Гость
Статьи
Чем вывести пятна с …

Чем вывести пятна с белых рубашек?

Девочки, у меня недавно началась самостоятельная жизнь. Всему учусь потихоньку. Сейчас столкнулась с проблемой стирки белых вещей. Машинка стиральная у меня не автомат, а старенькая, которая только стирает, даже без центрифуги, поэтому полоскать и отжимать приходится вручную. Но проблема в том, что я не знаю, чем можно отстирать белые вещи. Особенно в области подмышек, воротники, рукава. На работе дресс-код, поэтому белых вещей много. Пробовала добавлять при стирке отбеливатели, но не помогает( Может сама машинка не очень хорошо стирает, но на автомат я пока не накопила, приходится стирать так. Думала уже купить советскую белизну и замочить, но не знаю, это же хлорка, как это повлияет на ткань? Кто как справляется с подобной проблемой?

Максик
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

vanish купить для белого. но ручная стирка белых рубашек мне кажется более разумной, а машинку использовать для более тяжелых вещей. еще покупала перволь для белого, понравился. знаете, меня автомат не особо спасает от пятен). иногда машинка бессильна. есть вещи, которые только вручную стираю, поскольку даже деликатный режим их портит.

Гость
#2

Проблемные места застирывать с порошком с биогранулами. Самый дешевый из таких - биолан. Отстирывает.

Гость
#3

Купить хозяйственное мыло , натереть в горячей воде и оставить замалчиваться, если есть метал, то следить, что бы не поржавело. Все должно отстирываться.

#4

Воротнички - мыло антипятин перед стиркой, справляется стократ лучше, чем Амвеевский спрей для предварительного выведения пятен. Либо погуглите перкарбонат натрия - тот самый активный компонент кислородных отбеливателей, только в химически чистом виде, и стоит намного дешевле, биологические пятна выводит отлично, периодически устраивайте рубашкам замачивание в нем.

Мира
#5

кипятите воду и отключаете. Примерно литров 8. туда добавить 2ст.ложки СУХОГО отбеливателя ( самого бюджетного) + 2ст.ложки растит.масла + чуть больше половины стакана стирального порошка ( тот которым обычно стираете), перемешали это всё и замачиваете свои белые рубашки. Ждёте пока вода не остынет, потом обычная стирка в машинке. Всё будет идеально. Даже кухоные полотенца отстирываю этой смесью.

ййййй
#6

а что дает растительное масло белым рубашкам?

Максик
#7

Спасибо всем! Правда, а что дает растительное масло белым рубашкам? От него запаха не будет?

Мира
#8
ййййй

а что дает растительное масло белым рубашкам?

пятна и грязь лучше расщипляются, растворяются. И если одежда цветная - помогает сохранить цвет.

Мира
#9
Максик

Спасибо всем! Правда, а что дает растительное масло белым рубашкам? От него запаха не будет?

запах не остается. вы же потом в машинке с порошком постираете.

Гость
#10

Автор, не парьтесь с народными средствами и купите Ваниш для белого.
Еще настоятельно рекомендую потратиться на нормальную стиралку. Купите подешевле, если нет денег или вы на съемной живете, но вы сразу увидете, насколько жизнь станет легче.

Максик
#11
Гость

Автор, не парьтесь с народными средствами и купите Ваниш для белого.
Еще настоятельно рекомендую потратиться на нормальную стиралку. Купите подешевле, если нет денег или вы на съемной живете, но вы сразу увидете, насколько жизнь станет легче.

Я понимаю, но даже на самый дешевый автомат надо еще накопить. Конечно, это бы облегчило мне жизнь, но не все сразу.
А в белизне никто не пробовал замачивать? Просто интересно, будет ли толк от нее?

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем