Гость
Статьи
Дистанционная системы …

Дистанционная системы обучения бех посещения ВУЗа вообще.. Поделитесь опытом:)..

Девочки, кто заканчивал или учится в ВУЗе дистанционно??? Наткнулась на учебные заведения, которые предлагают именно такую систему обучения без посещения вообще, цена, причем, значительно ниже, а для работающего человека это очень удобно.. Поделитесь опытом в чем плюсы и минусы?? Будет ли отличаться диплом???

мррр
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Плюсов там нет, скорее всего за несколько лет лицензию у такого вуза отзовут и будите ни с чем.

Гость
#2

подозреваю,что у них вообще нет лицензии

мышь+
#3

Родственник так отучился. но ему просто корочка нужна была. Образование (вот именно прям чтоб образование) дистанционно получить сложно

мррр
#4
мышь+

Родственник так отучился. но ему просто корочка нужна была. Образование (вот именно прям чтоб образование) дистанционно получить сложно

А где учился, не подскажете??:))..

Гость
#5

Родственник так учился дистанционно. Денег вбухал кучу. И за обучение, и за то, чтобы сессию закрыть. Платил и платил. А чтобы получить диплом, надо было приехать и нормально экзамены сдать перед комиссией. Все экзамены завалил, ничего не знал, и деньги не помогли.

Гость
#6

Автор, есть способ еще дешевле - скачиваете нужные книжки в инете, учитесь, печатаете себе диплом на принтере. Если серьезно, что за заведение? Никогда с таким не сталкивалась, полагаю, что такая корочка имеет значение только в совсем мелких фирмочках, так для вида, что она вообще есть. Все приличные фирмы, которым важно именно образование сотрудника, имеют собственный список вузов - кого берем на работу, а кого не берем.

Гость
#7

Я работала в таком вузе, знаю кухню изнутри. Могу сказать, что диплом получить реально, лично присутствовала на госах и защите дипломов у дистанционников. Диплом ничем не отличается, пишется форма обучения заочная, т.е. нигде не указывается, что дистанционно учились. Это так принято. Обучение целиком на вашей совести, т.е. тут вы сами читаете материал и делаете тесты необходимые, курсовые, контрольные. Вам сроки только установят и нужно в них уложиться. Ну и видеолекции ещё бывают. Честно говоря, я лично не знаю какие знания после такого обучения остаются, но то, что получите диплом и по документам все будет в порядке это точно. Учиться, конечно, лучше в вузе с нормальной репутацией, с лицензией. Многие сейчас вибирают такую форму обучения, действительно удобно.

Гость
#8

Дистанционно хорошо получать второе образование или первое, если уже работаешь по изучаемой специальности.
Я училась дистанционно.
Минусы какие - не с кем посоветоваться, нет консультаций преподавателей. Если затрудняешься с какой-либо темой, никто тебе не подскажет. Все сама.
Прежде чем учиться я проверила все лицензии ВУЗа, посетила сайт, почитала отзывы.
Училась добросовестно. Материал изучала, контрольные все делала сама.
Дипломную работу писала сама на примере своего предприятия.
Экзамен мы делали дома! Нам выдали 200 вопросов по всем темам за все годы и дали строго ограниченное время - 2 суток (выходные) Т.е. по истечении срока я должна была к строго отведенному времени сдать работу.
Все сдала, все успела.
Не знаю как на счет первого образования, наверно будет тяжело. А для второго образования - это очень удобная форма обучения.

эгоистка
#9

вот такие дибиллы из ВУЗОВ и выходят, которым лень зад поднять с дивана и прийти на лекции... Я сомневаюсь, что есть вообще лицензия у такого АВУЗа, или ее отберут однозначно

эгоистка
#10
Гость

Дистанционно хорошо получать второе образование или первое, если уже работаешь по изучаемой специальности.Я училась дистанционно.Минусы какие - не с кем посоветоваться, нет консультаций преподавателей. Если затрудняешься с какой-либо темой, никто тебе не подскажет. Все сама.Прежде чем учиться я проверила все лицензии ВУЗа, посетила сайт, почитала отзывы.Училась добросовестно. Материал изучала, контрольные все делала сама.Дипломную работу писала сама на примере своего предприятия.Экзамен мы делали дома! Нам выдали 200 вопросов по всем темам за все годы и дали строго ограниченное время - 2 суток (выходные) Т.е. по истечении срока я должна была к строго отведенному времени сдать работу.Все сдала, все успела.Не знаю как на счет первого образования, наверно будет тяжело. А для второго образования - это очень удобная форма обучения.

ай молодец ))) еще и честно интернет отключила наверно? небось пятерку заработала ))))

Гость
#11
эгоистка

вот такие дибиллы из ВУЗОВ и выходят, которым лень зад поднять с дивана и прийти на лекции... Я сомневаюсь, что есть вообще лицензия у такого АВУЗа, или ее отберут однозначно

Да дело тут не в лени. Просто со времен 90-х годов пошла практика попыток совмещения учебы с работой на полный день, 5/2. Что по определению невозможно без ущерба или для работы или для учебы. Посещать некогда, грубо говоря

Гость
#12
Гость

Дистанционно хорошо получать второе образование или первое, если уже работаешь по изучаемой специальности.Я училась дистанционно.Минусы какие - не с кем посоветоваться, нет консультаций преподавателей. Если затрудняешься с какой-либо темой, никто тебе не подскажет. Все сама.Прежде чем учиться я проверила все лицензии ВУЗа, посетила сайт, почитала отзывы.Училась добросовестно. Материал изучала, контрольные все делала сама.Дипломную работу писала сама на примере своего предприятия.Экзамен мы делали дома! Нам выдали 200 вопросов по всем темам за все годы и дали строго ограниченное время - 2 суток (выходные) Т.е. по истечении срока я должна была к строго отведенному времени сдать работу.Все сдала, все успела.Не знаю как на счет первого образования, наверно будет тяжело. А для второго образования - это очень удобная форма обучения.

какой ВУЗ?

эгоистка
#13
Гость

Да дело тут не в лени. Просто со времен 90-х годов пошла практика попыток совмещения учебы с работой на полный день, 5/2. Что по определению невозможно без ущерба или для работы или для учебы. Посещать некогда, грубо говоря

это называется заочное обучение, а не практика, и экзамены при заочном обучении принимает комиссия, а не дома на диване тетки контрольные пишут

Гость
#14

Насколько мне помнится сейчас подобные конторы вообще вне закона. Сейчас позакрывали кучу коммерческих ВУЗов, а про такие шараги и говорить нечего.

Гость
#15

Капец, народ безграмотный пошел. В шоке. Многие нормальные госудраственные, великолепно лицензированные вузы с отличной репутацией сейчас предлагают такую форму обучения. Точно знаю, например, что институт печати им. Федорова в их списке - т.к. сама смотрела эту версию, для себя, надо мне было. Просто это образование для взрослых - как ту справедливо заметили, для людей, которые не имеют возможности приехать в другой город, глубоко интересуются предметом обучения и владеют навыками самообразования. Короче, свою дочь я бы на первую вышку так не оформила. А в свои 40+ запросто закончила бы - может, этим самым и займусь. Ну. и мозги конечно, никто не отменял. Это к вопросу о "знаниях на выходе". Учебный план есть, список литературы есть - какие проблемы? Если есть, ЧЕМ все это осваивать?

Seme4ka
#16

uote="мррр" message_id="4606762"]Девочки, кто заканчивал или учится в ВУЗе дистанционно??? Наткнулась на учебные заведения, которые предлагают именно такую систему обучения без посещения вообще, цена, причем, значительно ниже, а для работающего человека это очень удобно.. Поделитесь опытом в чем плюсы и минусы?? Будет ли отличаться диплом???[/quote]

эгоистка
#18
Гость

Капец, народ безграмотный пошел. В шоке. Многие нормальные госудраственные, великолепно лицензированные вузы с отличной репутацией сейчас предлагают такую форму обучения. Точно знаю, например, что институт печати им. Федорова в их списке - т.к. сама смотрела эту версию, для себя, надо мне было. Просто это образование для взрослых - как ту справедливо заметили, для людей, которые не имеют возможности приехать в другой город, глубоко интересуются предметом обучения и владеют навыками самообразования. Короче, свою дочь я бы на первую вышку так не оформила. А в свои 40+ запросто закончила бы - может, этим самым и займусь. Ну. и мозги конечно, никто не отменял. Это к вопросу о "знаниях на выходе". Учебный план есть, список литературы есть - какие проблемы? Если есть, ЧЕМ все это осваивать?

в этом институте есть дистанционное, но оно относится к заочным и никто экзамены не принимает по скайпу, обучение - жда, дома сиди читай листай, а на экзамен изволь приехать

эгоистка
#19

и да дистанционка там на самых тухлых и невостребованных факультетах

Гость
#20

Мгупи есть дистанционка! Сама там заканчивала. Старейший вуз москвы. Диплом гос образца

Гость
#21

Экстернат существовал всегда, хоть при Павле Втором, хоть в начале второй мировой войны.
Некая монополия профессуры на знание и доступ (профессорский зал Ленинки и т.п.) ликвидирована четверть века назад.
Выживаемость знаний после лекций в среднем менее 8%.
На семинарских и практических занятиях картинка в среднем не лучше.
В некоей степени кризис полезен - в казне кончатся деньги и очные бакалавриаты с магистратурами прикроют.
Останутся т.н. ВУЗы "постдипломного" образования (аттестационные циклы) и аттестация после двухмесячного обучения на рабочем месте. Сдала - специалистка. Не сдала - помощница специалиста.
Так что первыми следует расформировать МГУ и СПбГУ, а заочные и дистанционные по мере выявления дефектов аттестации и учебных планов.

"НННКО АЗМОТИ приветствует ВАС!")))))))))

Гость
#23
эгоистка

в этом институте есть дистанционное, но оно относится к заочным и никто экзамены не принимает по скайпу, обучение - жда, дома сиди читай листай, а на экзамен изволь приехать

Нормальный вариант.

Гость
#24
эгоистка

это называется заочное обучение, а не практика, и экзамены при заочном обучении принимает комиссия, а не дома на диване тетки контрольные пишут

Я не о заочном. А именно о попытках учиться на очке, и при этом еще работать. Что неизбежно приводило к частым пропускам лекций и т.д.

Гость
#25

интересная тема, подписалась, люди, пишите, пожалуйста, кто в теме:-)

Ира
#26

Сын учится в Северо-Западном техническом универе в Питере - все официально, ВУЗ старейший и уважаемый. Но ему реально нужен просто диплом, он работает давно. Знания, конечно, получать сложно при таком обучении. Но ему они и не нужны, ему нужна корка для более высокой зарплаты.

аноним
#28
эгоистка

вот такие дибиллы из ВУЗОВ и выходят, которым лень зад поднять с дивана и прийти на лекции... Я сомневаюсь, что есть вообще лицензия у такого АВУЗа, или ее отберут однозначно

Не обязательно людей дебилами называть некоторым людям не лень *** с дивана оторвать просто на просто нет время.

#28
Гость

Дистанционно хорошо получать второе образование или первое, если уже работаешь по изучаемой специальности.
Я училась дистанционно.
Минусы какие - не с кем посоветоваться, нет консультаций преподавателей. Если затрудняешься с какой-либо темой, никто тебе не подскажет. Все сама.
Прежде чем учиться я проверила все лицензии ВУЗа, посетила сайт, почитала отзывы.
Училась добросовестно. Материал изучала, контрольные все делала сама.
Дипломную работу писала сама на примере своего предприятия.
Экзамен мы делали дома! Нам выдали 200 вопросов по всем темам за все годы и дали строго ограниченное время - 2 суток (выходные) Т.е. по истечении срока я должна была к строго отведенному времени сдать работу.
Все сдала, все успела.
Не знаю как на счет первого образования, наверно будет тяжело. А для второго образования - это очень удобная форма обучения.

Скажите, что за вуз🙏🏻

Гость
#30

Я проходила такое обучение. Учишься когда удобно это самый главный плюс. В остальном все также, выдают образовательный документ по окончании. Мне лично понравился такой формат, показался удобным. Только советую перед поступлением проверить лицензию на образовательную деятельность, а то в итоге останетесь без диплома. Вот тут почитайте как это сделать https://kedu.ru/press-center/articles/reestr-obrazovatelnykh-uchrezhdeniy/.

Гость
#31

диплом ничем не отличается) тот факт что вы получали его дистанционно указывается по желанию
если хотите поступить, то можете обратиться к этой девушке 8 930 979 36 21 . Она помогла поступить в московский вуз

Гость
#32
Гость

Дистанционно хорошо получать второе образование или первое, если уже работаешь по изучаемой специальности.
Я училась дистанционно.
Минусы какие - не с кем посоветоваться, нет консультаций преподавателей. Если затрудняешься с какой-либо темой, никто тебе не подскажет. Все сама.
Прежде чем учиться я проверила все лицензии ВУЗа, посетила сайт, почитала отзывы.
Училась добросовестно. Материал изучала, контрольные все делала сама.
Дипломную работу писала сама на примере своего предприятия.
Экзамен мы делали дома! Нам выдали 200 вопросов по всем темам за все годы и дали строго ограниченное время - 2 суток (выходные) Т.е. по истечении срока я должна была к строго отведенному времени сдать работу.
Все сдала, все успела.
Не знаю как на счет первого образования, наверно будет тяжело. А для второго образования - это очень удобная форма обучения.

А где учились?

Гость
#33
эгоистка

вот такие дибиллы из ВУЗОВ и выходят, которым лень зад поднять с дивана и прийти на лекции... Я сомневаюсь, что есть вообще лицензия у такого АВУЗа, или ее отберут однозначно

Такие же *** и с очного обучения приходят. У Вас в слове 3 ошибки🤣

Форум: Развлечения
Всего: 41 216 тем
Новые темы за все время: 32 234 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы