Гость
Статьи
А на севере есть …

А на севере есть вегетарианцы?

Мне кажется, это нереально...А если есть, как вы вообще живете-то? Откуда энергию берете? Или дома сидите постоянно...

Килька
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Энергию организм черпает не из мяса, то есть белка, а из углеводов, то есть из злаков. У обычного человека углеводы, то есть злаки , овощи, фрукты составляют как минимум 50% от дневного рациона. Причем тут энергия и веганство?

Гость
#2

Мясо/рыба попадая в организм распадаются на аминокислоты, 8 из которых незаменимы, тл есть не синтезируются организмом. Из этих аминокислот происходит строительство мышц, а также поддержка иммунитета. Углеводы попадая в организм : каши, хлеб, макароны, фрукты , овощи распадаются на глюкозу, которая служит организму источником энергии. Большую часть глюкозы потребляет мозг: больше половины от суточной потребности . Если глюкоза остается невостребованнрй организмом (поступило больше, чем нужно), то она превращается в жир на теле. Тк веган и вегетарианцы едят достаточно углеводов, то проблем с энергией нет никаких . Проблема вегетарианцев это получить весь набор аминокислот, витамин b12 и железо , которое усваивается организмом тк в растениях хоть и есть железо, но усваивается хуже.

Гость
#3

Ага, выйдут чукчи из чума, скосят злаки, насибирают свежих яблок с помидорами и так и живут....

Гость
#4
Гость

Энергию организм черпает не из мяса, то есть белка, а из углеводов, то есть из злаков. У обычного человека углеводы, то есть злаки , овощи, фрукты составляют как минимум 50% от дневного рациона. Причем тут энергия и веганство?

Представляю чукчу где-нибудь за полярным кругом в поисках хлебушка рыщущего...

Гость
#6
Гость

Представляю чукчу где-нибудь за полярным кругом в поисках хлебушка рыщущего...

Избыток белка превращается в глюкозу. Если человек ест больше белка, чем требуется , то он превратится в глюкозу и станет источником энергии. Если предположить, что рацион чукчи на 90% состоит из белка, то организм черпает энергию как раз оттуда.

Гость
#7

Правильно вам кажется, автор, это действительно не реально. Я родилась и жила на крайнем севере и если бы не ела мясо и рыбу, меня бы лет в 20 благополучно похоронили.

Гость
#8
Гость

Представляю чукчу где-нибудь за полярным кругом в поисках хлебушка рыщущего...

На севере живут не только чукчи. Например, Якуты. Якутск - развитый регион с супермаркетами, где купить хлеб и крупу нет проблемы
Автор не сказал про "народы крайнего севера". Чукчм и другие народы , конечно, не вегетарианцы, питаются мясом тк больше нечем. Этот факт никак не коррелирует с мифом, что вегетарианцем не достает энергии. Энергию они берут оттуда откуда м вы : из углеводов.

Гость
#9

Бред про необходимость мяса, молочки, это уловка системы.

Гость
#10
Гость

Ага, выйдут чукчи из чума, скосят злаки, насибирают свежих яблок с помидорами и так и живут....

Пр моему дураку понятно , что если человек не ест ни белки, ни углеводы, то он умрет. И чукчи и вегетарианцы едят пищу. Дальше что? Вопрос энергии тут причем? Вопрос был , на севере откуда берут энергию? На севере ее берут из большого количества белка, а не на севере из углеводов.

Dimanche
#11

Как сказал один знакомый якут - я не суицидник, чтобы не есть мясо!

Гость
#12

Северные народы черпают энергию не только из белка, но и из животного жира, которого много у северных животных и рыбы. Жир расщепляется на большое количество углеводов. Все просто.

Гость
#13

Также в животном жире и жире морской рыбы содержится много витаминов типа а и *****, и всяких полезных веществ, как омега 3 , содержащейся в жире морской рыбы.

Гость
#14

А потреблять только один белок с целью обеспечить организм углеводами- это как топить печь ассигнациями(с)(купюрами). Малоэффективно, и опасно для почек. Не зря все протеиновые диеты рекомендуется совершать под контролем врачей.( а не фитнесс тренеров, от рекомендаций которых через несколько лет начинаются проблемы с почками.)

Гость
#15
Гость

Бред про необходимость мяса, молочки, это уловка системы.

А как, на ваш взгляд, должны питаться люди на севере?

#16

Нету вегетарианцев на севере.Так же как и атеистов в окопе.

Гость
#17

Вегетарианством заниматься безопасно для здоровья,можно только в жарких странах,где круглый год есть СВЕЖИЕ овощи и фрукты,а не то,что лежит в магазинах.

Гость
#18

Живу на севере, мясо и рыбу не ем. Проблем нет

Парень
#19
Килька

Мне кажется, это нереально...А если есть, как вы вообще живете-то? Откуда энергию берете? Или дома сидите постоянно...

Был у нас на севере один вегетарианец. Умер.

Гость 1
#20
Гость

Вегетарианством заниматься безопасно для здоровья,можно только в жарких странах,где круглый год есть СВЕЖИЕ овощи и фрукты,а не то,что лежит в магазинах.

Вы всерьёз полагаете, что тёплый климат способен компенсировать отсутствие жизненно необходимых организму аминокислот?!

Гость
#21
Гость 1

Вы всерьёз полагаете, что тёплый климат способен компенсировать отсутствие жизненно необходимых организму аминокислот?!

Возможно,в какой-то мере,выбор то гораздо больше,чем в супермаркетах.

Гость 1
#22
Гость


Вы всерьёз полагаете, что тёплый климат способен компенсировать отсутствие жизненно необходимых организму аминокислот?!

Возможно,в какой-то мере,выбор то гораздо больше,чем в супермаркетах.

Животный белок, увы, на деревьях не растёт.
Все без исключения вегетарианцы рано или поздно сталкиваются с нехваткой определённых элементов. Во всяком случае так утверждает мой семейный врач. Оснований ему не доверять у меня нет - он пожилой, всю жизнь лечит людей и может вести статистику.
Если что, мы живем в жаркой стране, недостатка в овощах и фруктах нет. Равно как и в растительном белке. Не помогает.

розовые слоники
#23

В развитых северных странах (Исландия, Норвегия) многие не едят мясо. У нас знаю несколько вегетарианцев из Мурманска.

Гость 1
#24
розовые слоники

В развитых северных странах (Исландия, Норвегия) многие не едят мясо. У нас знаю несколько вегетарианцев из Мурманска.

Они, наверное, не "полные" вегетарианцы? Рыбу едят?

розовые слоники
#25
Гость 1

Они, наверное, не "полные" вегетарианцы? Рыбу едят?

Нет, не едят. Вегетарианцы, в принципе, не едят рыбу. Один из них и вовсе строгий вегетарианец (веган), то есть не ест не только мясо/птицу/рыбу, но и любые другие животные продукты.
Люди, которые не едят мясо и птицу, но едят рыбу, называются пескетарианцы.

Гость
#26
розовые слоники

Нет, не едят. Вегетарианцы, в принципе, не едят рыбу. Один из них и вовсе строгий вегетарианец (веган), то есть не ест не только мясо/птицу/рыбу, но и любые другие животные продукты.
Люди, которые не едят мясо и птицу, но едят рыбу, называются пескетарианцы.

И во сколько встает им это вегетерианское питание? Учитывая, что большинство северных поселений расположено в вечной мерзлоте, дорог нет, стоимость перевозок туда огромная, цены в несколько раз выше московских. Конкретно в Мурманске может быть по другому, не знаю.

Гость 1
#27
розовые слоники

Они, наверное, не "полные" вегетарианцы? Рыбу едят?

Нет, не едят. Вегетарианцы, в принципе, не едят рыбу. Один из них и вовсе строгий вегетарианец (веган), то есть не ест не только мясо/птицу/рыбу, но и любые другие животные продукты.
Люди, которые не едят мясо и птицу, но едят рыбу, называются пескетарианцы.

То есть вегетарианство - разновидность секты с различными течениями?
В жизни мне вегетарианцы не встречались. Читал о самых знаменитых из них - Адольфе Гитлере и Льве Толстом. Паскудный был у этих орлов характер, надо отметить!)))

розовые слоники
#28
Гость 1

То есть вегетарианство - разновидность секты с различными течениями?

Гость 1

Читал о самых знаменитых из них - Адольфе Гитлере и Льве Толстом. Паскудный был у этих орлов характер, надо отметить!)))

Пескетарианство не является частью (или течением) вегетарианства.

А еще Ольга Шелест, Маим Бялик, Бен Стиллер, Джиннифер Гудвин, Мишель Пфайффер, Джаред Лето, Энн Хэтэуэй, Тоби Магуайр, Алисия Сильверстоун, Пол Маккартни, Моби, Татьяна Зыкина, Том Йорк, Фрэнк Медрано, Мак Данциг, Арсен Маркарян, Карл Льюис, Тимоти Брэдли, Тони Гонсалез, Билл Клинтон, Джеймс Кэмерон

И многие другие вполне достойные люди.

Аноним
#29

Может, организму подсознательно мяса хотелось- вот и злились)? Хотя, многие гении имели скверный характер- с ними очень тяжело жилось.
А вот у меня отвратительный характер, но я ем и мясо, очень люблю свининку, рыбу редко- не люблю. Но я до гения не дотягиваю сильно.
Гадо исследование проводить % скверных характеров от типа питания)

Алексей
#31

За ПОЛНЫМ вегетарианством в мирской жизни нет ни одной традиции. Даже буддизм не призывает мирян быть вегетарианцами. Напротив - наши буддисты едят и баранину и конину. Христианство, мусульманство, даосизм - везде нет полного исключения мяса.
Переходим к индусам и индуистам. На юге Индии - большая часть людей почти вегетарианцы (рядом экватор), но они едят молочные продукты. В прибрежных районах едят моллюсков и рыбу.
Единственная религия ратующая за полное вегетарианство - гаудия-вайшнамизм. (кришнаиты). Появились 500 лет назад, были реформированны 200 лет назад и превращены в секту 50 лет назад Шрилов Прабхупадой.

Даша
#32

Я живу в районе мкс у нас температура опускается до минус 50. Есть по интернету приятельницы веганки 100% они живут на юге. Меня бесят их призыв не есть мясо не пожив на севере. Мне жаль животных, но это их судьба и карма, не есть совсем мяса Я не могу, иначе есть нечего . Что остается есть ?если фрукты дорогие их нет возможности покупать каждый день зимой, от мучных изделий нарушается работа кишечника, мясо нельзя, что остается?каша? Это не возможно на мой взгляд так питаться на севере. Если только он олигарх и заказывает себе тропические фрукты то это отдельная тема. Я не ем крупный рогатый скот, ем птицу и рыбу,грибы, фрукты по возможности. Часто сижу на фруктовом голодании или на чаях по оганян а потом выход из голода на растительной пище, это капуста ,морковь,яблоки и я заметила,что когда питаюсь травой,то я мерзну и телу не хватает энергии согреться, средняя температура у нас от -10до -30 максимум до -50 ну не возможно на севере без пищи животного происхождения. Заметила так же ,что когда я отдыхаю на юге у моря или у родни ,то мой рацион это в основном овощи и фрукты. Фрукты растут на деревьях,идешь в магазин и живот полный сливы, идешь на рынок купила ягод итд там сам климат диктует к веганству. А на севере у нас ничего само не растет кроме картошки. Лично у нас нет огорода, все покупаем сами и едим привозное «г».

Раиса
#33
Даша

Я живу в районе мкс у нас температура опускается до минус 50. Есть по интернету приятельницы веганки 100% они живут на юге. Меня бесят их призыв не есть мясо не пожив на севере. Мне жаль животных, но это их судьба и карма, не есть совсем мяса Я не могу, иначе есть нечего . Что остается есть ?если фрукты дорогие их нет возможности покупать каждый день зимой, от мучных изделий нарушается работа кишечника, мясо нельзя, что остается?каша? Это не возможно на мой взгляд так питаться на севере. Если только он олигарх и заказывает себе тропические фрукты то это отдельная тема. Я не ем крупный рогатый скот, ем птицу и рыбу,грибы, фрукты по возможности. Часто сижу на фруктовом голодании или на чаях по оганян а потом выход из голода на растительной пище, это капуста ,морковь,яблоки и я заметила,что когда питаюсь травой,то я мерзну и телу не хватает энергии согреться, средняя температура у нас от -10до -30 максимум до -50 ну не возможно на севере без пищи животного происхождения. Заметила так же ,что когда я отдыхаю на юге у моря или у родни ,то мой рацион это в основном овощи и фрукты. Фрукты растут на деревьях,идешь в магазин и живот полный сливы, идешь на рынок купила ягод итд там сам климат диктует к веганству. А на севере у нас ничего само не растет кроме картошки. Лично у нас нет огорода, все покупаем сами и едим привозное «г».

Даже овощи не завозят?

Гость
#34
Гость

И во сколько встает им это вегетерианское питание? Учитывая, что большинство северных поселений расположено в вечной мерзлоте, дорог нет, стоимость перевозок туда огромная, цены в несколько раз выше московских. Конкретно в Мурманске может быть по другому, не знаю.

дешевле,чем когда покупали мясные продукты. Сама удивилась!
Каждый день детям беру виноград,яблоки,огурцы. Ежедневно.Всю долгую долгую северную зиму.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема