Гость
Статьи
Женская дружба.

Женская дружба.

Почему женщины терпеть не могут более успешных женщин? Неужели нельзя порадоваться за человека и, если уж самой припекает, тоже взяться за дело.
Предыстория: пару лет назад у моей мамы пошел в гору бизнес. Небольшой, но всё же бизнес. Она сошлась с моим отчимом, с которым была пару лет в разводе, всё хорошо. Отчим - золотой: добытчик, и по дому всё сделает, и денег заработает, и маму любит (почти каждый день или пирожное привезёт или розочку). В общем, я за них рада, всё хорошо.
А вот подруги как с цепи сорвались: одна, которая в разводе и с маленьким ребенком, пыталась затащить отчима в постель, другая, которую из квартиры за неуплату выгоняют, украла у мамы телефон дорогостоящий, третья - позвонила маминым клиентам и наговорила помоев разных. Почему? Это ведь подруги! Где же радость, поддержка, восхищение? Очень неприятно за маму, она всю жизнь рвалась свой бизнес сделать, работала не покладая рук, а подруги, которые были рядом чуть ли не 20 лет, такое творят. Мама в слезах, а я даже не знаю чем помочь.

Кикс
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а нафига вы их таскаете в дом, знакомите со всеми? этих надо слать всех однозначно, это не подруги. впредь встречайтесь на нейтральной территории и не хвастайтесь успехами своей мамы и ваши семейные дела пусть останутся между вами

Лила
#2
Гость

а нафига вы их таскаете в дом, знакомите со всеми? этих надо слать всех однозначно, это не подруги. впредь встречайтесь на нейтральной территории и не хвастайтесь успехами своей мамы и ваши семейные дела пусть останутся между вами

Я никого не таскаю, и вообще живу отдельно. Маме тоже много раз говорила, чтоб завязывала каждой знакомой про свою жизнь рассказывать. Но у неё рот не закрывается, вечно всё разболтает. А потом за голову хватается.

Гость
#3

за кражу и клевету - по заяве. от *** держаться далеко. вообще *** нельзя близко к себе подпускать никому, никаких. они куда хуже любых одиноких бездетных, так как готовы за свою шкуру идти на любые подлости и их не сдерживают угрызения совести и морали - они ж не ради себя, ради дитачки стараются. значит им позволено все.

Гость
#4
Кикс

Почему женщины терпеть не могут более успешных женщин?

А почему вы так уверены, что мужчины могут терпеть более успешных мужчин? Поверьте, полно примеров из личного опыта, которые говорят о том, что у мужчин конкуренции полно и завидуют они друг другу не меньше женщин.

Инна
#5

Это очевидно - зависть. Зависть возникает на разнице потенциалов - у вашей мамы все, у них - чего-то не хватает. И это такая своеобразная попытка разрушить то, что есть у мамы, чтобы сравнять позиции.

Гость
#6

Еще одно подтверждение того, что нужно молчать и с женщинами не дружить. Ну так, общаться, но не впускать в душу, иногда и домой.

Гость
#7

Автор, Вашей маме не повезло с подругами. Кому-то не везет с мужчинами (притягивают один сброд), кому-то с финансами, кому-то с детьми. А ей не повезло с дружбой. Таких полно, в том числе среди мужчин тоже. У моего покойного мужа друзья были все подлые, завистливые любители халявы. Обобщать не надо. Есть достойные, настоящие подруги и друзья.

Гость
#8

возможно, это бумеранг мамаше прилетел за ее прошлые косяки.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем