Гость
Статьи
Говорят, что свекровь …

Говорят, что свекровь была золотым человеком, но...

... была жуткой грязнулей. Где-то через полгода после знакомства с мужем она умерла от рака, так что мне не удалось узнать ее хорошо, но все говорят, что она была очень заботливым, любящим человеком, …

Розовый лист.
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
greenfingers
#51

продолжение к 50 -

После ее смерти я хотела переехать обратно, но мужчина уперся, что хочет жить в этом доме (он его наследил). На этой почве мы чуть не расстались, он попросил дать ему полгода, чтобы привести дом в порядке и решить, что с ним делать. Через полгода я сама согласилась здесь жить, это отдельная история. Как только я решила, что будем здесь жить, чужие вещи и старые обои перестали меня раздражать. Кухню я давно отмыла, перевезла свои тарелки и кастрюли. Потихоньку перетрясли шкафы, что-то отдали на благотворительность, негодное выбросили. Начали делать ремонт, вот завтра начнут перекрывать крышу. Сделаем из дома конфетку.

У вас восприятия усугубляются беременностью, но постарайтесь успокоится и посмотреть с другой точки зрения - мамы мужа уже нет, не злитесь на нее, не нужно ей восхищаться или ненавидеть, ее просто уже нет, пусть земля ей пухом. Посмотрите на дом как на здание, которое нуждается в ремонте, несмотря на то, кто в нем жил и почему он в таком состоянии. Что вы можете с домом сделать? Как он будет выглядеть после ремонта? Местоположение вам нравиться? Инфраструктура какая? Возможно найдете что-то позитивное.

Гость
#52
Гость

Писец, люди бывают.
Человек от рака умер, а она бедную покойницу на форуме грязью поливает.
Вы хоть представляете каково это от рака умирать? Долгой, медленной и мучительной смертью. Какая чистота? Вы о чем?
Жесть. Ничего святого. Даже то, что о мертвых или хорошо или ничего и этого недалекая невестка не понимает.
Автор, вы не человек - вы дно.

Во-первых: о мертвых или хорошо, или ничего, кроме правды (в оригинале).
Во-вторых: чтобы так ***** жил.площадь нужно не один год стараться.

Гость
#53
Гость

Чудовище, когда ты заболеешь смертельной болезнью, ты узнаешь что это такое, рак он у всех по разному протекает. Знаю женщину помешанную на чистоте, а потом рак груди, операция, лечение, метастазы, 10 лет так маялась, так она дома вообще ничего не могла делать боли в руке, позвоночнике и пр. Умоляла знакомых, родных прийти к ней помыть окна, люстру и т.д. ей сложно, а она же так любит чистоту. Приходили поначалу мыли, а потом послали её куда подальше, потому что всё ей не так, не достаточно чисто, только помыли окна, приходит кто-то её навещать, она, вот Валя окна помыла, а при свете одни разводы (и плачет) перемой пожалуйста, не думала что Валя даже окна нормально помыть не может. И как то все узнали о её отношении к ним и стали редко приходить, а на просьбы тоже типа заняты, приходили и типа ограничено время, полы мыли, пылесосили и всё. Она жила в свинарнике и бесилась от бессилия, с соц.опекой вообще отдельная тема.
Так что, автор, я вам желаю, всё прочувствовать на своей шкуре, тогда вы узнаете, как это возможно. Помните, что болезни могут предшествовать длительные депрессии, когда на всё плевать, а потом сама болезнь.
И тогда посмотрите, как вы превозмогая боли, с постоянной тошнотой сосредоточите внимание на порядке. Сейчас вы кидаете камни в свекровь, тем более покойную, вынесли это на всеобщее обсуждение, но наступит время, когда вам придётся собирать их. Удачи.

Жизнь - бумеранг. Автор настолько глупа, что не понимает, что это рано или поздно срекошетит не по ней, так по ее ребенку. Но даже этого она не боится, болезная.

Гость
#54
Гость

Розовый лист
Вы обо мне судите только по этой теме?
Да, потому что эту тему и создавать не стоило, какой в ней смысл? Облить грязью покойную? Вы так еще рассмаковали в подробностях, отвратительно.
Может тогда не стоит ходить к психологам и делиться с ними своими самыми сокровенными, тайными и грязными мыслями? Неужели вы всегда обо всех думаете только хорошо? Судя по вашим постам, в вашей голове много проблем. Уж лучше я тут на анонимном форуме напишу, чем расскажу кому-то об этом в жизни.
К психологам и не стоит ходить - бесполезная трата денег. И, конечно, мне многие не нравятся и обо всех я хорошо не думаю, но рассусоливать такую грязь о недавно умершем человеке, о маме Вашего мужа, любимой маме причем, это мерзко.

А что любимая мама не может быть грязнулей? Я автора очень хорошо понимаю, это очень неприятно, находиться в такой грязи. У меня у мужа родители такие же. Думала, возраст, люди пожилые. А потом попала домой к его сестре, так там тоже самое, не в возрасте дело оказалось, просто люди такие.Стараюсь к ним в гости пореже ходить, а что делать? Может я и не хороший человек, но я с детства привыкла к чистоте и там даже есть боюсь.

Гость
#55
Гость

Жизнь - бумеранг. Автор настолько глупа, что не понимает, что это рано или поздно срекошетит не по ней, так по ее ребенку. Но даже этого она не боится, болезная.

Что за чушь вы несете???? Что Автор сделала такого, чтобы по ней срекошетило? Отмыла грязный дом? Ухаживает за престарелым свекром? Вы это сами делаете? Ну пообсуждала с незнакомыми людьми ситуацию. Тем более ничего криминального она не писала. Если уже настолько вы глупы, что начинаете ребенка сюда приплетать, так подумайте, что ребенок Автора - это внук или внучка покойной свекрови, которая была хорошим человеком. С чего бы внукам хорошего человека чего-то то там должно прилетать?

Гость
#56
Гость

Я не понимаю почему все накинулись на автора. Я так думаю, что это какое-то психологическое отклонение. Как говорил Булгаков: " Разруха не на улицах, она в головах людей". Все начинается с порядка в голове, в том числе и чистота в доме, где ты живешь.

Если вы не понимаете, почему накинулись на автора, то для вас уже приготовлено место в аду рядом с ней. Не даром веками люди верили, что о мертвых плохо нельзя говорить. Такие вещи на публику не выносят, а пишут на листочке и сжигают. Но автору важно было публично оскорбить память свекрови, изгадить и извалять в грязи мертвого человека, который за себя заступиться не может. Мужу она этого почему-то тоже не говорит. Боится, что он ее подлую мерзкую гадину из дома выставит за такое отношение к умершей.
Можно было нанять людей и очистить дом за неделю. Но автору этого не нужно. Ей важно очернить свекровь, потому что ее очень сильно задевает, что люди ее любили. Ей это просто покоя не дает. Потому она публично ее обгаживает.
Подло, низко и мерзко.
Насчет Булгакова, так у него как раз и была та самая разруха в голове. Он сам был тяжелым наркоманом и моральным деградантом таким же как вы, сочувствующий автору гость.
Моральные *****, это не те кто осуждает очернение памяти умершей от рака свекрови, а такие как вы, прикрывающие свое уродство красивыми фразами из Булгакова.

Гость
#57
Гость

Если вы не понимаете, почему накинулись на автора, то для вас уже приготовлено место в аду рядом с ней. Не даром веками люди верили, что о мертвых плохо нельзя говорить. Такие вещи на публику не выносят, а пишут на листочке и сжигают. Но автору важно было публично оскорбить память свекрови, изгадить и извалять в грязи мертвого человека, который за себя заступиться не может. Мужу она этого почему-то тоже не говорит. Боится, что он ее подлую мерзкую гадину из дома выставит за такое отношение к умершей.
Можно было нанять людей и очистить дом за неделю. Но автору этого не нужно. Ей важно очернить свекровь, потому что ее очень сильно задевает, что люди ее любили. Ей это просто покоя не дает. Потому она публично ее обгаживает.
Подло, низко и мерзко.
Насчет Булгакова, так у него как раз и была та самая разруха в голове. Он сам был тяжелым наркоманом и моральным деградантом таким же как вы, сочувствующий автору гость.
Моральные *****, это не те кто осуждает очернение памяти умершей от рака свекрови, а такие как вы, прикрывающие свое уродство красивыми фразами из Булгакова.

Вы - дура. Надеюсь вы о мертвых Гитлере и Чикатило также рассуждаете. Все мертвые - уже святые.

Гость
#58

В дополнение к 57. Если вы верите вот в эту всякую ***** с ответкой, адом и прочей чушью, то я в нее верить не обязана и не верю. Так что нечего тут пугать. Пуганые уже. Только дуры могут пугать беременную женщину этой ерундой.

Частый гость
#59

Нет, это действительно шокирует, такая грязь и захламленность! Я понимаю автора. Просто есть такие люди, им порядок и чистота по барабану.

Розовый лист
#60
Гость

Я не понимаю почему все накинулись на автора. Автор поделилась своими переживаниями. Ей сейчас нелегко: беременная , в чужом городе, в чужом доме, где на минуточку, была не просто пыль, а многолетняя грязь. Я просто в шоке от этих злых "добрых" людей, сочувствующих умершему человеку, которому уже все равно и желающих всех бед молодой беременной женщине...Автор, не слушайте никого. Вы молодец, что вы хорошая чистоплотная хозяйка, которая хочет жить в чистоте и красоте, потому что человек - это не свинья. Вы хорошая жена, которая переехала в чужой дом, чтобы присматривать за больным свекром. Большая часть злословящих тут, я уверена, не смогли бы так сделать. Они только гадости писать способны. Уверена, что вы будете хорошей мамой. Не расстраивайтесь из-за ремонта. Может быть стоит в этом вопросе побольше надавить на мужа. Ведь для здоровья малыша важно, чтобы он дышал не затхлым воздухом от древнего ковролина и грязных стен. А насчет разводить дома бардак и нежелание заниматься уборкой...Я так думаю, что это какое-то психологическое отклонение. Как говорил Булгаков: " Разруха не на улицах, она в головах людей". Все начинается с порядка в голове, в том числе и чистота в доме, где ты живешь.

Спасибо большое за поддержку. Я и правда ухаживаю за свекром. Готовлю здоровую пищу. Даже его врач мне прислал записку с благодарностью, что правильно готовлю, так как его результаты улучшились. Я стараюсь почувствовать себя дома здесь, но плохо получается. Муж считает, что если ремонтировать, то сразу весь дом, а это дорого и долго, поэтому надо все продумать. А я прошу хотябы отремонтировать нашу спальню.

Гость
#61
greenfingers

продолжение к 50 -
После ее смерти я хотела переехать обратно, но мужчина уперся, что хочет жить в этом доме (он его наследил). На этой почве мы чуть не расстались, он попросил дать ему полгода, чтобы привести дом в порядке и решить, что с ним делать. Через полгода я сама согласилась здесь жить, это отдельная история. Как только я решила, что будем здесь жить, чужие вещи и старые обои перестали меня раздражать. Кухню я давно отмыла, перевезла свои тарелки и кастрюли. Потихоньку перетрясли шкафы, что-то отдали на благотворительность, негодное выбросили. Начали делать ремонт, вот завтра начнут перекрывать крышу. Сделаем из дома конфетку.
У вас восприятия усугубляются беременностью, но постарайтесь успокоится и посмотреть с другой точки зрения - мамы мужа уже нет, не злитесь на нее, не нужно ей восхищаться или ненавидеть, ее просто уже нет, пусть земля ей пухом. Посмотрите на дом как на здание, которое нуждается в ремонте, несмотря на то, кто в нем жил и почему он в таком состоянии. Что вы можете с домом сделать? Как он будет выглядеть после ремонта? Местоположение вам нравиться? Инфраструктура какая? Возможно найдете что-то позитивное.

Сам дом находится в тёплом климате. Рожать и воспитывать здесь детей самое лучшее место. Конечно же мы дом приведём в порядок со временем. Я просто привыкла сама жить в большом городе, сама быть везде хозяйкой, всегда много событий, встреча. Здесь все очень тихо-спокойно. Я сюда переезжала с условием, что мне надо забеременеть, чтобы мне было чем заниматься, вот муж и выполнил своё обещание :) Насчёт дома я уже его достала, если честно. Для них он вполне жилой.

Розовый лист
#62

Хотя он согласен, что до рождения его надо как следует привести в порядок или переезжать. А это ещё только через полгода.

Розовый лист
#63
Частый гость

Нет, это действительно шокирует, такая грязь и захламленность! Я понимаю автора. Просто есть такие люди, им порядок и чистота по барабану.

Она всегда заботилась о людях, помогала с детьми, пекла торты и кексы постоянно для друзей, на праздники, свадьбы. Была активисткой в церкви. Могла без ведома мужа послать подарок его друзьям на Фейсбуке, если кто-то жаловался на тяжелую жизненную ситуацию. Он об этом узнал только после ее смерти. У неё была куча благодарственных открыток , которые она посылала людям, которые сделали для неё что-то приятное. Сразу послала мне открытку с Рождеством, как только мы начали встречаться. В общем, много всего хорошего. Когда она заболела, так сразу куча народа стала приносить еду им домой. Один ресторан вообще посылал каждый день ужин в течении долгого времени. Ну в общем все для людей делала. Просто, понимаете, я уже писала это выше, что мне, ее невестке приходится копаться в грязи, которое мне досталось в наследство. Но опять же, надо простить и отпустить. Может быть, когда я все здесь проговорила на форуме, я успокоюсь и начну думать о ней только хорошее. Я правда стараюсь.

greenfingers
#64

Автор, психологически отползайте. Не нужно думать о свекрови ни хорошее, ни плохое, пока приводите дом в порядок. Разбейте все на мелкие задачи, по комнатам, по шкафам. Думайте, что вам надо разобрать вот эту полку, что делать с вещами, что делать с самой полкой (почистить, покрасить, застелить чем-нибудь), что на ней потом положить. Не думайте о людей, живых или мертвых, в это время.

Вольф Мессинг
#65

Когда-нибудь вы вспомните этот ваш пост о свекрови и что взяли на душу огромный грех, но уже будет слишком поздно что-то исправить, останется лишь горько себя пожалеть.

Розовый лист
#66
Вольф Мессинг

Когда-нибудь вы вспомните этот ваш пост о свекрови и что взяли на душу огромный грех, но уже будет слишком поздно что-то исправить, останется лишь горько себя пожалеть.

Я боюсь спросить на каком уровне по вашим меркам стоят убийства, изнасилования и прочие преступления, если это для вас "огромный грех".

Розовый лист
#67
greenfingers

Автор, психологически отползайте. Не нужно думать о свекрови ни хорошее, ни плохое, пока приводите дом в порядок. Разбейте все на мелкие задачи, по комнатам, по шкафам. Думайте, что вам надо разобрать вот эту полку, что делать с вещами, что делать с самой полкой (почистить, покрасить, застелить чем-нибудь), что на ней потом положить. Не думайте о людей, живых или мертвых, в это время.

Главное, научиться отгонять от себя эти видения, когда ее кто-то начинает хвалить, у меня сразу перед глазами загаженный туалет или захламлённые углы с тоннами грязи. Вот как от этого избавиться? Мне бы поучиться у неё, а я все кручу верчу эти картинки в голове. И думаю, может лучше вместо того, чтобы печь пироги - дома убраться? Хотя чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что хорошие отношения между людьми и надёжные друзья - самое важное. Я думаю, что я просто прикрываю нежелание (неумение) особо строить отношения с людьми этими своими претензиями к ее чистоплотности.

Гость
#68
Вольф Мессинг

Когда-нибудь вы вспомните этот ваш пост о свекрови и что взяли на душу огромный грех, но уже будет слишком поздно что-то исправить, останется лишь горько себя пожалеть.

Психиатрическая больница плачет по тем, кто возомнил себя истиной или называется чужим громким именем.

Гость
#69

Я вот считаю, что все в жизни важно: и чистота душевная, и чистота телесная, и чистота пространства вокруг. Можно и помогать другим, и про своих не забывать, и про себя тоже. Ведь самым близким плохо от грязи в комнатах, они в них живут.Психологически это какая-то нелюбовь к себе получается. Т.*****. подсознательно человек считает, что он недостоин жить в чистоте и красоте. Это мои такие размышления. Не претендую на истину. Автор, вы молодец, что пытаетесь разобраться в своем отношении к этой ситуации.

С
#70

Обалдели совсем те, кто на автора накинулись. Можно быть прекрасным человеком и абсолютной грязнулей, это понятия не исключающие друг друга. Автор не говорит плохо о свекрови, а говорит об антисанитарии, которую она развела. Автор, удачи, побыстрее все это убрать-разгрести и легких родов!

Вишенка
#71

Автор, сочувствую Вам! Желаю побыстрее привести дом в порядок! Жить в грязи- это очень тяжело! У всех свои достоинства и недостатки... постарайтесь все-таки обращать больше внимания на достоинства в людях... так легче жить! Ведь раздражение, гнев и другие отрицательные эмоциии сейчас очень вредны Вашему малышу... и не упахивайтесь сама! Пусть муж помогает!

Гость
#72
Гость

Писец, люди бывают.
Человек от рака умер, а она бедную покойницу на форуме грязью поливает.
Вы хоть представляете каково это от рака умирать? Долгой, медленной и мучительной смертью. Какая чистота? Вы о чем?
Жесть. Ничего святого. Даже то, что о мертвых или хорошо или ничего и этого недалекая невестка не понимает.
Автор, вы не человек - вы дно.

дно. и правда.

Гость
#73

Если вы планировали там жить, то сначала надо было дом привести в порядок, потом уже рожать. Теперь вариант убирать этот сррррач и не жаловаться. Ну, вот так получилось, умер человек уже, что теперь делать. Хотите там жить - отмывайте.

Гость
#74

Лучше пережить невестку и разгребать ее квартиру.

Гость
#75
Розовый лист

Частый гость
Нет, это действительно шокирует, такая грязь и захламленность! Я понимаю автора. Просто есть такие люди, им порядок и чистота по барабану.
Она всегда заботилась о людях, помогала с детьми, пекла торты и кексы постоянно для друзей, на праздники, свадьбы. Была активисткой в церкви. Могла без ведома мужа послать подарок его друзьям на Фейсбуке, если кто-то жаловался на тяжелую жизненную ситуацию. Он об этом узнал только после ее смерти. У неё была куча благодарственных открыток , которые она посылала людям, которые сделали для неё что-то приятное. Сразу послала мне открытку с Рождеством, как только мы начали встречаться. В общем, много всего хорошего. Когда она заболела, так сразу куча народа стала приносить еду им домой. Один ресторан вообще посылал каждый день ужин в течении долгого времени. Ну в общем все для людей делала. Просто, понимаете, я уже писала это выше, что мне, ее невестке приходится копаться в грязи, которое мне досталось в наследство. Но опять же, надо простить и отпустить. Может быть, когда я все здесь проговорила на форуме, я успокоюсь и начну думать о ней только хорошее. Я правда стараюсь.

Гадкая жена попалась Вашему мужу.

Гость
#76
Гость

Лучше пережить невестку и разгребать ее квартиру.

))))))))))))))))

Гость
#77
Гость

Автор, вы не человек - вы дно.
Во-первых: о мертвых или хорошо, или ничего, кроме правды (в оригинале).
Во-вторых: чтобы так ***** жил.площадь нужно не один год стараться.

По латыни De mortuis nihil nisi bonum или De mortuis nil nisi bene переводится "О мертвых либо ничего, либо хорошо". Но автор об этом не подозревают.

Гость
#78

вот родишь сына, вырастишь , а потом умрешь от рака и какая нибудь шалаболка мерзкая будет поливать тебя грязью.

Гость
#79
Гость

Держать свой грязный рот на замке - самое лучшее, что вы можете сделать.
Заткнитесь уже. От вас тошнит.

Тв видимо такая же свинотина как и свекруха автора и до смерти ссышь что тебя так де обссииррать будут. Не парься-буду,но тебе будет все равно-тебя черви жрать будут те самые,которых ты выращиваешь в грязи своего дома😂😂😂

Гость
#80
Гость

Розовый лист
Вы лучше думайте, что о Вас после смерти скажут, вряд ли что-то хорошее.
Вы обо мне судите только по этой теме?
Да, потому что эту тему и создавать не стоило, какой в ней смысл? Облить грязью покойную? Вы так еще рассмаковали в подробностях, отвратительно.

То что тетка сдоххла не делает святой,прикинь? А вот автор ее говнищщее разгребает. Вот где *****

Гость
#81

Автор мне вас очень жаль! Была в похожей ситуации! А зла вам желают нищие тети у которых ни то что дома,даже квартирки на несколько комнат нт. Они от зависти так пишут. Да еще наверняка сами свиноты-моются раз в день и стирают раз в неделю,что с них взять?) Они поливая вас себя оправдывают.

Гость
#82

А я автора понимаю. Моя свекровь прекрасная, добрая женщина, очень душевная, интересная, я люблю с ней общаться. У нее прекрасные отношения с сыновьями и со всеми невестками, она очень гостеприимна, вкусно готовит, любит животных. Но такого с*р*а*ч*а, как у нее дома, я не видела никогда. Старый, темный, обшарпанный дом, пыльный, заваленный хламом, воняющий кошками. Гостить у нее - для меня пытка. Всегда ругаемся с мужем из-за этого, он настаивает, чтобы мы на две ночи к ней ездили, а для меня одна ночевка - пытка + нервный почесун. Я буквально задыхаюсь в этом доме, там животных много (кошки, собаки), они по улице бегают, потом по кроватям, на подушках спят. Свекровь мне как-то сказала: "Извини, но я не люблю убираться". Вот так. Она не старая (50лет), ни чем не больна, домохозяйка.

Гость
#83
С

Обалдели совсем те, кто на автора накинулись. Можно быть прекрасным человеком и абсолютной грязнулей, это понятия не исключающие друг друга. Автор не говорит плохо о свекрови, а говорит об антисанитарии, которую она развела. Автор, удачи, побыстрее все это убрать-разгрести и легких родов!

Присоединюсь к этим пожеланиям! Удачи вам, автор, и легких родов! Посмотрите передачу "Помешанные на чистоте", может вам легче станет, по крайней мере, убираться после просмотра приятнее.

Розовый лист
#84
Гость

А я автора понимаю. Моя свекровь прекрасная, добрая женщина, очень душевная, интересная, я люблю с ней общаться. У нее прекрасные отношения с сыновьями и со всеми невестками, она очень гостеприимна, вкусно готовит, любит животных. Но такого с*р*а*ч*а, как у нее дома, я не видела никогда. Старый, темный, обшарпанный дом, пыльный, заваленный хламом, воняющий кошками. Гостить у нее - для меня пытка. Всегда ругаемся с мужем из-за этого, он настаивает, чтобы мы на две ночи к ней ездили, а для меня одна ночевка - пытка + нервный почесун. Я буквально задыхаюсь в этом доме, там животных много (кошки, собаки), они по улице бегают, потом по кроватям, на подушках спят. Свекровь мне как-то сказала: "Извини, но я не люблю убираться". Вот так. Она не старая (50лет), ни чем не больна, домохозяйка.

Сочувствую вам. Слава Богу здесь нет животных сейчас, но были раньше. У мужа, кстати, началась аллергия как только мы сюда переехали. Он говорит, что из-за климата, а я думаю из-за нечистой вентиляционной системы или ковролина. Разговаривали вчера с ним, он спросил, соглашусь ли я здесь жить, если он все тут отремонтирует и приведёт в порядок. Хотим сэкономить деньги на залог на свой дом. Тут ещё проблема в том, что мне приходилось "воевать" со свекром из-за старья, которое я хотела выкинуть. Сейчас уже даже не хочется затевать тему выкинуть старые шторы и мебель, потому что он начинает "ну вот я умру, делайте с мебелью что хотите". Муж с ним поговорил и сказал, что если он хочет, чтобы мы здесь жили, то нам придётся все полностью здесь менять.

В зале стоит полка для телевизора, где наставлена куча фотографий, статуэток, выставка ангелов, в общем, пылесборник, это он категорически откажется убирать.
Я там втихаря убрала с задних рядов искусственные цветы и фрукты, он вроде не заметил :)

Розовый лист
#85
Гость

Присоединюсь к этим пожеланиям! Удачи вам, автор, и легких родов! Посмотрите передачу "Помешанные на чистоте", может вам легче станет, по крайней мере, убираться после просмотра приятнее.

Спасибо большое! Посмотрю обязательно :)

Гость
#86
Гость

Автор мне вас очень жаль! Была в похожей ситуации! А зла вам желают нищие тети у которых ни то что дома,даже квартирки на несколько комнат нт. Они от зависти так пишут. Да еще наверняка сами свиноты-моются раз в день и стирают раз в неделю,что с них взять?) Они поливая вас себя оправдывают.

Ага, ага...утешь себя этим, блаженная. У некоторых тут совсем с мозгами беда. Не от зависти ей пишут было б чему завидовать ну ей-богу смешно, а пишут в первую очередь воспитанные личности с правильными моральными ценностями (не всегда корректно конечно, но и Автор, простите, не образец морали), но тебе то дурын.де вряд ли это знакомо вообще, ты ж кроме слова"ззззависть" вряд ли что знаешь.

Гость
#87

Ответ г.81

Гость
#88

По теме: Автор, я в шоке с Вас, надеюсь что это беременные гормоны. Побойтесь Бога, так об усопших.... вот просто обсуждать такие вещи на форуме, ну....это низость конечно. Этот человек, на минуточку, мать вашего мужа, имейте хоть долю уважения....

Розовый лист
#89
Гость

Присоединюсь к этим пожеланиям! Удачи вам, автор, и легких родов! Посмотрите передачу "Помешанные на чистоте", может вам легче станет, по крайней мере, убираться после просмотра приятнее.

Зачем же вы мне эту передачу посоветовали? :)) Я же подсяду на неё. Посмотрела первую серию первого сезона и сразу пошла мыть унитаз, холодильник, поменяла полотенца, белье постельное, пропылесосила все. Пошла в супермаркет, обработала ручки корзины санитайзером. Когда показывали там захламлённые дома, я аж вспотела. Наверно у меня легкая степень одержимости есть, но не до такой степени, как у героев-чистюль. Я однажды убрала дом своих близких друзей, получила удовольствие. Там у них за диваном скопилось столько шерсти кошачьей у вентиляции, что реально я думала там второй кот живет. Самое главное, что ты понимаешь, что помогаешь этим людям, что у людей в душе реально становится чище, что-ли. Та моя подруга очень плакала сильно из-за того, что я переставила мебель и заставила ее разобрать завалы бумаг на столе. У неё реально была истерика. На следующий день она успокоилась и поблагодарила меня, сказала, что я затронула то, что она давно не хотела трогать, что она так всегда делает - просто заметает за ковёр проблемы.

Розовый лист
#90
Гость

По теме: Автор, я в шоке с Вас, надеюсь что это беременные гормоны. Побойтесь Бога, так об усопших.... вот просто обсуждать такие вещи на форуме, ну....это низость конечно. Этот человек, на минуточку, мать вашего мужа, имейте хоть долю уважения....

Ну зачем же вы меня Богом пугаете? Вам что, сам Бог сказал, что он за это наказывает и что плохо обсуждать то, что тебя гложет? У каждого свои отношения с Ним. И раз вы хотите быть на Его уровне, то может быть начать с простого "не суди, да не судим будешь".

Гость
#91
Розовый лист


По теме: Автор, я в шоке с Вас, надеюсь что это беременные гормоны. Побойтесь Бога, так об усопших.... вот просто обсуждать такие вещи на форуме, ну....это низость конечно. Этот человек, на минуточку, мать вашего мужа, имейте хоть долю уважения....

Ну зачем же вы меня Богом пугаете? Вам что, сам Бог сказал, что он за это наказывает и что плохо обсуждать то, что тебя гложет? У каждого свои отношения с Ним. И раз вы хотите быть на Его уровне, то может быть начать с простого "не суди, да не судим будешь".

Дак вот и не судите....сами....в первую очередь и себе это скажите. Вы ж на суд общественности вынесли то "что Вас гложет".На лавры Бога и его уровень не предентую ни разу, к счастью мания величия пока миновала.

Гость
#92

Автор, как я Вам завидую! Моя тоже не чистюля. И тоже болеет раком (но грязнулей была всю жизнь, до болезни тоже). Но я бы с удовольствием вычистила за ней всю грязь без всяких жалоб, зная, что больше никогда ее не увижу! Так что не переживайте - все могло быть гораздо хуже, она могла еще жить и жить. И не дай бог Вам бы пришлось жить с ней!

Розовый лист
#93
Гость

Автор, как я Вам завидую! Моя тоже не чистюля. И тоже болеет раком (но грязнулей была всю жизнь, до болезни тоже). Но я бы с удовольствием вычистила за ней всю грязь без всяких жалоб, зная, что больше никогда ее не увижу! Так что не переживайте - все могло быть гораздо хуже, она могла еще жить и жить. И не дай бог Вам бы пришлось жить с ней!

Я думаю, что если бы она жила, то мы может быть сюда и не переехали даже, или сняли бы свой дом. Я была бы рада пообщаться с ней поближе. Золовка говорит, что она была самой лучшей бабушкой, что внуки ее безумно любили и она их тоже.

Розовый лист
#94
Гость

Автор, как я Вам завидую! Моя тоже не чистюля. И тоже болеет раком (но грязнулей была всю жизнь, до болезни тоже). Но я бы с удовольствием вычистила за ней всю грязь без всяких жалоб, зная, что больше никогда ее не увижу! Так что не переживайте - все могло быть гораздо хуже, она могла еще жить и жить. И не дай бог Вам бы пришлось жить с ней!

Удачи вам со свекровью!

Розовый лист
#95
Гость

Ну зачем же вы меня Богом пугаете? Вам что, сам Бог сказал, что он за это наказывает и что плохо обсуждать то, что тебя гложет? У каждого свои отношения с Ним. И раз вы хотите быть на Его уровне, то может быть начать с простого "не суди, да не судим будешь".
Дак вот и не судите....сами....в первую очередь и себе это скажите. Вы ж на суд общественности вынесли то "что Вас гложет".На лавры Бога и его уровень не предентую ни разу, к счастью мания величия пока миновала.

Вы же меня осуждаете и решаете что хорошо, а что плохо по мнению Бога. Поэтому я вам предлагаю Бога сюда не вплетать, и не пугать страшным судом, а говорить своё личное мнение.

Гость
#96
Розовый лист


Ну зачем же вы меня Богом пугаете? Вам что, сам Бог сказал, что он за это наказывает и что плохо обсуждать то, что тебя гложет? У каждого свои отношения с Ним. И раз вы хотите быть на Его уровне, то может быть начать с простого "не суди, да не судим будешь".
Дак вот и не судите....сами....в первую очередь и себе это скажите. Вы ж на суд общественности вынесли то "что Вас гложет".На лавры Бога и его уровень не предентую ни разу, к счастью мания величия пока миновала.

Вы же меня осуждаете и решаете что хорошо, а что плохо по мнению Бога. Поэтому я вам предлагаю Бога сюда не вплетать, и не пугать страшным судом, а говорить своё личное мнение.

О, Автор, вы непроходимая ту.пи.ца, уж извините как есть.... Если вы не заметили, то здесь большинство вас осуждает и мнения схожи у людей. Может неспроста, а? Вы как хотели вообще? Обхаять усопшую и чтоб вас все поддержали чтоли? Для подавляющего большинства нормально воспитанного общества такие слова, коими вы испражняетесь, недопустимы!!! И я высказала свое личное мнение, если вдруг вы не поняли. Перечитайте...русским по белому все написано, надеюсь что со 2 или 3 раза до вас хоть что-то дойдет...

Гость
#97
Розовый лист


Ну зачем же вы меня Богом пугаете? Вам что, сам Бог сказал, что он за это наказывает и что плохо обсуждать то, что тебя гложет? У каждого свои отношения с Ним. И раз вы хотите быть на Его уровне, то может быть начать с простого "не суди, да не судим будешь".
Дак вот и не судите....сами....в первую очередь и себе это скажите. Вы ж на суд общественности вынесли то "что Вас гложет".На лавры Бога и его уровень не предентую ни разу, к счастью мания величия пока миновала.

Вы же меня осуждаете и решаете что хорошо, а что плохо по мнению Бога. Поэтому я вам предлагаю Бога сюда не вплетать, и не пугать страшным судом, а говорить своё личное мнение.

Вы помимо фразы про Бога, все остальные буковки пропустили чтоль? Перечитайте повторно...может смысл написанного дойдет до Вас все же. Русским по белому написано, 2 страницы, Вас не удивляет, что мое мнение и мнение подавляющего большинства отписавшихся в отношении вас, схожи? Может уже стоит не цепляться к отдельным фразам написанным к слову, а сделать выводы в целом?

Гость
#98
Гость

Писец, люди бывают.
Человек от рака умер, а она бедную покойницу на форуме грязью поливает.
Вы хоть представляете каково это от рака умирать? Долгой, медленной и мучительной смертью. Какая чистота? Вы о чем?
Жесть. Ничего святого. Даже то, что о мертвых или хорошо или ничего и этого недалекая невестка не понимает.
Автор, вы не человек - вы дно.

+++

Гость
#99

Писец, люди бывают.
Человек от рака умер, а она бедную покойницу на форуме грязью поливает.
Вы хоть представляете каково это от рака умирать? Долгой, медленной и мучительной смертью. Какая чистота? Вы о чем?
Жесть. Ничего святого. Даже то, что о мертвых или хорошо или ничего и этого недалекая невестка не понимает.
Автор, вы не человек - вы дно.
Вентиляцию можно у них поменять http://dymohodof.ru/

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 270 тем