Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Нужно ли согласие всех, чтобы заварить мусоропровод?

Не могу найти соответствующий закон. У нас в подъезде 36 квартир, многоэтажка. Запах от мусопровода ужасный, постоянно забивается, но хуже всего то, что вовремя не чистят и там натурально помойка внизу. Согласны 32 человека на заваривание. Оставшиеся 4 категорически против (живут на верхних этажах). Имеют ли право остальные жильцы без их согласия заварить мусоропровод?

Ответы (15) Ответить
  • Нет, не имеют

• Реклама

• у нас (новостройка 100 квартир) решили на собрании простым большинством, было согласных 60-65%, многим все равно, категорически простив были 10-15 квартир

• А куда вы мусор выносить будете? В соседний незаваренный подъезд?
    Не проще ли в УК поднять вопрос по нормальной санобработке мусоропровода?

• У нас 10 квартир из 80 были против. Всё равно заварили. Вони нет, крысы ушли,
    но летом всё равно тусят на лестницах, как школьники, всю ночь.

• У нас тоже новостройка. Решили большинством . Меньшинство пусть делают мусоропровод в квартирах и туда спускают мусор . Может с крысами подружатся .

• Живу в сталинке, у нас мусоропроводы на кухнях. На этаже 5 квартир, значит 5 стояков мусорок и 5 выходов внизу. Кто не захотел в своей кухне видеть грязный ковш и выползающих оттуда тараканов - в квартирах заварили, заделали. Кто-то оставил, сейчас вместо ковшей поставили пластиковые "форточки-дверки". Но, заварившие ленятся выбегать с пакетами на улицу и оставляют пакеты в общих коридорах до утра, так что с крысами время от времени приходится бороться...

• Гость

У нас 10 квартир из 80 были против. Всё равно заварили. Вони нет, крысы ушли,

а кто тусит не поняла? крысы?

• анна

Гость
    У нас 10 квартир из 80 были против. Всё равно заварили. Вони нет, крысы ушли,
    а кто тусит не поняла? крысы?

Я тоже подумала,что крысы тусят всю ночь,как школьники!

• Я тоже не поняла,а куда мусор выносят после заваривания мусоропровода?

• я

Я тоже не поняла,а куда мусор выносят после заваривания мусоропровода?

Все по-разному. Кто в окно, кто на помойку.

• А я то думаю,чего у нас мусоропровод заварен,для чего он тогда нужен,переехали из Москвы в маленький городок и первый раз такое увидела,хорошо что у нас хоть баки возле дома,а у соседей вообще тупо свалка в яме...А не проще скинуться на дворника?Я так понимаю проблема тут в этом,дворников вообще нет,подъезд моет бабулька,которой по 50 рублей с квартиры собирают.

• я

Я тоже не поняла,а куда мусор выносят после заваривания мусоропровода?

В мусорные баки, стоящие обычно во дворе. Называется "контейнерная площадка". По дороге на работу, например выносят.

• Заварить не имеют права,т.к.это общедомовое имущество,которым владеет каждый собственник квартиры в мкд пропорционально своей доле в общем праве. И лишить собственника его собственности может только суд.
    У нас ук заварила,я понаписала жалоб и мусопровод открыли.Ни вони,ни крыс,ук нормальро убирает и своевременно дезинфицирует. Один раз в праздники засорился,ук вовремя не убрала и появился запах- я их через гжи натянула на административку. Так что мне проще ук заставить нормально работать,чем мусор носить куда-то на улицу.

• У нас заварили по решению большинства. У моей матери тоже.

• Гость

У нас заварили по решению большинства. У моей матери тоже.

это до правильных жалоб активных жильцов, мигом потом откроют,закрытие мусоропроаъвода не относится к вопросам,которые решаются на общем собрании собственников.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь