Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Куда поехать? Переезд.

Доброго дня, дорогие форумчане! Сейчас живу в Сочи (работала, увольняюсь) и стою перед выбором-куда ехать дальще...Оставаться в Сочи нет большого желания, т.к. в плане работы тут скучно, сфера обслуживания не радует..В Москву тоже не хочу-там очень суетно и дорогая аренда жилья, зато можно устроиться на работу..наверное..)) год назад было туго, в кризис, как сейчас-не знаю...Может, в Крым?
Основной опыт работы в туризме и авиакомпания..В/о экономическое, могу работать в разных сферах, знание ин.языка..
Я не кочевник, но после того, как как-то рискнула и поехала, уже не боюсь и ищу новый опыт, оказывается жизнь может быть интересным путешествием..
Спасибо всем)

Ответы (20) Ответить
  • В республику Саха Якутия вали. Рой алмазы.

• Реклама

• Гость

В республику Саха Якутия вали. Рой алмазы.

тупость зашкаливает. бедолага.

• Какая Вы молодец! Может Калининград?

• Баба Ира

Какая Вы молодец! Может Калининград?

может... это мысль...Спасбо)

• Цветолистая

Доброго дня, дорогие форумчане! Сейчас живу в Сочи (работала, увольняюсь) и стою перед выбором-куда ехать дальще...Оставаться в Сочи нет большого желания, т.к. в плане работы тут скучно, сфера обслуживания не радует..В Москву тоже не хочу-там очень суетно и дорогая аренда жилья, зато можно устроиться на работу..наверное..)) год назад было туго, в кризис, как сейчас-не знаю...Может, в Крым?
    Основной опыт работы в туризме и авиакомпания..В/о экономическое, могу работать в разных сферах, знание ин.языка..
    Я не кочевник, но после того, как как-то рискнула и поехала, уже не боюсь и ищу новый опыт, оказывается жизнь может быть интересным путешествием..
    Спасибо всем)

Вы думаете в Сочи туго с работой, а в Крыму не туго? Вы сама откуда?

• Калининград, Владивосток, Питер, Казань

• крым сейчас военная база. Работы нет, санкции, денег нет. точно не туда

• Мари

ЦветолистаяДоброго дня, дорогие форумчане! Сейчас живу в Сочи (работала, увольняюсь) и стою перед выбором-куда ехать дальще...Оставаться в Сочи нет большого желания, т.к. в плане работы тут скучно, сфера обслуживания не радует..В Москву тоже не хочу-там очень суетно и дорогая аренда жилья, зато можно устроиться на работу..наверное..)) год назад было туго, в кризис, как сейчас-не знаю...Может, в Крым?
    Спасибо всем)
    Вы думаете в Сочи туго с работой, а в Крыму не туго? Вы сама откуда?

в сочи работа в сфере обслуживания и та сезонная. хотя у меня не временный договор и не сфера обслуживания но увольняюсь из-за отсутствия перспективы и проф развития...
    я из мск, но с родителями не живу давно, снимала раньше..потом кризис наступил, потеряла работу и не устроилась в течении 3 мес..потому и уехала..решила переждать..

• Цветолистая

я из мск, но с родителями не живу давно, снимала раньше..потом кризис наступил, потеряла работу и не устроилась в течении 3 мес..потому и уехала..решила переждать..

Почти как моя история.
    2003 - закончила московский ВУЗ
    2004 - мама вышла замуж за "отчима"
    2005 - я убежала оттуда избитая с одной сумкой на съем
    2008 - кризис. потеря работы
    Переехала в Cочи.
    2010 - поняла. что не могу в том климате никак
    2011 - переехала в Петрозаводск по контракту, открывать филиал
    2014 - переехала в Химки МО по контракту, УЖАС что сделали сХимками! Ужас, кошмар, что за Мегой за каменные джунгли. Бежала роняя тапки. Я сама с Речника, Химки раньше были нормальные, красивые, с природой и плотиной.
    Сейчас сижу под Питером - до метро 30 мин, т ***** ближе чем из Химок тащиться по пробкам. Съемная квартира 14 000 + ку. Все зеленое, красота. Только дождливое лето очень. Работы мало, но цены не московские вообще.
    Автор, в нашей ситуации главное - определиться. где покупать жилье. Потому что покупать все равно надо.
    Я поняла, что мне только Ярославская и Ленинградская область светят. Погода южнее - жара. Вон в Москве какое пекло сейчас. Что севернее - депрессивный север. На западе Псковщина, туда только на дачу, и Калининград, который сейчас стонет из-за курса валют. На востоке Сибирь с Уралом. ну нафиг. А Московская область неоправдано дорогая.

• еще автор рекомендую сайт несидится (найдете в сети), это не реклама, я там сижу давно уже... Реально полезен чужой опыт, там много таких как мы.

• жучка

еще автор рекомендую сайт несидится (найдете в сети), это не реклама, я там сижу давно уже... Реально полезен чужой опыт, там много таких как мы.

спасибо,жучка! Действительно, похожи истории жизни) я тоже сбежала и не могу вернуться в родной дом..скитаюсь.
    Пока решила вернуться в мск ( как вы из Сочи в Химки), потом посмотрю...там хотя бы школа приличная для ребенка будет..в адлере мрак какой-то с образованием..
    Спасибо за то, что поделились своей историей.

• цветолистая

спасибо,жучка! Действительно, похожи истории жизни) я тоже сбежала и не могу вернуться в родной дом..скитаюсь.
    Пока решила вернуться в мск ( как вы из Сочи в Химки), потом посмотрю...там хотя бы школа приличная для ребенка будет..в адлере мрак какой-то с образованием..
    Спасибо за то, что поделились своей историей.

Здравствуйте! Помню вашу тему))) Вы значит все таки решили из Сочи уехать Вот точно не в Крым - будет "та же поза только сбоку". Мне кажется начинать надо именно с поиска работы.Возможно где то как и в Сочи вам предложат служебное жилье - хоть на первое время с ребенком это выход.Если брать сферу туризма и авиа то СПб вполне может подойти.Пригороды не баснословно дороги как Мск в плане аренды.Но климат((

• Может быть, я пишу с точки зрения коренного москвича, для которого море это МОРЕ )), но подумайте 300 раз, особенно если переезд для вас не образ жизни. Я бы посоветовала Крым - сейчас там активно все развивается, буквально этим летом ездили к друзьям, когда ехали из Черноморского, обратили внимание на стройку. Там будет большой комплекс “Итальянская деревня”, даже задумались, может, купить там апартаменты?) Если у вас опыт в сфере туризма, то как раз должно быть актуальное направление - с этими санкциями и курсом российские курорты пользуются прямо-таки небывалым спросом!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь