Гость
Статьи
Поменяют ли мне …

Поменяют ли мне фамилию просто так?

У меня обычная фамилия, типа Сидоренко. Всю жизнь хочу что-либо поизящнее, звучнее. Нравится Морозова. Куда надо обращаться и вообще поменяют ли? Как обосновать? Имя не меняю. Только фамилию хочу сменить.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет

Гость
#2

Только приготовтесь ещё менять -
загранку
полис
СНИЛС
ИНН
банковские карточки и т.д.

Zombie Cat
#3

Сидоренко на Морозову? а чо не на Иванову? Петрову? Сидорову?

ashdakota@icloud.com
#4

Да, если сможете объяснить причину.

Гость
#5
Гость

Только приготовтесь ещё менять -
загранку
полис
СНИЛС
ИНН
банковские карточки и т.д.

и все регистрационные документы. такой гемор ради фамилии

Гость
#6

Нельзя поменять фамилию на какую-либо. Вы можете взять например фамилию матери или отца, но не выдумать своё что-то.

Гость
#7
Гость

Нельзя поменять фамилию на какую-либо. Вы можете взять например фамилию матери или отца, но не выдумать своё что-то.

кто вам такое сказал? можно и имя и фамилию менять сколько хочешь в независимости от родителей. автор если у вас не уродская фамилия, то вам правильно тут пишут - больше гемора получите со сменой фамилии и с паспортом еще надо будет поменять кучу документов, сами подумайте он стоит того?

Гость
#8
Гость

и все регистрационные документы. такой гемор ради фамилии

Я меняла ради имени. Сейчас всё делается очень легко и быстро.
Только зачем девушке фамилию менять просто так, потом ведь замуж наверное выйдете, автор?

Гость
#9
Гость

кто вам такое сказал? можно и имя и фамилию менять сколько хочешь в независимости от родителей. автор если у вас не уродская фамилия, то вам правильно тут пишут - больше гемора получите со сменой фамилии и с паспортом еще надо будет поменять кучу документов, сами подумайте он стоит того?

Это всё делается на раз. Вопрос зачем? Документы вообще ерунда. Я все меняла, не надо никого пугать.

Вегетарианочка
#10
Гость

Гость
Сейчас всё делается очень легко и быстро.
Только зачем девушке фамилию менять просто так, потом ведь замуж наверное выйдете, автор?

Главное, чтобы не попался муж по фамилии Пукин )

Ъ
#11
Гость

Гость
и все регистрационные документы. такой гемор ради фамилии Я меняла ради имени. Сейчас всё делается очень легко и быстро.
.
Только зачем девушке фамилию менять просто так, потом ведь замуж наверное выйдете, автор?

Так она может оставить свою, новую и красивую!

Гость
#12

я иванова, но хочу экзотики, например петрова.

Настя
#13

Да, можете, я так год назад меняла. Но это долгая процедура (в Питере во всяком случае)

Гость
#14

можете это Ваше право закрепленное Конституцией

Пан Змэг
#15

Типичные перебежчики, которые решили забыть о своих укрaинских корнях и переметнулись на сторону моcковских оккупaнтов.

Татьяна
#16

Да, можете. И имя, и фамилию, и отчество. Независимо от ФИО родителей. В Сибири эта процедура занимает не более 30 календарных дней.

Гость
#17
Татьяна

Да, можете. И имя, и фамилию, и отчество. Независимо от ФИО родителей. В Сибири эта процедура занимает не более 30 календарных дней.

но можно для начала поискать среди родни, может у прабабки была шикарная фамилия и вроде не с потолка

Гость
#18

Моя знакомая меняла на фамилию бабушки (редкую и с красивым звучанием), когда вышла замуж ее же и оставила.
С ее именем сочетается очень хорошо, лучше, чем обычная старая.

Гость
#19

Но я б не стала заморачиваться, т.к.
лень менять все документы,
это бы обидело моих папу и дедушку.

Гость
#20

Не знаю, правда или нет, но мне говорили, что это мешает получить визу в западные страны, якобы они с подозрением относится к немотивированной смене фамилии

Гость
#21

Тоже хочу , но у моих всех родственников фамилии мне не подходят ! Кто говорит , что можно менять только на фамилию родственников? Откуда у вас такая информация, можете кинуть ссылку ?? Я читала, что на любую можно

Гость
#22

Или за отдельную доплату можно на любую поменять ???

Гость
#23

Я бы ещё поняла имя поменять, а фамилию то зачем? её же реально надо будет поменять при замужестве. Да и пофиг на фамилию. нас и не зовут по фамилии, а по имени и по отчеству.
Поменять можно без всяких объяснений. "Не нравится" вполне достаточно. Но количество попыток лимитировано)))

Гость
#24
Гость

Не знаю, правда или нет, но мне говорили, что это мешает получить визу в западные страны, якобы они с подозрением относится к немотивированной смене фамилии

это точно. проще уж фиктивно замуж выйти и взять фамилию мужа. а потом развестись.

Гость
#25
Гость

Тоже хочу , но у моих всех родственников фамилии мне не подходят ! Кто говорит , что можно менять только на фамилию родственников? Откуда у вас такая информация, можете кинуть ссылку ?? Я читала, что на любую можно

Да, на любую. евреи с еврейскими фамилиями меняют на русские.

Бенгальская
#26

Ну я поменяла на ту, что в нике) просто так - захотелось) И причём тут "в замужестве придётся менять"??? Придётся, ну и слово. У меня и прошлая красивая была, а если муж будет какой-нибудь Пупков - не подумаю даже сменить. если только красивее моей. Да и не собираюсь замуж в ближайшие годы, а фамилию хотелось сейчас

гость 12
#27

у меня подружка так поменяла фамилию. фамилию отца поменяла на девичью фамилию матери. у неё был психологический стресс. она хотела полностью изменить свою жизнь. и вот, даже фамилию поменяла. но потом она вышла замуж и взяла фамилию мужа.

гость 12
#28

а я лично не стала бы менять свою фамилию. я горжусь тем,что ношу фамилию своего любимого отца. и фамилия у меня очень даже приятная.

Гость
#29

А я хочу изменить имя. Мне не очень нравится Ольга, хочу быть Миланой или Миленой, можно Алиной, Вероникой, Анжеликой.

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем