Гость
Статьи
Потребительство!

Потребительство!

Как думаете потребительство это проблема 21 века или нет?
У нас сейчас культ еды, культ одежды,культ понтов. Нам навязывают стереотипы о том ,что мы должны есть,что носить , чем пользоваться. …

Наблюдатель
379 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Гость

НаблюдательДа ужасно стало. Все покупаем и покупаем. То ли дело было при союзе. Я после школы бежала в магазин и стояла 4 часа в очереди за хлебом. А хлеба и не досталось, мама его после работы сама пекла. А еще мы могли себе позволить купить ровно 100 грамм конфет. А это 6 с половиной конфеты. Продавщица огромным ножом разрезала конфету пополам и клала на весы. И мне, как младшенькой доставалась эта лишняя половина. Вот было у ребенка счастье - на пол конфеты больше, чем у брата.
Конечно сейчас плохо стало, это ведь так ужасно, иметь возможности покупать что тебе надо и что совсем не нужно. Гораздо лучше, когда нет возможностей купить необходимое.
Мы говорим о том.что сейчас есть возможность купить все, но нам навязывают ,чтобы мы брали больше
Но счастливее от этого почему-то не становимся. Вот парадокс.

Кто вам навязывает ? Реклама ? Так не смотрите ее, если такая внушаемая. Мне что-то еще никто ничего не навязал.
Привыкайте, при капитализме живете. Коммунизм и 90e давно закончились. Так западный мир всегда жил, да и Россия до революции тоже.
И причем здесь счастливее, я то что мне нужно и хочу, в подавляющем большинстве не для счастья покупаю, и уж точно не под влиянием извне.

Гость
#352
Rainy_town

Да ужасно стало. Все покупаем и покупаем. То ли дело было при союзе. Я после школы бежала в магазин и стояла 4 часа в очереди за хлебом. А хлеба и не досталось, мама его после работы сама пекла. А еще мы могли себе позволить купить ровно 100 грамм конфет. А это 6 с половиной конфеты. Продавщица огромным ножом разрезала конфету пополам и клала на весы. И мне, как младшенькой доставалась эта лишняя половина. Вот было у ребенка счастье - на пол конфеты больше, чем у брата.
Конечно сейчас плохо стало, это ведь так ужасно, иметь возможности покупать что тебе надо и что совсем не нужно. Гораздо лучше, когда нет возможностей купить необходимое.

Почему только 100 грамм?? Я детство провела тоже при СССР, мы конфеты покупали килограммами, ели всё, ни в чем себе не отказывали, уж еды в союзе было достаточно и вся качественная, без химии, по доступным ценам. Удивляюсь, когда пишут, что при союзе плохо питались, сочиняют. До развала СССР жить было спокойно и сытно. Счастливое детство у меня было.

Гость
#353

Да пользуйтесь не новинками, не покупайте новый айфон, кто вас заставляет?
А по правде, вы что не понимаете, что прогресс не стоит на месте? Вы можете пользоваться старой нокией, но потом не жалуйтесь, если ваш старый телефон не будет поддерживать новые параметры сети в стране. Можете пользоваться старым компьютером, пентиумом каким, но не жалуйтесь, что современные программы будут для вас недоступны. Можете ездить на старом запорожце, но не жалуйтесь, что за выхлопы придется платить большой экологический налог.
Жизнь не стоит на месте. Прогресс идет вперед. Можете гордиться, что вас и старые вещи устраивают и вы такая вся не потреблядка, но по сути - вы останетесь на обочине прогресса, а там и старость постучится в дверь.

Гость
#354

У меня старый 5 глючный айфон и раздолбанный планшет))) Деньги на новое есть, но жаааалко! Коплю:)

#355
Гость

Да пользуйтесь не новинками, не покупайте новый айфон, кто вас заставляет?
А по правде, вы что не понимаете, что прогресс не стоит на месте? Вы можете пользоваться старой нокией, но потом не жалуйтесь, если ваш старый телефон не будет поддерживать новые параметры сети в стране. Можете пользоваться старым компьютером, пентиумом каким, но не жалуйтесь, что современные программы будут для вас недоступны. Можете ездить на старом запорожце, но не жалуйтесь, что за выхлопы придется платить большой экологический налог.
Жизнь не стоит на месте. Прогресс идет вперед. Можете гордиться, что вас и старые вещи устраивают и вы такая вся не потреблядка, но по сути - вы останетесь на обочине прогресса, а там и старость постучится в дверь.

Во-во, прям готовый рекламный слоган про окраину прогресса. Я понимаю принципиальные моменты, например смартфон с ОС принципиально отличается от простого телефона. А чем принципиально отличается Айфон 5 от Айфон 7? Кроме того момента, что, как я подозреваю, уже есть проги специально для 7, которые на пятый не встанут.
Принципиальные моменты разрабатываются, наверное, раз в 5-10 лет (ОС для телефона, карты памяти, вай-фай). А внутри этого срока изменения обычно очень мелкие, никак не отбрасывающие на окраину прогресса.

Гость
#356
н

Н
Мы говорим о том.что сейчас есть возможность купить все, но нам навязывают ,чтобы мы брали больше
Но счастливее от этого почему-то не становимся. Вот парадокс.

Никто вас не заставляет брать больше.
А то, что вы не становитесь счастливее от результата ваших трат - это только ваша вина. Не на то пускаете ресурсы.

А вас делает счастливее покупка новой модели айфона?

Гость
#357
Мадам Хреногубка

ГостьДа пользуйтесь не новинками, не покупайте новый айфон, кто вас заставляет?
А по правде, вы что не понимаете, что прогресс не стоит на месте? Вы можете пользоваться старой нокией, но потом не жалуйтесь, если ваш старый телефон не будет поддерживать новые параметры сети в стране. Можете пользоваться старым компьютером, пентиумом каким, но не жалуйтесь, что современные программы будут для вас недоступны. Можете ездить на старом запорожце, но не жалуйтесь, что за выхлопы придется платить большой экологический налог.
Жизнь не стоит на месте. Прогресс идет вперед. Можете гордиться, что вас и старые вещи устраивают и вы такая вся не потреблядка, но по сути - вы останетесь на обочине прогресса, а там и старость постучится в дверь.
Во-во, прям готовый рекламный слоган про окраину прогресса. Я понимаю принципиальные моменты, например смартфон с ОС принципиально отличается от простого телефона. А чем принципиально отличается Айфон 5 от Айфон 7? Кроме того момента, что, как я подозреваю, уже есть проги специально для 7, которые на пятый не встанут.
Принципиальные моменты разрабатываются, наверное, раз в 5-10 лет (ОС для телефона, карты памяти, вай-фай). А внутри этого срока изменения обычно очень мелкие, никак не отбрасывающие на окраину прогресса.

5й как раз хорошо отличается, а вот шестой уже нет. 4й от 5го мало отличался, но существенно от 6го.
5й еле тянет OS, updates. Многих функций нет. А деньги за пользование одинаковые.
Но все это актуально если вы себе телефон этот можете позволить. Ну или он вам настолько важен, что ужметесь в другом.

Гость
#358
Гость

нН
Мы говорим о том.что сейчас есть возможность купить все, но нам навязывают ,чтобы мы брали больше
Но счастливее от этого почему-то не становимся. Вот парадокс.
Никто вас не заставляет брать больше.
А то, что вы не становитесь счастливее от результата ваших трат - это только ваша вина. Не на то пускаете ресурсы.
А вас делает счастливее покупка новой модели айфона?

Ну если предыдущая модель глючит, а новая работает гораздо быстрее, больше функций, то это элементарное удобство. А мне мое удобство дорого. И да, я малость счастливее, когда мне ничего не причиняет напряга и работает идеально.

н
#359
Гость

нН
Мы говорим о том.что сейчас есть возможность купить все, но нам навязывают ,чтобы мы брали больше
Но счастливее от этого почему-то не становимся. Вот парадокс.
Никто вас не заставляет брать больше.
А то, что вы не становитесь счастливее от результата ваших трат - это только ваша вина. Не на то пускаете ресурсы.
А вас делает счастливее покупка новой модели айфона?

Это вы где прочли? Вы бы хотя бы научились цитировать сначала правильно :)
Повторю еще раз: то, что вы не становитесь счастливее от результата ваших трат - это только ваша вина. Не на то пускаете ресурсы
Где вы увидели про айфон?

Гость
#360
н

нН
Мы говорим о том.что сейчас есть возможность купить все, но нам навязывают ,чтобы мы брали больше
Но счастливее от этого почему-то не становимся. Вот парадокс.
Никто вас не заставляет брать больше.
А то, что вы не становитесь счастливее от результата ваших трат - это только ваша вина. Не на то пускаете ресурсы.
А вас делает счастливее покупка новой модели айфона?

Это вы где прочли? Вы бы хотя бы научились цитировать сначала правильно :)
Повторю еще раз: то, что вы не становитесь счастливее от результата ваших трат - это только ваша вина. Не на то пускаете ресурсы
Где вы увидели про айфон?

В приложении комментарии как-то нелепо отображаются, но спасибо за совет. А насчёт трат- не только я, а миллионы людей не особо счастливы (многие вообще перманентно в депрессивном состоянии)- сколько же подобных мне глупцов на свете, не умеющих тратить деньги)

н
#361
Гость

не только я, а миллионы людей не особо счастливы (многие вообще перманентно в депрессивном состоянии)- сколько же подобных мне глупцов на свете, не умеющих тратить деньги)

А было бы у вас меньше денег - вы еще более несчастны были бы. Проблема то не в том, что вам предлагают купить айфон, а потому, что у вас нет четко расставленных жизненных приоритетов и явных интересов в жизни. Такие люди катятся куда наклонная покатит, вместо того, чтобы понять, что впереди каких-то 30-40 жизни оставшейся, пролетят и не заметишь, и было бы неплохо начать как-то влиять на свою жизнь и строить свое счастье самостоятельно, своими собственными ручками.
Потратьте деньги на учебу. Сейчас бесплатно можно онлайн пройти курс и заплатив 60 долларов вы получите сертификат международно признанного университета. Что, языков не знаете? Потратьте ваши деньги на изучение языка. Кстати, тот же дуолинго - бесплатный, а результаты от него замечательные. Вот и занялись бы этим, а не попытками философствовать на этом форуме, к тому же, неудачными :).

Гость
#362
Наблюдатель

Как думаете потребительство это проблема 21 века или нет?
У нас сейчас культ еды, культ одежды,культ понтов. Нам навязывают стереотипы о том ,что мы должны есть,что носить , чем пользоваться. Люди стали зависимы. Пашут, как пони,чтобы позволить себе то,что нам навязали!
В магазинах скупают продукты питания, как будто начнется голод. На распродажах в магазинах парфюмерии и косметики, дамы,как сумасшедшие, сметают с прилавков косметику. А распродажа одежды?!
С выходом новых гаджетов, народ толпиться в очередях,влезают в кредиты ,чтобы купить этот гаджет.
Давайте порассуждаем на эту тему!

Навязаны не только определенные предметы но и образ жизни. Например обязательно нужно куда то ходить на выходные, ездить в Европу и теплые страны в отпуск, проводить праздники по шаблону (детские дни рождения в последнее время мода проводить с особенным размахом), и определение хороший уровень жизни значительно изменилось в последние 20 лет. Причем этот "хороший" уровень стал примерно одинаков в любой стране мира. Средний класс стремится к "высотам" по таким показателям как качество и размер жилья, "возраст" машины, определенные бренды одежды, развивалки/школы для детей. Банки вгоняют людей в долги и отнимают деньги задолго до того как они заработаны - а всему причина тщеславие.

Гость
#363

аминь.

Гость
#365
Гость

НаблюдательКак думаете потребительство это проблема 21 века или нет?
У нас сейчас культ еды, культ одежды,культ понтов. Нам навязывают стереотипы о том ,что мы должны есть,что носить , чем пользоваться. Люди стали зависимы. Пашут, как пони,чтобы позволить себе то,что нам навязали!
В магазинах скупают продукты питания, как будто начнется голод. На распродажах в магазинах парфюмерии и косметики, дамы,как сумасшедшие, сметают с прилавков косметику. А распродажа одежды?!
С выходом новых гаджетов, народ толпиться в очередях,влезают в кредиты ,чтобы купить этот гаджет.
Давайте порассуждаем на эту тему!
Навязаны не только определенные предметы но и образ жизни. Например обязательно нужно куда то ходить на выходные, ездить в Европу и теплые страны в отпуск, проводить праздники по шаблону (детские дни рождения в последнее время мода проводить с особенным размахом), и определение хороший уровень жизни значительно изменилось в последние 20 лет. Причем этот "хороший" уровень стал примерно одинаков в любой стране мира. Средний класс стремится к "высотам" по таким показателям как качество и размер жилья, "возраст" машины, определенные бренды одежды, развивалки/школы для детей. Банки вгоняют людей в долги и отнимают деньги задолго до того как они заработаны - а всему причина тщеславие.

Реально? Т e люди на выходных зимой у ТВ не сидят, я лето попой кверху на огороде не проводят из-за тщеславия?
Долги это конечно не хорошо. Но что плохого хоть в одном из того что вы перечислили? И поверьте, далеко не все те же отпуска по шаблону проводят.

Гость
#366
Гость

Реально? Т e люди на выходных зимой у ТВ не сидят, я лето попой кверху на огороде не проводят из-за тщеславия?
Долги это конечно не хорошо. Но что плохого хоть в одном из того что вы перечислили? И поверьте, далеко не все те же отпуска по шаблону проводят.

вы не поняли. Плохого то в этом ничего нет. Плохо то, что именно это навязывается современным обществом. Да хотя бы этот форум почитайте, очень наглядно.
Ты не ездишь в Европу на выходные, а отдыхаешь на даче? Да ты неудачник!
У тебя не айфон, а обычный смартфон за 15 тысяч? Да у тебя просто нет денег на айфон (потому что ты неудачник).
Ты не покупаешь брендовую сумочку за 150 тыс, а ходишь с дешевой за 5? Пфф, смотри предыдущий пункт.
Твой ребенок не ходит на 5 развивашек? Да он вырастет неудачником!
У вас нет авто?? Что? Пробки? Да просто твой муж нищеброд, потому что только нищеброды ездят на общественном транспорте.
И так во всем. Проблема не в рекламе, а в том, что сами люди мыслят именно так. Что ВОТ ТАК хорошо, и никак иначе. И невозможно донести, что ты живешь иначе и тебе что то из перечисленного просто НЕ НУЖНО. Современный мозг большинства людей просто не способен это принять.

Гость
#367
Гость

Гость

вы не поняли. Плохого то в этом ничего нет. Плохо то, что именно это навязывается современным обществом. Да хотя бы этот форум почитайте, очень наглядно.
Ты не ездишь в Европу на выходные, а отдыхаешь на даче? Да ты неудачник!
У тебя не айфон, а обычный смартфон за 15 тысяч? Да у тебя просто нет денег на айфон (потому что ты неудачник).
Ты не покупаешь брендовую сумочку за 150 тыс, а ходишь с дешевой за 5? Пфф, смотри предыдущий пункт.
Твой ребенок не ходит на 5 развивашек? Да он вырастет неудачником!
У вас нет авто?? Что? Пробки? Да просто твой муж нищеброд, потому что только нищеброды ездят на общественном транспорте.
И так во всем. Проблема не в рекламе, а в том, что сами люди мыслят именно так. Что ВОТ ТАК хорошо, и никак иначе. И невозможно донести, что ты живешь иначе и тебе что то из перечисленного просто НЕ НУЖНО. Современный мозг большинства людей просто не способен это принять.

