Гость
Статьи
Оцените мои …

Оцените мои возможности

Доброго времени суток, прошу совет и оценить мои возможности, я собираюсь через неделю улететь в Франкфурт, виза у меня на месяц приглашена как волонтер, но тот человек который помогал мне с документами, подсказал мне, что могу и не лететь по проекту а за свой счет в другие города. После у меня возникла идея, подыскать работу,(4 года работала парикмахером в своем салоне, потом 2 по специальности в банке, знаю только английский) я переписываюсь с женщиной которая предлагает работу в салоне, но сказала прилетите поговорим. Деньги есть только на первый месяц. Так же познакомилась с парнем с Франкфурта, (смешанная национальность) я искала комнату или хостел в аренду он предложил помощь, сказал снимай у меня на первое время.
Вопросы
я слышала что бы получить визу нужно просто найти работу и заключить контракт?
Что скажете на счет парня?(он мне нравится, вроде я и ему, но побаиваюсь)
Что скажете в о всей этой ситуации?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никаких, через месяц домой поедешь.

#2
Гость

Никаких, через месяц домой поедешь.

Укажите пожалуйста именно по каким критериям вы оценили ситуацию?

Гость
#3

Прям мечта всей жизни - парикмахершей ажно в самом Франкфурте работать... Ну дай Бог, если вы действительно этого хотите.

Гость
#4
Гость

Никаких, через месяц домой поедешь.

Я, почему-то, придерживаюсь того же мнения. Особенно меня смутила фраза: "Прилетите - поговорим". У нас в городе многие работодатели говорят: "Приходите, побеседуем", приходишь, узнаешь условия работы и размер з/п и понимаешь, что зря потратил время. Поэтому потенциальный работодатель, изначально не дающий никакой конкретики не вызывает у меня доверия.

Ау
#5

У вас нет разрешения на работу, какие контракты?

Гость
#6

Не вздумайте связываться..несерьезно..похоже очень на лапшу как с парнем так и с работой

Ау
#7
Гость

Не вздумайте связываться..несерьезно..похоже очень на лапшу как с парнем так и с работой

Да,нет. С парнем ,может , и все ОК:) Смущает :"ПРОСТО найти работу и заключить контракт":) Проще, ИМХО, выйти замуж за парня "смешанная национальность" из Фракфурта :)

Гость
#8

Das ist fantastish, main Herz! Как другие до сих пор не догадались?
Работать будешь за три еврокопейки, а парень будет трахать за жильё, и так пока не попадешься без рарешения на работу и с просроченной визой. Ну если парень симпатичный и хочется на мир изнутри посмотреть, езжай.

Гость
#9

не слушайте их,они завидуют.едьте!!! не огорчайте парня,он уже мечтает о том,как будет на шлю.хах экономить.

Гость
#10

нахрeн кому нужна во франкфурте парикмахерша-нелегалка, которая к тому же по-немецки ни бум-бум? автор, спуститесь с небес на землю. хотя... если у вас мечта работать в немецком бoрделе, тогда конечно стоит поехать.

#11

Автор, вы газеты читаете и телевизор смотрите?! Все что вас ждет это занятие древнейшей профессией или у "женщины из салона" или у "парня смешанной национальности". И вам крупно повезет если полиция успеет депортировать вас до того как вы плотно подсядете на наркотики и соберете будет трудно излечимых заболеваний.

Eva
#12
Марта

Автор, вы газеты читаете и телевизор смотрите?! Все что вас ждет это занятие древнейшей профессией или у "женщины из салона" или у "парня смешанной национальности". И вам крупно повезет если полиция успеет депортировать вас до того как вы плотно подсядете на наркотики и соберете будет трудно излечимых заболеваний.

Согласна, лучше ищите работу в банке у себя. Накопите на поездку и поедете туристкой а не ***** как вам выше описали.

аля
#13

Автор, я бы на вашем месте трижды все обдумала, без знания языка и денег опасно ввязываться в такие мероприятия. Самый худший вариант вам уже рассказали, я не думаю, что всё так трагично, но денег вы там не заработаете, кроме того, с жильем явно косяк какой-то, впрочем, если вас устраивают ничего не обязывающие связи, то можете попробовать. Относительно работы, к слову сказать, немцы люди практичные, без рекомендаций, языка, солидного опыта в нормальное место не возьмут.

Гость
#14

волонтером, делая что? у вас шенген виза и эта виза не даёт вам право работать ни в одной из стран ЕС, разрешение на работу может оформить только работодатель и теоретически это позиции, на которые не могут найти местных или жителей ЕС, т.е. парикмахер в салоне не попадает под эту категорию. У парня жить/снимать не надо, вам жилье не предоставляют как волонтеру? Подкопите и снимайте что-то сами, жилье не такое дорогое как в других странах ЕС, в любом случае всё упирается в разрешение на работу...Будьте на чеку с турками и особенно с албанцами

Гость
#15

автор, снимите розовые очки. В Германии парикмахерские на каждом углу и обычно всегда пустые.

Гость
#15
Гость

волонтером, делая что? у вас шенген виза и эта виза не даёт вам право работать ни в одной из стран ЕС, разрешение на работу может оформить только работодатель и теоретически это позиции, на которые не могут найти местных или жителей ЕС, т.е. парикмахер в салоне не попадает под эту категорию. У парня жить/снимать не надо, вам жилье не предоставляют как волонтеру? Подкопите и снимайте что-то сами, жилье не такое дорогое как в других странах ЕС, в любом случае всё упирается в разрешение на работу...Будьте на чеку с турками и особенно с албанцами

Спасибо большое!!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 412 тем
Новые темы за все время: 32 412 тем
Популярные темы за все время: 15 361 тема