Гость
Статьи
Почему самые …

Почему самые судьбоносные вещи всегда якобы случайны?

У вас есть такие примеры, ваши или чужие, где случайности оставили весомый след в жизни. Например, забыла телефон дома, по пути домой встретила будущего мужа и тд. То есть такие вроде мелочи, но без этой мелочи не случилось бы это глобальное.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я мужа встретила на работе, причем выбирала из двух предложенных мест. Обе знакомые звали к себе, что-то подсказало пойти именно туда, где и встретила мужа, а ведь могла и не пойти туда, наверно, действительно, судьба.

Гость
#2

ага, о...ахали в подворотне и решила рожать для себя.

Гость
#3

не столько случайно, сколько в тот момент когда не ждёшь, внезапная встреча, и искры из глаз посыпались..

Зануда
#4

Да, встретила мужа абсолютно случайно, в поезде. Могла бы сесть в другой поезд, в другой вагон... и никто сейчас не пилил бы мозг этому прекрасному человеку:))) Не повезло бедолаге:)))

Гость
#5

какие еще мелочи, это единственное что у человека определено. Такие случайности.
А то некоторые думают что у них определено только богатый муж и дом в ницце

Гость
#6
Гость

не столько случайно, сколько в тот момент когда не ждёшь, внезапная встреча, и искры из глаз посыпались..

Вот, вот ..тогда, когда ну совсем не ждешь.

Гость
#7

знаю, что слово сказанное имеет силу.. Однажды в юности меня ругали и в порыве гнева сказали, что ненавидят меня и что в будущем не нужны им мои дети, на что я ответила спокойно "не переживайте, я не рожу.", так и случилось.. теперь я не могу иметь детей. сказала как отрезала. Очень очень много случаев когда мои слова воплощались в реальность. Сказала что уеду в другой город (сама не понимала даже как), так предоставилась такая возможность и я уехала

Гость
#8
Гость

У вас есть такие примеры, ваши или чужие, где случайности оставили весомый след в жизни. Например, забыла телефон дома, по пути домой встретила будущего мужа и тд. То есть такие вроде мелочи, но без этой мелочи не случилось бы это глобальное.

а где связь между "забыла телефон дома" и "по пути домой встретила будущего мужа"?

Гость
#9

Нет, случайно у меня бывают досадные казусы. А всё хорошее и удача приходили в нужное время и с моими старанием.

Гость
#10

В моей жизни, наверное, ничего такого не было. Ну да, поехала учится не туда, куда рассчитывала, но ничего судьбоносного в этом не было, отучилась, да и все. Ну забросило на работу, куда не планировала, отработала пару лет, да и вернулась. А остальное идет по накатанной. Но такие истории знаю и люблю :) Моя любимая история, как девушка поехала в штаты на стажировку, в последний день пошла в бар с группой, там встретила какого-то американца, который отмечал возвращение из коммандировки в Ирак. Они раз потанцевали, она сказала свое имя и разошлись. Вернулась домой она, потом её отправили на работу в Европу, переехала. Так этот человек по имени и факту, что русская, нашел где училась, узнал фамилию, разыскал адрес и тел. в России и через знакомых нашел её в Европе, было это еще до расцвета соц.сетей, потом они поженились и живут душа в душу. Вот это судьба, когда мужчине надо он и из под земли достанет. Но у меня ничего такого, к сожалению, не было.

Гость
#11
Гость

а где связь между "забыла телефон дома" и "по пути домой встретила будущего мужа"?

А пофантазировать? Забыла телефон, надо было срочно позвонить маме, спросила тел. у незнакомца, например.

Гость
#12

Еще было знакомой пришлось срочно лететь домой, с бабушкой беда была, она взяла билеты на бизнес класс, а это дороже значительно, но просто надо было прыгать в первый самолет. Так в бизнесе она встретила буд. мужа, причем весьма не бедный человек. И еще знакомая зашла в кафе из-за дождя совершенно случайно и встретила там мужчину, встречаются вот.

Гость
#13
Гость

Гость
а где связь между "забыла телефон дома" и "по пути домой встретила будущего мужа"?
А пофантазировать? Забыла телефон, надо было срочно позвонить маме, спросила тел. у незнакомца, например.

)))))) я к тому, что многие приписывают такие абсолютно ничего не значащие мелочи к "судьбоносной встрече". В посте 10 хорошо описано про судьбу.

Гость
#14
Гость

а где связь между "забыла телефон дома" и "по пути домой встретила будущего мужа"?

а я поняла это, как 'забыла телефон, вернулась домой за ним, а по пути домой и встретила будущего мужа') интересно, как на самом деле было)

#15
Гость

Гость
а где связь между "забыла телефон дома" и "по пути домой встретила будущего мужа"?
а я поняла это, как 'забыла телефон, вернулась домой за ним, а по пути домой и встретила будущего мужа') интересно, как на самом деле было)

а разве это можно понять по-другому? я тоже так поняла.

#16

не знаю, подходит ли под вашу тему, автор.
меня познакомила мама с парнем. я назло ей зарегилась на сз, на котором встретила мужа. не познакомила бы мама - я не стала бы заводить анкету. не зарегилась бы именно на этом сайте - была бы сейчас одна, или с му.даком, без детей.

Гость
#17

Ну это все хорошие истории. А плохие?

Гость
#18
Гость

Ну это все хорошие истории. А плохие?

когда мне говорят угрожающие фразы, то этот запущенный бумеранг всегда им возвращается по кругу и так треснит, уши отвалятся..

Асти
#19

А я не верю во всю эту ерунду. Если бы я бы, да кабы. Если бы не.. то было бы бы по-другому. Если бы не забыла телефон, то встретила бы парня, но другого. Как не понять что-вся наша жизнь - это цепочка событий, которые сменяют друг друга и приводят к какому либо результату. Если бы моя подруга не напилась. в баре, она не познакомила бы меня с моим МЧ. Но тогда у меня был бы другой МЧ, который бы тоже появился в результате цепочки определенных событий.

автор
#20

У меня прям такого ничего не было.Была немного другая ситуация,может немного не по теме.Так вот,в моей совсем еще юной юности,когда только появился ноут и вк,мне написал парень, мастер спорта.Пообщались немного и все прекратилось.Потом спустя года два я с приятелем,с которым была знакома совсем недавно поехала на спортивные соревнования чисто за компанию.И там мы стоим смотрим,приятель тычет пальцем в какого-то до боли знакомого человека и говорит,мол,смотри,этот представляет наш город(.Я как-то сразу и не вспомнила,как перекидывалась с ним несколькими сообщениями,да и диалог удалила давно.)Понаблюдала за ним,оценила как хорош,еще и место занял достойное на соревновании,хоть и не первое.Ну и забыла об этом.Прошло еще года два и как-то он мне пишет вконтакте.Я смотрю знакомое лицо,ага,спортсмен,где-то видела...Он мне говорит,случайно наткнулся на диалог 5летней давности,смотрю девушка симпатичная,решил познакомиться еще раз.))Пошутили на эту тему и как понеслась...Это были самые чистые,самые искренние и самые яркие отношения в моей жизни.Мы провели вместе сколько безумно счастливых моментов..А потом все оборвалось,сложились некие обстоятельства.Потом жизнь нас свела вместе еще раз,через несколько лет.Но у меня уже были на тот момент отношения с другим человеком.Каждый пошел своей дорогой.

Гость
#21

у меня было. На выходные не запланированно уехала к подруге, а мама поехала к сестре, она с мужем должны были везти ее домой , но сестру срочно вызвали на работу и зять повез ее один, по дороге они попали в аварию и мама погибла. Вот так получилось что в машине не было ни меня, ни сестры.

Гость
#23

Я могу сто историй рассказать: 8 лет назад сиду лью слезы о бросившем меня ваське, тут приезжает мой знакомый и мы елем в клуб, где я нежданно и негаданно встречаю будущего мужа-знакомит меня с ним мой приятель, через год-замужем, по поводу судьбоносномго доя меня пешкния изменить сферу деятельности-я жила с девочкой, а ее приятельница неформалка была парикмазером, так и мне вмиг пришоа в голову идея забросить офисную тему и перепрофилироваться, уже лет 10 занимаюсь этим, свои салоны) моя мама шла и случайно заметила каток в нашем новом районе-мы переехали недавно-и наша семья, и мама с отцом. Дочери как раз 4 исполнялось-решили записаться, вот уже несколько лет занимается-никаких мыслей отдать в фигурку не было у меня я относилась оочень ровно к этому виду спорта, а теперь влюбились мы все))

Гость
#24

Однажды 10 лет назад долго не могла выйти из дома,не могла найти ключи,потом телефон,на сапоге замок разошелся.В это утро на меня было совершено разбойное нападение,а счастью никто не пострадал,вещи отобрать у меня не удалось

гостьяяя
#25
Зануда

Да, встретила мужа абсолютно случайно, в поезде. Могла бы сесть в другой поезд, в другой вагон... и никто сейчас не пилил бы мозг этому прекрасному человеку:))) Не повезло бедолаге:)))

так а может в другом вагоне встретили бы другого мужа :)))))

Зануда
#26
гостьяяя

так а может в другом вагоне встретили бы другого мужа :)))))

Не надо мне другого:) Этого люблю:)

гостьяяя
#27

говорят мы сами выбираем свою судьбу (как говорится, жизненные декорации) еще до рождения... я тоже мужа встретила интересно, и сразу промелькнула мысль, что он должен быть моим мужем, лет через 10 поженились

Гость
#28

Стояла на учете в центре занятости после учебы, направления давали, да меня не брали без опыта((Отстояла так пол года и мне специалист предложила временную подработку и не по специальности.Как я упиралась, но она меня убедила, уговорила и я согласилась.Как я переживала и ее материла и себя материла и крест вообще на своей карьере поставила и решила что зря училась))))дурочка.Вечером ужралась в хлам, а утром пошла на работу.Первый рабочий день была с красными глазами, лохматая, оделась еще вкакието растянутые джинсы и кофту.От перегарища только избавилась.И та даам, встретила будущего мужа.
Как я ему понравилась такой зачухонкой, в шоке сама.(он сказал что решил что я такая вот на все плюющая творческая личность)ха ха, что вообще не про меня.
Кароч, а если бы отказалась, ждала и дальше вакансию по образованию так и с мужем никогда бы не встретилась, круги общения у нас ну оооочень разные.

В.
#29
Гость

не столько случайно, сколько в тот момент когда не ждёшь, внезапная встреча, и искры из глаз посыпались..

В таких случаях говорят " искра пробежала". А " из глаз посыпались" это при ударе по голове.))

Гость
#30
Гость

знаю, что слово сказанное имеет силу.. Однажды в юности меня ругали и в порыве гнева сказали, что ненавидят меня и что в будущем не нужны им мои дети, на что я ответила спокойно "не переживайте, я не рожу.", так и случилось.. теперь я не могу иметь детей. сказала как отрезала. Очень очень много случаев когда мои слова воплощались в реальность. Сказала что уеду в другой город (сама не понимала даже как), так предоставилась такая возможность и я уехала

да просто совпадение. Многим такое говорят и рожают потом нормально.

Сайра
#31

Меня приглашали как то подружки в кафе,я не захотела категорически, не могу объяснить почему. Хотела провести вечер с семьёй. Как оказалось по моим подсчетам- в тот вечер мы с мужем зачали незапланированно дочку)

Гость
#32
Гость

когда мне говорят угрожающие фразы, то этот запущенный бумеранг всегда им возвращается по кругу и так треснит, уши отвалятся..

нет не поэтому я спросила про плохие истории, а потому что свою хотела привести в пример.
перед поступлением собиралась в другой институт даже год отходила в 11 классе на подгот крусы туда и даже было заплачено уже за год вперед на первый курс. потом решили еще съездить в другой гос институт на всякий случай который посоветовали знакомые и я решила остаться там. родители не наставивали просто так показалось лучше. через три года тот в который не пошла он был частный после глобальной переаттестации всех институтов и учебных заведений страны переименовали в колледж и статус понизили.
при поступлении в свой мы встретили знакомых из нашего города которые переехали и их дочь познакомила меня с моими подругами с которыми дружим по сей день. у одной из них двоюродный брат как то пришел к нам в общагу и мы поженились потом. в итоге он оказался домашним тираном........потраченные годы, здоровье и смысл жизни. сейчас мне 35 разведена детей нет и ничего уже не светит.......жизнь прошла. я сама виновата конечно сама ду-ра. но ничего не вернуть поезд ушел можноставить крест на себе изза одной ошибки. вот вам и судьба. что сделала плохого? за всю жизнь ничего, старалась делать только добро абортов не делал никого не уводила из семьи...... а перед тем как вышла замуж я познакомилась как то с одним мч и смотрела на него и думала блин это мое вот бы такого мужа. в итоге мне было неудобно что я встречалаьс тогда с будущим мужем и вышла.
поэтому и написала про плохие примеры а не про счатсливые.

Скептик
#33
Гость

знаю, что слово сказанное имеет силу.. Однажды в юности меня ругали и в порыве гнева сказали, что ненавидят меня и что в будущем не нужны им мои дети, на что я ответила спокойно "не переживайте, я не рожу.", так и случилось.. теперь я не могу иметь детей. сказала как отрезала. Очень очень много случаев когда мои слова воплощались в реальность. Сказала что уеду в другой город (сама не понимала даже как), так предоставилась такая возможность и я уехала

Скажи чтобы мне привалило бесконечное богатство

Форум: Развлечения
Всего: 41 143 темы
Новые темы за все время: 32 187 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем