Гость
Статьи
Несовременные люди. …

Несовременные люди. Как вы к таким относитесь?

Вопрос в теме.
Как относитесь к людям, которые нарочито "отвергают" достижения и удобства современной жизни? Показушно не используют гаджеты, современную технику, технологии, развитую сферу …

Ааавтор
350 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
OhGr
#301
Гость

Выработанная своими усилия, а не взятая готовыми рецептами сильных умов.
И образованность, как критерий уважения человека, может занимать далеко не первое место.
Напр, у него будет стиральная машинка. А еще айфон.
А еще большое и доброе сердце.

Я знаю эти общие слова. Про индивидуализм, у "каждого своя система ценностей" и так далее.

Только все множество людей легко описывается 3-мя или 4-мя типами.

А уникальных людей днем с огнем не сыщешь.

Большинство удивительно однообразно, шаблонно и предсказуемо.

И даже говорит и мыслит словами из того или иного телеканала :))

Кто там что "выработал для себя"? Не смешите мои носки.

Личностью еще надо уметь стать. И это не удается почти никому.

Гость
#302
OhGr

Вы плохо поняли написанное. Либо невнимательно читали, либо не вникали.
Не уловили мысль, а вместо этого придираетесь к частностям.
Скажу больше, чтобы Вас шокировать.
Против научно-технического прогресса ничего не имею (ибо традиционализм не находится в прямой оппозиции к прогрессу, он лишь против исключительной концентрации на материальном), только продукция Apple к прогрессу не относится.
Вот Стиву Джоббсу сильно помогли его яблочные игрушки, а заодно и миллиарды, когда он от рака умирал?
Нет.
Вот, я считаю, за последние десятилетия никаких прорывных научных и технологических достижений не было.
И не стоит даже сравнивать их с научными достижениями 100 летней давности, когда действительно жили великие ученые.
Сейчас одно баловство во благо капитализма и власть имущих. Реальную жизнь современные изобретения лишь усложняют.
На самом деле лишь один бизнесмен, которого можно уважать, который пытается действительно прогрессивные вещи делать.
И это Илон Маск.
Остальное вообще не заслуживает внимания.

Нет, я стараюсь вникать, иначе зачем?)
То, что в данный момент в мире нет оружия против смертельных заболеваний не означает, что яблочная продукция - не прогресс.
Очевидно, что развитие игрушек и медицины идет в разных плоскостях, и с разными темпами.
Обмельчание людей, их идей, мыслей только одна из причин.
Но это всего лишь ответ этому времени.
То есть некоторое время назад человечество просто захотело уютненько пожить.
Освободить руки для высоких мыслей.
Руки освободились, с мыслям сложнее.
Сейчас на первый план вышло бытовое удобство.
В теме этой частенько обсуждалось, как здорово иметь посудомойку.
Но совершая монотонные однообразные движения вроде мытья посуды, наш мозг по-прежнему работает.
И лучше работает он, когда мы пишем или рисуем, а не кнопки жмем.
Поэтому, все, как всегда, хорошо в меру.
Даже гаджеты)
p.s. про Маска почитаю

Гость
#303
OhGr

Я знаю эти общие слова. Про индивидуализм, у "каждого своя система ценностей" и так далее.
Только все множество людей легко описывается 3-мя или 4-мя типами.
А уникальных людей днем с огнем не сыщешь.
Большинство удивительно однообразно, шаблонно и предсказуемо.
И даже говорит и мыслит словами из того или иного телеканала :))
Кто там что "выработал для себя"? Не смешите мои носки.
Личностью еще надо уметь стать. И это не удается почти никому.

Да все разные, все индивидуальны, но очень похожи))
Одинаковые, но разные.
Личностью могут стать все.
Гением нужно родиться.
Да и тут не все просто - у гения может не доставать социализации или коммуникативных навыков, и в современном обществе с его нравами, о его высоких мыслях может никто не узнать.
Ну, или же гений выберет более материально-стабильную стезю, и будем мы довольствоваться игрушками)

ника
#304

Михаил (ohqr) какая интересная у вас категоричность суждения, ваша мысль и позиция вполне ясна, мне бы хотелось с вами пообщаться и развить эту тему, переходя на другие аспекты нашей системы и жизни. Ведь если вы категорично рассуждаете о нынешних технология, и то что многие из за этих технологий, и системы нынешнего государства, перестают развиваться, перестают думать, то скорее всего у вас другая позиция которая показывает образ жизни который позволяет жить в системе и оставаться безучастным к ней. Надеюсь моя мысль ясна. Мне бы интересно было послушать вас

Мария
#305

Понятно, что современный человек-это современные взгляд на жизнь, образ, и конечно же дом. Кому как нравится, тот так и живёт. Мы стараемся каждый год делать небольшой ремонт. Недавно обновили стены росписью. Кому надо http://matiss.com.ua/. Получилось очень современно! Думаю, только в современном окружении может формироваться современный человек в целом.

Гость
#306
OhGr

Вот, сразу видно, что Вы - член секты.
Сразу эпитет "крутая".
А в чем ее "крутость", Вы объяснить не сможете.
Потому, что своего мнения нет.
Есть только реклама и маркетинг, внедренные в бессознательное. И стадный инстинкт.
Отсюда ощущение мощи, величины, значимость секты.
А, на самом деле, она пшик на постном масле.
Очередной МММ и развод лоххов на бабки.

В вас столько агрессии и негатива, потому что денег на айфон и другие гаджеты не хватает или потому что никак убедить себя не можете, что он вам действительно не нужен? Я вот никого убеждать не буду, что это нужная вещь, у нас у всех в доме есть хотя бы один апполливсеий гаджет, а то и два, но мы и не последний кусок хлеба доедаем, просто это удобный продукт/интерфейс понятный всем от мала до ведика, который могут легко использовать наши мамы например для телефонных звонков с нами и показа фотографий, учитывая что одной маме уже 82 и вторая в 59 с техникой на "вы", польза от гаджета аппл точно есть для нашей семьи

Гость
#307
Гость

Нет, я стараюсь вникать, иначе зачем?)
То, что в данный момент в мире нет оружия против смертельных заболеваний не означает, что яблочная продукция - не прогресс.
Очевидно, что развитие игрушек и медицины идет в разных плоскостях, и с разными темпами.
Обмельчание людей, их идей, мыслей только одна из причин.
Но это всего лишь ответ этому времени.
То есть некоторое время назад человечество просто захотело уютненько пожить.
Освободить руки для высоких мыслей.
Руки освободились, с мыслям сложнее.
Сейчас на первый план вышло бытовое удобство.
В теме этой частенько обсуждалось, как здорово иметь посудомойку.
Но совершая монотонные однообразные движения вроде мытья посуды, наш мозг по-прежнему работает.
И лучше работает он, когда мы пишем или рисуем, а не кнопки жмем.
Поэтому, все, как всегда, хорошо в меру.
Даже гаджеты)
p.s. про Маска почитаю

Мдя, печально. Если таких людей как Маск (да и не только он, а вообще все те, кто находится на переднем крае науки) будет все меньше, а дебилов со стиральной машинкой, смартфоном и большим и добрым сердцем все больше, то через пару-тройку поколений человечество ждут новые темные века. Хотя в этом нет ничего удивительного, многие футурологи давно предсказывали, что будущее человечества не яблоневые сады на Марсе, а деревянная соха с лошадью.
Айфон 7 плюс - это не совсем прогресс,это всего лишь совершенствование технологии, прогресс - это возможное создание искусственного разума, межзвездные перелеты и, наконец, как вершина - обретение человечеством физического бессмертия. Но для этого требуется принципиальный прорыв в науке, качественный скачок, которого не было вот уже почти 100 лет.

Гость
#308
Гость

OhGr
Я знаю эти общие слова. Про индивидуализм, у "каждого своя система ценностей" и так далее.
Только все множество людей легко описывается 3-мя или 4-мя типами.
А уникальных людей днем с огнем не сыщешь.
Большинство удивительно однообразно, шаблонно и предсказуемо.
И даже говорит и мыслит словами из того или иного телеканала :))
Кто там что "выработал для себя"? Не смешите мои носки.
Личностью еще надо уметь стать. И это не удается почти никому.
Да все разные, все индивидуальны, но очень похожи))
Одинаковые, но разные.
Личностью могут стать все.
Гением нужно родиться.
Да и тут не все просто - у гения может не доставать социализации или коммуникативных навыков, и в современном обществе с его нравами, о его высоких мыслях может никто не узнать.
Ну, или же гений выберет более материально-стабильную стезю, и будем мы довольствоваться игрушками)

Ничего страшного, в современном мире гению отсутствие социализации, коммуникативных навыков и прочей психологической лабуды не может помешать никак, скорее поспособствовать. Яркий пример - Перельман, который практически хикки. Гипотетическому гению может помешать только факт рождения в каком-нибудь Буркина-Фасо в нищей семье.

Гость
#309
Гость

МихаилApple - это точно секта.
У нее есть мифологический вождь.
Сначала Джоббс, потом Кук.
Регулярно устраивают свои сектантские церемонии и обряды, внушая своей пастве покупать точно такую же продукцию раз в год по цене в 10 раз дороже ее реальной стоимости.
И вот красивая маркетинговая фишка. Как только главный жрец презентовал новую модель, устроил псевдорелигиозное шоу, шумиху в продажных и подкупленных СМИ, произнес бессмысленные заклинания про "прогресс, инновации, силу веры в гаджет", сразу старая и точно такая же очень сильно падает в цене.
Тут-то рациональному потребителю вроде бы и надо покупать. Но рациональный потребитель - это миф. Его не существует в природе.
Потребитель всего иррационален, всего управляем своим бессознательным, рекламой, маркетингом, стадным инстинктом, СМИ и представителями своей секты.
И, конечно, главным Жрецом-паханом - великим и ужасной главой Яблока.
А так у потребителя нет своего "я".
Секта, но крутая секта.
А у чего стоимость не завышена?
У еды?
У услуг?
У чего в современном мире реальная стоимость?

Узнать реальную стоимость любой вещи (услуги) очень просто. Для этого нужно всего лишь попытаться эту вещь (услугу) продать самостоятельно. К примеру, через авито. Гарантирую, узнаете много интересного.

Гость
#311

У меня есть смартфон с вайбером, онлайн банкингом и херовой тучей всего. Но платить за комуналку предпочитаю в кассу. В обеденный перерыв захожу в сбер в соседнем здании и сижу со старушками в очередь. Работаю бухгалтером целый день в цифрах еще и после работы тыкать эти цифры нет никакого желания. И еще у смартфона есть одна неприятная особенность - берешь его посмотреть сколько времени, через пол часа убираешь так и не посмотрев на время.

Гость
#311
Гость

ГостьЭто не несовременные люди а люди с неврозом (а то и уже с псих отклонениями) банальная боязнь зависимости и тотального контроля.
Просто у кого то проявляется на грош а у кого то уже сильно и заметно.
Что касается гаджетов - есть ооочень небольшой процент перегоревших (сама долго работала в салоне сот связи и вся эта техника прочему то уже стояла поперек горла введу чего я долго ходила самым простым зашарпанным телефоном пока муж не психанул и не купил мне айфон , так я еще дооолго недовольничала и психовала, пользоваться не хотела) . Но большая часть это люди банально не имеющие на это денег а что бы их психика не страдала они выстраивают для себя (и вещают окружающим) красивые теории о ненужности сего, о том что это кого то там кормит и наполняет чей то карман и проч и проч. насчет перегоревших верно говорите. Работала в Евросети, на эти гаджеты смотреть уже не могла

Работала с людьми, на людей смотреть не могу) 😅😅😅 и это тоже))

Ромашка
#312

"Телевизор мне природу заменил!" это почти про меня, мой андроид сделал огромную работу для меня, в моей жизни, благодаря ему я нашла новые связи, интересы, литературу, целый мир открылся для меня, я поддерживаю связь с множеством людей, получаю ответы на все свои вопросы, фотографией не интересуюсь по этому соц сети не захламляю своми фотками, как проехать, где найти адрес или нужную вещь теперь для меня не проблема,дать в долг подруге можно, находясь на разных концах города, сделать покупку в инете можно за рабочим столом, снять детский утренник и разослать родителям ноу проблем, что сварганить на ужин?-вуа ля! наверное можно прожить без современных гаджетов, но узнав их уже не откажешься

Ромашка
#313

слышала аргумент на счет того, что кто то следит, гугл вычисляет их местонахождение и тд-все это хочу сказать напрямую зависит от психики человека, заметила это, мне лично пофиг что кто то узнает что я сижу в туалете на малой ордынке:/ А муж подруги заклеивает на ноуте окошко камеры, наверное Джемс Бондовские заселились в голове)

Гость
#314
Гость

Мдя, печально. Если таких людей как Маск (да и не только он, а вообще все те, кто находится на переднем крае науки) будет все меньше, а дебилов со стиральной машинкой, смартфоном и большим и добрым сердцем все больше, то через пару-тройку поколений человечество ждут новые темные века. Хотя в этом нет ничего удивительного, многие футурологи давно предсказывали, что будущее человечества не яблоневые сады на Марсе, а деревянная соха с лошадью.
Айфон 7 плюс - это не совсем прогресс,это всего лишь совершенствование технологии, прогресс - это возможное создание искусственного разума, межзвездные перелеты и, наконец, как вершина - обретение человечеством физического бессмертия. Но для этого требуется принципиальный прорыв в науке, качественный скачок, которого не было вот уже почти 100 лет.

Темные века непременно будут, а большие и добрые канут ту же, куда и передовики.

Гость
#315
Гость

Узнать реальную стоимость любой вещи (услуги) очень просто. Для этого нужно всего лишь попытаться эту вещь (услугу) продать самостоятельно. К примеру, через авито. Гарантирую, узнаете много интересного.

Не совсем понятен пример, продажи и покупки через авито были.
Что же интересного?

Гость
#316

я , я такая
только почему показуха, считаете они мечтют об айфоне но специально продолжают пользоваться дисковым телефоном?
делаю что мне удобно и пользуюсь тем чем удобно. потому что не вижу необходисочти в этих вещах, не хочу прогибаться под маркетологов и учствовать в гонке гаджетов и прочих "достижений"
Мне наоборот непонятно, когда вы покупаете каждый новый айфон у вас нет чувства что вас имеют в очо?

Гость
#317

кстати забвно, недавно читала книгу по психиатрии, там было написано что шизоидные психопаты отвергают новшества о которых вы пишете
дескать это отсутствие социализации

Гость
#318
Гость

Гость
Узнать реальную стоимость любой вещи (услуги) очень просто. Для этого нужно всего лишь попытаться эту вещь (услугу) продать самостоятельно. К примеру, через авито. Гарантирую, узнаете много интересного.
Не совсем понятен пример, продажи и покупки через авито были.
Что же интересного?

Интересно то, что цена, по которой вы сможете толкнуть свое барахло в несколько раз отличается от той, по которой вы приобретали его изначально. То есть реальная цена для вас - это та цена, за которую у вас готовы купить.

Гость
#319
Гость

ГостьГость
Узнать реальную стоимость любой вещи (услуги) очень просто. Для этого нужно всего лишь попытаться эту вещь (услугу) продать самостоятельно. К примеру, через авито. Гарантирую, узнаете много интересного.
Не совсем понятен пример, продажи и покупки через авито были.
Что же интересного?
Интересно то, что цена, по которой вы сможете толкнуть свое барахло в несколько раз отличается от той, по которой вы приобретали его изначально. То есть реальная цена для вас - это та цена, за которую у вас готовы купить.

Это реальная цена для них. Тех, кто хочет купить.
А не для меня.
Да и на этом ресурсе целевая аудитория может отсутствовать, это не говорит, что вещь ничего не стоит, или стоит мизер, за которую ее готовы купить.

OhGr
#320
Гость

В вас столько агрессии и негатива, потому что денег на айфон и другие гаджеты не хватает или потому что никак убедить себя не можете, что он вам действительно не нужен? Я вот никого убеждать не буду, что это нужная вещь, у нас у всех в доме есть хотя бы один апполливсеий гаджет, а то и два, но мы и не последний кусок хлеба доедаем, просто это удобный продукт/интерфейс понятный всем от мала до ведика, который могут легко использовать наши мамы например для телефонных звонков с нами и показа фотографий, учитывая что одной маме уже 82 и вторая в 59 с техникой на "вы", польза от гаджета аппл точно есть для нашей семьи

Ни первое, ни второе.

Деньги на покупку эппловского воздуха есть.

И абсолютно убежден, что айфон с его функциями был бы мне не нужен даже даром.

Собственно, у меня уже 4 года смартфон другой марки, тоже не самой дешевой.

Я его использую только для звонков. Очень редко отправляю смс.

Все остальные функции - интернет, GPS, куча приложений, 2 камеры, музыка и так далее - ничего не использую.

Зря, наверное, купил в свое время.

OhGr
#321
Гость

Ничего страшного, в современном мире гению отсутствие социализации, коммуникативных навыков и прочей психологической лабуды не может помешать никак, скорее поспособствовать. Яркий пример - Перельман, который практически хикки. Гипотетическому гению может помешать только факт рождения в каком-нибудь Буркина-Фасо в нищей семье.

Только при условии, что о лицах, не способных к социализации, есть кому позаботиться.

Иначе при всей своей гениальности выбора только 3

1) бомжевать
2) психушка
3) тюрьма.

В общем, нынешнее общество устроено таким образом, что таланты в нем появляются скорее вопреки.

А, по сути, талантов-то почти и нет.

Много, к примеру, есть философов, музыкантов или ученых, равновеликих тем, что были 100, 200 или 300 лет назад?

Конечно, нет.

Современное общество во многом убивает талант, вынуждая заниматься монотонной и зачастую бессмысленной деятельностью, угождать толпе и массе с ее вкусами, низким интеллектом и проч.

OhGr
#322
ника

Михаил (ohqr) какая интересная у вас категоричность суждения, ваша мысль и позиция вполне ясна, мне бы хотелось с вами пообщаться и развить эту тему, переходя на другие аспекты нашей системы и жизни. Ведь если вы категорично рассуждаете о нынешних технология, и то что многие из за этих технологий, и системы нынешнего государства, перестают развиваться, перестают думать, то скорее всего у вас другая позиция которая показывает образ жизни который позволяет жить в системе и оставаться безучастным к ней. Надеюсь моя мысль ясна. Мне бы интересно было послушать вас

А мне тут сказать нечего.

К сожалению, приходится заниматься той деятельностью, которая востребована, а не той, которой хочется.

При этом, естественно, полностью отказавшись от создания семьи и общения с противоположным полом.

Крайне мизерное время, которое свободно от работы, трачу на чтение книг (интеллектуальных), посещение концертов, выставок и проч.

В целом, конечно, ничего хорошего сказать не могу. Мне очень не нравится современное общество, его псевдоценности, его псевдокультура, его иерархия, и так далее.

Я сторонник идеи "разрушить до основания". В современном обществе нет ничего, что имело какую-либо ценность или стоило бы защищать.

В прочем, многие философы писали про это. В этом сама суть капитализма и потребительского общества. В своей бессмысленности.

Гость
#323
Гость

ГостьГостьГость
Узнать реальную стоимость любой вещи (услуги) очень просто. Для этого нужно всего лишь попытаться эту вещь (услугу) продать самостоятельно. К примеру, через авито. Гарантирую, узнаете много интересного.
Не совсем понятен пример, продажи и покупки через авито были.
Что же интересного?
Интересно то, что цена, по которой вы сможете толкнуть свое барахло в несколько раз отличается от той, по которой вы приобретали его изначально. То есть реальная цена для вас - это та цена, за которую у вас готовы купить.
Это реальная цена для них. Тех, кто хочет купить.
А не для меня.
Да и на этом ресурсе целевая аудитория может отсутствовать, это не говорит, что вещь ничего не стоит, или стоит мизер, за которую ее готовы купить.

и для вас) если вы в итоге продаете)

OhGr
#324
Гость

Одинаковые, но разные.
Личностью могут стать все.
Гением нужно родиться.
Да и тут не все просто - у гения может не доставать социализации или коммуникативных навыков, и в современном обществе с его нравами, о его высоких мыслях может никто не узнать.
Ну, или же гений выберет более материально-стабильную стезю, и будем мы довольствоваться игрушками)

Не согласен.

Большинство никакими личностями не являются.

Гениями не рождаются, ими становятся.

В том числе, благодаря весьма прозаическим вещам.

Например, огромной работе.

Как говорил Ньютон "я стоял на плечах титанов", подразумевая, что почти всем своим достижениям он обязан мыслителям прошлого.

Казалось бы, технологии должно были бы повысить интеллектуальный, творческий и эстетический уровень большинства.

Но происходит прямо противоположное. Оглупление и одичание, моральное вырождение.

Я помню, как радовался, когда у меня дома интернет появился в 1998-ом году.
До этого интернет был только у друзей, приходилось ходить к ним.

Помню, как думал, что благодаря интернету открылись безграничные возможности - познания, общения, обучения и так далее.

Но, по факту, теперь все это лежит мертвым грузом, никому не нужное. Все эти гигабайты потрясающей музыки, целые отсканированные библиотеки уникальных книг, арт-хаусное кино и прочее.

Вместо этого мы видим торжество прости__туции, быдлячества, вранья, сэлфи, лицемерия, пропаганды, пошлятины, посредственности, бессмысленности и прочей блевотины и продукции потребления большинства.

В общем, кроме парочки новостных сайтов и торрентов, интернетом лучше вообще не пользоваться. Это одна большая клоака.

Гость
#325
Ааавтор

Вопрос в теме.
Как относитесь к людям, которые нарочито "отвергают" достижения и удобства современной жизни? Показушно не используют гаджеты, современную технику, технологии, развитую сферу услуг? Хвалятся тем, что не имеют смартфона, загранпаспорта, банковской карты и тд?
Я раньше просто удивлялась, но сейчас будто бы даже модно стало кичиться своей отсталостью и называть это "независимостью от технологий".
Как вы к относитесь к этому явлению?
(Понятное дело, я имею в виду молодых людей, 20-30-40 лет, а не пожилых, кому уже тяжело разобраться в новых технологиях.)

С каких это пор загранпаспорт относится к "технологиям"? А может у людей просто туп..о нет денег, а?

OhGr
#326
Гость

АаавторВопрос в теме.
Как относитесь к людям, которые нарочито "отвергают" достижения и удобства современной жизни? Показушно не используют гаджеты, современную технику, технологии, развитую сферу услуг? Хвалятся тем, что не имеют смартфона, загранпаспорта, банковской карты и тд?
Я раньше просто удивлялась, но сейчас будто бы даже модно стало кичиться своей отсталостью и называть это "независимостью от технологий".
Как вы к относитесь к этому явлению?
(Понятное дело, я имею в виду молодых людей, 20-30-40 лет, а не пожилых, кому уже тяжело разобраться в новых технологиях.)
С каких это пор загранпаспорт относится к "технологиям"? А может у людей просто туп..о нет денег, а?

Да, тоже поржал с этого.

С каких пор паспорт "технологией" стал?

У меня есть загранпаспорт, получил 8 лет назад.

Но ни разу я его не использовал и никуда не поехал.

Не было желания.

OhGr
#327

Итак, коротко пройдемся по технологиям и не только.

1) Телевизор не нужен (нечего смотреть, есть альтернатива в виде интернета)
2) Ноутбук не нужен
3) Смартфон не нужен
4) Айпэд не нужен
5) Социальные сети не нужны (нечего читать)
6) Загранпаспорт не нужен
7) Гаджеты (любые) не нужны
8) Интернет (почти не нужен, не расстроюсь, если Интернет в России полностью отключат)
9) "умные" часы не нужны (и вообще никакие часы не нужны, время есть на мобиле)
10) автомобиль не нужен (пусть в пробках стоит кто-нибудь другой)
11) самолеты не нужны (некуда и незачем летать)
12) лекарства не особо нужны (от большинства толка никакого, как и от врачей, просто разводилово на деньги, медицина пока на начальном уровне, не сильно отличается от знахарей)
13) кредитные карты не нужны, как и кредиты.
14) ночные клубы не нужны.
15) кинозалы не нужны.
16) фитнес-клубы не нужны.
17) современные кино, музыка, искусство не нужны.
18) современное общество не нужно.

Котейка
#328
Экономная

АаавторГость
На этом форуме даже посудомойку хаят, а вы про смартфоны и приложения. А еще тут верят в наговоры, сглазы и прочее средневековое мракобесие. Так что вопрос не по адресу, автор.
Да, кстати, никогда не понимала, что плохого в посудомойке? Ну может кто-то умеет мыть посуду на 70-90 градусах, но я нет :)
А про заговоры и сглаз - да, читала, но я думаю это обычне тролли.
у скольких людей не спрашивала о посудомойке - отзывы плохие: не отмывает - приходится перемывать, очень много времени занимает загрузка и разгрузка машины - проще помыть руками, не работает если не забить машину огромной кучей моющих средств - видимо вода жесткая.
Ну и траты на эл-во, конечно же огромные.

Какая адовая бредятина 😂 У меня посудомойка "Электролюкс". Отмывает посуду до хруста - так, что с ложек позолота облезла. Особенно те места, которые вы никогда не отмоете руками - вокруг ручек кастрюль и в др.труднодоступных местах. Загрузка не занимает ни одной лишней минуты - вместо того, чтобы положить грязную посуду в раковину, вы кладете ее в посудомойку. Разгрузка - самый приятный момент - вы достаете горячую сияющую скрипящую посуду и кладете ее в шкафчик, это 5 минут удовольствия. Никакой кучи моющих средств не нужно - 1 маленькая таблеточка. Экономия дорогостоящей горячей воды - 50%, судя по счетам, машина сама греет холодную воду, особенно ценно это в сезон отключения гор.воды. А электричество у нас - копеечное (в городе - своя ГРЭС). Я с ужасом вспоминаю времена, когда мыла посуду руками. Посудомойка - такая же крайне необходимая вещь для меня, как стиралка. Сломается - в тот же час побегу за новой!

Котейка
#329
Экономная

Ааавтор.
Чушь.
Отмывает намного лучше, чем руками, тк руками нереально мыть в температуре 70-90 градусов и под очень сильной, тонкой, направленной струей. А машинка это делает.
Про электричество без понятия, не замеряла как-то.
еще добавьте "ваши знакомые все врут!".
Только зачем им это делать? Купили - не понравилось именно по этой причине - ни фига не отмывает.

Потому что купили самый дешевый фуфел, чтобы сэкономить. Если у вас стиралка не отстирывает белье, то вы же не переходите на стирку руками? Вы просто ищете нормальную модель машины и меняете порошок. Здесь так же. Не надо экономить на выборе модели и моющих средств. И будет вам счастье.

Гость
#330
Котейка

ЭкономнаяАаавтор.
Чушь.
Отмывает намного лучше, чем руками, тк руками нереально мыть в температуре 70-90 градусов и под очень сильной, тонкой, направленной струей. А машинка это делает.
Про электричество без понятия, не замеряла как-то.
еще добавьте "ваши знакомые все врут!".
Только зачем им это делать? Купили - не понравилось именно по этой причине - ни фига не отмывает.
Потому что купили самый дешевый фуфел, чтобы сэкономить. Если у вас стиралка не отстирывает белье, то вы же не переходите на стирку руками? Вы просто ищете нормальную модель машины и меняете порошок. Здесь так же. Не надо экономить на выборе модели и моющих средств. И будет вам счастье.

