Гость
Статьи
Уехать из Москвы

Уехать из Москвы

Подскажите в какой город хороший, большой можно уехать из Москвы. Чтобы был нормальный развивающийся город, и чтобы не очень дорогое жилье.
На квартиру в Москве не могу никак накопить. Есть около 2-x млн.
Очень желательно город в европейской части России, но не на море. Смоленск, Белгород. Ростов-на дону. Что-то еще?

Алина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, Ярославль?
Ростов, Липецк, Тулу и Воронеж не советую, клоака

Гость
#2

Если ездить только на метро и поезде - Н.Новгород.
Если ж.д. узел - Рязань у гипермаркета, но там часто проблемы с наличием асфальта, впрочем как в 99% Населённых пунктов РФ.
Тверь.
Казань тоже Европа.
Астрахань; Волгоград на любительниц длинных городов.
Псков и В.Новгород - жжж0000 па мира.
Питер - пробочный пыльный муравейник, подлежащий отселению по санэпидрежиму.
....
За 2 ляма скоро и в центре Москвы можно будет купить однушку.

гость
#3

Мне нравится Иваново, но я понятия не имею как там обстоят дела с работой, я туда в гости на месяц-полтора езжу.

Гость
#5
Гость

Если ездить только на метро и поезде - Н.Новгород.Если ж.д. узел - Рязань у гипермаркета, но там часто проблемы с наличием асфальта, впрочем как в 99% Населённых пунктов РФ.Тверь.Казань тоже Европа.Астрахань; Волгоград на любительниц длинных городов.Псков и В.Новгород - жжж0000 па мира.Питер - пробочныай пыльный муравейник, подлежащий отселению по санэпидрежиму.....За 2 ляма скоро и в центре Москвы можно будет купить однушку.

Скоро народ привыкнет к кризису как это было в 1998 и снова ничего за 2 ляма не купишь даже в Подмосковье

Гость
#6

езжай в Казань

Гость
#7

Нет больше таких городов, как Москва, к сожалению в России. Но счастье можно найти везде.

Может вам в Петербург? Воронеж?
Ярославль - очень бедный город.

Гость
#9

Идите в баню. У нас тут и так народу полно, а рабочих мест мало. Сидите в Москве.

Гость
#11

В Тюмени очень хорошо.

Гость
#12
Гость

Если ездить только на метро и поезде - Н.Новгород.
Если ж.д. узел - Рязань у гипермаркета, но там часто проблемы с наличием асфальта, впрочем как в 99% Населённых пунктов РФ.
Тверь.
Казань тоже Европа.
Астрахань; Волгоград на любительниц длинных городов.
Псков и В.Новгород - жжж0000 па мира.
Питер - пробочный пыльный муравейник, подлежащий отселению по санэпидрежиму.
....
За 2 ляма скоро и в центре Москвы можно будет купить однушку.

Астрахань и Волгоград - жеппа мира. Грязь, безработица, зарплаты маленькие, адская жара, выбросы Газпрома. К сожалению, в Поволжье делать нечего.

Гость
#13

Калининград!!!

Пьяная_вишня
#14
гость

Мне нравится Иваново, но я понятия не имею как там обстоят дела с работой, я туда в гости на месяц-полтора езжу.

Иваново большой город?)) такая деревня, туда только в Рио можно съездить, но жить..

Самара. Красивый, чистый, большой развивающийся город.
Белгород, но народ там своеобразный.
А вы сами из какой обл,?

#16
Гость

Если ездить только на метро и поезде - Н.Новгород.Если ж.д. узел - Рязань у гипермаркета, но там часто проблемы с наличием асфальта, впрочем как в 99% Населённых пунктов РФ.Тверь.Казань тоже Европа.Астрахань; Волгоград на любительниц длинных городов.Псков и В.Новгород - жжж0000 па мира.Питер - пробочный пыльный муравейник, подлежащий отселению по санэпидрежиму.....За 2 ляма скоро и в центре Москвы можно будет купить однушку.

Вы во всех этих городах жили? Когда вы в последний раз были в Питере и в принципе как изучали географию, что не знаете о дождливом климате города, который почти исключает такой фактор как пыль? Псков и Н.Новгород относительно удачно расположены, чтобы претендовать на статус жмира.

По сабжу - жить надо там, где есть не только приличная среда обитания, но и работа.

Utc
#17

Воронеж, Белгород - это чтобы жить. Народ отличный, кто бы что ни говорил. А чтоб реально зарабатывать... не знаю. Если вы крутой спец, то и в названных городах для вас будет работа, только зарплата от московской существенно отличается.

Ежиха
#20
Гость

В Тюмени очень хорошо.

Кошмарный город ! У вас Ни одной рощи нету !

Ежиха
#21

Автор, в Белгород конешно же. Вы не зря его назвали, вы там были ? Самый чистый и красивый город России.

Гость
#23
Пьяная_вишня

Иваново большой город?)) такая деревня, туда только в Рио можно съездить, но жить.. Самара. Красивый, чистый, большой развивающийся город. Белгород, но народ там своеобразный. А вы сами из какой обл,?

я из Самары, живу на два города: Самара и Москва. И они дополняют друг друга. А в Самаре есть река Волга, отличные пляжи, воздух и климат мне нравятся, инфраструктура очень развита, вода отличная

Гость
#24

Лет 6 назад продала квартиру в Москве и переехала в Минск. Счастлива.

.гость
#26

в Самаре развитая инфраструктура? Дороги жуть, грязища, в центре одна улица более-менее.

Ольга
#27

В Екатеринбург, вот куда нужно.

Гость
#28

16.

для подсушивания дорожной и придорожной пыли достаточно солнечного часа.
и не так Питер дождлив, как его малюют.
в сравнении с туркменской пустыней (декабрь-январь) очень дождлив, в сравнении с Баку, Керчью, Севастополем или Новороссийском +10%.

Гость
#29

*(декабрь-январь дожди и далее :-) сууухооо)

Гость
#36

Н. Новгород

Гость
#37
Гость

Н. Новгород

Вот нижний Новгород никак не советую! Сама тут живу сраный и вонючий город с работой очень туго! Цены на жильё бешеные! Дороги ужасные! Кто не верит приезжайте!

Гость
#38
Гость

Вот нижний Новгород никак не советую! Сама тут живу сраный и вонючий город с работой очень туго! Цены на жильё бешеные! Дороги ужасные! Кто не верит приезжайте!

я конечно понимаю, что туризм и эмиграция -разные вещи. Но мы недавно ездили в Н. Новгород как туристы и город ОЧЕНЬ понравился. Красивый центр, с дорогами более чем в порядке. Никакой "с.рани и вони" не заметили..

Гость
#39

Около Москвы - Рязань, либо Ярославль. Тверь, Калуга похуже будет. Но из Москвы сложно туда переезжать, на самом деле вариант только - Питер.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем