Гость
Статьи
Курсы флористики, …

Курсы флористики, стоит ли?

Кто заканчивал поделитесь, не разочаровались? Сложно ли найти работу и на какую зп стоит расчитывать?

М
7 ответов
Последний — Перейти
Не психолог
#1

я бы просто устроилась сначала помощником в магазин на полставки, там азы и изучите... работа тяжелая, помощники всегда нужны

Гость
#2

Очень трудно работать,руки постоянно в воде,ногти убитые(

Гость
#3
М

Кто заканчивал поделитесь, не разочаровались? Сложно ли найти работу и на какую зп стоит расчитывать?

А вы не обратили внимание, что множество цветочных павильонов, магазинов за последние 1-2 года просто закрылись? А вы про зарплату спрашиваете...

Гость
#4

Ну что за люди! Я искала себя и на кого пойти учиться, советовали флорист! Вот человек захотел, отговаривают. *****

#5
Гость

Ну что за люди! Я искала себя и на кого пойти учиться, советовали флорист! Вот человек захотел, отговаривают. *****

Так вы себя искали, а тут человеку работа за деньги нужна. Это разница.

Гость
#2
Cutie

Так вы себя искали, а тут человеку работа за деньги нужна. Это разница.

Ну мне как бы тоже не бесплатно нужна.

Гость
#7
Гость

А вы не обратили внимание, что множество цветочных павильонов, магазинов за последние 1-2 года просто закрылись? А вы про зарплату спрашиваете...

Не знаю как у вас, но у нас цветочных баз и магазинов стало в 2 раза больше. У меня подруга держит небольшой магазинчик - выживает с трудом, но она живет одна в депрессивном райцентре, помогать некому. У них в прошлом году тоже открылось несколько новых магазинов. Она два года назад выучила себе флориста на курсах при оптовой базе, очень ей довольна. Зарплата доходила до 24 тр, в зависимости от продаж.

Форум: Развлечения
Всего: 41 138 тем
Новые темы за все время: 32 182 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем