Гость
Статьи
Хочу стать врачом, но …

Хочу стать врачом, но боюсь, что мне уже поздно

Мне 22 года, учусь в университете на юриста. Когда поступала, сама не знала чего хочу, и поэтому выбор как-то пал на юриспруденцию. Но недавно вдруг осознала, что не нравиться мне она, и никогда не нравилась! На парах мне всегда скучно. Смотрю на однокурсников, которые с воодушевлением обсуждают все эти законы, и завидую им, ведь они выбрали свою профессию, а я нет! Но бросать университет не хочу, так как до диплома осталось совсем чуть чуть.И вот я задумалась, что если, после получения диплома юриста, я попробую поступить на медицинский? Мне допустим, очень интересна психология, или даже психиатрия. Возможно ли вообще это? Был ли у кого-нибудь подобный опыт?

Майя
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите на врача, если есть тяга. Вы еще молодая.

Гость
#2

Об этом же думала. Только знаете, это 6 лет учебы с утра до вечера, потом еще ординатура и интернатура. Итого 10 лет, подрабатывать можно только после 3 курса за копейки. Если у вас есть человек, который вас будет обеспечивать, то вперед за мечтой

Гость
#3

да,на четвёртом десятке будете наконец врачом.хотя на психолога можно и педиститут,на них все идут,кого никуда не взяли, поэтому их ,как собак нерезаных,а вот психиатрия,там надо бы учиться.

Гость
#4

Тоже самое,училась на юриста в колледже,до училась и пошла в мед.Поступила только со 2 раза. Учусь на стоматолога,поступила я правда в 19 лет только.Оканчиваю 1 курс.На лекции семинары практики летаю,все знакомые говорят- ты от счастья светишься,характер даже стал сильнее и лучше.Если ты чувствуешь что твое-никого не слушай поступай и все.Так 2 года потеряешь,а так всю жизнь.Кстати в меде почти все старше 20 кто несколько раз поступал кто так же как и вы нашел себя чуть позже других. Очень много и тех кому за 30 .Так что насчет возраста даже не думайте. Таких как вы очень много - и это здорово;)желаю удачи при поступлении!! И исполнения всех желаний.

Гость
#5

Если толковая не ленивая и не ***** то и работать будешь успевать и с детьми многие и беременные есть.А так пока не попробуешь не узнаешь;)

Гость
#6

Пока еще не поздно. Но сильно решение не откладывайте - учиться там все-таки долго, так что если твердо уверены, что это ваше, то чем скорее возьметесь, тем лучше.

Eva
#7
Гость

Об этом же думала. Только знаете, это 6 лет учебы с утра до вечера, потом еще ординатура и интернатура. Итого 10 лет, подрабатывать можно только после 3 курса за копейки. Если у вас есть человек, который вас будет обеспечивать, то вперед за мечтой

+1050, заочки там нет и подработка практически невозможна (учеба отнимает много времени). Так что сначала нужно все взвесить. Включая цену на образование.

Гость
#8

Учиться - святое. Учитесь.

#9

все упирается не в возраст, а финансовое обеспечение длительный срок. В 23 вы уже не оденете на учебу свитр связанный бабушкой и джинсы купленные после школы.... Не каждая мечта выдержит чмырения младших по возрасту сокурсников , упакованных дорогими новомодными шмотками. Если это решаемо, тогда вперед!!!!! Ничего не надо бояться, все получится!!!!

Гость
#10
lelyaro

все упирается не в возраст, а финансовое обеспечение длительный срок. В 23 вы уже не оденете на учебу свитр связанный бабушкой и джинсы купленные после школы.... Не каждая мечта выдержит чмырения младших по возрасту сокурсников , упакованных дорогими новомодными шмотками. Если это решаемо, тогда вперед!!!!! Ничего не надо бояться, все получится!!!! Ну я еще раз говорю ,я учусь ,с чего вы взяли что она в 22 будет там самой старшей? У нас в 22 чуть ли не самые младшие. Одежда и внешний вид от денег вообще редко зависит. Можно и платье одеть за 1000 и курточку однотонную кудряшки макияжик и королева.Можно и шубу напялить за мильен при этом как бабка с рынка в ней смотрется и быть изгоем. Вы одеваться видимо не умеете вот для вас и могут быть шмотки проблемой + язык в ***** и тупость если вы при поступлении думаете только о внешнем виде.И да я учусь в меде, и у нас вся!!! Группа работающие люди. И еще - там в халатах и в шапках всегда ходят ,так что даже без свитера обойдешься бабушкиного - хоть голышом:)И у нас по знаниям оценивают кстати ;) а не по понтам и по шмотью.Мыж врачи у нас у всех шмотьё одинаковое- это халат.Да и добрые люди в основном врачи - мы редко стебемся.Если уж только над клушами типо вас- этож надо было ляпнуть- не ходи учиться - будешь плохо одеваться!!!) Я реву,пиши еще!!!

Гость
#11

Я в 26 лет поступила на психологический факультет. У меня есть знакомые, кто пошел учиться на психолога уже после 40, а вам всего 22))) У вас еще все впереди! Но помните, внутри психология совсем не та, какой кажется снаружи. Из всего нашего курса в институте, реально работают психологами только 4)))

Гость
#12

можете пойти в медицинский на клинического психолога и работать в больнице. это, конечно, не врач. Зарплата маленькая, специальность маловостребована, но если постараться, то можно где-нибудь пристроиться. На врача, конечно, лучше, но реально учиться 10 лет, сейчас еще сделали, что после института надо 3 года отработать и только после этого ординатура, если не ошибаюсь. ну и цена на обучение от 200 тыс. в год, если не больше.

Гость
#13

На стоматолога можно пойти- 5 лет и ты врач - стоматолог общей практики)

Гость
#14

Автор, меня после 9-го класса мама засунула в Юридический Колледж....
я взвывала. Училась хорошо - я не глупая. Но это на столько не мое....
На 4-м курсе я сказала,что диплом получу и доучусь, но на вышку юр. не пойду и что я хочу быть врачем и иду в медицинский!
На что скандалы обиды и какая я неблагодарная.Мать была против категорически.
Я начала заниматься и готовиться к поступлению,сдала экзамены, но поняла, что содержать меня никто еще 6 лет не будет. Мать планировала что я пойду работать и ей помогать. У нее не денег не желания не было.
получив юридическое я сразу пошла полноценно работать. Похоронив свою мечту.
Закончила в итоге психологический заочно (как альтернативу), но это не то... и никому я не нужна со своим образованием.
Мне уже 25, и я до сих пор каждый день сидя в ср@ном офисе и перебирая вонючие бумажки надеюсь на малейший шанс выучится на врача...Но у меня нет 250 тысяч в год и кормить меня некому.... А сейчас бы я могла уже его закончить...

Автор если у Вас есть возможность и деньги - идите!!!!Второе высшее на бюджетной основе получить нельзя...

ЛианаЛиана
#15

Врачи жалеют, что пошли во врачи, те, которые не врачи жалеют, что не пошли во врачи... Да, что ж такое-то? Кошмар просто! Надо всем не врачам дать возможность просто поприсутствовать в медучреждениях, чтоб поближе познакомиться с работой врачей.
Я очень жалею, что я врач. Когда смотрю кино, спектакли, концерты, то жалею, что не стала актрисой, певицей, а мне все говорят, что ещё не поздно, и, что, вообще, актриса - это не профессия, и что у меня самая благородная и нужная профессия. А я занимаюсь в самодеятельности, хожу на актёрские курсы и мечтаю о сцене! Так, что, те, кто хочет стать врачом: идите. Иначе, мир, люди, планета потеряют ещё одного хорошего врача. Все мои однокурсники врачи пошли в медицинский из под палки: родители, которые, либо сами врачи, либо мечтали быть врачами, заставили. Я, все мои однокурсники, которые не хотели быть врачами, но стали, мы все уважаемые пациентами, коллегами, врачи, но душа у нас к этому не лежит. И мы это скрываем от всех, в свободное время занимаясь чем угодно, но только не наукой и не медициной, а ведь среди нас полно даже врачей с учёными степенями и званиями. Так что все те, кто хочет быть врачами, идите и становитесь врачами. Может хоть вы будете работать с душой.

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема