Биг Бен, нравится мне у них, уже около года с ними занимаюсь.

#23

А я в Белом Кролике www.wrabbit.ru занимаюсь, уже два года, удобно очень по скайпу учиться, утром встаю, не надо красиво одеваться, краситься, оп и я уже учусь.

City English
#24

Носитель что вам даст? Ну говорит он красиво, да. Но вот вы, носитель русского, попробуйте объяснить иностранцу разницу между дательным и винительным падежами в том случае,когда оба падежа указывают направление. Как и почему спягаются глаголы? Сможете? Это я к тому что "носитель" звучит огонь как круто, но толку от него...

Форум: Развлечения
Всего: 41 435 тем
Новые темы за все время: 32 435 тем
Популярные темы за все время: 15 365 тем