Гость
Статьи
Переезд в Воронеж.

Переезд в Воронеж.

Подумываю перебраться из ближнего Подмосковья в Воронеж, пожалуйста расскажите как дела обстоят с работой, медициной, учебой и общей атмосферой города. Возраст 22, по образованию менеджер, планирую заочно получать второе высшее.
п. с. Просьба отвечать только жителей города. Спасибо.

Мария
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ЗАЧЕМ????

Бони
#2
Гость

ЗАЧЕМ????

красивый и тёплый город (я была только проездом на 1 день)

Гость
#3

тут нет жителей этого города,но ясное дело,зарплаты ниже в три раза,чем в Москве,которые не платят

Гость
#4

Я переехала в Воронеж из Казани, несколько месяцев назад. Правда купила здесь квартиру, и по работе меня перевели в врн филиал. До сих пор задают вопрос , как и 1 гость ЗАЧЕМ? ?? Одно дело с экскурсий этот город посетить на пару дней, другое дело жить здесь! ))

женек
#5

Лучше к нам в Ростов на дону. Есть саит "неседится", там много отзывов о всех городах.

Гость
#6

Присоединяюсь - ЗАЧЕМ? Это дыра! Отсюда все бегут, занятий нет, работы нет, с жильем катастрофа, кругом одна алкашня и панельные девицы.

K.S.
#7

Да вы с ума сошли... Вы, что, по центральному проспекту летом днем в хорошую погоду прогулялись и решили. что город хороший?

Гость
#8

Я из Воронежа! Вы пишите откровенный бред! Это кто вам сказал, что Воронеж дыра! Ну, конечно, не Москва, Питер и не Казань. Но город-миллионник. Какая катастрофа с жильем? Воронеж один из лидеров в стране по количеству вводимого жилья в год! Молодежный город, большое количество ВУЗов. Развитая промышленность, по зарплатам с Москвой, конечно, не сравнить, но работа есть.

Гость
#9
Гость

Присоединяюсь - ЗАЧЕМ? Это дыра! Отсюда все бегут, занятий нет, работы нет, с жильем катастрофа, кругом одна алкашня и панельные девицы.

А Вы сами откуда? Из Лос-Анджелеса проездом или из деревни Гадюкино?

Гость
#10
Гость

ЗАЧЕМ????

я с узбекистана, к нам в подмосковье плохо относятся. В садик детей не пускают

Гость
#11
Гость

тут нет жителей этого города,но ясное дело,зарплаты ниже в три раза,чем в Москве,которые не платят

Почему нет, есть. У нас действительно низкие зарплаты. Платят их. С медициной, транспортом и остальным не особо хорошо. Я как раз собираюсь переехать в ближнее Подмосковье (есть куда), работать буду в Москве. Родилась в Воронеже, но делать тут нечего, хоть и милионник.

Гость
#12

в раше везде ***.а мегаполисы я ненавижк из за огромных расстояний,более 15 минут я не могу назодиться в общественном транспорте.и толпы людей не доя меня.

Гость
#13
Бони

красивый и тёплый город (я была только проездом на 1 день)

ВСЯ моя родня уехала из Воронежа , осталось лишь тетю перевезти. Нищета, плохое образование, низкие зарплаты. Погода лучше, но не намного, разница 5 часов езды, и экология в Воронеже плохая. Пыльный загазованный город, лидер по гипермаркетам. Я 20 лет по три раза в год езжу в Воронеж и вашего восторга не разделяю. Оттуда бегут, особенно молодежь, но не едут в воронеж. Причина одна - нет работы, дыра.
ПС: Ростов на дону еще хуже.

Гость
#14
Гость

в раше везде ***.а мегаполисы я ненавижк из за огромных расстояний,более 15 минут я не могу назодиться в общественном транспорте.и толпы людей не доя меня.

В чем проблема покупать все в своем районе? Слишком уж у вас выдуманная причина не любить мегаполисы. В мегаполисах выбор всего в разы больше, и все привезут на дом, ездить никуда не нужно. Я уж молчу про количество музеев, театров, вузов, больниц. В другой город не нужно ехать, все в одном городе, в доступности по времени. Я вот живу в крохотном городке германии и мне придется ехать в мюнхен на концерт криса ри. Это минус маленьких городов.

Ана
#15

лучший город для жизни Тюмень, уже 2 года подряд лучший город в России, посмотрите новости и видео в инете про Тюмень

Гость
#16

Воронеж - это, конечно, не Москва и не Европа, но среди российских городов он весьма неплох, это факт! Из плюсов - город большой, миллионник, много всяких развлечений - кафе, ресторанов, ночных клубов, тц, кино, цирк, океанариум офигенный, несколько театров, музеи, квесты, фестивали разные, хорошие парки, красивый центр, город старинный, ему 400 лет, проводят интересные экскурсии по разным районам, много зелени, дороги в этом году очень многие привели в порядок, я была поражена)) Цены, конечно, гораздо ниже, чем в Москве и Питере, в кафе просто глаз радуется, глядя на цены в меню)) Жилья много, микрорайоны новые растут как грибы. Город молодежный, студенческий, очень много вузов - университет, мед, пед, политех, строительный, технологический, военный, схи, лестех и т.д. Климат очень хороший, лето теплое, много зелени, много солнца. Много хороших мест для отдыха на природе.
Из минусов - пробки на дорогах, люди в транспорте грубоватые. Самое главное - зарплаты стандартные для регионов, невысокие, с Москвой не сравнить(( если есть знакомые или сам человек трудяга и пробивной, можно очень хорошо зарабатывать, но надо много крутиться...Обычные сотрудники мало получают, к примеру, обычные бухгалтера, мои подруги, в среднем получают от 24 до 35(((

Мария
#17
Гость

Воронеж - это, конечно, не Москва и не Европа, но среди российских городов он весьма неплох, это факт! Из плюсов - город большой, миллионник, много всяких развлечений - кафе, ресторанов, ночных клубов, тц, кино, цирк, океанариум офигенный, несколько театров, музеи, квесты, фестивали разные, хорошие парки, красивый центр, город старинный, ему 400 лет, проводят интересные экскурсии по разным районам, много зелени, дороги в этом году очень многие привели в порядок, я была поражена)) Цены, конечно, гораздо ниже, чем в Москве и Питере, в кафе просто глаз радуется, глядя на цены в меню)) Жилья много, микрорайоны новые растут как грибы. Город молодежный, студенческий, очень много вузов - университет, мед, пед, политех, строительный, технологический, военный, схи, лестех и т.д. Климат очень хороший, лето теплое, много зелени, много солнца. Много хороших мест для отдыха на природе.
Из минусов - пробки на дорогах, люди в транспорте грубоватые. Самое главное - зарплаты стандартные для регионов, невысокие, с Москвой не сравнить(( если есть знакомые или сам человек трудяга и пробивной, можно очень хорошо зарабатывать, но надо много крутиться...Обычные сотрудники мало получают, к примеру, обычные бухгалтера, мои подруги, в среднем получают от 24 до 35(((

Большое спасибо, за такой развернутый ответ!

Гость
#18

ВУЗов очень много, изобилие культурных заведений (театры, кино, выставки и прочее), магазины на каждом шагу, погода неплохая, летом есть где отдохнуть в ближайших окрестностях.
Транспорта много, но, в основном, маршрутки. Если нужно ехать каждый день хотя бы с одной пересадкой -не так уж и дешево. Пробки в час пик на всех более-менее популярных направлениях. Цены на жильё в приличных рай онах города отнюдь не низкие. А вот зарплаты оставляют желать лучщего. Моя подруга в детском саду - 17 в лучшем случае, моя кузина в весьма блатном месте - 25/30 (ну, пусть там даже есть другие плюшки). Я до переезда получала 35 в ИТ.
А есть и места с гораздо худшими условиями.

Гость
#19

Устроиться без знакомства в приличное место , ну не знаю таких, честно.
Да, много экскурсий, город облагораживают, дороги чинят.
Но город увы экономически депрессивный. Может, Вам, конечно и нормально жить на 20-25, для меня это было унизительно.

Гость
#20
Мария

Подумываю перебраться из ближнего Подмосковья в Воронеж, пожалуйста расскажите как дела обстоят с работой, медициной, учебой и общей атмосферой города. Возраст 22, по образованию менеджер, планирую заочно получать второе высшее.
п. с. Просьба отвечать только жителей города. Спасибо.

Автор, вы чего?? Я выросла в Воронеже , выучилась и после окончания вуза переехала в Москву. Еще могу понять, когда не уезжают те ,кто тут всю жизнь живет,нл специально переезжать зачем??
В плане работы там все очень плохо, город студентов. Реально даже бросовые должности на госслужбе раздаются по блату, коррупция такая, что вам и не снилось. Если у вас там нет волосатой лапы, на норм работу можно не рассчитывать. А зарплата средняя знаете какая - 15-20 т р. За эти копейки люди месяц работают...
В остальном обычный город, по ритму жизни конечно гораздо спокойнее чем Москва, но и не деревня, миллионник все-таки.
Много хохлов приезжих, т к Украина рядом. Климат как по мне ужасный. Зимой очень холодно, а летом жара такая, что асфальт плавится, все-таки 500 км к югу от Москвы.
Еще вас неприятно удивит полнейшее бездействие местных властей: зимой даже не думает никто почистить сугробы( и это не только на тротуарах ,но и на дорогах), летом часто отключают воду, когда гололед зимой, выстраиваются очереди в травмпункты, люди ломают руки-ноги, но все равно никто не чистит.

Гость
#21

Учиться там можно, я окончила воронежский юрфак вгу - один из самых престижных факультетов в Воронеже. Сама училась, довольна полученным образованием , но вот места работы достойного там для меня не нашлось.

Гость
#22
Гость

Я из Воронежа! Вы пишите откровенный бред! Это кто вам сказал, что Воронеж дыра! Ну, конечно, не Москва, Питер и не Казань. Но город-миллионник. Какая катастрофа с жильем? Воронеж один из лидеров в стране по количеству вводимого жилья в год! Молодежный город, большое количество ВУЗов. Развитая промышленность, по зарплатам с Москвой, конечно, не сравнить, но работа есть.

Вы о чем , город студентов, для которых нет работы потом. Мои однокурсники так в основном и работают кто где, большинство не по специальности. И зарплаты смешные.
О какой промышленности вы говорите, тоже неясно. Что было ,загнулось давно. А, автор, еще и никель недалеко начинают разрабатывать. Экология будет только ухудшаться. А сейчас и так нововоронежская АЭС рядом, радиация.
И то,что миллионник, ни о чем не говорят. Из сел ближайших прутся все и с Украины

Гость
#23

Забыла еще добавить про хамство на дорогах,ездят вообще не по правилам как в ауле каком-то. Дороги узкие ,выделенок для ОТ нет и в помине. Едут кому как бог на душу положит. Пешеходов не пропускают вообще! на пещеходниках нерегулируемых.
ОТ ужасный в основном : ездят пазики- скотовозки и автобусы- старинный еврохлам. Маршрутки еще куда ни шло, но до тех пор, пока туда не набьется целая толпа.
Понимаете, я когда переехала из Воронежа, мне в Москве вообще ничего уже не страшно было))

гость
#24
Гость

Устроиться без знакомства в приличное место , ну не знаю таких, честно.

Откройте упомянутый ростовофилом сайт не сидится и начните читать абсолютно любой отзыв об абсолютно любом городе страны и там вы непременно встретите эту фразу.
Поэтому встречный вопрос: назовите город, где полно приличных рабочих мест и на которые не берут родственников, знакомых и даже просто местных, сохраняя место для незнакомого приезжего.
И ещё один гипотетический вопрос, ибо реально вы этой наитупейшей претензией уже утомили: вы - начальник Гапрома, РН, Лукойла или просто маленькой конторки, пилящей огромный бюджет. Вам нужен помощник. Устроите конкурс кто лучше делает кофе и хранит секреты? Развесите объявления на остановках и будете беседовать с каждым бомжем? Или возьмете на работу младшую сестру/племянницу/подругу? Кто лучше - малознакомая или совершенно незнакомая? ... Ну и чего вы от других хотите?

Гость
#25
гость

Откройте упомянутый ростовофилом сайт не сидится и начните читать абсолютно любой отзыв об абсолютно любом городе страны и там вы непременно встретите эту фразу.
Поэтому встречный вопрос: назовите город, где полно приличных рабочих мест и на которые не берут родственников, знакомых и даже просто местных, сохраняя место для незнакомого приезжего.
И ещё один гипотетический вопрос, ибо реально вы этой наитупейшей претензией уже утомили: вы - начальник Гапрома, РН, Лукойла или просто маленькой конторки, пилящей огромный бюджет. Вам нужен помощник. Устроите конкурс кто лучше делает кофе и хранит секреты? Развесите объявления на остановках и будете беседовать с каждым бомжем? Или возьмете на работу младшую сестру/племянницу/подругу? Кто лучше - малознакомая или совершенно незнакомая? ... Ну и чего вы от других хотите?

Вы не понимаете о чем говорите. В Москве устроиться на работу не по знакомству вполне реально на приличное место. Да, там нужно будет работать ,а не сидеть весь день вконтакте, получая 100 т р. Но это будет хорошее место и хорошая з/п. В таких же городах как Воронеж такой возможности в принципе нет, хоть обоcри$ь

Гость
#26

Пишут, что цены там дешевле. Конечно)) вот только 15 тыс рублей зарплаты вам не будет хватать ни на что даже с недорогими ценами. Кстати, на одежду-обувь цены такие же как в Москве ,т к все те же сетевые магазины.
На услуги цены будут подешевле и на проезд , транспортный налог в Воронеже дороже чем в Москве ставка, это пиз***, товарищи

Москвичка
#27

А я родилась в Москве. И переезжаю в Воронеж. Причем - бегу отсюда!!! Именно потому что теперь Москва - просто проходной двор((( Город слепоглухонемых наглых людей, которые считают по приезду сюда, что мне теперь можно все, я выбрался из мухосран..а, я теперь - огого... культура, вузы - Вы о чем??? Все эти зарплаты московские приезжие прожирают((( Кто из них живет культурной жизнью??? Посещает музеи, театры, водит детей по экскурсиям и паркам??? Они никто на Красной площади не был... Все уходит на сьемные квартиры или ипотеки((( жить просто невыносимо... город одиноких людей (и наглых)...
Когда пройдут у Вас возрастные выбросы адреналина, когда Вы устанете приезжать домой спать, потратив десятки лет на ипотеку или сьемные квартиры (я знаю людей, по 30 лет живущих в съемном жилье, у которых весь доход семьи уходит на еду, аренду, одежду, учебу детей, проезд, медицину), а воз будет и ныне там, как Вы приехали в Москву. Москва не всем покоряется. Многих страшно ломает. Уезжать на работу в 6 утра, возвращаться в 21-22, с трех транспортов, по 3-4 часа в дороге... Хорошо там, где нас нет. И - смотря кто, что ищет... Про Воронеж - зря Вы так, воронежцы, про свой город... Имеючи не ценим - потерявши плачем. Со временем - поймете.
А про "с узбекистана" - неужели думаете, что Вам будут где-то рады???!!! Я увожу своих детей из Москвы только из-за вас!!! Извините, я не расистка... Но, если бы все-таки культурный уровень был другой, разве бы к вам относились бы так??? извините. Каждый человек имеет право на человеческие условия жизни. Безусловно...

Москвичка
#28

в Воронеже 30 ВУЗов, 68 музеев, 12 театров - ну, как же так грубо, д ы р а(((

Света
#29
Мария

Подумываю перебраться из ближнего Подмосковья в Воронеж, пожалуйста расскажите как дела обстоят с работой, медициной, учебой и общей атмосферой города. Возраст 22, по образованию менеджер, планирую заочно получать второе высшее.
п. с. Просьба отвечать только жителей города. Спасибо.

девочка не стоит тебе переезжать. Город ну так себе.

Света
#30
Гость

Устроиться без знакомства в приличное место , ну не знаю таких, честно. Да, много экскурсий, город облагораживают, дороги чинят. Но город увы экономически депрессивный. Может, Вам, конечно и нормально жить на 20-25, для меня это было унизительно.

весь этот город г, жизни нет, одна возня, имитация жизни

Света
#31
Гость

Я переехала в Воронеж из Казани, несколько месяцев назад. Правда купила здесь квартиру, и по работе меня перевели в врн филиал. До сих пор задают вопрос , как и 1 гость ЗАЧЕМ? ?? Одно дело с экскурсий этот город посетить на пару дней, другое дело жить здесь! ))

я тоже здесь временно, кого же сюда заносит? Не понятно.

Гость
#32

Переехала из Королёва МО в Воронеж 2 года назад по семейным обстоятельствам. Чем больше здесь нахожусь, тем сильнее хочется отсюда навсегда уехать. Жалею о переезде каждый день, ухудшилось здоровье и накрыла депрессия. Никогда так не болела и не пила столько лекарств.Медицина в плачевном состоянии.Город очень грязный, летом жара, ветер и пыль,зима такая же как в Москве. С работой откровенно плохо, нормально можно устроиться только по знакомству и иногда за деньги.Большинство вакансий не действующие, просто висят месяцами, очень много сетевого маркетинга . Зарплаты у большинства низкие. Менталитет тоже своеобразный, я не смогла привыкнуть. Думаю, что нечего тут делать, надо восстанавливать здоровье и ехать отсюда обратно. Намучилась сильно.

Дмитрий
#33

Зря Вы говорите плохо о городе герое Воронеж.Прекрасный студенческий город,по поводу работы,так это везде сейчас по России не очень хорошо с работой,смотря какая у Вас специальность и какую зарплату Вы хотите получать.В плане жилья,да жильё купить в Воронеже удовольствие не из дешёвых.Ну а если Вы решили переехать,то перевезти вещи из любого города Вам помогут эти ребята http://gruzchiki-voronezha.ru/.профессиональные ребята занимающиеся организацией переезда.

Скиф
#34

Наверно есть по всей РФ с десяток, может чуть более, таких городов. Которые имея в наличии все блага цивилизации, с уверенностью можно назвать дырой. Причина тому энергетика места и людей, поддерживающих оную в таком состоянии.

Гость
#35

Один Ваш отзыв настоящий.Все остальные от обиженных ,неполноценных людей.Даже только я знаком с четырмя разными семьями переехавшими из Москвы.Один ну очень крупный бизнесмен,коренной москвич .Сначало посылал в командировку подчиненных.Наслушался от них отзывов-стал ездить сам.Затем купил недвижимость, а через несколько лет перевез всю семью из Москвы в Воронеж.
А здесь ругают Воронеж деревенские ,никчемные бездари.

Гость
#36
Гость

Я из Воронежа! Вы пишите откровенный бред! Это кто вам сказал, что Воронеж дыра! Ну, конечно, не Москва, Питер и не Казань. Но город-миллионник. Какая катастрофа с жильем? Воронеж один из лидеров в стране по количеству вводимого жилья в год! Молодежный город, большое количество ВУЗов. Развитая промышленность, по зарплатам с Москвой, конечно, не сравнить, но работа есть.

Да что вы. И где же вы там работаете, если не секрет???

Дмитрий
#37

Доброго Вам дня и отличного настроения.Не зря есть пословица везде хорошо где нас нет.Я в своё время переехал в Воронеж из города Нижний Новгород.Воронеж очень хороший город во всех планах,город воинской славы,у меня здесь два деда погибли в великую отечественную войну.Красивый город,а главное по сравнению с другими городами России очень чистый город.В большинстве своём это город студентов,по поводу зарплаты,она как и везде в Росссии не соответствует уровню жизни.Если Вы решили переехать в город Воронеж из другого города ли перевезти вещи по Воронежу и области вот надёжная мувинговая компания хттп://грузчики-воронезха.ру/ которая занимется перевозками не один год.

Дмитрий
#38
Дмитрий

Доброго Вам дня и отличного настроения.Не зря есть пословица везде хорошо где нас нет.Я в своё время переехал в Воронеж из города Нижний Новгород.Воронеж очень хороший город во всех планах,город воинской славы,у меня здесь два деда погибли в великую отечественную войну.Красивый город,а главное по сравнению с другими городами России очень чистый город.В большинстве своём это город студентов,по поводу зарплаты,она как и везде в Росссии не соответствует уровню жизни.Если Вы решили переехать в город Воронеж из другого города ли перевезти вещи по Воронежу и области вот надёжная мувинговая компания http://gruzchiki-voronezha.ru/ которая занимется перевозками не один год.

Влад
#39

Я вот подумываю о переезде из Иркутска. Но сначала приехать "на разведку", осмотреться...

Волжанка
#40

Люди! Воронеж неплохой город, Вы просто не жили в Волжском и Волгограде, вот где настоящая ***, из всех жоп. Воронеж это рай райский по сравнению с Волгоградом, во всех отношениях. А в Москве да зарплата есть, а жизни нет. Вся жизнь уходит на то, чтобы есть, спать, жрать, и платить за хату, вся жизнь крысинная гонка, в основном у всех, в провинции в этом плане лучше, всех денег не заработать, но например в Волгограде их вообще не заработать, плюс ещё в Волжском химия такая, что людям глаза режет, уже становятся алергиками, люди болеют портами, каждый друг другу копает яму, чтобы выжить или нажиться смешной суммой, порой и зп 10 тыс честно заработанные украсть хотят. Ваш город довольно обустроенный и богатый по сравнению с многими провинциальными городами, и думаю не так много быдла, так что всё познаётся в сравнении. Москва тоже не самый лучший город для нормальной полноценный жизни, не говорю про людей одиночек

Дмитрий Васильевич
#41

Доброе Вам времени суток,давайте разберёмся.Кто где родился и вырос,да совершенно верно для каждого человека Родной город тот где он вырос и жил.Да совершенно верно при переезде на новое место жительства в другой город,не важно какой бы он не был супермиллионник,он не станет родным.Что касается Воронежа,такой же город как и многие в России.По поводу зарплат,это смех,какой город не возьми везде смешные зарплаты.Да я не беру столицы,но там и уровень жизни другой.Всё тоже самое что и везде,я объехал всю Россию и знаю что говорю.По областям Росси там да будет поплачевней с зарплатой.Есть порода людей которые постоянно ноют денег не хватает,иди и заработай.На работу не берут?Это бред,если Вы специалист то найдёте способ заработать.Город не мой Родной я родился и вырос в другом городе.Но здесь мне по душе,у меня два Деда погибли в Великую отечественную войну защищая Город Герой Воронеж.Алкашни говорите их в каждом городе полно и это не показатель.Хотите переехать переезжайте это дело каждого,вот компания котрая меня в своё время перевозила gruzchiki-voronezha.ru в целом не плохо и не дорого.Лично мне нравится город Воронеж.

Мария
#42

Капееец) все уцепились за эту Москву, где делать нечего так же как и везде! В Врн видите-ли зп низки по сравнению со столицей... Вы о чем??? в Мск цены на жилье видели? 1к квартира в среднем 30к, при з\п 60к в среднем? вы где деньги тут почуяли? А детский сад в Мск 30к не хотели в месяц?? В Врн квартиру можно снять 1кую за 10к и работать за 40к-50к, если позволяет образование и рвение) и купить жилье проще) Все москвичи говорят, что Воронеж уже стал намного лучше, есть работа, есть развлечения и цены не бьют по карманам на тоже мясо, фрукты и овощи как в Мск! видимо пишут про Мск те, кто реально там не жил! Нормально в Воронеже, жить можно, а не как в Мск выживать!

Гость
#43
Москвичка

А я родилась в Москве. И переезжаю в Воронеж. Причем - бегу отсюда!!! Именно потому что теперь Москва - просто проходной двор((( Город слепоглухонемых наглых людей, которые считают по приезду сюда, что мне теперь можно все, я выбрался из мухосран..а, я теперь - огого... культура, вузы - Вы о чем??? Все эти зарплаты московские приезжие прожирают((( Кто из них живет культурной жизнью??? Посещает музеи, театры, водит детей по экскурсиям и паркам??? Они никто на Красной площади не был... Все уходит на сьемные квартиры или ипотеки((( жить просто невыносимо... город одиноких людей (и наглых)...
Когда пройдут у Вас возрастные выбросы адреналина, когда Вы устанете приезжать домой спать, потратив десятки лет на ипотеку или сьемные квартиры (я знаю людей, по 30 лет живущих в съемном жилье, у которых весь доход семьи уходит на еду, аренду, одежду, учебу детей, проезд, медицину), а воз будет и ныне там, как Вы приехали в Москву. Москва не всем покоряется. Многих страшно ломает. Уезжать на работу в 6 утра, возвращаться в 21-22, с трех транспортов, по 3-4 часа в дороге... Хорошо там, где нас нет. И - смотря кто, что ищет... Про Воронеж - зря Вы так, воронежцы, про свой город... Имеючи не ценим - потерявши плачем. Со временем - поймете.
А про "с узбекистана" - неужели думаете, что Вам будут где-то рады???!!! Я увожу своих детей из Москвы только из-за вас!!! Извините, я не расистка... Но, если бы все-таки культурный уровень был другой, разве бы к вам относились бы так??? извините. Каждый человек имеет право на человеческие условия жизни. Безусловно...

Полностью с Вами согласна! Молодец! Правда, как она есть. Спасибо за коммент.

Гость
#44
Гость

я с узбекистана, к нам в подмосковье плохо относятся. В садик детей не пускают

Почему вы решили что узбекам в Воронеже будут относиться хорошо? В Воронеже много русских и как я знаю отношение у них мигрантам из азии и кавказа не тепло) Лучше в Татарстан или Башкортостан

gasons5
#45

[quote="Гость" message_id="66712654"]Почему вы решили что узбекам в Воронеже будут относиться хорошо? В Воронеже много русских и как я знаю отношение у них мигрантам из азии и кавказа не тепло) Лучше в Татарстан или Башкорто
Согласен, на фоне башкиро-татарского населения узбеки будут, как родные. Я из Уфы, Башкирия. Собираюсь рвать отсюда в город со славянским, православным населением. Местная орда достала, сидит на всех этажах всего, чего бы то ни было. Так что воронежские недостатка это цветочки.

Гость
#46

Хороший город всё есть рынки супер всё почти натуральное, девчёнки красавицы, с работой конечно не особо, роддомы хорошие, поликлиники как везде, больницы стационары через одну ужасные, компатный большой, с мужчинами ухо востро есть очень жадные халявщики, но и чисто воронежские есть хорошие, следить ещё нужно за собой. Ментов много оборзевших в отличие от других регионов но есть плюс с приезжими с азии и кавказа стараются пресекать их дикость и заносчивость типа понты дома оставляйте всё по чесноку.

Гость
#47
Гость

Я из Воронежа! Вы пишите откровенный бред! Это кто вам сказал, что Воронеж дыра! Ну, конечно, не Москва, Питер и не Казань. Но город-миллионник. Какая катастрофа с жильем? Воронеж один из лидеров в стране по количеству вводимого жилья в год! Молодежный город, большое количество ВУЗов. Развитая промышленность, по зарплатам с Москвой, конечно, не сравнить, но работа есть.

Какая зарплата, в 15-20 тысяч потолок. Смешно. Нереально жить на такую нищенскую зарплату.

Гость
#48
Москвичка

А я родилась в Москве. И переезжаю в Воронеж. Причем - бегу отсюда!!! Именно потому что теперь Москва - просто проходной двор((( Город слепоглухонемых наглых людей, которые считают по приезду сюда, что мне теперь можно все, я выбрался из мухосран..а, я теперь - огого... культура, вузы - Вы о чем??? Все эти зарплаты московские приезжие прожирают((( Кто из них живет культурной жизнью??? Посещает музеи, театры, водит детей по экскурсиям и паркам??? Они никто на Красной площади не был... Все уходит на сьемные квартиры или ипотеки((( жить просто невыносимо... город одиноких людей (и наглых)...
Когда пройдут у Вас возрастные выбросы адреналина, когда Вы устанете приезжать домой спать, потратив десятки лет на ипотеку или сьемные квартиры (я знаю людей, по 30 лет живущих в съемном жилье, у которых весь доход семьи уходит на еду, аренду, одежду, учебу детей, проезд, медицину), а воз будет и ныне там, как Вы приехали в Москву. Москва не всем покоряется. Многих страшно ломает. Уезжать на работу в 6 утра, возвращаться в 21-22, с трех транспортов, по 3-4 часа в дороге... Хорошо там, где нас нет. И - смотря кто, что ищет... Про Воронеж - зря Вы так, воронежцы, про свой город... Имеючи не ценим - потерявши плачем. Со временем - поймете.
А про "с узбекистана" - неужели думаете, что Вам будут где-то рады???!!! Я увожу своих детей из Москвы только из-за вас!!! Извините, я не расистка... Но, если бы все-таки культурный уровень был другой, разве бы к вам относились бы так??? извините. Каждый человек имеет право на человеческие условия жизни. Безусловно...

Ты не рассистка ты нацистка конченная, обычная Московская тварь!

Сергей Кейман
#49
Волжанка

Люди! Воронеж неплохой город, Вы просто не жили в Волжском и Волгограде, вот где настоящая ***, из всех жоп. Воронеж это рай райский по сравнению с Волгоградом, во всех отношениях. А в Москве да зарплата есть, а жизни нет. Вся жизнь уходит на то, чтобы есть, спать, жрать, и платить за хату, вся жизнь крысинная гонка, в основном у всех, в провинции в этом плане лучше, всех денег не заработать, но например в Волгограде их вообще не заработать, плюс ещё в Волжском химия такая, что людям глаза режет, уже становятся алергиками, люди болеют портами, каждый друг другу копает яму, чтобы выжить или нажиться смешной суммой, порой и зп 10 тыс честно заработанные украсть хотят. Ваш город довольно обустроенный и богатый по сравнению с многими провинциальными городами, и думаю не так много быдла, так что всё познаётся в сравнении. Москва тоже не самый лучший город для нормальной полноценный жизни, не говорю про людей одиночек

Полностью согласен с каждым словом. Сам из Волгограда ищу, куда сбежать.47 лет в Красноармейском районе...
И наверное в Воронеж.
Советуете?

Оля
#50
Гость

Воронеж - это, конечно, не Москва и не Европа, но среди российских городов он весьма неплох, это факт! Из плюсов - город большой, миллионник, много всяких развлечений - кафе, ресторанов, ночных клубов, тц, кино, цирк, океанариум офигенный, несколько театров, музеи, квесты, фестивали разные, хорошие парки, красивый центр, город старинный, ему 400 лет, проводят интересные экскурсии по разным районам, много зелени, дороги в этом году очень многие привели в порядок, я была поражена)) Цены, конечно, гораздо ниже, чем в Москве и Питере, в кафе просто глаз радуется, глядя на цены в меню)) Жилья много, микрорайоны новые растут как грибы. Город молодежный, студенческий, очень много вузов - университет, мед, пед, политех, строительный, технологический, военный, схи, лестех и т.д. Климат очень хороший, лето теплое, много зелени, много солнца. Много хороших мест для отдыха на природе.
Из минусов - пробки на дорогах, люди в транспорте грубоватые. Самое главное - зарплаты стандартные для регионов, невысокие, с Москвой не сравнить(( если есть знакомые или сам человек трудяга и пробивной, можно очень хорошо зарабатывать, но надо много крутиться...Обычные сотрудники мало получают, к примеру, обычные бухгалтера, мои подруги, в среднем получают от 24 до 35(((

А ты думаешь в Москве,Санкт-Петербурге больше получают????Люди снимите розовые очки,здесь народ вкалывает каждый день,чтобы хорошо жить!!!!А оно надо????