Гость
Статьи
О том,как полезно …

О том,как полезно отказываться от покупок

Недавно занималась разбором шкафов и конечно много выбросила. Старой косметики,ненужной одежды,прочего хлама. Пришла в ужас,сколько сил,денег на все эти вещи потрачено. Ведь раньше была шопоголиком,хватала всё подряд.
Теперь на меня нашло: хожу по магазинам,хочется чего-то интересного. Меряю,выбираю,иду на кассу. Потом минуту думаю,и решаю,что мне это совсем не надо,обойдусь. Иногда прямо на кассе отказываюсь,говорю:"Не буду брать." Некоторые продавцы странно и разочарованно смотрят.
Но в итоге: много денег сэкономлено. Те вещи мне на самом деле не так уж и нужны. Шкафы не захламляются. Попробуйте!

Ася
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кризис...вот и темы соответствующие на форуме..."как прожить на 15 тыс/мес; посоветуйте бюджетные средства для лица/фигуры; где купить недорогую одежду" и т.д.
Ну и вторая категория вумана, имеющая доход 600 тыс/мес)))

Гость
#2

Все верно)

Гость
#3

Автор, очень разумная позиция. Все мы рано или поздно к этому придем. Я уже в пути, одежду вообще не люблю покупать, только в случае необходимости, обувь также. Но всякие кремики и бальзамчики...

Гость
#4

Девочка, Вы тут постоянно строчите тему про то, как прожить на 1-2-3 тысячи в месяц, я помню Вас по нику! У Вас есть одежда?!? Сюрприиииииз!!!!

Гость
#5

Я по магазинам не хожу, в интернете покупаю, чтобы было время подумать.

Гость
#6

Автор я когда к мужу переехала, у меня была одна пара брюк, шорты летние, зубная щетка и шампунь, это был кризис 2008, я тогда была безработная и реально счастливой (внешность неплохая), так что счастье не в шмотках, сейчас шкаф ломится от вещей, тоже перебираю, избавляюсь потихоньку от всего

няшка
#7

А я покупаю себе всё, что нравится. А всё, что не нравится, выкидываю.

Гость
#8

А зачем вы идете на кассу???

Гость
#9

А я сейчас пойду в фикспрайс за средствами для волос. Дорогие, дешевые - одно и тоже, по-моему: все равно мыть каждый день и сухие концы подрезать постоянно. Вот крема - другое дело. Тут не экономлю.

Гость
#10

А шмотки я вообще качественные я не знаю сколько сейчас могут стоить. Может, подскажет кто? Смысл покупать в заре всю эту петрушку с торчащими нитками до первой стирки? Остин - и все дела.

Гость
#11

Верхняя одежда - еще понимаю. Тут может быть разница цена/качество. Хотя тоже далеко не всегда.

Гость
#12

Обувь, сумки. Если хорошо поискать, то можно найти что-то приличное и способное послужить не один сезон за приемлемые деньги, хоть и не такие маленькие, как хотелось бы. Но надо хорошо поискать и дождаться своего везучего случая, чтобы не спустить все на дешевку с завышенной ценой.

Гость
#13

Вообще минимум шмотья - это хорошо) Это рациональность, логика, продуманность, когда одно к другому подходит, уютное ощущение от этого.

Кота
#14

Я думала это я ненормальная. К одежде тоже равнодушна, прмятны конечно обновки, но в восторг прихожу от покупок вещей для дома, путёвок, машин. А шмотки и косметика-прям денег жалко...

Ошалевшая
#15

Да, у меня тоже с одеждой проблемы. :( Но мне не пофиг на нее, мне просто не нравится то, что я вижу. Иногда чуть ли не до слез обидно. Хоть на портниху иди.

Гость
#16

И зачем вы создали эту тему на форуме? Показать, что достигли просветления, мол, "какая я умная"? Не покупаете - и не покупайте, флаг в руки.

Гость
#17

По-моему, одинаково дeбильно выглядят как фоточки в инстаграмчике "Я сегодня купила сумочку", так и посты на вумане "А я сегодня ничего не купила!". Две стороны зацикленности на вещах. Больше поговорить не о чем?

Гость
#18
Гость

По-моему, одинаково дeбильно выглядят как фоточки в инстаграмчике "Я сегодня купила сумочку", так и посты на вумане "А я сегодня ничего не купила!". Две стороны зацикленности на вещах. Больше поговорить не о чем?

Зачем так категорично? Не у всех такой узкий кругозор, что туда помещаются либо вещи, либо высокие материи. Некоторых хватает на все)

Василиса
#19

Что за кол.. хоз.. ное слово "шмотки".Терпеть его не могу. Следите за чистотой и правильностью речи, мы же великая страна!

Гость
#20
Василиса

Что за кол.. хоз.. ное слово "шмотки".Терпеть его не могу. Следите за чистотой и правильностью речи, мы же великая страна!

Прекрасное слово. Отлично отображает оценочный компонент. Великая страна - широкая душа - стилистическое разнообразие речевой выразительности!

Гость
#21
Ошалевшая

Да, у меня тоже с одеждой проблемы. :( Но мне не пофиг на нее, мне просто не нравится то, что я вижу. Иногда чуть ли не до слез обидно. Хоть на портниху иди.

Вот кстати да, барахла в магазинах полно, а купить нечего, всё какое-то стрёмное. Вчера была чёрная пятница, я пуховик не смогла в четырёх(!) магазинах выбрать, буду в старом ходить, а ему уже четвёртый сезон пошёл.

Гость
#22

Да,качество вещей всё хуже и хуже.И я заметила,что у меня дома старое лучше чем в магазине новое.

Гость
#23

Шмотки с любовью называю "мои тряпочки". Обожаю наряжаться. Когда фигура красивая, это в кайф.

Гость
#24
Гость

(внешность неплохая), так что счастье не в шмотках

а во внешности, мы поняли)

Алика
#25

Не знаю, я покупки люблю... настроение мне поднимают :) Мне понравились акции на jd, успела себе телефон прикупить. Xiaomi насмотрела и заказала, и платьеце :)

Гость
#26

А я вот так пару раз отказалась от покупок, потом очень жалела.

Гость
#27
Василиса

Что за кол.. хоз.. ное слово "шмотки".Терпеть его не могу. Следите за чистотой и правильностью речи, мы же великая страна!

Правильно, Василисушка, мы действительно великая, могучая и культурная страна, а эти девушки, которые здесь говорит "шмотки", "фотки" и т.д., просто позорят нашу Страну.

Гость
#28
Гость

Вообще минимум шмотья - это хорошо) Это рациональность, логика, продуманность, когда одно к другому подходит, уютное ощущение от этого.

Мои аплодисменты. У меня так же.
Уметь обойтись минимумом нужных качественных вещей - это же еще, как-никак, говорит не о пустой голове).

Гость
#29
Гость

Вот кстати да, барахла в магазинах полно, а купить нечего, всё какое-то стрёмное. Вчера была чёрная пятница, я пуховик не смогла в четырёх(!) магазинах выбрать, буду в старом ходить, а ему уже четвёртый сезон пошёл.

И не говорите, фасоны все какие-то дурацкие. Тоже буду в старом ходить. На нем простая аккуратная стежка в клетку, а не все эти ужасные немыслимые круги, овалы, параболы да гиперболы.

Гость
#30
Гость

Вот кстати да, барахла в магазинах полно, а купить нечего, всё какое-то стрёмное. Вчера была чёрная пятница, я пуховик не смогла в четырёх(!) магазинах выбрать, буду в старом ходить, а ему уже четвёртый сезон пошёл.

Я джинсики сегодня искала, узенькие которые, тоже не смогла что-то приличное найти. Вот и покупаем то, что есть, а не то, что хочется. А тётки с форума каждый день темки создают о бесвкусности женского населения страны ))

Гость
#31

Одежда да, но белье-то надо покупать! Я без этого не могу!

Гость
#32

Автор, поддерживаю вас! Покупаю, сто раз подумав и только то, что реально нужно и полезно. Есть некоторые виды "баловства", например, свечи, аромамасла - но их использую активно, т.*****. они нужны.
Вот у меня есть знакомая... девочки, вы не поверите:
у нее шесть статуэток дома в виде барышень, дак она вчера еще одну купила! Целый сервант заставлен какими-то лебедями и вазочками - полный *****. И она мне говорит - чего ты жмотишь на красивую вещь, она же радует, поднимает настроение...
Человек не понимает, что меня ЭТО не радует. Меня радует чистота и простор дома и аромат хорошей свечи и не пыли с этих барышень и ваз.

Анна
#33

Я тоже с недавних пор покупаю только реально необходимое!!и экономить получается!не в вещах счастье,если честно

Гость
#34

Причем, если надо что-то, то не слишком легко и купить и получается: Вон к тому пальтишку бы вот такие карманы, а от третьего капюшон...

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем