Гость
Статьи
Кто учился танцевать …

Кто учился танцевать бачату?

Девочки, очень хочется научиться танцевать бачату. Сама я стройненькая, фигуристая, темпераментная, и ооочень давно мечтаю о бачате. Но сложность в том, что даже не представляю, как учат этому танцу, учитывая, что с партнером там тесное телесное взаимодействие. Для хорошего танца нужно изображать практически секс в танце (не надо думать буквально)). Вот и хочу поинтересоваться, кто учился этому танцу, как учились, с кем, как выбирать учителя. Да и поглядела на ценник. За 8 занятий просят у нас в Питере 2500-3000 рублей. Возник вопрос - что можно освоить за эти 8 занятий? Подруга ходила на какие-то латинские танцы, ее за 8 занятий почти ничему не обучили, но там причину не знаю... Хочется очень услышать отзывы и мнения. Огромное спасибо всем откликнувшимся)

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За 8 занятий можно только разучить базовые движения.
Но грация, пластика, плавность движений и раскрепощенность в танце придет не раньше чем через год упорных занятий.

Гость
#2

А партнера где искать собрались?

Гость
#3

У меня муж иностранец-бачата его национальный танец))))) Вам выход: езжайте в доминикану и там берите уроки, правильно научит только тот, кто владеет от рождения. Тоже самое касается и карате, и кунг фу, должны учить те, кто родился с этим и рос в этом. Тогда это будет правильно.

K.S.
#4

Я занималась бальными танцами в детстве-юности и немного позднее - социаьными (в т.ч. бачата).
Поэтому у меня проблем с техникой не было. Тем не менее 8 и даже 12 занятий для абсолютного новичка - ниачем. Движения выучите - максимум.
За 8 занятий нельзя "освоить" что-то, можно поставить один танец - один конкретный под одну конкретную композицию. Это как с постановкой свадебного вальса: да, за 4 занятия по полтора часа жених уже вроде не таскает молодую жену как годзилла вагон по рельсам, но попробуйте сменить мелодию и пара уже никакой другой вальс не освоит. Ну, может еще школьный, с последнего звонка.

С другой стороны - на танцевальной вечеринке при звуках бачаты вы уже будете знать как конкретно крутить попой - а это тоже немало.

Гость
#6
Гость

У меня муж иностранец-бачата его национальный танец))))) Вам выход: езжайте в доминикану и там берите уроки, правильно научит только тот, кто владеет от рождения. Тоже самое касается и карате, и кунг фу, должны учить те, кто родился с этим и рос в этом. Тогда это будет правильно.

Оригинально конечно.. Такая- подождите, у меня сегодня два перелёта - сначала каратэ позаниматься, потом в Доминикане бачатой 😂🤦🏼‍♀️

Гость
#7
Гость

У меня муж иностранец-бачата его национальный танец))))) Вам выход: езжайте в доминикану и там берите уроки, правильно научит только тот, кто владеет от рождения. Тоже самое касается и карате, и кунг фу, должны учить те, кто родился с этим и рос в этом. Тогда это будет правильно.

То,что муж с родины этого танца,это прекрасно, но научиться танцевать жтот танец так,как будто ты сама или сам с Доминиканы вполне себе можно)))) есть мнодество школ и клубов,где ианцуют и басату,и сальсу, сходить туда и посмотреть вообще саму технику исполнения. Попробовать поучаствовать в парном танце, начинать намного лучше с практики,чем с теории.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема