Гость
Статьи
вы верите, что земля - …

вы верите, что земля - плоская?

Всем привет. Последнее время постоянно слышу из телевизора, что Земля - плоская. А фото из космоса, якобы поддельные. Вы верите? Я, если честно, не очень..

автор
441 ответ
Последний — Перейти
Страница 9
ТПЗ
#409
Гость

Тогда что такое эти две надоедливые лампочки на небе, одна ночью, другая днём?

про дневную понятно, а вот луна...
тут всё неоднозначно, вот почему мы ее наблюдаем круглосуточно?!
она и ночью видна и днем везде и всем.
сегодня не поленился в очередной раз наблюдал что днем, что ночью видна одинаковой формы.
какой от нее толк?

Гость
#410

Мир это иллюзия.Для вируса,живущего в клетке человека, он совсем не такой, каким он кажется кроту или человеку. Наши органы чувств ограничены. . Если бы мы могли воспринимать все свойства мира- излучения, волны, видеть атомы и т.п.- мир казался бы нам другим. Плоская ли земля-вопрос не правильный, поскольку даже блин имеет три измерения, а не два. Нет,земля не может быть плоской, так как наш мир трехмерный. Земля не идеально круглая. Она приплюснута, имеет вдавлины и выпуклости.

Гость
#411

Мне кажется, мы не туда смотрим. По большому счёту, пусть Земля будет какой угодно- хоть квадратной.
Нужно правильно сформулировать вопрос. Но сначала надо понять , куда надо смотреть.
Мне кажется, смотреть надо - в нас самих .
Самое и интересное- ТАМ.
Феномен сознания носит квантовую природу.
Это гарантирует невозможность создания искусственного интеллекта.
И непонятно, как именно мы мыслим.
Что именно мыслит в нас?
Надо внутрь нас смотреть.
Круглые ли МЫ внутри? А не Земля...

Гость
#412

забавные обсуждения пошли на вумане )

ТПЗ
#413
Гость

Мир это иллюзия.Для вируса,живущего в клетке человека, он совсем не такой, каким он кажется кроту или человеку. Наши органы чувств ограничены. . Если бы мы могли воспринимать все свойства мира- излучения, волны, видеть атомы и т.п.- мир казался бы нам другим. Плоская ли земля-вопрос не правильный, поскольку даже блин имеет три измерения, а не два. Нет,земля не может быть плоской, так как наш мир трехмерный. Земля не идеально круглая. Она приплюснута, имеет вдавлины и выпуклости.

надеюсь не сильно переусердствовали печатая пост)
как на счет цифр? можете такое предположить, что мир = пиксели?

Гость
#414

Бехтереву почитайте про интеллект и сознание.
Умная тётка.

ТПЗ
#415
Гость

забавные обсуждения пошли на вумане )

познавательные хотябы немного.
а бытовуха у каждого дома имеется, чего ее обсуждать изо дня в день, да еще с таким рвением, как на вумен =))

ТПЗ
#416
Гость

Мне кажется, мы не туда смотрим. По большому счёту, пусть Земля будет какой угодно- хоть квадратной.
Нужно правильно сформулировать вопрос. Но сначала надо понять , куда надо смотреть.
Мне кажется, смотреть надо - в нас самих .
Самое и интересное- ТАМ.
Феномен сознания носит квантовую природу.
Это гарантирует невозможность создания искусственного интеллекта.
И непонятно, как именно мы мыслим.
Что именно мыслит в нас?
Надо внутрь нас смотреть.
Круглые ли МЫ внутри? А не Земля...

да восприятие мира это программа заложенная в мозге.
а если нас как материи не существует?

ТПЗ
#417
Гость

Бехтереву почитайте про интеллект и сознание.
Умная тётка.

поделитесь основной идеей книги)
что вы из неё извлекли

Гажби
#418
ТПЗ

Гость
Согласна с мнением
каждому своё, у кого-то примитивные потребности занимают всю мозговую деятельность
а кому-то необходимо пополнять мозг чем-то новым и расширять кругозор.

Согласна с мнением) но не стоит так переживать, что ваш мозг вмещает только примитивные потребности - ну его, горе от ума)

Гость
#419
111

Гость
А вот я смотрела док. фильмы о жизни пингвинов летом, так в Антарктиде там всё время Солнце светило.
Или вы скажете, что это постановка, снятая в павильонах? =))
Ну круто, чё. Когда у нас лето, в антарктиде должна быть зима и полярная ночь. А если там солнуце светило, то это ещё одно доказательство того, что официальная теория врёт.

А в чем противоречие? Там как раз и было сказано: "В то время как в северном полушарии зима, в южном – лето. Над Антарктидой светит Солнце".

Гость
#420
111

ГостьНе знаю я, кого там "не допускают" до Антарктиды, но мой отец там побывал.
Он раньше ходил в море на промысловых судах, и в одном из рейсов, когда судно стояло в Кейптауне, появилась возможность сплавать на другом судне к Антарктиде. Возможность не упустили =)) И я лично видела фото айсбергов по мере приближения к Антарктиде, а также фото моего отца на ее берегу. Слева от него на возвышенности стоял домик полярников, а справа в нескольких метрах "паслись" пингвины.
Но он, конечно же, тоже в "павильонах" эту фотографию делал, да-да =))
Не допускают к полюсу. А он там полярные дни/ночи видел?

Чтобы дойти до полюса, нужна серьезная подготовка и экипировка. И то не все экспедиции дошли.
***********************************************************************************************
Конечно, он видел Полярный день там. У нас в это время, кстати, была зима и Полярная ночь.

Гость
#421
Гость

ГостьТПЗГостьСторонники теории плоской Земли, а еще вопрос: как вы объясняете существование магнитного поля?
Для его существования необходимо наличие двух полюсов!
Откуда я знаю, что оно существует, ведь его "нельзя попробовать на вкус"?
Ну, вот, зримым доказательством его существования являются полярные сияния.
Говорю же: я живу на Крайнем Севере, и наблюдала северные сияния лично.
Так что в отличие от вас, я не голый теоретик =))
так исходя из чего новый вывод, что вы более "обутый" теоретик?
снова додумали и утвердили, прямо как ученые, лишь бы доказать))
центробежная сила.
Как-то вы скучно отвечаете!
Я была уверена, что вы ответите, что магнитного поля не существует, а полярные сияния – это, ну, проекции там какие-нибудь, голограммы... Обман зрения и даже слуха =))))))
А ты хочешь веселья? Это тебе в цирк. А здесь серьёзная научная дискуссия. Хотя, конечно и тут много клоунов-шароверов.

Смешно слышать слово "клоун" от теоретиков плоской Земли.

Гость
#422
рупор госдепа

ГостьГостьТПЗ
так у них она плоская ж была или запамятовали? =))
Я вас не спрашиваю об их представлениях о форме Земли.
Я вас спрашиваю, если планеты не существуют (марсы всякие, венеры и т.д.), то почему же астрономы древности и Средневековья их наблюдали? Кто им их "голограммы" делал в те времена и зачем?
вы сейчас о чем вообще?
что там предполагали древние хотите обсудить? черепах со слонами?
за "куполом" земли возможно имеются другие объекты, а возможно и нет.
это такое же предположение. не более того что думали древние, они рисунки, а в наше время якобы фото со спутников.
зачем? ну нужно же о чем то думать, чтобы придумать/изобрести "велосипед", создать видимость работы и авторитет в виде мудрости.
Еще раз спрашиваю: если Венеры и Марса не существует, то как древние могли их наблюдать? И даже дать им названия =))
Оффтоп: по-моему, мы нашли вопрос, на который сторонники теории плоской Земли не могут ответить не то что вразумительно, но даже и бред про "голограммы". Бинго!
откуда вы знаете, что древние их наблюдали?

Сохранились описания их движения по небосводу, да даже названия им дали давным-давно! А вы что думали, что их назвали в 20-м веке? И до 20-го века их прекрасно было видно.

Гость
#423
111

Гость
А вот это мне и страшно.
Представляете, начнут детям этим мозг промывать? И так уже от ЕГЭ не знаешь, куда деваться, а тут еще и такое. А еще какие-то торсионные поля, телеГОНИВО (телегония) и т.д. Страшно, что будет через пару поколений.
Надеюсь, всё же, большинство народу в адеквате.
Ну тебе то уже промыли мозги, что всего этого нет.

Да та же самая телеГОНИВА опровергается просто жизненным опытом и здравым смыслом.
У всех нас среди знакомых и родственников есть примеры повторных браков. И дети там похожи на своих родителей. А по телегонии все дети должны быть похожи на первых партнеров матерей, от кого бы они ни рождались. Но вот что-то нет такого. Сразу видно, что дети от разных отцов. Разница очевидна.

Гость
#424

Надо же, в этой теме еще кто-то пишет.
Из якобы сторонников теории плоской земли тут только полу-тролли и неучи, которые поверят абсолютно во что угодно. Ну и отдельные "уникумы", готовые пространно рассуждать о чем угодно, занимаясь, по сути, пустословием. Ощущая при этом себя необыкновенно важной персоной, делающей великое дело среди стада пустоголовых хомячков.
По сути, бредовая теория привлекает самых необразованных, мнительных людей, троллей, готовых прикинуться верующими дурачками (и посмотреть, "что будет"), ну и тех, кто собственную мнительность и неуверенность в себе пытается выдать едва ли не за избранность. Пространные рассуждения "если б да кабы", кучка троллей и неучей - обсуждать тут нечего и не с кем.

111
#425
Гость

Смешно слышать слово "клоун" от теоретиков плоской Земли.

Клоунам всегда смешно

Туманность Андромеды
#426

106. Гость

2 октября 2017 г., 00:19

[127859681]

Гость

Блин. Я так хотела в круиз вокруг Антарктиды. А теперь не судьба. Земля-то плоская!!! :'(

Айда вокруг края Земли!!! Это ж гораздо эпичнее!
.
А там, на краю Земли, гравитация срабатывает?) ✨

ТПЗ
#427
Гажби

ТПЗГость
Согласна с мнением
каждому своё, у кого-то примитивные потребности занимают всю мозговую деятельность
а кому-то необходимо пополнять мозг чем-то новым и расширять кругозор.
Согласна с мнением) но не стоит так переживать, что ваш мозг вмещает только примитивные потребности - ну его, горе от ума)

вот и я не осуждаю тех кто не интересуется ни чем кроме бытовухи и себя любимого)
у них своя программа жизни заложена.
горе от ума кстати объективное выражение, чем больше знаешь тем меньше хочется в этом мире находится.
слабые сдаются, сильные принимают.
самые счастливые дypaки, им можно даже позавидовать.

ТПЗ
#428
Гость

рупор госдепаГостьГостьТПЗ
так у них она плоская ж была или запамятовали? =))
Я вас не спрашиваю об их представлениях о форме Земли.
Я вас спрашиваю, если планеты не существуют (марсы всякие, венеры и т.д.), то почему же астрономы древности и Средневековья их наблюдали? Кто им их "голограммы" делал в те времена и зачем?
вы сейчас о чем вообще?
что там предполагали древние хотите обсудить? черепах со слонами?
за "куполом" земли возможно имеются другие объекты, а возможно и нет.
это такое же предположение. не более того что думали древние, они рисунки, а в наше время якобы фото со спутников.
зачем? ну нужно же о чем то думать, чтобы придумать/изобрести "велосипед", создать видимость работы и авторитет в виде мудрости.
Еще раз спрашиваю: если Венеры и Марса не существует, то как древние могли их наблюдать? И даже дать им названия =))
Оффтоп: по-моему, мы нашли вопрос, на который сторонники теории плоской Земли не могут ответить не то что вразумительно, но даже и бред про "голограммы". Бинго!
откуда вы знаете, что древние их наблюдали?
Сохранились описания их движения по небосводу, да даже названия им дали давным-давно! А вы что думали, что их назвали в 20-м веке? И до 20-го века их прекрасно было видно.

откуда вы знаете, что это с тех времен писания, что их не в более позднее время начеркали и сказали - древние записи?
кому и что было видно? тогда почему сейчас не видно?
вот луну - да видно круглые сутки видно! почему?

ТПЗ
#429
Гость

Пространные рассуждения "если б да кабы", кучка троллей и неучей - обсуждать тут нечего и не с кем.

однако это не мешает вам регулярно сюда заходить и пытаться примитивно протроллить участников, ваша провокация в очередной раз не срабатывает и вы вновь и вновь здесь... круговорот

ТПЗ
#430
Туманность Андромеды

А там, на краю Земли, гравитация срабатывает?) ✨

гравитации не существует.

Гость
#431
ТПЗ

Гостьрупор госдепаГостьГостьТПЗ
так у них она плоская ж была или запамятовали? =))
Я вас не спрашиваю об их представлениях о форме Земли.
Я вас спрашиваю, если планеты не существуют (марсы всякие, венеры и т.д.), то почему же астрономы древности и Средневековья их наблюдали? Кто им их "голограммы" делал в те времена и зачем?
вы сейчас о чем вообще?
что там предполагали древние хотите обсудить? черепах со слонами?
за "куполом" земли возможно имеются другие объекты, а возможно и нет.
это такое же предположение. не более того что думали древние, они рисунки, а в наше время якобы фото со спутников.
зачем? ну нужно же о чем то думать, чтобы придумать/изобрести "велосипед", создать видимость работы и авторитет в виде мудрости.
Еще раз спрашиваю: если Венеры и Марса не существует, то как древние могли их наблюдать? И даже дать им названия =))
Оффтоп: по-моему, мы нашли вопрос, на который сторонники теории плоской Земли не могут ответить не то что вразумительно, но даже и бред про "голограммы". Бинго!
откуда вы знаете, что древние их наблюдали?
Сохранились описания их движения по небосводу, да даже названия им дали давным-давно! А вы что думали, что их назвали в 20-м веке? И до 20-го века их прекрасно было видно.
откуда вы знаете, что это с тех времен писания, что их не в более позднее время начеркали и сказали - древние записи?
кому и что было видно? тогда почему сейчас не видно?
вот луну - да видно круглые сутки видно! почему?

Их и сейчас прекрасно видно, особенно на юге страны.
Луна – спутник Земли, расположенный на относительно близком расстоянии от нее в отличие от планет.

Туманность Андромеды
#432

430. ТПЗ

5 октября 2017 г., 11:54

[2799944247]

Туманность Андромеды

А там, на краю Земли, гравитация срабатывает?) ✨

гравитации не существует.
.
Ну вот.( Только я помечтала оказаться на краю Земли, посидеть там, свесив с Земли ноги,глядя на звездное небо и запуская воздушный шарик в открытый Космос 🎈✨,
а оно не безопасно вовсе...свалиться можно. Ну я так не играю.(

ТПЗ
#433
Туманность Андромеды

А там, на краю Земли, гравитация срабатывает?) ✨
гравитации не существует.
.
Ну вот.( Только я помечтала оказаться на краю Земли, посидеть там, свесив с Земли ноги,глядя на звездное небо и запуская воздушный шарик в открытый Космос 🎈✨,
а оно не безопасно вовсе...свалиться можно. Ну я так не играю.(

по версии плоской земли она находится внутри проруба ледяного и поэтому с края невозможно упасть и вода не стекает с планеты.
а вот глубина проруба неизвестна.
поэтому на вершину взобраться возможно нереально, так что не переживайте - идите на край смело - не упадете))

ТПЗ
#434
Гость

ТПЗГостьрупор госдепаГостьГостьТПЗ
так у них она плоская ж была или запамятовали? =))
Я вас не спрашиваю об их представлениях о форме Земли.
Я вас спрашиваю, если планеты не существуют (марсы всякие, венеры и т.д.), то почему же астрономы древности и Средневековья их наблюдали? Кто им их "голограммы" делал в те времена и зачем?
вы сейчас о чем вообще?
что там предполагали древние хотите обсудить? черепах со слонами?
за "куполом" земли возможно имеются другие объекты, а возможно и нет.
это такое же предположение. не более того что думали древние, они рисунки, а в наше время якобы фото со спутников.
зачем? ну нужно же о чем то думать, чтобы придумать/изобрести "велосипед", создать видимость работы и авторитет в виде мудрости.
Еще раз спрашиваю: если Венеры и Марса не существует, то как древние могли их наблюдать? И даже дать им названия =))
Оффтоп: по-моему, мы нашли вопрос, на который сторонники теории плоской Земли не могут ответить не то что вразумительно, но даже и бред про "голограммы". Бинго!
откуда вы знаете, что древние их наблюдали?
Сохранились описания их движения по небосводу, да даже названия им дали давным-давно! А вы что думали, что их назвали в 20-м веке? И до 20-го века их прекрасно было видно.
откуда вы знаете, что это с тех времен писания, что их не в более позднее время начеркали и сказали - древние записи?
кому и что было видно? тогда почему сейчас не видно?
вот луну - да видно круглые сутки видно! почему?
Их и сейчас прекрасно видно, особенно на юге страны.
Луна – спутник Земли, расположенный на относительно близком расстоянии от нее в отличие от планет.

что видно? и почему только на юге, если планета крутится?

Без ника
#435
автор

Всем привет. Последнее время постоянно слышу из телевизора, что Земля - плоская. А фото из космоса, якобы поддельные. Вы верите? Я, если честно, не очень..

Ганджубасса накурились или много водки выпили?!

Гость
#436
ТПЗ

Их и сейчас прекрасно видно, особенно на юге страны.
Луна – спутник Земли, расположенный на относительно близком расстоянии от нее в отличие от планет.
что видно? и почему только на юге, если планета крутится?

Я не сказала "только", я сказала "особенно".
В разных широтах видно разное, кстати.
Например, в разных полушариях планеты видны разные созвездия.
Знаете о карте звездного неба северного полушария и карте звездного неба южного?
Например, Южный крест и Магеллановы облака можно увидеть только в южном полушарии, а Большую и Малую медведиц – только в северном.
Это происходит из-за того, что Земля вращается в одной плоскости, а не во всех сразу.
А еще летом видны одни созвездия, а зимой – другие. Это происходит из-за движения Земли вокруг Солнца. Зимой положение Земли на околосолнечной орбите в точности противоположно положению Земли в летний период.
В полярных районах летом не видно никаких созвездий из-за Полярного дня =)

Туманность Андромеды ✨🌉
#437

Туманность Андромеды

А там, на краю Земли, гравитация срабатывает?) ✨
гравитации не существует.
.
Ну вот.( Только я помечтала оказаться на краю Земли, посидеть там, свесив с Земли ноги,глядя на звездное небо и запуская воздушный шарик в открытый Космос 🎈✨,
а оно не безопасно вовсе...свалиться можно. Ну я так не играю.(

по версии плоской земли она находится внутри проруба ледяного и поэтому с края невозможно упасть и вода не стекает с планеты.
а вот глубина проруба неизвестна.
поэтому на вершину взобраться возможно нереально, так что не переживайте - идите на край смело - не упадете))
.
Бр-р! Как Вы меня охладили-то.)

Туманность Андромеды ✨🌉
#438

437. Туманность Андромеды ✨🌉

5 октября 2017 г., 15:47

[568830019]

Туманность Андромеды
А там, на краю Земли, гравитация срабатывает?) ✨
гравитации не существует.
.
Ну вот.( Только я помечтала оказаться на краю Земли, посидеть там, свесив с Земли ноги,глядя на звездное небо и запуская воздушный шарик в открытый Космос 🎈✨,
а оно не безопасно вовсе...свалиться можно. Ну я так не играю.(
по версии плоской земли она находится внутри проруба ледяного и поэтому с края невозможно упасть и вода не стекает с планеты.
а вот глубина проруба неизвестна.
поэтому на вершину взобраться возможно нереально, так что не переживайте - идите на край смело - не упадете))
.
Бр-р! Как Вы меня охладили-то.)

Ответить

.
А что с луной?

Водолейка
#439

Хорошо, что люди интересуются не только бабками, жрачкой и сексом. Интересно почитать было некоторые высказывания. Постою послушаю.

Туманность Андромеды 🌠
#440

А что с луной?
.
Я говорю, Луна-то тоже круглая и плоская? Как блюдце?)

ТПЗ
#441
Туманность Андромеды ✨🌉

А что с луной?

луна, возможно, голограмма.
не вижу в ней смысла, кроме светила.

ТПЗ
#442
Водолейка

Хорошо, что люди интересуются не только бабками, жрачкой и сексом. Интересно почитать было некоторые высказывания. Постою послушаю.

хорошо, но большинству всё же интереснее бытовые моменты обговаривать с окружающими, нежели что-то более не приземленное.
удивляюсь, как им в реале быт не наскучил(

Гость
#443
ТПЗ

Туманность Андромеды ✨🌉
А что с луной?
луна, возможно, голограмма.
не вижу в ней смысла, кроме светила.

А откуда тогда приливы и отливы? =))
Почему жизненные циклы некоторых животных подчинены фазам Луны?
Про каких-то тропических крабов передачу смотрела: они размножаются только в полнолуние.

EkaterinaD
#444

http://queenspalace.com

ТПЗ
#445
Гость

ТПЗТуманность Андромеды ✨🌉
А что с луной?
луна, возможно, голограмма.
не вижу в ней смысла, кроме светила.
А откуда тогда приливы и отливы? =))
Почему жизненные циклы некоторых животных подчинены фазам Луны?
Про каких-то тропических крабов передачу смотрела: они размножаются только в полнолуние.

размножаются в конкретный период жизни, который совпадает с полнолунием и все дела.
совпадений множество, наука основана на статистике, уже это о многом говорит.

Морская волна
#446

У нас народ поверит быстрее в разную чушь,чем многовековым исследованиям. Сидят неучи, разводки строчат. А публика радуется.. Земля .. плоская)))) Но..разводка удалась, вот сколько людей пишет, спорят даже))

Гость
#447
Морская волна

У нас народ поверит быстрее в разную чушь,чем многовековым исследованиям. Сидят неучи, разводки строчат. А публика радуется.. Земля .. плоская)))) Но..разводка удалась, вот сколько людей пишет, спорят даже))

Ну так публика затем сюда и ходит, чтобы радоваться удавшимся разводкам. Не "***-каки" же чужие обсуждать, в самом деле

трололо
#448

Отличные комменты как всега. Матричных комментов всегда в большинстве. Пару комментов от игроков. И парачока от прокаченных ботов. В каждой теме одна и та же статистика

Шура Основной.
#450

Все средства информации лживы на50-80 %.Вот вам и ответ. И в добавок: людей надо отвлекать от важного и главного в жизни , вот вам и куча разных псевдонаучных теорий и предложений и "разводов". Человек должен быть одурманен. Им будет легко управлять. Так-то.

Форум: Развлечения
Всего: 41 718 тем
Новые темы за все время: 32 643 темы
Популярные темы за все время: 15 443 темы
Предыдущая тема