Гость
Статьи
Какой подарок хотели …

Какой подарок хотели бы получить

Здравствуйте! Начались праздники и хотелось обсудить приятную тему – подарки. Какие вы считаете самые неудачные подарки и наоборот какие бы желали получить.
Например, я считаю самым неправильным дарить посуду. Хотя посуда считается хорошим, достаточно нейтральным подарком. Но мне кажется, что дарить ее нужно, только в случае новоселья или недавнего приобретения квартиры молодым людям. Именно молодым, потому, что у людей постарше как раз этого добра выше крыши. Я как раз отношусь к последним – больший объем шкафов и шкафчиков у нас забит посудой, керамическими изделиями, хрусталем, и т.п., при чем я из этого всего ничего не приобретала, все подарено заботливыми родственниками и знакомыми. Пользуемся мы от силы 5-тью чашками, ну столько же тарелок, есть еще красивый сервис для торжественных случаев, а остальное так лежит, полки занимает. Самое обидное, я сама бы купила бы другие наборы и пользовалась ими, а не эти аляповатыми кружками, врученными мне в качестве подарка. Особенно одна моя родственница старается, она вообще большая поклонница посуды, она у себя квартиру превратила в прямом смысле посудную лавку, так еще и другим в большом количестве ее дарит по разным праздникам. А мне что делать с очередным набором….ну ладно если обыкновенные чашки, еще могут разбиться и их можно заменить (хотя их тоже очень много), но хрусталь, то зачем дарить. У меня в квартире нет серванта, зачем мне очередной хрустальный сервиз, ваза и т.п. У нас двухкомнатная квартира-студия на 3-x человек. Каждый см площади я буквально выкраивала, вписывая очередной шкаф, для чего? Видимо для того, чтобы все превратить в посудный склад.
Сама я достаточно щепетильно отношусь к выбору подарков. Стараюсь дарить, то чем можно пользоваться в быту, то что не займет пространство на полке. Например, всякую косметику для ванн. Гели, соли с нейтральными запахами для ванны. Для женщины могу подарить подарочную карту в косметический магазин. Могу подарить красивые нейтрального цвета тапочки, плед. Сама бы тоже была бы рада таким подаркам. Или хочу, чтобы вообще ничего не дарили, чем эту посуду. На помойку я не могу эти подарки отнести пока складирую, потом может быть решусь и на этот шаг.
А чтобы вы хотели получить в подарок на праздник от не очень близких родственников, знакомых, стоимостью в пределах 1000 рублей. А чтобы категорически не хотели бы получить?

Ирина
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вас задарили посудой? крик души? к чему этот ваш пост? а я например мечтаю о наборе новых кастрюль....

Гость
#2

Вы так много написали про посуду, что мне захотелось ее в подарок))) Тем более дом у нас новый, толком пока ничего нет из обстановки. Вот вчера принимали гостей, пришлось докупать салатницы, потому что реально не во что стругать салаты. У нас такая красивая столовая, прям как парадная зала во дворце, а стол старый, тарелки старые, фужеров на всех не хватило, из стаканов пили))

Гость
#3

Наверно зажралась, но ничего не хочу. На ярмарке мастеров видела кулон с нарисованным котом за 800 рублей. Вот его бы хотела, но не стану же просить от неблизких людей.

Гость
#4

Хочу билет на выходные в Барселону

Гость
#5

Я бмв хочу синенькую

#6
Гость

Я бмв хочу синенькую

а я беленькую))))

Гость
#7
Гость

Я бмв хочу синенькую

Это реально для Вашего мч или просто фантазия?

Гость
#8

А я не против посуды, тем более сейчас появился загородныц дом. А вот всякие гели, пенки, шампуни, считаю унизительными, намек иди помойся, ну если только от близких. В подарок хотела бы хороший поднос, плед в детскую, фитнес карту, ауди ку5, подарочную карту в обувной рандеву.

мышь+
#9

Денег, денег и еще раз денег. Они места много не занимают и максимально ликвидны - в отличие от остального. (которое заведомо является ненужным. Все, в чем чувствуется потребность, покупаю не дожидаясь праздников)

Гость
#10
Гость

Это реально для Вашего мч или просто фантазия?

Если постарается то реально )

Гость
#11

На тыщу не знаю... Тортик какой нибудь или серёжки серебряные

Гость
#12

я хочу остров с бунгало с освещением и охраной. Не че я мучу.

Гость
#13

На 1000? Можно красивую заколку для волос, можно бутылочку вкусного ликерчика, хороший торт, несколько пар колготок. И да, офисная кружка мне нужна, мою только вчера разбили))))
А так - хочу полное снаряжение для кайт-серфинга - 350 000 тыс.

ксения
#14

хочу наушники стерео большие😍

Гость
#15

Категорически не хочу, чтобы дарили разные подсвечники, статуэтки, шкатулки и прочие пылесборники. Терпеть их не могу, и, как назло, мне несколько лет подряд мне именно их и дарили!!! Чего хочу? Если ориентироваться на бюджет в 1000, то лак для ногтей и диски для стемпинга. А если выйти за рамки указанного бюджета, то ноутбук а то мой уже пора бы и заменить.