Конечно все люди разные. И у всех разные потребности и интересы. И может то что вы описываете и существует в определенных кругах. Лично я не знаю никого , кто б ездил в Европу из-за мнения других. Люди ездят потому что это интересно, расширяет кругозор, дает много положительных эмоций. Как вы иначе в Лувр попадете ? Летают на Карибы потому что никакая дача с ними не сравнится. Покупают машину, потому что это удобно. Не обязательно на ней в час пик тащится, есть много других мест, включая дачу, куда на ней съездить.
Качественную сумку берут, чтоб дешевку не выкидывать постоянно.
Про развивашки даже комментировать думаю не надо. Прекрасно что они появились.
И конечно люди стремятся жить в качественном просторном жилье в хорошем районе. Все что вы перечислили было всегда. Почитайте русскую классику.

Гость
#368
Гость

Конечно все люди разные. И у всех разные потребности и интересы. И может то что вы описываете и существует в определенных кругах. Лично я не знаю никого , кто б ездил в Европу из-за мнения других. Люди ездят потому что это интересно, расширяет кругозор, дает много положительных эмоций. Как вы иначе в Лувр попадете ? Летают на Карибы потому что никакая дача с ними не сравнится. Покупают машину, потому что это удобно. Не обязательно на ней в час пик тащится, есть много других мест, включая дачу, куда на ней съездить.
Качественную сумку берут, чтоб дешевку не выкидывать постоянно.
Про развивашки даже комментировать думаю не надо. Прекрасно что они появились.
И конечно люди стремятся жить в качественном просторном жилье в хорошем районе. Все что вы перечислили было всегда. Почитайте русскую классику.

Вы как раз из тех людей, которые так мыслят.
Что значит летают на Карибы, потому что никакая дача с ними не сравнится? Лично для меня никакие Карибы не сравнятся с летним отдыхом на даче, с лесом и лесным торфяным озером, где куча грибов и ягод. Мне нравится такой отдых. И?
Про машину. Многим она реально не нужна. Вы способны принять эту мысль?
Качественная сумка, качественные вещи... Мишура. Любой адекватный человек понимает, что львиная доля цены - это бренд, а не качество. У меня еще не было сумки, которая развалилась бы быстрее, чем через года три. Они у меня вообще не разваливались еще, я их просто настолько не занашиваю. И при этом дороже 5 тыс. нет ни одной. Не нужны просто.
Ну а про развивашки да, даже комментировать не стоит. Вытягивание денег из глупых родителей в 90% случаев.
И мне кажется вы невнимательно прочитали мой пост. Плохо не то, к чему люди стремятся - это личное дело каждого. Плохо отношение общества к тем, кто идет вразрез с бнзразборным потребительством. То отношение, которое я описала в своем посте. Это, по вашему, хорошо?

Гость
#370

Что значит летают на Карибы, потому что никакая дача с ними не сравнится? Лично для меня никакие Карибы не сравнятся с летним отдыхом на даче, с лесом и лесным торфяным озером, где куча грибов и ягод. Мне нравится такой отдых. И?
Про машину. Многим она реально не нужна. Вы способны принять эту мысль?

----
Все это прекрасно относится к людям, которые все перепробовали, все имеют возможность себе позволить, и выбирают то что им нравится. Но таким никто и никогда не скажет, что они нищеброды, и уж тем более не навяжет общественное мнение. Люди в подавляющем большинстве знают доходы окружающих. И когда говорят нищеброд, то на самом деле это так и есть.
С машиной например, действительно кто-то сознательно выбирает ее не иметь. Хоть и может купить любую. Но эти люди не цепляются к родне и знакомым ой отвезите нас на дачу, ой заберите с ведрами, ой свозите в гипер маркет и т д. И не жалуются на транспорт.
Отдых. Вы на каких островах были ? С чем сравниваете ? Да лес, озера это прекрасно и многие любят. Я сама люблю. Но зимой в лесу я сидеть не хочу, да и летом не всегда. Я хочу для разнообразия поплавать в бирюзовом море, понаблюдать тропических рыбок, попробовать местную еду, пообщаться с местными. Некоторые острова действительно практически рай на земле. Это никоим образом не отменяет и отдых в лесу. Просто у людей появилась возможность ездить не только на черное море, но и на Карибское. Вы думаете туда Реально богатые люди ради понтов летают ? Или Абрамовичу кому-то что-то доказывать надо , волнуется, чтоб нищебродом не назвали?

Гость
#371

Качественная сумка, качественные вещи... Мишура. Любой адекватный человек понимает, что львиная доля цены - это бренд, а не качество. У меня еще не было сумки, которая развалилась бы быстрее, чем через года три. Они у меня вообще не разваливались еще, я их просто настолько не занашиваю. И при этом дороже 5 тыс. нет ни одной. Не нужны просто.
Ну а про развивашки да, даже комментировать не стоит. Вытягивание денег из глупых родителей в 90% случаев.
-------
Я так понимаю у вас никогда реально брендовых вещей не было. И сравнивать не с чем. А ведь зачастую это практически произведения искусства, их передают дочкам. Вы не догадываетесь насколько там другой крой, продуманный до мелочей, какая посадка. Какое качество ткани, фурнитуры, как пришита подкладка. Многое руками между прочим. Эти вещи не теряют вид годами, и их всегда видно.
Но понятно, что это интересно не всем. Кому безразлично особо в чем ходить ни заморачиваться, ни деньги лишние тратить не будет, и никак вы ему другое не навяжете.
Может из глупых родителей и вытягивание, а вот умные отдают детей не просто так. И что в этом нового? Всегда кто мог позволить детям нанимали репититоров, отводили в кружки разные, развивали детей помимо двора, садика и школы. Сейчас это стало более организованым, и наука о детском развитии продвинулась далеко вперед.
И вообще что из вами перечисленного новое? Люди всегда стремились путешествовать, передвигаться с наибольшим комфортом, одеваться красиво, иметь удобства, жить в хороших условиях, вкладывать в своих детей. Если б большинству это было не важно, так и жили бы в пешерах, ходили в шкурах.
Да конечно есть люди выпадающие за рамки большинства, всегда были. Но им как-то параллельно что то большинство себе думает. А вот те кого это волнует на самом деле с огромным удовольствием пользовался всеми благами современного общества, но просто не может себе позволить.

никГость
#372

а что рассуждать? без л ох а и жизнь плоха.

никГость
#373
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Это началось с индустрии моды, когда глупым тетихам стали втирать мысль о том, что они должны обновлять свой гардероб каждый полгода иначе они не модные.
.
Эта же схема работает на айфоны и так далее, отсюда все эти течения потребительского толка хипстеры и тому подобное.
.
Так что вывод один, как бы не был плох культ потребительства, виноватые в это тока тетки.
.
_

есть доля правды, мода рассчитана на теток. Меня тут тапками забросали, что я одежду не из новой коллекции покупаю, а на распродажах)

Гость
#374
никГость

ЧелЛoв ★ ★ ★.
Это началось с индустрии моды, когда глупым тетихам стали втирать мысль о том, что они должны обновлять свой гардероб каждый полгода иначе они не модные.
.
Эта же схема работает на айфоны и так далее, отсюда все эти течения потребительского толка хипстеры и тому подобное.
.
Так что вывод один, как бы не был плох культ потребительства, виноватые в это тока тетки.
.
_ есть доля правды, мода рассчитана на теток. Меня тут тапками забросали, что я одежду не из новой коллекции покупаю, а на распродажах)

Ну и кто-то вам навязал, что вы должны за новой коллекцией теперь бежать ? Или тапки закончились ?

Гость
#375
Гость

Да пользуйтесь не новинками, не покупайте новый айфон, кто вас заставляет?
А по правде, вы что не понимаете, что прогресс не стоит на месте? Вы можете пользоваться старой нокией, но потом не жалуйтесь, если ваш старый телефон не будет поддерживать новые параметры сети в стране. Можете пользоваться старым компьютером, пентиумом каким, но не жалуйтесь, что современные программы будут для вас недоступны. Можете ездить на старом запорожце, но не жалуйтесь, что за выхлопы придется платить большой экологический налог.
Жизнь не стоит на месте. Прогресс идет вперед. Можете гордиться, что вас и старые вещи устраивают и вы такая вся не потреблядка, но по сути - вы останетесь на обочине прогресса, а там и старость постучится в дверь.

а какая связь между приобретением айфона и прогрессом? вы-то к прогрессу какое имеете отношение? Исключительно как потребитель чужого интеллектуального труда и не более.

Гость
#376

А вот те кого это волнует на самом деле с огромным удовольствием пользовался всеми благами современного общества, но просто не может себе позволить.[/quote]

++++++++++++

Габи
#377

Думаю, что отличие потребл*ядства от потребления одно - приобретение не для себя, а для реакции окружающих. Прекрасно, когда вещи приобретаются для себя - они необходимы, полезны или просто приятны. Реально для себя мне нужна 1 помада и тушь для ресниц - из косметики. Из одежды - если вещь реально нравится, мне пофиг, сколько стоит (в пределах моих возможностей) - я куплю. Но тупо БРЕНД - нафиг не надо. Поэтому что это уже не для себя. а чтобы самооценку в глазах окружающих поднять. А так как здоровая самооценка от окружающих не зависит, на ЛИШНЕЕ можно не тратиться. Офигенная, кста, экономия получается...На те же путешествия с лихвой...

''гостья
#378

[quote="ЧелЛoв ★ ★ ★"].
Это началось с индустрии моды, когда глупым тетихам стали втирать мысль о том, что они должны обновлять свой гардероб каждый полгода иначе они не модные.
.
Эта же схема работает на айфоны и так далее, отсюда все эти течения потребительского толка хипстеры и тому подобное.
.
Так что вывод один, как бы не был плох культ потребительства, виноватые в это тока тетки.
.
_[/q у тя всегда и во всем тетки виноваты))в том что ты родился кстати тоже

Гость
#379
н

не только я, а миллионы людей не особо счастливы (многие вообще перманентно в депрессивном состоянии)- сколько же подобных мне глупцов на свете, не умеющих тратить деньги)

А было бы у вас меньше денег - вы еще более несчастны были бы. Проблема то не в том, что вам предлагают купить айфон, а потому, что у вас нет четко расставленных жизненных приоритетов и явных интересов в жизни. Такие люди катятся куда наклонная покатит, вместо того, чтобы понять, что впереди каких-то 30-40 жизни оставшейся, пролетят и не заметишь, и было бы неплохо начать как-то влиять на свою жизнь и строить свое счастье самостоятельно, своими собственными ручками.
Потратьте деньги на учебу. Сейчас бесплатно можно онлайн пройти курс и заплатив 60 долларов вы получите сертификат международно признанного университета. Что, языков не знаете? Потратьте ваши деньги на изучение языка. Кстати, тот же дуолинго - бесплатный, а результаты от него замечательные. Вот и занялись бы этим, а не попытками философствовать на этом форуме, к тому же, неудачными :).

У меня более чем разумно распределены финансы, тратятся они исключительно на то, что мне интересно и необходимо. Мне и моим близким. Диплом международного университета и языки? Господи, какая же вы банальная, уж простите...ну каждому своё...я предпочитаю еженедельно заниматься на ипподроме и прыгать раз в месяц с парашютом (пока с инструктором). Однако это всё равно лишь недолгое наслаждение жизнью

Форум: Развлечения
Всего: 41 553 темы
Новые темы за все время: 32 515 тем
Популярные темы за все время: 15 403 темы