Гость
Статьи
Поступить на очное в …

Поступить на очное в 26-27 лет - сильно смешно???

Или не должно быть дела до чужих смешков ? И как то интересно
одногруппники могут узнать возраст?
Девочки есть тут такие же , кто поступил поздно или поздно определился с профессией ? …

Гость
139 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#114

Гость спасибо большое за советы!!! Ин яз я не могу вам точно сказать почему хочу выбрать... Скорее то, что на экономическом я училась, и знаний дают ноль, да и зачем такие знания пустые нужны, все эти менеджменты, вода водой. Я хочу действительно знать языки и при этом иметь диплом. И конечно работу по специальности.

Что касаемо хорошей профессии, востребованной втч зарубежом, и приносящий деньги на родине. Ок. Какие??? Вы предложили, инженерия, айти, нефтегаз итд. Ок, но я сама по себе откровенно говоря вычислительными мозгами не отличаюсь. А формулы и вычисления меня вообще в ступор выгоняют. Если ин яз я могу потянуть, за счет УСИДЧИВОСТИ И трудолюбия, то тут этого будет мало, тут мозги нужны, понимаете?? А я реально на вещи смотрю. Я сейчас выбираю специальность, еще до весны. Лета куча времени, но куда податься?

Даже если иняз не даст мне теплого местечка, я хоть уважать себя буду, я знаю языки, я аыучилась, я человек получивший диплом своими стараниями буду, понимаете?

Но я буду рада выслушать еще ваши советы. Спасибо вам

Гость
#115

Но я буду рада еще выслушать ваши советы. Спасибо вам[/quote]

Знаете, вы неправы еще и в том, что считаете, что на инязе мозги не нужны, а инженерам нужны)) у вас комплекс гуманитария или комплекс предыдущего образования? На инязе мозги нужны в первую очередь, на одном усердии долго не протянете. Нужен талант, языки это скорее искусство - недаром в классическом европейском образовании языковые факультеты со времен Карла Великого назывались факультетами искусств, и языки преподавались бок-о-бок с музыкой

Видно, что вы совсем запутались. На прошлой странице писали, что учиться хотите, чтобы работу нормальную найти. Сейчас - что хотите уважать себя за то, что образование нормальное получили. Это принципиально разные вещи. Если вы не технарь, попробуйте поступить на исторический факультет.
По своему опыту скажу - глубокое знание истории своей страны и других стран по части понимнаия общественных процессов сразу поднимет вас на уровень выше средних обывателей. Плюс это образование очень широкого профиля и оно уважается людьми старше 40 лет ( т.*****. Потенциальными работодателями). Применить себя можно много где от учреждений культуры до некоммерческих организаций, образовательно-воспитательных центров

Гость
#116

Ещё могу предложить вам славянскую филологию. Превосходное знание родного языка это как раз то, за что точно можно и нужно себя уважать, таких людей увы мало

А ещё мне кажется - если вам противно образование коммерческой сферы ( туризм, экономика, право), попробуйте получить образование в сфере социальной работы? Есть масса новых направлений подготовки - по работе с молодежью, геронтология ( с пожилыми), социальная педагогика (с маргинальной молодежью), есть ультраактуальное направление - инклюзивная социальная педагогика ( по адаптации детей с огр.возможностями в образовательные учреждения и вообще во все общественные институты и отношения).
Мне кажется, альтруистические профессии - это ваше. Вы жаждете уважать себя, это отличный выход. Плюс на эти направления конкурс куда ниже, чем на иняз. Эти направления сейчас преподаются по программам прикладного бакалавриата - Это говорит о том, что там практики будут с 1 курса прямо с населением, теордисциплин меньше ( меньше анатомии и биологии, больше методов работы с населением), активнее будут привлекать вас к интерактивным акциям с населением. Плюс людей в этой сфере всегда не хватает, спрос на эти кадры стабильно высок

tata
#117

Вот как думаете,что хуже:
Булимичка,выглядящая прилично,но блюющая каждый раз после еды,
Или ,вроде,как бы,здоровая барышня,без расстройств пищевого поведения,но заплывшая жиром?
И давайте без всяких там рассуждений о душе

tata
#118

Упс..)
Сорри)
Промахнулась с темой

гость
#119
юрист и инженер

Я согласна: в медицине не каждый может работать. Это точно.Что я могу посоветовать автору темы из своего личного опыта:Только техническая специальность (автор всё равно на очное отделение хочет поступать) ПЛЮС хороший английский со сданным TOEFL. А потом с этим багажом можно хоть куда: хоть в России остаться, хоть в США, хоть в Канаду, хоть в Германию.

Гость

...Инженер-сметчик - кстати хорошая прикладная типично женская-профессия, хорошооплачиваемая.а вы придумали себе романтики об инязе, и вас заклинило.выбор куда шире, чем между экономическим/юридически и инязом.

зацепили комменты и сильно. а если не брать именно высшее, а сред спец к примеру. то какие самые востребованные профессии (=многооплачиваемые)? сама озабочена. (получаю в/о, но оно наверно денег не принесет. второе в/о вряд ли, скорее вероятно какое-нить сред спец)

Гость
#120

Так нельзя же без ЕГЭ поступить,что за *****,Автор

Автор
#121

Гость спасибо за советы. Вы прямо так отговариваете от ин яза, вы сама же его закончили??

На счет социологий, проблемной молодежи итд, я уже потратила немало времени на болтологию и бесполезное образование. Социология и психология итд для меня на одном уровне с менеджментом, туризмом, управлением качеством, экономики итд итп списка "вумных профессий "

История согласна, достойно уважения знать историю свою и мира. Это кругозор, образованность, начитанность. Но работы с таким образованием тяжело будет найти. и выбор маленький.

Гость
#122
Автор

Гость спасибо за советы. Вы прямо так отговариваете от ин яза, вы сама же его закончили?? На счет социологий, проблемной молодежи итд, я уже потратила немало времени на болтологию и бесполезное образование. Социология и психология итд для меня на одном уровне с менеджментом, туризмом, управлением качеством, экономики итд итп списка "вумных профессий "История согласна, достойно уважения знать историю свою и мира. Это кругозор, образованность, начитанность. Но работы с таким образованием тяжело будет найти. и выбор маленький.

вы меня извините, но у вас такие глупые рассуждения для вашего возраста. точнее не столько глупые, сколько зашоренные, стереотипные. уже 3 раза я написала, что мне уговаривать/отговаривать от иняза смысла нет, мне за это не доплачивают, вы всё равно талдычите свое из поста в пост, т.*****. усваивать и принимать информацию вдумчиво внутрь явно не умеете, схватываете только то, что на поверхности.
я иняз не только закончила, я этим зарабатываю всю жизнь.
как можно путать социологию с социальной работой и социальной педагогикой/социальной психологией, а уж тем более обозвать это болтологией... а что тогда по-вашему иняз, если не чистой воды болтология?
социальная работа это таже медицина, только с чистыми руками - потому что методы работы другие. логопедия, олигофренопедагогика - это все болтология, да? люди тратят годы усилий, чтобы дети могли идти в нормальные школы и получать образование как у всех, а не как для "отсталых", чтобы взрослые не чувствовали себя ущербными в нетерпимом мире, а вам все это болтология.
по поводу истории вы сильно заблуждаетесь - 30% топ-руководителей госструктур и частных компаний, с которыми я работала, имеют высшее образование по истории, многие получали его как второе, есть кандидаты ист.наук, занимающие высокие посты в МВДшных структурах.
но знаете, вам все как о стенку горох говорить. поступайте на иняз, пробуйте себя. из темы ухожу.

Гость
#123

Ну автор и д***, конечно, смешно. Если ты пыталась за границу, то неужели не поняла, что никакой иняз не даст реальных знаний языка по сравнению с пребыванием в среде, где ты учишься автоматически? И ты хочешь работать училкой? И почему никто не говорит, что стыдно в 26-32 года сидеть на шее у ПАПО? Д*** автор.

Гость
#124

И ты ни разу не встречала рассуждений о том, что инязовцы комплексами обрастают из-за того, что образование есть, а профессии нет? переводчика называют дебильной специальностью.

Гость
#125

Про "узнают ли возраст" вообще ***** вопрос, может быть, тема разводка? Твои данные будут у куратора и могут попасть к твоим одногруппникам, ну а дни рождения как собралась отмечать? Будешь занижать возраст на 8 лет каждый год? А потом-таки выяснится, сколько тебе на самом деле. Рассуждения как у шестилетки, а не 26... Тебе туго придется хотя бы потому что для твоего возраста уровень развития ниже чем у твоих будущих однокурсников.

думаю
#126

я поступила на второе в/о,иняз в 27 лет. не считаю заочку плохим образованием, я благодаря урокам на ютубе и частному репетитору свободно могу общаться на английском и переводить тексты. и грамматику начала понимать. а пока не училась,то и не было стимула учить язык,а так у меня ответственность есть - это стимулирует к изучению,короче главное желание и подсрачник. а очка .. ну,не знаю... я бы не пошла в таком возрасте.

Автор
#127
Гость

Ну автор и д***, конечно, смешно. Если ты пыталась за границу, то неужели не поняла, что никакой иняз не даст реальных знаний языка по сравнению с пребыванием в среде, где ты учишься автоматически? И ты хочешь работать училкой? И почему никто не говорит, что стыдно в 26-32 года сидеть на шее у ПАПО? Д*** автор.

а в чем стыд то? Множество женщин сидит на шее в лучшем случае мужа, в худшем так, сожителя\любовника. Это не стыдно? Если бы мой отец был безденежным человеком, считающим копейки до зп\пенсии, поверьте , я бы ни гроша у него не брала. Я не хвастаюсь, не подумайте. Просто обстоятельства значит позволяют без ущерба для нас. И он не примет мою работу где-нибудь продавцом за 30 тыс по 12 часов.

126 думаю не совсем понимаю, что значит ин яз заочный??? Ни разу не слышала, честно. Максимум вечерний. И какой там ин яз на заочке?

Автор
#128

Гость ну может я немного напутала.
мне предлагали пойти с моим образованием (один хороший знакомый, по блату) в полицию, по работе вот с подростками, на сколько я его поняла правильно (давно было, может что уже и путаю), именно с проблемными подрастками, в дет. комнате этой, т.*****. ловят их пьяных\укуренных, после драк итд по улицам, а я значит там занимаюсь оформлениями, беседами и проч проч, как я поняла.
Вот честно, предложи он мне 2 тыс $ чистыми - я не пойду. Я конечно отказалась) Вообще не мое.

Также я рассматриваю вариант с образованием в славянских странах Европы. Это довольно интересно и можно выбрать действительно туже славянскую филологию. Но это все сложнее. Я думаю.

Гость
#129

На инязе дрессируют, как собачек.

гость
#130
Автор

а в чем стыд то? Множество женщин сидит на шее в лучшем случае мужа, в худшем так, сожителя\любовника. Это не стыдно? Если бы мой отец был безденежным человеком, считающим копейки до зп\пенсии, поверьте , я бы ни гроша у него не брала. Я не хвастаюсь, не подумайте. Просто обстоятельства значит позволяют без ущерба для нас. И он не примет мою работу где-нибудь продавцом за 30 тыс по 12 часов. 126 думаю не совсем понимаю, что значит ин яз заочный??? Ни разу не слышала, честно. Максимум вечерний. И какой там ин яз на заочке?

самый обычный :-)

гость
#131
Гость

На инязе дрессируют, как собачек.

да,даже на заочке. конечно очка лучше,но не всем подходит очка..

Гость
#132

Автор, а вы из какого города? У меня та же ситуация, тот же возраст. Тоже хотела на иняз, тк язык знаю лучше остальных предметов.

Гость
#133
Гость

И ты ни разу не встречала рассуждений о том, что инязовцы комплексами обрастают из-за того, что образование есть, а профессии нет? переводчика называют дебильной специальностью.

у автора таких комплексов не будет, это у кого переводчик единственная профессия- то комплексы. А автор же уже где то отучилась.

гость
#134
Гость

у автора таких комплексов не будет, это у кого переводчик единственная профессия- то комплексы. А автор же уже где то отучилась.

чего переводчик ***** профессия? очень подходит как для общительных, так и для замкнутых людей. соответственно устный переводчик -для общительных,письменный для замкнутых. платят очень даже хорошо. главное знать язык.

Гость
#135
гость

чего переводчик ***** профессия? очень подходит как для общительных, так и для замкнутых людей. соответственно устный переводчик -для общительных,письменный для замкнутых. платят очень даже хорошо. главное знать язык.

Не поняла, что под звездочками..но что вумен за сайт такой ...что бы не написала всегда начинают противоречить. Я где то писала что переводчик плохая профессия или что у переводчиков должны быть комплексы?

Автор
#136
Гость

Автор, а вы из какого города? У меня та же ситуация, тот же возраст. Тоже хотела на иняз, тк язык знаю лучше остальных предметов.

Я из подмосковья.
Вы тоже думаете об очном?? так то многие девочки в 30, и даже под 40 задумываются о смене профессии. А у нас с вами уже к 30 диплом может быть, если реально действовать)) Но все равно вся в сомнениях (((( думаю еще об учебе заграницей, там наш возраст самый студенческий))

Гость
#137

Автор и русский плохо знает, такие ошибки...

Гость
#138

Т.*****. вы в Москве можете учиться? Я вот, жаль, не из Москвы. Так-то я считаю, на очном обязательно нужно было отучиться. А теперь совсем не то(( У меня мама умерла когда я была в старших классах, отец вообще враг. Поэтому не пошла в вуз, хотя по егэ я бы прошла. Но я реально уже хорошо знаю языки и если бы не отношение общества порой к людям без в.о., то я не стала бы учиться ради корочки... Главное - знания.

Гость
#139

хотела написать"то есть", с тел. пишу

Автор
#140
Гость

Т.*****. вы в Москве можете учиться? Я вот, жаль, не из Москвы. Так-то я считаю, на очном обязательно нужно было отучиться. А теперь совсем не то(( У меня мама умерла когда я была в старших классах, отец вообще враг. Поэтому не пошла в вуз, хотя по егэ я бы прошла. Но я реально уже хорошо знаю языки и если бы не отношение общества порой к людям без в.о., то я не стала бы учиться ради корочки... Главное - знания.

Почему жаль? Ничего там хорошего не вижу)
Я тоже считаю, что главное знания!! У меня есть диплом. Но знаний ноль и бесполезная экономическая специальность. Ну и толку с этого диплома?

Если языки знаете, наверное смысла нет идти в российский вуз на очку. Уже зная язык можно рассмотреть например заграничное образование. Если бы у вас например был бы какой - нибудь бесполезный диплом + знания языка, то можно было на магистратуру, там 2 года только учиться и все наши ровесники... Ну как то так...

Гость
#141

За границей для меня дорого.Там же проживание очень дорогое и все ост, даже если сама учеба беспл. А у вас диплом колледжа тогда? Не знаю, мне кажется, эконом знания очень даже полезны. Почему бесполезны-то...

Гость
#142

Ой, вы говорите и знаний ноль... в общем, от учебных заведений часто пользы действительно меньше, чем от практики...

Автор
#143
Гость

Ой, вы говорите и знаний ноль... в общем, от учебных заведений часто пользы действительно меньше, чем от практики...

У меня высшее образование . Экономическое. Я бросала, потому что понимала, что это тупо выкачка денег, знаний никаких, а то что давали, совершенно меня не привлекало. Законы, экономика, предприятия итд. Тупо не о чем, вода водой. Но потом восстанавливалась и диплом получила. Но толку 0.

Да на счет заграницы, я рассматриваю восточную Европу, а там до кризиса во всяком случае, продукты итд были дешевле чем в странх СНГ)

Кобрина
#144

Главное учиться.

Кобрина
#145
Гость

За границей для меня дорого.Там же проживание очень дорогое и все ост, даже если сама учеба беспл. А у вас диплом колледжа тогда? Не знаю, мне кажется, эконом знания очень даже полезны. Почему бесполезны-то...

Бесполезны знания для тех кто не тянет учебу или тупо лентяй. Знания не могут быть бесполезны.

Автор
#146
Кобрина

Бесполезны знания для тех кто не тянет учебу или тупо лентяй. Знания не могут быть бесполезны.

Т.***** вы считаете , что норм учиться 5(!!!) лет на какое нибудь там гостиничное дело / туризм / социология , менеджменты, управления качеством , всякие бесчисленные заочки где люди появляются два раза в год , но диплом получают о во . Ну неужели , что бы впаривать тур путевки надо 5 лет слушать бесценную инфу в тур бизнесе ?? ?

Если что, то 90 проц моих одногруппниц работают не по специальности , кому повезло , устроились в офис и более менее довольны, кому нет, продавцы .

Гость
#147

А что ж, когда вы учились, то разве не знали возраст одногруппников? У вас вообще нет проблем, автор, если денег можете сколько хотите тратить, если в о уже есть, то чего вы тут всем голову морочите. Почему сразу не написали, что это у вас второе во. Вы что, не знаете, что есть чуть ли не в каждом вузе программы иняза/переводчик в качестве второго во? И там возраст точно не будет проблемой - скорее всего, и старше будут. Ну, автор....

Автор
#148
Гость

А что ж, когда вы учились, то разве не знали возраст одногруппников? У вас вообще нет проблем, автор, если денег можете сколько хотите тратить, если в о уже есть, то чего вы тут всем голову морочите. Почему сразу не написали, что это у вас второе во. Вы что, не знаете, что есть чуть ли не в каждом вузе программы иняза/переводчик в качестве второго во? И там возраст точно не будет проблемой - скорее всего, и старше будут. Ну, автор....

Гость сори если я сейчас глупость скажу.. Или может это какие то " не такие " вузы были, но везде ин яз мне предлагался совершенно обычный очный ( т.***** 1 курс, все после школы). И я говорила, что у меня есть диплом. Тогда мне предлагали вариант с магистратурой, где все взрослые люди, плюс учиться всего два года, и я магистр. Супер вариант, но одно НО, опять бесполезная специальность. А хотите иняз??? Ок, идите на 1 курс. Вот такой был разговор.

Гость
#149

Да такого вообще вроде не бывает - после 5 курсов идти снова на первый, вы чего? Предметы типа философии, истории и др. вы же сдавали уже, и как вы собираетесь быть - у ваших однокурсников будут идти предметы, которые вы уже прошли, допустим между парами иняза, а вы что в это время будете делать??? Вы чего, сама об этом не думали??

Гость
#150

Или у вас первое было заочное, а теперь вы хотите очное? Хотите пропосещать очные лекции и семинары по философии, истории и иже с ними?))) И готовы снова это все сдавать? И егэ тоже сдавать...

Гость
#151
Автор

Спасибо всем огромное за советы и отклики))) Я также придерживаюсь мнения, что до счужого смеха не должно быть дела, если есть цель. Но сама ситуация, как 5 лет в кругу подростков учиться, общаться, проводить время? Я сама бы хотела на вечерку именно из за коллектива, там мне кажется будут все возраста и я буду комфорщсебя чувствовать, все таки 5 лет. Но родители гонят на дневное....

Родители гонят на дневное.... Вот вам ответ на ваш вопрос, вы еще такой же ребенок. Вообще не вижу разницы между возрастом 18 и 27 лет, это вам сейчас кажется, что она огромная, для преподавателей ее не будет. Для студентов, 10 лет это не великая пазница, ну будете, как старшая сестра. Что тут думать, глупости.

Гость
#152
Гость

со мной две учились, одна 26 лет, вторая 24. Поначалу мы немного поговорили, мол что старые такие, а потом забыли про это, и воспринимали их как сверстниц

Старые в 26, ой не могу, когда мне было 14, я думала, что знакомая родившая в 21 без отца, правильно сделала, что забеременела, потому что в ее возрасте, уже можно и для себя родить, раз замуж выйти не получается. Все относительно)) В 27 лет девушка молодая совсем, еще будете отбиваться от 18 летних ухажоров))
Это на учебе есть разделение по возрасту и это многих останавливает, что зря. Когда приходишь на работу там люди очень разного возраста и могут дружить и общаться на равных, не смотря на разницу в 20 и более лет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 766 тем
Новые темы за все время: 32 676 тем
Популярные темы за все время: 15 452 темы