Гость
#16

Тут главное, задействованы ли чувства мужчины. Если он хоть какие-то к любовнице испытывает, то жена сразу поймёт, заподозрит. И не зависит от шифрования. И секс изменится. Нюансы выдают больше, чем поступки.
А если ему откровенно наср....на любовницу, то жена ничего и не заметит.

Гормон роста
#17

Это что))) У моих друзей фамилия - Котовы. И все считают страшно оригинальным подарить Котовым - котов и кошек всяческого исполнения. В результате у них эти коты везде - кружки, тапки, пледы, полотенца, футболки, игрушечные коты, статуэтки, у детей несколько наборов посуды с котиками и т.п. Добило - подставка под ершик для унитаза в комплекте с подставкой для зубных щеток - в виде гипсовых котов. Убицца просто))

Гость
#18

Автор!!! Обратитесь в фонды помощи, в вашем городе должно быть что-то подобное, или же организуйте сами, если нет ничего)) Особенно что касается чашек, фигурок, сервизов. В доме престарелых, инвалидов у вас примут любую посуду! Особенно старики, они любят это, добавляют домашний уют. Если в Москве, например, с этим сложно(примут не все и не везде), а в областях с удовольствием. Главное, что бы была чистая и не битая посуда. Поищите, и дело доброе сделаете, и от хлама избавитесь. Еще у нас одна женщина просто отвозит многодетным семьям в разные деревни, тоже берут все.

Гость
#19

По теме подарков-от тех, кто меня плохо знает, лучше всего деньги-я сама куплю то, что нужно. На крайний случай-сертификат в любой магазин. Родные знают, что мне подарить. На данный момент осталась только свекровь, человек, который дарит всякий хлам. Передаривает, она учительница в престижной школе, хорошее оставляет себе, а ненужное и дешевое дарит) Но вот честно, лучше б не дарила ничего, никакие подарки, я и не просила никогда от нее ничего. Пока вот так..

Гость
#20
Гормон роста

Это что))) У моих друзей фамилия - Котовы. И все считают страшно оригинальным подарить Котовым - котов и кошек всяческого исполнения. В результате у них эти коты везде - кружки, тапки, пледы, полотенца, футболки, игрушечные коты, статуэтки, у детей несколько наборов посуды с котиками и т.п. Добило - подставка под ершик для унитаза в комплекте с подставкой для зубных щеток - в виде гипсовых котов. Убицца просто))

Оля и Алеша Котовы?

Гормон роста
#21
Гость

Оля и Алеша Котовы?

нет))) а у вас тоже такие знакомые есть?

Гость
#22

Я за открытки и шарики, все. Подарки только мужу, детям, родителям.
Вообще мне непонятно, зачем взрослым людям подарки? Каждый может заработать и купить себе сам. Престарелым родителям можно помочь, да согласна. Своим детям подарки и сюрпризы тоже понятно. Муж/жена все же романтическо-эротический момент присутствует.
А всем остальным зачем? Порадовать их посудой или косметикой? А они сами этого купить не могут? или я из другого мира и в моих магазинах другие вещи продают? Внимание? А чем открытка с шариком не внимание? Обмениваться подарочнысм картами или деньгами? Смысла вообще не вижу. Заказывать тоже. Сюрприз? Ну это когда дарят то что я сама не могу купить или нет в продаже или не покарману. Если я одним кликом мышки сама могу это заказать, то радость от сюрприза не соотвествует усилиям того человека, который продумывал и покупад этот подарок.

Гость
#23

Лучше деньгами. Ну уж если подарки то какие то употребимые. Например, была бы рада хорошему чаю, кофе, хорошему вину, качественным конфетам и шоколаду, соусам типа песто,баночке икры , да хоть оливковому маслу нормальному! Даже если что из этого мне не понравится( типа люблю черный чай. а подарили зеленый)- все равно качественные продукты употребить хотя бы можно. Ну и не в восторге. но хотя бы можно было использовать всякие пенки для ванной и гели для душа с мылами. Только не шампуни, кремы и парфюм- тут надо точно знать чем человек пользуются.
А дарят всякий хлам( Иногда совсем не дешевое , просто никчемное. Всякие сувениры, подсвечники, посуду, постельное( свекровь обожает дарить) которое по размеру не походит. Вот к НГ от свекрови в подарок был комплект изумительный по цвету и хороший по качеству,дорогой. Но блин и наволочки у меня 70х70, а в комплекте 50х70 и пододельяник 2 спальный а у нас две полуторки.Ну и куда мне его? Передаривать? Причем про размеры свекрови говорили уже раз 5, она делает вид что не помнит.
А еще я не понимаю когда дарят наручные часы, дешевые мобильники, быт технику сильно эконом класса. Вот думаю что имела ввиду моя подруга подарив на ДР мне телефон Нокию кнопочную. То что у меня нормальный смартфон которым я вполне довольна она точно в курсе. Нафига мне второй телефон дешевый? В то же ряд сертификаты в конкретный магазин или салон. От сестры сертификат в 5 тыс в салон. Отлично, но он рядом с ее домом, мне почти 2 часа в одну сторону ехать. Подозреваю она просто передарила подаренный ей и ненужный.

Гость
#24

Масла для тела (массажа), мыло ручной работы, лечебные травы для заваривания. Не люблю оригинальность. Люблю практичность во всем.

Гость
#25

Не хотела бы сувениры, картины, статуэтки, мягкие игрушки.

Гость
#26
Гормон роста

нет))) а у вас тоже такие знакомые есть?

Ага, тоже с детьми.

Inna_92
#27

дурацкий подарок - деньги, если он от тех людей, которые тебя хорошо знают.
хороший подарок - книга, билет на концерт, крутая уходовая косметика (типа с пробиотическими средствами)

Гость
#28

1000 рублей это примерно 12 евро? хм... даже и не знаю чего...

Гость
#29

На мой взгляд самые дурацкие подарки это всякие статуэточки, вазочки, финтифлюшечки и иже с ними. Я выбрасываю все это барахло. Если нет денег или фантазии на нормальный подарок, лучше конфеты приличные, или линдовскую большую плиту шоколада, или чай, или полотенце

Алинка
#30

автор и все остальные-пролайте все вам ненужное на авито, ведь то чего у вас в избытке может не хватать другим. и людям хорошо, и вам

Алинка
#31

продайте то есть

Гость
#32
Алинка

автор и все остальные-пролайте все вам ненужное на авито, ведь то чего у вас в избытке может не хватать другим. и людям хорошо, и вам

На Авито этот хлам нужно сфотографировать, потратить время на размещение, отвечать на звонки а потом куда то подвезти или, что еще хуже, впустить к себе в квартиру фиг знает кого. При этом разумеется продать получится максимум за пол цены от реальной. Вы реально думаете что это того стоит?

Ольга
#33

Заказала любимому планшетный компьютер allwinner а33 четырехъядерных android4.4 1024 * 600 8 гб - внешние 3G Wi - Fi нескольких цветов W / клавиатура. Розовый гламурный) Давно хотела его ,а тут дождалась распродажи на JD и попросила) и повод хороший, 8 марта)

Е-ее-ее!
#34

Не хочу: статуэтки, картинки, куклы-тильды и тд. Парфюмерию. Косметику (кроме тушей ланком). Хочу: электроодеяло, коробку патронов (я не в рф, ношу пистолет поэтому такой расходник всегда нужен), офисный электроподогреватель для кружки, гамак, 10 киллограммовый кусок прозрачной белой основы (мыловарением балуюсь), сертификат на массаж, велосипед.

Е-ее-ее!
#35

А, 1000. Ну тогда чай-кофе-конфеты-цветы. Купить что-то приличное на такую сумму имхо почти невозможно.

Ольга
#36

Если у вас маленький бюджет, то вам подарок смотреть на JD на распродаже. Сейчас там товаров куча,за низкую цену. Цветы, конфеты это банально, надо быть оригинальным и при этом не сильно тратиться)

Гость
#37
Ольга

Если у вас маленький бюджет, то вам подарок смотреть на JD на распродаже. Сейчас там товаров куча,за низкую цену. Цветы, конфеты это банально, надо быть оригинальным и при этом не сильно тратиться)

Да задрали уже в каждой теме свою "ненавязчивую " рекламу пихать.

Гость
#39

люблю когда мама дерит мне косметику и одежду. от парня всегда хотела чтобы он хоть раз поинетерсовался,чего мне хочется и подарил (а мне хотелось хорошую фотокамеру, или планшет или поездку на море хотя бы на 3 дня ) .от других не хочу ничего вообще, и праздники я не люблю. иногда друзья поздравляют с нг ,дарят что-то символическое, в принцие любое внимание приятно, но ненужные подарки не люблю

Диана
#40

Недавно купила картину,не дешево,от 500 грн и више..Но она красивая))Вечером она подсвечиваться)Очень красивая:) Советую)

Диана
#41

Сама купила за 800 грн)Ночью волшебно...)))))))Детки довольни )))

#42

А я недавно нашла ювелирный онлайн - бутик BOOCHI.RU он продает серебряные и золотые изделия по цене производителя. Я выбрала комплект и получила скидочку 5 %. Утром оформила заказ, а вечером курьер прямо домой привез. Девочки, там такие необычные изделия - с ума сойти.

Инна
#43

Я вот собираюсь подарить плед ребенку. Может дадите совет, где бы стоило покупать?

Форум: Развлечения
Всего: 41 331 тема
Новые темы за все время: 32 340 тем
Популярные темы за все время: 15 336 тем