Гость
Статьи
Срочно, кто и как …

Срочно, кто и как выезжал из России для получения миграционной карты!

Добрый день! Пожалуйста поделитесь опытом те кто выезжал из России для получения миграционной карты. Я живу в Москве и по глупости пропустила время для дальнейшей подачи.Родился ребенок мне не до этого было, а у муж тоже тормозил..Вобщем имеем что имеем, а теперь мне надо выехать и вьехать, ибо срок уже заканчивается.Но ехать я буду с ребенком (2 года), так как она очень ко мне привязана, да и у меня сердце будит не на месте, если оставлю.папа у нас не приспособлен ни к чему как только умыть и поиграть.С ним дочь не ест ни пьет и спать не ложиться. Вопрос состоит в том, каким поездом и до куда ехать, как обратно, долго ли ждать поезда обратно, вобщем все с чем вы сталкивались, поделитесь пожалуйста.

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

откуда хоть приехала, дева?

Гость
#2

В общем, есть такая услуга, как пересечение границы, с ребенком на руках не представляю, как это делать. Но тебе на машине довозят до границы, вы ее пересекаете туда-обратно, не въезжая на территориию другой страны и отвозят домой. Стоит это около 2 тыс руб, занимает часов 18, границу проходите без проблем ,так как у этих ребят все договорено.

Гость
#3

Вы миграционный учёт хоть продлевали?? Или живёте по старым законам? Схлопочите депортацию!

#4
Гость

откуда хоть приехала, дева?

Украина.

#5
Гость

В общем, есть такая услуга, как пересечение границы, с ребенком на руках не представляю, как это делать. Но тебе на машине довозят до границы, вы ее пересекаете туда-обратно, не въезжая на территориию другой страны и отвозят домой. Стоит это около 2 тыс руб, занимает часов 18, границу проходите без проблем ,так как у этих ребят все договорено.

За эту услугу узнавали, да есть такое. Но с ребенком в машине или автобусе не реально.Поезд куда ни шло. Я где то слышала что разница меду поездами туда и обратоно, составляет 3 часа. Но что это за поезда? может кто так делал , и поделиться опытом

#6
Гость

Вы миграционный учёт хоть продлевали?? Или живёте по старым законам? Схлопочите депортацию!

У меня регистрация была на 3 года.И как оказалось за пол года до ее конца нужно было подавать документы дальше, что бы получить гражданство. Мы проморгали это время.теперь все по новой и так как условия ужесточили, а времени на бегатню с ребенком нет, то за деньги.Но Границу в любом случае нужно пересечь.

Гость
#7

Муж русский?
Если да, то подавай на гражданство как жена русского
если нет, то иди и спрашивай у адвоката по вопросам миграции, дешевле выйдет заплатить адвокату, чем с дитем мотаться туда-сюда

Гость
#8
Марусинька

У меня регистрация была на 3 года.И как оказалось за пол года до ее конца нужно было подавать документы дальше, что бы получить гражданство. Мы проморгали это время.теперь все по новой и так как условия ужесточили, а времени на бегатню с ребенком нет, то за деньги.Но Границу в любом случае нужно пересечь.

Я Вас поняла,РВП проспали,значит. Конечно выезд-въезд делайте и по новой подавайте доки.

Гость
#9

Ну вот, а мы на Украину переехать думаем, достало все здесь. Давайте паспортами меняться? :)

Гость
#10
Марусинька

.Вобщем имеем что имеем, а теперь мне надо выехать и вьехать, ибо срок уже заканчивается.Но ехать я буду с ребенком (2 года)

Выехать Вам надо, а въезжать назад совсем не нужно. Оставайтесь за границей, откуда приехали: и Вам будет лучше, и нам без Вас будет лучше.

Гость
#11
Гость

.Вобщем имеем что имеем, а теперь мне надо выехать и вьехать, ибо срок уже заканчивается.Но ехать я буду с ребенком (2 года)

Выехать Вам надо, а въезжать назад совсем не нужно. Оставайтесь за границей, откуда приехали: и Вам будет лучше, и нам без Вас будет лучше.

плюсуюсь многочисленной!!!!езжайте домой!!!!!

#12
Гость

Выехать Вам надо, а въезжать назад совсем не нужно. Оставайтесь за границей, откуда приехали: и Вам будет лучше, и нам без Вас будет лучше.

Вам уважаемый гость в любом случае будет как обычно, ибо я не к вам еду ! ахаха, я еду к себе домой, в свою семью, и что бы вы не сомневались, я тут моя родина, хотя большую часть жизни прожито в Украине,её я люблю, и не откажусь от нее.вам удачи , берегите нервы.

#13
Гость

Выехать Вам надо, а въезжать назад совсем не нужно. Оставайтесь за границей, откуда приехали: и Вам будет лучше, и нам без Вас будет лучше.

плюсуюсь многочисленной!!!!езжайте домой!!!!!

я дома. город Братск моя родина.так что не беснуйтесь товарищи,успокойтесь

#14
Гость

Ну вот, а мы на Украину переехать думаем, достало все здесь. Давайте паспортами меняться? :)

без проблем ;)))

#15

..надеялась услышать реальные советы. зря.дала только повод пособачиться ненормальным

москвичкаГость
#16
Марусинька

У меня регистрация была на 3 года.И как оказалось за пол года до ее конца нужно было подавать документы дальше, что бы получить гражданство. Мы проморгали это время.теперь все по новой и так как условия ужесточили, а времени на бегатню с ребенком нет, то за деньги.Но Границу в любом случае нужно пересечь.

а почему условия ужесточили? Я считаю, что нормальные украинцы (которые не скачут) псть переезжают в Россию, такие же славяне. А то одна Азия вокруг уже и Кавказ.

. Марусенька, почему вы гражданство себе не делаете российское, вы же имеете право?

Гость
#17
Марусинька

..надеялась услышать реальные советы. зря.дала только повод пособачиться ненормальным

Вам нормальные люди и дали нормальный совет: уезжайте НА свою Украину, и более к нам не возвращайтесь.

Гость
#18

Если просрочена миграционка..то могууут влепить запрет на въезд в россию.. это значит..что в укр выпустят без проблем а назад не впустят. Смотря какой срок просрочен.. Напишите.. как 3 года была регистрация???? на каком основании?? т.*****. в каком виде ваши документы?

Гость
#19

Автор, смысл вам тут спрашивать?? Тут большинство ни разу даже в подобной ситуации не оказывались, что они вам могут посоветовать? Или идите к адвокату или же в миграционную службу и расскажите ситуацию. Готовьтесь к тому, что за просроченный срок пребывания придется заплатить штраф не менее чем 2000 руб.

В.
#20
Марусинька

Я где то слышала что разница меду поездами туда и обратоно, составляет 3 часа. Но что это за поезда?

Гость

идите к адвокату или же в миграционную службу и расскажите ситуацию. Готовьтесь к тому, что за просроченный срок пребывания придется заплатить штраф не менее чем 2000 руб.

Откройте сайт Туту ж/д билеты и ищите поезда. Вам надо чтобы все разжевали и в рот положили?

Адекватный совет. Вам не обойтись без миграционной службы. Вы нарушили правила, и не пройдет у вас гладко пересечение границы, не надейтесь.

#21
москвичкаГость

а почему условия ужесточили? Я считаю, что нормальные украинцы (которые не скачут) псть переезжают в Россию, такие же славяне. А то одна Азия вокруг уже и Кавказ.. Марусенька, почему вы гражданство себе не делаете российское, вы же имеете право?

Ужесточили в том плане что теперь все в одном месте.Люди за талоном на прием стоят по 3-4 суток. Нет, мы не скачем, слава Богу мозги на месте и глаза так же. Все шло к гражданству, но что бы его получить надо все делать своевременно,шаг за шагом.А я пропустила этот момент,мне надо было еще пол года назад подавать на гражданство.А теперь все по новой.

#22
Гость

Вам нормальные люди и дали нормальный совет: уезжайте НА свою Украину, и более к нам не возвращайтесь.

Уважаемый,или как вас там. нормальный человек не судит все по одному.Умеет как минимум рассуждать.Ваша ненависть так же не оправданная как ненависть некоторых украинцев к России.

#23
Гость

Если просрочена миграционка..то могууут влепить запрет на въезд в россию.. это значит..что в укр выпустят без проблем а назад не впустят. Смотря какой срок просрочен.. Напишите.. как 3 года была регистрация???? на каком основании?? т.*****. в каком виде ваши документы?

Подавала документы по браку,хотя могла как уроженка России.Так посоветовали в УФМС. У меня РВП ,срок заканчивается 11 апреля.Мне за пол года необходимо было подать документы на вид на жительство.Я опоздала.А так все документы в до этого момента были в порядке.

#24
Гость

Если просрочена миграционка..то могууут влепить запрет на въезд в россию.. это значит..что в укр выпустят без проблем а назад не впустят. Смотря какой срок просрочен.. Напишите.. как 3 года была регистрация???? на каком основании?? т.*****. в каком виде ваши документы?

По браку подавались документы.Получила РВП на 3 года,срок заканчивается 11 апреля. Юрист скала что нужно все заново, тоисть выехать и въехать, для получения мигр. карты. А за пол года до конца РВП мне нужно было подавать на вид на жительство.

#25
Гость

Автор, смысл вам тут спрашивать?? Тут большинство ни разу даже в подобной ситуации не оказывались, что они вам могут посоветовать? Или идите к адвокату или же в миграционную службу и расскажите ситуацию. Готовьтесь к тому, что за просроченный срок пребывания придется заплатить штраф не менее чем 2000 руб.

у меня срок пребывания еще не просрочен, я опоздала для подачи на вид на жительство.

#26

Как мир изменился.Жаль не в лучшую сторону.Каждый спешит упрекнуть,обосрать,унизить. Затоптать. Никто друг другу не поможет, только будет рад бесконечно если у кого то что то в жизни плохо. Но мир не без добрых людей.На этом он и держится))) Только добро созидает, а зло разрушает само себя. Аминь. На этом тему закрываю.Всем спасибо за внимание, понимание и т.д. Всем удачи!

Гость
#27
Марусинька

Как мир изменился.Жаль не в лучшую сторону.Каждый спешит упрекнуть,обосрать,унизить. Затоптать. Никто друг другу не поможет, только будет рад бесконечно если у кого то что то в жизни плохо.

Ага. Вот и уезжайте, как уже посоветовали, с концами. Там вас будут любить.

гость
#28
Марусинька

Ужесточили в том плане что теперь все в одном месте.Люди за талоном на прием стоят по 3-4 суток. Нет, мы не скачем, слава Богу мозги на месте и глаза так же. Все шло к гражданству, но что бы его получить надо все делать своевременно,шаг за шагом.А я

пропустила этот момент,мне надо было еще пол года назад подавать на гражданство.А теперь все по новой.

сейчас в уфмс можно записаться по телефону.. на конкретную дату и время.

гость
#29
Марусинька

у меня срок пребывания еще не просрочен, я опоздала для подачи на вид на жительство.

я не пойму..что и как у вас с документами??? вы ща уже про ВИД пишитте.... у вас ща какой статус? на каком основании вы проживали и не выезжали? ответьте... я была в вашей ситуации.......может смогу помочь

Гость
#30
Марусинька

По браку подавались документы.Получила РВП на 3 года,срок заканчивается 11 апреля. Юрист скала что нужно все заново, тоисть выехать и въехать, для получения мигр. карты. А за пол года до конца РВП мне нужно было подавать на вид на жительство.

поняла. вам надо свежую миграционку. и опять подавать на РВП. но как его получите, сразу через 6 мес подавайте на ВИД.. а не ждите 3 года. И вопрос.. ваш ребенон не РФ??? муж тоже укр?

#31
гость

сейчас в уфмс можно записаться по телефону.. на конкретную дату и время.

я сегодня 30 минут на телефоне ждала пока соединять с оператором, но меня отключили :(

#32
Гость

поняла. вам надо свежую миграционку. и опять подавать на РВП. но как его получите, сразу через 6 мес подавайте на ВИД.. а не ждите 3 года. И вопрос.. ваш ребенон не РФ??? муж тоже укр?

ребенок РФ и муж русский. Теперь этот заветный час я не пропущу ни за что! Звонила в УФМС, 30 минут на проводе, так и не ответил оператор, отключили.Хотела записаться в очередь, и узнать, может мне не надо выезжать раз у меня РВП.

гость
#33
Марусинька

я сегодня 30 минут на телефоне ждала пока соединять с оператором, но меня отключили :(

ага.. выходной.... почитайте на сайте график работы горячей линии уфмс

гость
#34
Марусинька

ребенок РФ и муж русский. Теперь этот заветный час я не пропущу ни за что! Звонила в УФМС, 30 минут на проводе, так и не ответил оператор, отключили.Хотела записаться в очередь, и узнать, может мне не надо выезжать раз у меня РВП.

Марусинька

ребенок РФ и муж русский. Теперь этот заветный час я не пропущу ни за что! Звонила в УФМС, 30 минут на проводе, так и не ответил оператор, отключили.Хотела записаться в очередь, и узнать, может мне не надо выезжать раз у меня РВП.

выезжать не надо... до 11 апреля... я так поняла... НО до 11 вам нужно что-то сделать... А вот что именно-спросить в уфмс... может сделать продление регистрации прям в уфмс ( такое тоже бывает) ... или срочно подавать на вид...

Москвичка
#35
Гость

Ага. Вот и уезжайте, как уже посоветовали, с концами. Там вас будут любить.

пусть приезжают нормальные славяне в Россию! Не надо всех украинцев под одну гребенку. Нормальные украинцы (не скакуны свидомые) пусть приезжают к нам.

Лиза
#36

Кто все эти ,,добрые,, люди, которые писали в ответах:,,Уезжайте и не приезжайте!,, ?! Спросили совета...Не можешь посоветовать -- молчи в тряпочку! Марусиньке зачёт за терпение бестактностей. Надеюсь, у неё все хорошо!

Марина
#37

Понимаю, что вопрос задавали 3 мес назад, но вдруг кому пригодится. раз в год выезжаю на границу Россия -Украина г Белгород (Нехотеевка) для продления миграционного учета. Езжу поездом, вечером села-утром -приехала, можно конечно на такси-маршрутке, но зимой дороги скользкие, так что поездом спокойно и цены норм. На вокзале можно добраться либо на маршрутке либо на такси, я за 500р доехала сама на такси, довезли прямо до забора границы. Дальше стоишь в длинной очереди, запускают по 15-20 чел, проверка заняла мин 5, ничего не спрашивали, в компьютере посмотрели данные и вернули паспорт, дальше шла граница Украины-туда отправляли всех, кроме украинцев и там были "поборы" -1.5-2 тр кладешь в паспорт, я вернулась назад на границу Украины -можно стоять в пешую очередь, а можно за 500р на машине проехать в др очередь для автомобилей, был мороз -30 - поэтому поехала на такси, 5 мин у окна постояла: спросили цель вьезда, ничего заполнять не надо, миграционку они заполняют на компе сами ,подпись ставишь и все- ты в РФ.Дальше на маршрутку и вперед. причем если есть обратный билет на самолет -могут пропустить без очереди. Обратно летела самолетом за 4тр, тк надо было успеть на работу.

Наталья
#38
Марина

Понимаю, что вопрос задавали 3 мес назад, но вдруг кому пригодится. раз в год выезжаю на границу Россия -Украина г Белгород (Нехотеевка) для продления миграционного учета. Езжу поездом, вечером села-утром -приехала, можно конечно на такси-маршрутке, но зимой дороги скользкие, так что поездом спокойно и цены норм. На вокзале можно добраться либо на маршрутке либо на такси, я за 500р доехала сама на такси, довезли прямо до забора границы. Дальше стоишь в длинной очереди, запускают по 15-20 чел, проверка заняла мин 5, ничего не спрашивали, в компьютере посмотрели данные и вернули паспорт, дальше шла граница Украины-туда отправляли всех, кроме украинцев и там были "поборы" -1.5-2 тр кладешь в паспорт, я вернулась назад на границу Украины -можно стоять в пешую очередь, а можно за 500р на машине проехать в др очередь для автомобилей, был мороз -30 - поэтому поехала на такси, 5 мин у окна постояла: спросили цель вьезда, ничего заполнять не надо, миграционку они заполняют на компе сами ,подпись ставишь и все- ты в РФ.Дальше на маршрутку и вперед. причем если есть обратный билет на самолет -могут пропустить без очереди. Обратно летела самолетом за 4тр, тк надо было успеть на работу.

Скажите пожалуйста,Марина...,а Вы из России ехали,или в Россию вьезжали? А гражданство у Вас Украинское? Просто мне тоже нужно пересечь границу ,чтобы получить миграционную карту. Я гражданка Узбекистана.

Гость
#39
Марусинька

ребенок РФ и муж русский. Теперь этот заветный час я не пропущу ни за что! Звонила в УФМС, 30 минут на проводе, так и не ответил оператор, отключили.Хотела записаться в очередь, и узнать, может мне не надо выезжать раз у меня РВП.

У меня тоже 10 апреля РВП тю-тю😨 Вьезд-выезд обязателен. И по новой😉 Тоже думаю какую границу безопаснее пересекать.
Умников то набежало, в голове звенящая пустота, а все равно свои 5 копеек вставят😕😉

Гость
#39
Гость

Выехать Вам надо, а въезжать назад совсем не нужно. Оставайтесь за границей, откуда приехали: и Вам будет лучше, и нам без Вас будет лучше.

плюсуюсь многочисленной!!!!езжайте домой!!!!!Ну откуда столько ненависти. Жуть. Как не, стыдно. Это ж Украина а не граждане Великобритании. Свои же.

Гостья
#39
Гость

Выехать Вам надо, а въезжать назад совсем не нужно. Оставайтесь за границей, откуда приехали: и Вам будет лучше, и нам без Вас будет лучше.

Согласна))) че, вам не сидится там где вы родились!?!

Андрей
#42
Марусинька

Добрый день! Пожалуйста поделитесь опытом те кто выезжал из России для получения миграционной карты. Я живу в Москве и по глупости пропустила время для дальнейшей подачи.Родился ребенок мне не до этого было, а у муж тоже тормозил..Вобщем имеем что имеем, а теперь мне надо выехать и вьехать, ибо срок уже заканчивается.Но ехать я буду с ребенком (2 года), так как она очень ко мне привязана, да и у меня сердце будит не на месте, если оставлю.папа у нас не приспособлен ни к чему как только умыть и поиграть.С ним дочь не ест ни пьет и спать не ложиться. Вопрос состоит в том, каким поездом и до куда ехать, как обратно, долго ли ждать поезда обратно, вобщем все с чем вы сталкивались, поделитесь пожалуйста.

Гость
#45
Марусинька

Как мир изменился.Жаль не в лучшую сторону.Каждый спешит упрекнуть,обосрать,унизить. Затоптать. Никто друг другу не поможет, только будет рад бесконечно если у кого то что то в жизни плохо. Но мир не без добрых людей.На этом он и держится))) Только добро созидает, а зло разрушает само себя. Аминь. На этом тему закрываю.Всем спасибо за внимание, понимание и т.д. Всем удачи!

Не мир изменился, просто все зависит от страны. Из некоторых мест, а точнее места пора валить кто еще не свалил, и надеюсь вы тоже уже не там 🤞🤞 Здесь будущего нет и не будет никогда. Здесь брат сдаст брата и матери родной глотку перегрызет, простите за жесткую правду

Гость
#46
Москвичка

пусть приезжают нормальные славяне в Россию! Не надо всех украинцев под одну гребенку. Нормальные украинцы (не скакуны свидомые) пусть приезжают к нам.

Да кому уже эта россия нужна, сами россияне пачаами валим. В Москве вам показалось что вы в центре мира. А все "нерусские" третий сорт. Вам перебеьыванием по сто раз плитки ра тротуарах замылило глаза. Разочарую вас, это не современность и не развитие как вы думаете. А элементарный распил бюджета. А вы все голосуйте дальше за ввп пожизненно, рабы и есть рабы. Считать другие нации вторым сортом, как это отстало и ограниченно. Как нелепо звучат ваши слова

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема