Гость
Статьи
Переезжали ли вы из …

Переезжали ли вы из провинции?

Если переезжали, то почему? А если нет, то хотели бы уехать/переехать? Почему?

алена
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Переезжала но не из провинции а просто в город побольше, хотелось новых эмоций, куда-то двигаться, видеть красивые улицы дома а не сырые будни своего промышленного города

Гость
#2

В провинции болото.

Даша.
#3

Конечно, в провинции все засрано и зарплаты маленькие. Поеду летом в москву жениха искать богатого.

Гость
#4

Уехала из Ленинградской области в СПб учиться, позже устроилась на работу, вышла замуж за хорошего питерского парня. Я довольна своим переездом.

Гость
#5

Да ,надоело в своем городе ,хотелось сменить обстановку хотя о столице никогда не мечтала . Сейчас и в столице не особо нравится ,в Америку хотелось бы либо Италию ,но вот только кто там меня ждет ? Туда сложнее переехать .. А так конечно это мечта ,жить около моря или океана ..

Гость
#6

Я наоборот переехала в провинцию. Купила домик себе и живу поживаю

Гость
#7
Даша.

Конечно, в провинции все засрано и зарплаты маленькие. Поеду летом в москву жениха искать богатого.

Зачем в Москву?! там же ж одни ***

Гость
#8
Гость

Уехала из Ленинградской области в СПб учиться, позже устроилась на работу, вышла замуж за хорошего питерского парня. Я довольна своим переездом.

Но это Ленинградская область всё-таки. А когда сидишь в какой-нибудь Магаданской или Камчатской, то шансы на переезд практически равны 0.

Гость
#9
Гость

Но это Ленинградская область всё-таки. А когда сидишь в какой-нибудь Магаданской или Камчатской, то шансы на переезд практически равны 0.

Почему? Я из Магаданской или Камчатской тем более уехала бы.

Даша
#10
Гость

Зачем в Москву?! там же ж одни ***

Там все ***, оттого, что девки местные распустехи беспутные))) Убирать- готовить не умеют, а в постели - бревна)

Гость
#11

Да, переехала. Просто желание быть ближе к цивилизации, плюс никто особо не держал в родном городе. Даже наследства ноль без палочки.
Скажу, что главное - это деньги 💰 если нет бизнеса своего или не намечается хорошая должность, то нафиг надо. Меня давит жаба, что отдаю огромные деньги за съем. Работаю на себя и могла бы так работать хоть в деревушке.
Жалею, что не посидела дома ещё годик, могла бы приехать в столицу и у меня было бы половина суммы на квартиру, а так они просто ушли вникуда...

Гость
#12
Гость

Почему? Я из Магаданской или Камчатской тем более уехала бы.

Я уехала с Камчатки и могу со 100% уверенностью заявить,что Камчатка это ДАЛЕКО НЕ ПРОВИНЦИЯ!!!!Когда в 2003 году году я переехала в Москву(переехала,кстати, из-за погоды.ненавижу ветер),поняла,насколько на Камчатке прогресс из-за близости Японии и тд.

Гость
#13
Гость

Почему? Я из Магаданской или Камчатской тем более уехала бы.

Я из Владивостока, родители переехали на запад России (Ленобласть), я с ними, а сейчас вообще большую часть времени провожу в Европе, все очень довольны. У меня душа к Азии никогда не лежала, наоборот, переехав на запад, я наконец стала путешествовать по настоящей России, как-будто заново свою страну для себя открыла. Прямо люблю, и Ленобласть, и Карелию, и Золотое Кольцо, и юг весь наш черноморский объездила, и Беларусь. Наши предки с запада (московская область), так что мы, можно сказать, вернулись на историческую родину.

Гость
#14

Хочу уехать с провинций, с этого болота - зависти и нищеты!! вечно копающихся в твоём прошлом, со своими советами- а чё это??? а что то?? Даже иномарки с ремонтами евро стандарт, не сделали из людей, даже близко европейцев!! как жил сброд в провинций, так и живёт(( не дай...если не похож на других, считай тебе каюк!! будешь выброшен, хорошо если у тебя имунитет, к подколам ......в особенности колхозников со своими амбициями и формулами успеха. Жить можно(((
Хотя и в Москве ничего хорошо!! В Роснефтях и газпромах места уже заняты((
тратить силы и нервы на улучшение пространства вокруг себя в провинций- самое дурацкое, что сейчас предлагают на форумах!! врагов только наживать, и ладно бы там среди- люмпенов, но можно не нароком тронут кого из местных вельмож, рассекающих на Ранжроверах!! а это опасно для жизни!!

Гость
#15

Если ничего и никто не держит, то переезжай себе...

Гость
#16

переехала из Калуги в Москву учиться, т.к. у нас Вузов раз два и обчелся, так и осталась. Москву не очень люблю, но и возвращаться не хочу, здесь уже почти 15 лет.

Гость
#17
Гость

Я уехала с Камчатки и могу со 100% уверенностью заявить,что Камчатка это ДАЛЕКО НЕ ПРОВИНЦИЯ!!!!Когда в 2003 году году я переехала в Москву(переехала,кстати, из-за погоды.ненавижу ветер),поняла,насколько на Камчатке прогресс из-за близости Японии и тд.

В чем заключается прогресс от близости с Японией. СПб рядом с Финляндией, многие ездят туда за покупками, но никакого прогресса от близости с Финляндией не ощущается.

Гость
#18
Даша.

Конечно, в провинции все засрано и зарплаты маленькие. Поеду летом в москву жениха искать богатого.

Богатые московские женихи Вас прямо-таки заждались))).

Эллен
#19

Провинция она ужпсна ... Особенно Ярославская, Архангельская, Костромская, Ивановская, Белгородская, Вопонежская области. И я не только про климат, вообще про условия жизни, з.п , менталитет.... Эх, Россия... Хорошо в СПб.

Гость
#20
Эллен

Провинция она ужпсна ... Особенно Ярославская, Архангельская, Костромская, Ивановская, Белгородская, Вопонежская области. И я не только про климат, вообще про условия жизни, з.п , менталитет.... Эх, Россия... Хорошо в СПб.

Терпеть не могу СПб. Я здесь родилась, живу всю жизнь и пришла к выводу недавно, что не хочу тут больше жить. Все раздражает. Кстати, уехала бы в Финляндию за милую душу. Там чисто, спокойно и над народом так не издеваются

Первый снег
#21

А я вообще на бум 20лет назад из Туркмении уехала куда глаза глядят. Не жалею!

Сонька золотая ручка
#22

а я с ДВ в Канаду уехала. Вот где контраст так контраст! Недавно домой приезжала, как же это грустно, как мне жаль людей которые работают за гроши. Ненавижу с у к а наше правительство!

Гость
#23
Гость

В чем заключается прогресс от близости с Японией. СПб рядом с Финляндией, многие ездят туда за покупками, но никакого прогресса от близости с Финляндией не ощущается.

А в чем Финляндия прогрессивная?Я последние 8 лет живу в СПб,люди не особо лучше,чем в провинциях(за исключением небольшого класса).Общаюсь с простыми людьми(как и коренные питерцы,так и приезжие разное кол-во времени назад).И общаюсь с однокурсниками с Камчатки.разница огромна.Это во всем видно,начиная с бытовой техники и заканчивая .....да чем угодно!
Когда в 1995 году приехала по делам в СПб,была поражена кол-вом русских автомобилей.На запорожцах ездили молодые ребята.У нас таких авто и в помине не было давно.Ремонт в квартирах колхозный(я про простых людей).Здесь только недавно появились материалы,которыми делали ремонт на Камчатке.
Когда я в 2004 году поехала в Севастополь,там не было НИ ОДНОГО супермаркета!!!!И спустя месяца 3-открыли.Люди ездили туда как в музей. Поехали и мы с мамой,в надежде купить привычных продуктов,потому как привыкли к импортным.Подходим к магазину,впереди идут 2 женщины лет по 40-45.Открываются двери и тетеньки с восхищением одна другой говорит: Смотри-ка,двери сами открываются.Вторая отвечает;Да,это ж ,вероятно,кто-то смотрит, что мы идем и открывает.Для меня это было шоком!!!
Когда в детстве приезжала в отпуск "на материк" все сильно удивлялись,что у нас бананы постоянно бывают,мандарины,яблоки круглый год и самое главное-манговый сок.Это вообще была диковинка для материковских)

Гость
#24
Сонька золотая ручка

а я с ДВ в Канаду уехала. Вот где контраст так контраст! Недавно домой приезжала, как же это грустно, как мне жаль людей которые работают за гроши. Ненавижу с у к а наше правительство!

У нас может не 86%, но около этого довольны жизнью и другого себе не представляют, а если ты не согласен с этим большинством, то ты агент Госдепа, пятая колонна, предатель и прочую чушь. Правильно говорят "Народ достоин своего правительства.

Форум: Развлечения
Всего: 41 140 тем
Новые темы за все время: 32 184 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем
Следующая тема