Гость
Статьи
Стоит ли менять …

Стоит ли менять стабильность на неизвестность

Всем привет! Живу сейчас в городе Ростове-на-Дону в квартире родителей. Сестра переехала жить в Питер много лет назад. Сейчас развелась с мужем и мама уехала к ней, чтобы помогать за детьми смотреть. Я осталась в городе одна. Знакомых и друзей не так много. Я по большей степени одиночка. Сестра с матерью уговаривают ехать в Питер, снимать там жилье и искать работу, чтоб поближе к ним. Я с одной стороны и хочу, а с другой боюсь. Все-таки здесь все свое, и вещи, и квартира. А там - новая жизнь, новые знакомые, плюс жить на съемной хате, ничего своего. В общем, и хочется и колется. Умом понимаю, что стабильность лучше неизвестности, но хочется уже как-то сменить обстановку.

Олеся
6 ответов
Последний — Перейти
Мышь
#1

Олеся, сколько лет Вам? Вы молода, ни семьи, ни деток, есть куда вернуться, почему же не попробовать?

Гость
#2

Питер-самый европейский город России, очень модные, с большой движухой, обязательно найдете компанию, интересных людей, работу. Народ в Питере тоже интеллигентный. Поезжайте, дяже не раздумывая, отличный шанс попробовать новую жизнь.

Мари
#3

Если надумаете переезжать, сначала там поживите, особенно зимой и осенью. Может климат питерский не ваш. Я грезила этим городом пока не пожила там.

яя
#4

лучше в Украину,там теплее

#5

Конечно уезжайте! есть смысл бояться когда нет родных в чужом городе, а у вас уже все там, вообще непонятен ваш вопрос ведь ответ очевиден. отбросьте все страхи и сомнения!

Гость
#6

ваша ростовская квартира никуда не денется
попробуйте пожить в Питере
может, климат не понравится
глядишь, найдете парня местного, замуж выйдите, будете петербурженкой - в Финляндию по выходным ездить
я сама уехала из Узбекистана в 17 лет в Москву, вышла замуж и слава богу
жизнь удалась! только солнца не хватает

Форум: Развлечения
Всего: 41 552 темы
Новые темы за все время: 32 514 тем
Популярные темы за все время: 15 402 темы