Гость
Статьи
А вас не достали …

А вас не достали сватать?

Мои друзья и знакомые постоянно меня кому-то пытаются сосватать. Я много раз говорила всем, что не надо меня знакомить, я себя и так нормально чувствую, если мне понадобится, я сама себе кого-нибудь найду. Но нет же это продолжается уже 2-й год, меня уже начинают бесить и эти знакомые и вся эта ситуация. У кого-нибудь была такая же ситуация? Что вы делали, чтобы они все отстали?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
скорп
#1

нет не сватали, им жалко друзей и знакомых

автор
#2

а я бы хотела чтобы меня друзья и родня с кем-то знакомили, потому что в возрасте под 30 негде знакомиться, только на работе или сз. все.

Анастасия
#3

Автор, я бы была рада познакомиться через друзей или родственников, но не так чтобы за ручку притащиди и сказали "Настенька,это Петя, он ищет девушку. Петя хороший парень, не упускай свой шанс" И пошли мы такие с Петей знакомиться.
Нее, желательно чтобы парню вообще ничего не говорили обо мне, а вот мне желательно бы про него немного инфы выдали)) Чтобы это не выглядело как сватовство! И чтобы он непременно был очень классным. А когда совершенно не в твоем вкусе ,да, напрягает, но я не напрягаюсь) мне 22 и меня охххх как стали подстегивать вопросами про личную жизнь, но я нормально на все реагирую)) Стала иначе на это смотреть, еще пару лет назад раздражало немного, а сейчас я смотрю как шустрые девушки пользуются моментами и выходят за очень хороших парней таким способом и уже так скептически не настроена.
Но я просто пока не готова к замужеству и серьезных отношений у меня не было, но такой способ я не исключаю, если человек достойный)

Гость
#4

Нет. Но я вышла замуж, пока была еще молодая (и хороша собой))) и поэтому не было необходимости специально меня с кем-то знакомить. Мужики сами липли. Хотя, понимаю, лет в 30-ть имеет смысл знакомиться любыми способами.

Гость
#5

Меня тоже достали уже, все те, кто суёт свой нос не в свои дела. Не сватают конечно, т.к. я живу с мужиком. Дак зато лезут с вопросами, почему мы не женимся, почему я не рожаю. Причём за нас уже всё давно решили, как загс работает, да когда мне лучше рожать, к какому врачу обратиться. Кому-то хватило сказать один раз, чтобы не лезли. А кто-то нифига не понимает. Так дошло до ругани, по другому видимо никак не осадить таких. Ещё же меня змеёй выставили, что я такая злая и бестолковая, раз не хочу жить так, как им надо.

Гость
#6

"раз не хочу жить так, как им надо."

Гость 5, никому ничего от вас не надо. Просто со стороны виднее ваши ошибки в отношении к жизни. Можно прос ра т ь жизнь, а знакомые вас жалеют, так как или сами прошли подобное или насмотрелись на других, вам подобных. Скажите спасибо за неравнодушие и добрые советы, ну а поступайте как сами хотите. Потом только не плачьте.

Гость
#7
Гость

"раз не хочу жить так, как им надо."
Гость 5, никому ничего от вас не надо. Просто со стороны виднее ваши ошибки в отношении к жизни. Можно прос ра т ь жизнь, а знакомые вас жалеют, так как или сами прошли подобное или насмотрелись на других, вам подобных. Скажите спасибо за неравнодушие и добрые советы, ну а поступайте как сами хотите. Потом только не плачьте.

К сожалению это не добрые советы, а реально указы, что и как я должна делать. Те, кто по доброму интересуются, почему я так живу, да какие проблемы у меня в жизни, что-то посоветуют и успокаиваются на этом. С ними как были нормальные отношения, так и остались. А вот те, кто нагло лезет в чужую жизнь, да отчитывает ещё, почему я не делаю так, как они говорят, вот это по моему не жалость, а невоспитанность. Следят за каждым моим шагом, как я сплю, как я ем, как я сексом занимаюсь, какие трусы ношу и всё не так, всё не правильно. Я могла бы ещё понять, если бы это были люди старше меня на порядок, которые действительно может прошли подобное и научены горьким опытом, но это мои же ровестницы. Что они там повидали в жизни? Их самих бы ещё поучить, дак нет же, они же самые умные, они всё правильно делают.

Гость
#8
Гость

Меня тоже достали уже, все те, кто суёт свой нос не в свои дела. Не сватают конечно, т.к. я живу с мужиком. Дак зато лезут с вопросами, почему мы не женимся, почему я не рожаю. Причём за нас уже всё давно решили, как загс работает, да когда мне лучше рожать, к какому врачу обратиться. Кому-то хватило сказать один раз, чтобы не лезли. А кто-то нифига не понимает. Так дошло до ругани, по другому видимо никак не осадить таких. Ещё же меня змеёй выставили, что я такая злая и бестолковая, раз не хочу жить так, как им надо.

Гость
#9

Меня уже достали. Как не появится в коллективе холостой парень, мне говорят: а почему бы тебе на него не посмотреть? Здрасти. А чего это вы мне советуете, на кого мне смотреть? Не мне ли самой лучше знать свои симпатии? Или теткам со стороны виднее, с кем мне будет лучше? Всех холостяков видят моими будущими мужьями помимо моей воли. А в последнее время просто достала одна коллега. Есть один парень холостой, но ни он мне не нравится, ни я ему (не делает никаких шагов навстречу). А эта дама то и дело капает мне на мозги, что у него спокойный характер и что он настоящий мужчина. Наверное, хочет заинтересовать меня, чтобы я сама к нему прилепилась. Я уже сто раз объясняла, что я не леплюсь к мужчинам, что он мне не нравится, что он не проявляет инициативы, а ей хоть бы что. Даже поругалась один раз. Она всё продолжает. Я игнорю всякие намеки, она не успокаивается. Откуда берутся такие люди, которые знают, как мне лучше? Если она будет меня доставать, то чувствую, что я предложу ей самой к нему прилипнуть, раз он ей так нравится. Сватает меня, но не ей жить с нелюбимым!

Гость
#10

Такие навязчивые свахи напоминают мне Эмму Вудхаус из романа Джейн Остин. Делать нечего, так они от скуки калечат чужие жизни, ну или на крайний случай портят окружающим настроение. Я с этой дуростью и раньше сталкивалась. Одна тетка мне пела в уши, что в меня влюблен парень. И говорит такая: дай ему шанс. Оказалось, что парень ко мне абсолютно равнодушен. Нет, ну ты дай ему шанс. Если бы можно было таких теток чем-нибудь занять, чтобы они не устраивали чужие жизни на свой лад. Там выше я прочла про "советы неравнодушных". Спаси, господи, от таких "неравнодушных". Я в их советах не нуждаюсь.

Гость
#11
Гость

Нет. Но я вышла замуж, пока была еще молодая (и хороша собой))) и поэтому не было необходимости специально меня с кем-то знакомить. Мужики сами липли. Хотя, понимаю, лет в 30-ть имеет смысл знакомиться любыми способами.

Почему лет в 30 любыми способами? Что такого в этом возрасте?

Форум: Развлечения
Всего: 41 738 тем
Новые темы за все время: 32 655 тем
Популярные темы за все время: 15 449 тем