Не согласна, если бы я белье руками могла за 5 минут постирать то машинку никогда бы не купила и пофиг на прогесс

Гость
#331
Гость

Интересно то, что цена, по которой вы сможете толкнуть свое барахло в несколько раз отличается от той, по которой вы приобретали его изначально. То есть реальная цена для вас - это та цена, за которую у вас готовы купить.
Это реальная цена для них. Тех, кто хочет купить.
А не для меня.
Да и на этом ресурсе целевая аудитория может отсутствовать, это не говорит, что вещь ничего не стоит, или стоит мизер, за которую ее готовы купить.
и для вас) если вы в итоге продаете)

получается, каждый миг это цена изменяется, а значит, нет такого понятия, как реальная цена

Гость
#332
OhGr

Гость
Одинаковые, но разные.
Личностью могут стать все.
Гением нужно родиться.
Да и тут не все просто - у гения может не доставать социализации или коммуникативных навыков, и в современном обществе с его нравами, о его высоких мыслях может никто не узнать.
Ну, или же гений выберет более материально-стабильную стезю, и будем мы довольствоваться игрушками)
Не согласен.
Большинство никакими личностями не являются.
Гениями не рождаются, ими становятся.
В том числе, благодаря весьма прозаическим вещам.
Например, огромной работе.
Как говорил Ньютон "я стоял на плечах титанов", подразумевая, что почти всем своим достижениям он обязан мыслителям прошлого.
Казалось бы, технологии должно были бы повысить интеллектуальный, творческий и эстетический уровень большинства.
Но происходит прямо противоположное. Оглупление и одичание, моральное вырождение.
Я помню, как радовался, когда у меня дома интернет появился в 1998-ом году.
До этого интернет был только у друзей, приходилось ходить к ним.
Помню, как думал, что благодаря интернету открылись безграничные возможности - познания, общения, обучения и так далее.
Но, по факту, теперь все это лежит мертвым грузом, никому не нужное. Все эти гигабайты потрясающей музыки, целые отсканированные библиотеки уникальных книг, арт-хаусное кино и прочее.
Вместо этого мы видим торжество прости__туции, быдлячества, вранья, сэлфи, лицемерия, пропаганды, пошлятины, посредственности, бессмысленности и прочей блевотины и продукции потребления большинства.
В общем, кроме парочки новостных сайтов и торрентов, интернетом лучше вообще не пользоваться. Это одна большая клоака.

Вы путаете.
Профессионалом в любом деле можно стать, затратив 10 000 часов, об это много сказано.
У гениев образ мышления другой.
Это не вырабатывается. По крайней мере, пока.

Гость
#333

Это, наверное, только у безработных ничего нет. Ладно планшеты, приложения, но банковской карты-то как может не быть у работающего человека?

Гость
#334
Гость

Это, наверное, только у безработных ничего нет. Ладно планшеты, приложения, но банковской карты-то как может не быть у работающего человека?

У некоторых она есть, но ей не пользуются - деньги пришли и их сразу обналичивают, думаю речь скорее об этом

Анна
#335

Вызывают презрение, жалость.

Котейка
#336

По теме: мне пофигу кто чем пользуется-не пользуется. Лишь бы ко мне не лезли и не учили меня жить. Неприятны жадные суетливые тетки, которым везде надо засунуть свой нос, всё и всех поиметь... Которые на каждом шагу высчитывают свои пол-копейки выгоды, какие-то там тарифы изучают, схемы, алгоритмы, бонусы, проценты... Особенно непонятна вся эта колготня с инстаграмом. Люди добровольно выставляют свою жизнь напоказ, мучимые жаждой одобрения. Зачем??? Я никогда этого не пойму! Чтобы каждый встречный залез в твое личное пространство и потоптался там своими сапогами, высказав свое бесценное мнение? Кому оно нужно?

Гостья 1987
#337
Ааавтор

Вопрос в теме.
Как относитесь к людям, которые нарочито "отвергают" достижения и удобства современной жизни? Показушно не используют гаджеты, современную технику, технологии, развитую сферу услуг? Хвалятся тем, что не имеют смартфона, загранпаспорта, банковской карты и тд?
Я раньше просто удивлялась, но сейчас будто бы даже модно стало кичиться своей отсталостью и называть это "независимостью от технологий".
Как вы к относитесь к этому явлению?
(Понятное дело, я имею в виду молодых людей, 20-30-40 лет, а не пожилых, кому уже тяжело разобраться в новых технологиях.)

Нормально отношусь,а смартфоны мне не нужны. Не хочу чтобы за мной следили. Хотя и без них вся и всех отслеживают.

Гость
#338
Гость

Гость
Интересно то, что цена, по которой вы сможете толкнуть свое барахло в несколько раз отличается от той, по которой вы приобретали его изначально. То есть реальная цена для вас - это та цена, за которую у вас готовы купить.
Это реальная цена для них. Тех, кто хочет купить.
А не для меня.
Да и на этом ресурсе целевая аудитория может отсутствовать, это не говорит, что вещь ничего не стоит, или стоит мизер, за которую ее готовы купить.
и для вас) если вы в итоге продаете)
получается, каждый миг это цена изменяется, а значит, нет такого понятия, как реальная цена

Понятия нет, а цена есть) В момент текущей сделки цена очень даже реальна. Некоторые на таких реальных ценах в блокадном Ленинграде состояния сколотили, скупая у умирающих от голода различные артефакты.

Гость
#339
Гость

Это, наверное, только у безработных ничего нет. Ладно планшеты, приложения, но банковской карты-то как может не быть у работающего человека?

У безработных-то как раз есть банк. карты) А иначе куда по-вашему перечисляется "пособие" ?

Гость
#340
Ааавтор

Вопрос в теме.
Как относитесь к людям, которые нарочито "отвергают" достижения и удобства современной жизни? Показушно не используют гаджеты, современную технику, технологии, развитую сферу услуг? Хвалятся тем, что не имеют смартфона, загранпаспорта, банковской карты и тд?
Я раньше просто удивлялась, но сейчас будто бы даже модно стало кичиться своей отсталостью и называть это "независимостью от технологий".
Как вы к относитесь к этому явлению?
(Понятное дело, я имею в виду молодых людей, 20-30-40 лет, а не пожилых, кому уже тяжело разобраться в новых технологиях.)

Я вот такая не современная,с техникой на "вы",в социальных сетях только на Фейсбуке и ноль личной информации,поздравляю свои контакты с днями рождения,ставлю лайки,но ни одной своей фотографии.Смартфон нежно люблю,читаю,смотрю расписание,цены,могу заказать отель или полет,но банкинг только с ноута.Но если брать в целом,то да,несовременная.Правда,никогда не демонстрировала это,скорее стесняюсь.Мне только не очень понятно,чем вам эти люди мешают?

OhGr
#341
Гость

Вы путаете.
Профессионалом в любом деле можно стать, затратив 10 000 часов, об это много сказано.
У гениев образ мышления другой.
Это не вырабатывается. По крайней мере, пока.

Нет, не путаю :)

Гений - это и есть сильнейший из профессионалов. К тому же, нестандартно мыслящий.

У меня есть ответ, почему в современную эпоху нет гениев в отличие от прошлых времен.

Все основные черты нынешней эпохи - это

а) максимизация сиюминутной прибыли любой ценой.
б) потакание низшим желаниям масс и провоцирование этих низших желаний.

Все, что не следует двум этим трендам остается на обочине.
Например, фундаментальная наука.
Она, по сути, сегодня вообще не нужна, ее финансирование сокращается, а ученый стал непрестижной профессией, что-то вроде "нелепого ботана не от мира сего".
А все почему?
Потому, что наука не приносит быстрой и легкой прибыли и не устраивает шоу для масс.

Сейчас дошло до того, что ученые по всему миру уже митинги устраивают с требованием уважать науку, не сокращать финансирование и так далее.

Идеология общества потребления, максимизации прибыли и шоу, приводит к тому, что самыми оплачиваемыми и уважаемыми в обществе становятся: поп-звезды, модели, прости__тутки, спортсмены и прочие деятели шоу-бизнеса, всевозможные спекулянты, посредники и ростовщики.

При этом, серьезно заниматься интеллектуальным трудом сегодня просто невыгодно.
Как и творчеством.
Поэтому, сегодня и нет великих ученых, поэтов, композиторов, подвижников, а есть одни временщики, спекулянты и деятели шоу-бизнеса.

В дальнейшем, это приведет к нарастанию, с одной стороны, фундаменталистских религиозных настроений, а с другой - крайне правых.
Что потом приведет к новым войнам.

OhGr
#342
Гость

У некоторых она есть, но ей не пользуются - деньги пришли и их сразу обналичивают, думаю речь скорее об этом

А кто-то может зарплату и в конверте получать, без карты.

Тем более сегодня, во времена кризиса.

Гость
#343
Гость

ГостьГость
Интересно то, что цена, по которой вы сможете толкнуть свое барахло в несколько раз отличается от той, по которой вы приобретали его изначально. То есть реальная цена для вас - это та цена, за которую у вас готовы купить.
Это реальная цена для них. Тех, кто хочет купить.
А не для меня.
Да и на этом ресурсе целевая аудитория может отсутствовать, это не говорит, что вещь ничего не стоит, или стоит мизер, за которую ее готовы купить.
и для вас) если вы в итоге продаете)
получается, каждый миг это цена изменяется, а значит, нет такого понятия, как реальная цена
Понятия нет, а цена есть) В момент текущей сделки цена очень даже реальна. Некоторые на таких реальных ценах в блокадном Ленинграде состояния сколотили, скупая у умирающих от голода различные артефакты.

Это все понятно)
Но тогда может у этой цены есть другое название?)
Новые айфоны на авито можно купить дороже, чем в популярных магазинах техники.
Точно такие же можно и на порядок ниже на других площадках.
Так какая же цена в один и тот же момент времени. относительно других конкурирующих моделей, является реальной?
Про совершаемую сделку слышали уже писали)
Что-нибудь еще есть?)

Гость
#344
OhGr

То есть по-Вашему это нестандартное мышление развивается?
По-моему, это данность.
И поскольку, Вы обозначили гением - сильнейшего из профессионалов, то в эту категорию смело можно отнести лидера известнейшей группировки.
Многие скажут сейчас про него - гений, чертяка!
Но нет.
Конъюктурщик-да.
Выдающийся бизнесмен - тоже да.
Если же провести ранжирование гениальности, то самую верхушку будет занимать чистый вид, представители которого не нуждаются в материальном поощрении собственных творений опять же по природе.
Такой человек просто не сможет заниматься чем-то, что неинтересно.
А то, что интересно - не будет востребованным в обществе.
И маркетинговые фишки для популяризации не их конек.
Да и не мат.блага - стимул.
Тут, как вы уже писали, скорее путь затворничества и неприспособленность.
Гении, вполне вероятно, есть, но их не видно.
Пример с Перельманом поэтому подходит лишь отчасти, он человек другого поколения.
Тогда все не количеством лайков исчислялось, и распределение лайков было бы в других областях.

~~
#345

Соглашусь с тем, что смартфоны и воровство в общественном транспорте взаимосвязаны, - мой сын-подросток, который, как и все подростки 21-го века, все свое свободное время тупит (или набирается ума) в смартфоне, так профукал свою хоккейную сумку, - ее легко и спокойно вынесли, пока он переписывался с приятелями в вайбере.Хорошо еще сумка была пустая, иначе убытки были бы весьма существенны, поскольку хоккейное обмундирование очень и очень недешево. Надеюсь, что со временем эта болезненная привязанность к гаджету у него пройдет, и он станет больше смотреть на окружающий мир.
Соглашусь с тем, что спрашивать дорогу мне как экстраверту интереснее у живого человека, - посмотреть, как он одет, послушать как говорит, как улыбается или хмурится, как машет руками. это доставляет мне большое удовольствие. Никогда не забуду одну лондонскую бабушку, постукивавшую наманикюренным пальчиком по моей потрепанной карте. Это была истинная леди с золотистым перманентом, фарфоровыми зубами и чудесной доброжелательной улыбкой. "Наслаждайся своим днем", - сказала она мне на прощанье.
В общем, соглашусь с тем, что смартфоны идеальны для интровертов, которым тяжело дается общение с другими людьми. Для экстравертов и сенсоров, которым важно поболтать с другим живым объектом и пощупать пальцами "живую" бумажную карту, смартфоны не представляют особой значимости.

Гость
#346
OhGr

Гость
Вы путаете.
Профессионалом в любом деле можно стать, затратив 10 000 часов, об это много сказано.
У гениев образ мышления другой.
Это не вырабатывается. По крайней мере, пока.
Нет, не путаю :)
Гений - это и есть сильнейший из профессионалов. К тому же, нестандартно мыслящий.
У меня есть ответ, почему в современную эпоху нет гениев в отличие от прошлых времен.
Все основные черты нынешней эпохи - это
а) максимизация сиюминутной прибыли любой ценой.
б) потакание низшим желаниям масс и провоцирование этих низших желаний.
Все, что не следует двум этим трендам остается на обочине.
Например, фундаментальная наука.
Она, по сути, сегодня вообще не нужна, ее финансирование сокращается, а ученый стал непрестижной профессией, что-то вроде "нелепого ботана не от мира сего".
А все почему?
Потому, что наука не приносит быстрой и легкой прибыли и не устраивает шоу для масс.
Сейчас дошло до того, что ученые по всему миру уже митинги устраивают с требованием уважать науку, не сокращать финансирование и так далее.
Идеология общества потребления, максимизации прибыли и шоу, приводит к тому, что самыми оплачиваемыми и уважаемыми в обществе становятся: поп-звезды, модели, прости__тутки, спортсмены и прочие деятели шоу-бизнеса, всевозможные спекулянты, посредники и ростовщики.
При этом, серьезно заниматься интеллектуальным трудом сегодня просто невыгодно.
Как и творчеством.
Поэтому, сегодня и нет великих ученых, поэтов, композиторов, подвижников, а есть одни временщики, спекулянты и деятели шоу-бизнеса.
В дальнейшем, это приведет к нарастанию, с одной стороны, фундаменталистских религиозных настроений, а с другой - крайне правых.
Что потом приведет к новым войнам.

Спасибо, Кэп! 😂

Ромашка
#347
~~

Соглашусь с тем, что смартфоны и воровство в общественном транспорте взаимосвязаны, - мой сын-подросток, который, как и все подростки 21-го века, все свое свободное время тупит (или набирается ума) в смартфоне, так профукал свою хоккейную сумку, - ее легко и спокойно вынесли, пока он переписывался с приятелями в вайбере.Хорошо еще сумка была пустая, иначе убытки были бы весьма существенны, поскольку хоккейное обмундирование очень и очень недешево. Надеюсь, что со временем эта болезненная привязанность к гаджету у него пройдет, и он станет больше смотреть на окружающий мир.
Соглашусь с тем, что спрашивать дорогу мне как экстраверту интереснее у живого человека, - посмотреть, как он одет, послушать как говорит, как улыбается или хмурится, как машет руками. это доставляет мне большое удовольствие. Никогда не забуду одну лондонскую бабушку, постукивавшую наманикюренным пальчиком по моей потрепанной карте. Это была истинная леди с золотистым перманентом, фарфоровыми зубами и чудесной доброжелательной улыбкой. "Наслаждайся своим днем", - сказала она мне на прощанье.
В общем, соглашусь с тем, что смартфоны идеальны для интровертов, которым тяжело дается общение с другими людьми. Для экстравертов и сенсоров, которым важно поболтать с другим живым объектом и пощупать пальцами "живую" бумажную карту, смартфоны не представляют особой значимости.

немного не соглашусь, мне с моим топографическим кретинизмом очень повезло с наличием гаджета который мне укажет как идти, человек мне покажет путь, но он не проводит меня до двери, сколько же я блуждала в свое время, а теперь меня ведет стрелочка до порога, хочешь пешком, хочешь на машине, это супер для меня

Габи
#348
Ааавтор

Вопрос в теме.
Как относитесь к людям, которые нарочито "отвергают" достижения и удобства современной жизни? Показушно не используют гаджеты, современную технику, технологии, развитую сферу услуг? Хвалятся тем, что не имеют смартфона, загранпаспорта, банковской карты и тд?
Я раньше просто удивлялась, но сейчас будто бы даже модно стало кичиться своей отсталостью и называть это "независимостью от технологий".
Как вы к относитесь к этому явлению?
(Понятное дело, я имею в виду молодых людей, 20-30-40 лет, а не пожилых, кому уже тяжело разобраться в новых технологиях.)

Наличие смартфона, загранпаспорта и банковской карты для вас - мерило современности человека? Это уровень индейца, хвастающего яркими бусиками. С тех времен уровень осознанности окружающего мира и человека в нем очень уж изменились.

Гость
#349

Это очень интересная тема для обсуждения. Я сама провожу исследование на эту тему и , в частности, изучаю москвичей в возрасте от 21 до 30, их практики и взгляды. Не могли бы Вы пройти мой опрос? Это не спам, а в рамках настоящего социологического исследования! Заранее спасибо!

https://ru.surveymonkey.com/r/RHJQBHT

Форум: Развлечения
Всего: 41 138 тем
Новые темы за все время: 32 182 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем