Гость
Статьи
гипергидроз и работа

гипергидроз и работа

На будущий год заканчиваю университет и нужно будет устраиваться на серьезную работу с полным графиком (до этого были только подработки). Но у меня гипергидроз (ладони, подмышки; если жарко, то лицо и спина). Я очень сильно комплексую из-за этого, довольна скована в общении с людьми и в физическом контакте. Подскажите, пожалуйста, какая работа подходит людям с таким недугом? Может кто-то поделится опытом? Ужасно нервничаю, что не смогу устроиться в жизни и у меня нет будущего. Заранее спасибо за понимание!
p.s. то направление, на котором учусь я в качестве будущей работы не рассматриваю, поступала наобум
p.p.s оговорюсь для тех, кто будет предлагать варианты лечения: я обо всем уже знаю, но у меня есть противопоказания

Яна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы драй драй пробывали?Мне помог.
А так вам подойдет любая профессия где будут не видны мокрые полукруги-где носят фуфайки,много слоев одежды или наоборот ее минимум -тренер по плаванью,стриптизерша)))

Гость
#2

Перекисью водорода мажьте подмышками ,и весь ваш гипергидроз (почему бы не написать повышенное потоотделение,кстати?)уйдет как миленький.

Гость
#3
Гость

Перекисью водорода мажьте подмышками ,и весь ваш гипергидроз (почему бы не написать повышенное потоотделение,кстати?)уйдет как миленький.

фигня ,не помогает.

Гость
#4

Мне помог одобан. Пшикаешь раз в месяц и раз в неделю обрабатываешь ноги - и никаких проблем. У них и для ладоней крем есть. И в составе минералов больше.

Гость
#5

Для обычной жизни дезодорант виши с лазурной крышкой, для ладошек иногда драйдрай или одобан. Чем больше думаешь об этом, тем больше потеешь.
Работать можно кем угодно, где нет постоянных рукопожатий, дрескода и тесного контакта с людми - врач, юрист, учитель, обслуживающий персонал. Остальное - вперед и с песней.

Яна
#6

Спасибо большое за советы по избавлению от пота, конечно. Но я обратилась не за этим, а за реальными вариантами работ. То, что работы, где присутствует прямой физический контакт с людьми для меня не вариант это я и так знаю. Я надеялась, что подкинете какие-то конкретные идеи :(

Снежинка
#7

ну какие конкретные варианты. Любая офисная работа. Она же не обязательно предполагает контакт с клиентами или с партнерами. Ну с коллегами придется общаться, естественно. Вообще полностью контакта не удастся избежать никак. Вы же все равно ходите по улице, ездите в транспорте. Для меня например, это сложнее. А работа что - пришла и работаю.

#8

Зачем же сразу так рассуждать? У меня тоже гипергидроз, но живу я как обычный человек. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Форум: Развлечения
Всего: 41 147 тем
Новые темы за все время: 32 191 тема
Популярные темы за все время: 15 267 тем