Гость
Статьи
Хочу сменить имя! Кто …

Хочу сменить имя! Кто менял имя?

Очень хочу сменить имя. Никогда не чувствовала, чтобы оно было моим. Всегда его стеснялась, редко под ним представлялась. Да и всю жизнь меня называли то крещеным именем, то еще каким(непонятного откуда оно взялось). Если я все-таки представляюсь официальным именем, то все сразу начинают переспрашивать, не могут запомнить, словом, каверкают как могут. Это ужасно бесит и раздражает. Одни говорят, что имя редкое и красивое, другие - смеются, реже - стебут.
Это имя раньше придавало мне неуверенности(сейчас вроде нет), сковывало как-то.
Я всю свою жизнь не чувствовала, что меня так зовут, наверное, потому что меня так никто нигде не называл (кроме пары учителей и одноклассников).

Как я уже сказала, хочу его изменить, пока не выбрала конкретное имя, но пара вариантов есть. Кстати, все привыкли называть меня Машей( Марией крестили), но менять на Машу не хочу.

Хочу на какое-нибудь испанское имя, потому что всегда чувствовала, что Испания очень мне близка по духу. Обожаю испанские фильмы, сериалы, музыку, выучила язык. Не знаю, к чему была эта информация, но пусть будет.

И немного боюсь обидеть отца, хотя он обидеть меня не боится, да и скорее если бы на него не давили родственники, он бы забил на меня. Так что вопрос с отцом, впринципе, отпал.

Суть вопроса вот в чем:
Стоит ли менять его, если учесть, что мне 15 и это может в последствии оказаться взбалмошным решением? И, возможно, я буду сожалеть? Хотя сейчас я уверена на 98%, но ох уж эти 2%!
Выскажите свое мнение.
Извините за лишнею инфу и ошибки, если они есть. Спасибо за внимание!

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вам пока никто и не поменяет без согласия родителей. Время есть еще у вас подумать, в подростковом возрасте многим не нравится их имя, а потом привыкают и даже любят его. Поэтому не порите горячку, мнение может еще сто раз поменяться. Попробуйте представляться пока другим именем, заодно и проверите реакцию знакомых. Думается, что родственники все равно будут звать старым именем.

Гость
#2

Какое имя то?А то ,может, оно офигенное, и тут все посоветуют оставить.Может,необычное и красивое?

Имя Гюльсен.
#3
Гость

Какое имя то?А то ,может, оно офигенное, и тут все посоветуют оставить.Может,необычное и красивое?

#4

Не имя красит человека, а человек имя.

Гость
#5
Имя Гюльсен.

А мне понравилось.Необычное,неприятия не вызывает.Я бы оставила такое имя.Но тут ,конечно, Вам виднее.

Гость
#6

Когда будет 16 тогда и решите, а вообще если не нравится то выбирайте другое имя, зачем постоянно чувствовать дискомфорт из-за этого

Бабулетка
#7

Полюби свое имя! И себя! Когда представляешься, произноси имя свое четко и громко и люди не будут переспрашивать. Имя красивое. Не меняй.

Гость
#8

пока оставьте как есть, до 18 подождите.

Гость
#9

а исканское какое? Эсперанса, Хуанита?
испанское может вызвать больше недоумения чем родное имя

Лето 👁
#10

Автор, подождите немного, Вам только 15, Вы подросток, у Вас еще не устоялось мнение о жизни и о себе, потом можете пожалеть о смене имени. Подождите лет до 18, потом уже думайте по ситуации. Я тоже хотела поменять имя лет в 12-13, хотелось быть Настей, Танец или Юлей, хотела очень распространенное имя, у меня же редкое.Но неудобно было перед папой, он мечтал долго иак назвать дочь. Сейчас мне 20, свое имя обожаю, спасибо папе, что так назвал) У моей сестры имя распространенное, но она хотела редкое в 15-16 лет, не угодишь нам)

Гость
#11

Неправильно! Отчего она должна полюбить то, что ей неприятно? Меня от моего имено тоже всегда корежила, да и фамилия убогая была. Очень жалею, что в годы моей юности просто не где было получить информацию о том, что имя можно поменять. Сейчас делать это уже поздно.
Почему это можно кривые зубы поправить, даже операцию сделать и изменить форму носа или груди, чтобы стать красивее, не говоря уже о том чтобы красиво причесаться или надеть красивую, подходящую тебе одежду. А просто поменять бумажки и взять себе подходящее привлекательное имя и фамилию некоторые считают чем-то чуть ли не порочным?
Вот подумайте, выходила на сцену молодая певица, и конферансье произносил звучное, приятно звучащее имя Алла Пугачева или Майя Кристалинская или Наташа Королева. А хотелось бы быть представленной как Матрена Слюнявая?

Можно узнать Ваше имя?))
#12
Лето 👁

Автор, подождите немного, Вам только 15, Вы подросток, у Вас еще не устоялось мнение о жизни и о себе, потом можете пожалеть о смене имени. Подождите лет до 18, потом уже думайте по ситуации. Я тоже хотела поменять имя лет в 12-13, хотелось быть Настей, Танец или Юлей, хотела очень распространенное имя, у меня же редкое.Но неудобно было перед папой, он мечтал долго иак назвать дочь. Сейчас мне 20, свое имя обожаю, спасибо папе, что так назвал) У моей сестры имя распространенное, но она хотела редкое в 15-16 лет, не угодишь нам)

Гость
#13
Гость

а исканское какое? Эсперанса, Хуанита?
испанское может вызвать больше недоумения чем родное имя

МерсЕдес - отличный вариант. Адорасьон - тоже ничего.

Гость
#14

Вот еще испанские имена : Антония Анита Адриана Ариадна Вероника Долорес Доротея Елена Ессения Жозефина Изабелла Инес Исабель,Каролина ,Каталина Кларисса Кристина Катарина Камила Леокардия Леонора Лорена Луиза Марта Мануэла Матильда Моника Нина Офелия Рената Розита София Сусанна Тереза Эвита Эльвира Эмилина

Рона
#15

А по мне так как раз в этом имени и есть что то испанское сама вслушайся ГЮЛЬСЕН. Просто супер, а те кто стебутся или смеются они сами над собой и стебутся и смеются. Очень красивое имя. Но поступай как сама знаешь. Навязывать не стану потому что сама сменила РАЮ на РОНУ. Так что тебе решать. Мне Рая тоже не нравилось да и мне не подходило.

Форум: Развлечения
Всего: 41 685 тем
Новые темы за все время: 32 624 темы
Популярные темы за все время: 15 434 темы