Гость
Статьи
Какую книгу подарить …

Какую книгу подарить коллеге женщине на День рождения?

Девочки помогите! Коллега очень любит читать. Хотим от отдела подарить книгу, но не знаем какую. Подскажите какие-нибудь интересные книги :)

Vikkiss
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Книги Хакамады, любую, читается легко и непринужденный подарок, на мой взгляд...

Гость
#2
Vikkiss

Девочки помогите! Коллега очень любит читать. Хотим от отдела подарить книгу, но не знаем какую. Подскажите какие-нибудь интересные книги :)

В принципе, можно подарить какую-либо из серии "Горячий шоколад" - но это если она любит читать женские романы.
Из фантастики порекомендовала бы какую-нибудь подарочную книгу Р. Шекли.
Если детективы - то можно что либо из Гарднера или Стаута (писались давно, но и до сих пор интересны и не устарели).

Гость
#3
Гость

В принципе, можно подарить какую-либо из серии "Горячий шоколад" - но это если она любит читать женские романы.
Из фантастики порекомендовала бы какую-нибудь подарочную книгу Р. Шекли.
Если детективы - то можно что либо из Гарднера или Стаута (писались давно, но и до сих пор интересны и не устарели).

Стрёмный стрём. Автор, нельзя дарить книгу, не узнав предпочтения.Я б обиделась, если б женский роман подарили, а Гарднера читала в 15 лет

Гость
#4
Гость

ГостьВ принципе, можно подарить какую-либо из серии "Горячий шоколад" - но это если она любит читать женские романы.
Из фантастики порекомендовала бы какую-нибудь подарочную книгу Р. Шекли.
Если детективы - то можно что либо из Гарднера или Стаута (писались давно, но и до сих пор интересны и не устарели).
Стрёмный стрём. Автор, нельзя дарить книгу, не узнав предпочтения.Я б обиделась, если б женский роман подарили, а Гарднера читала в 15 лет

Слушайте, давайте без этих выражений - "стрёмный стрём".
Я предложила книги, исходя именно из того, что автор не указала предпочтения именинницы.

Асоль
#5
Гость

Слушайте, давайте без этих выражений - "стрёмный стрём".
Я предложила книги, исходя именно из того, что автор не указала предпочтения именинницы.

да как можно вообще сейчас дарить книги? раньше книга была подарок, потому что их не было, а если и были стоили больших денег. А сейчас столько книг, бери не хочу. По мне так сейчас книга наихудший подарок. У одаряемого уже может быть именно эта книга, он ее уже читал или просто именно этот автор не нравится/разонравился и т.д.
Если непременно книгу хотите, если ваша коллега интеллектуалка, до подарите какое нибудь подарочное издание, но не художественную литературу, что нибудь познавательное. Типа истории страны, художников и проч с иллюстрациями. Мне например подарили книгу про драгоценные камни. Я такому подарку обрадовалась очень, но ни разу в него за три года не заглянула.

Елена
#6

Я недавно родителям трёхтомник подарила Георгия Данелии.Себе сначала купила одну и так понравилось! Невероятно приятно читать про его жизнь, про работу над фильмами, про актёров...И все с таким юмором написано! Родителям понравилось очень.Ещё Никулина такого же плана книги автобиографичные.Тоже не может не понравиться.И Рязанова, но у него нет такого юмора в книгах. Хотя конечно тоже очень интересно.Все эти издания есть в подарочных вариантах.

Гость
#7

Любит читать - подарите подписку на год (или полугодие) на какой-нибудь литературный журнал. Там публикуется и классика и новинки, и проза и поэзия и вообще все жанры, и наша и зарубежная литература. Значит не угадать с предпочтениями шансов нет (что-нибудь да понравится). Ну и вам потом почитать будет что)), мы коллеге подписку дарили - она прочитав на работу приносила и мы всем отделом потом читали по очереди)

Гость
#8
Гость

ГостьГостьВ принципе, можно подарить какую-либо из серии "Горячий шоколад" - но это если она любит читать женские романы.
Из фантастики порекомендовала бы какую-нибудь подарочную книгу Р. Шекли.
Если детективы - то можно что либо из Гарднера или Стаута (писались давно, но и до сих пор интересны и не устарели).
Стрёмный стрём. Автор, нельзя дарить книгу, не узнав предпочтения.Я б обиделась, если б женский роман подарили, а Гарднера читала в 15 лет
Слушайте, давайте без этих выражений - "стрёмный стрём".
Я предложила книги, исходя именно из того, что автор не указала предпочтения именинницы.

И почему интересно нельзя? Вот и учтите ,что может быть такая именно реакция. А, если бы посоветовали автору леопардовый пиджак подарить,то можно было писать,что за ужас?

Гость
#9
Асоль

Гость
Слушайте, давайте без этих выражений - "стрёмный стрём".
Я предложила книги, исходя именно из того, что автор не указала предпочтения именинницы.
да как можно вообще сейчас дарить книги? раньше книга была подарок, потому что их не было, а если и были стоили больших денег. А сейчас столько книг, бери не хочу. По мне так сейчас книга наихудший подарок. У одаряемого уже может быть именно эта книга, он ее уже читал или просто именно этот автор не нравится/разонравился и т.д.
Если непременно книгу хотите, если ваша коллега интеллектуалка, до подарите какое нибудь подарочное издание, но не художественную литературу, что нибудь познавательное. Типа истории страны, художников и проч с иллюстрациями. Мне например подарили книгу про драгоценные камни. Я такому подарку обрадовалась очень, но ни разу в него за три года не заглянула.

Сейчас книги многие и не читают. У подруги спросила ,не хочет ли она Географ пропил глобус или ещё одну вещицу.Просто фильм ей очень понравился. Поэтому и предложила, она захотела именно её.

Гость
#10

Автор постов №№ 8 и 9, это вы свой же пост №3 опровергаете?

В.
#11
Vikkiss

Девочки помогите! Коллега очень любит читать. Хотим от отдела подарить книгу, но не знаем какую. Подскажите какие-нибудь интересные книги :)

Странно, что вы в курсе, что коллега очень любит читать, но не знаете, что она читает. У каждого человека есть свои предпочтения в литературе. Вот на них и надо ориентироваться при выборе книги.
А вы уверены, что она будет ей нужна, книга ваша? Я тоже очень люблю читать, но бумажные книги в руки не брала несколько лет, читаю только в электронном варианте.

В.
#12
Асоль

как можно вообще сейчас дарить книги? раньше книга была подарок, потому что их не было, а если и были стоили больших денег. А сейчас столько книг, бери не хочу. По мне так сейчас книга наихудший подарок.

"Подарки бывают хорошие, плохие и книга."(с)
В самом деле, сейчас просто от балды книгу подарить- это позорище хуже ароматических свечек и статуэток. Дарят только конкретную книгу, про которую точно знают, что она нужна и желанна. Везде полно развалов "все книги по 50 рублей", и там любые книги, совершенно новые. Ваша коллега может решить, что вы всем отделом собрали 50 рублей ей на подарок.

Гость
#13

Самая модная сейчас книга - это "Книга года России" -"Зулейха открывает глаза".

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем