Гость
Статьи
почему вы ходите в …

почему вы ходите в рестораны?

Много сегодня тем про общепит.
У меня три категории.
1) еда на работе - я не готовлю дома, и ем в ближайших кафе и тд. Критерий выбора - что дают, времени выбирать нет.
2) любимая категория - самые разные ресто, но! Чтобы было вкусно и так, что дома и где либо я это не приготовлю: бургеры, рамены, тайская и китайская еда и тд. Это ценовая категория до 30 евро на человека примерно. Далеко не гламурно, иногда полнейшее хрючево но оч оч вкусно.
3) дорогие рестораны - в ней всего один, найденный случайно. Но в нем также еда - умереть как вкусно. Сколько других не пробовала - разочарование.

А как у вас?

Ghis
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я люблю разнообразие и люблю когда мне готовят. Всё!

Гость
#2

Потому что я сама никогда так не приготовлю. При этом я люблю открытую кухню, смотреть как повара готовят. Это и надёжнее и можно пообщаться с ними.

#3

Я хожу просто с целью досуга в компании. Понравившиеся блюда иногда дома воспроизвожу.

Гость
#4

Можно полакомиться шашлыком-в квартире его без мангала не приготовишь;)

Гость
#5

Чтобы вечер провести и не готовить.

майка
#6

ненавижу рестораны. весь этот пафос, белые салфетки, карты вин и долгое ожидание еды нагоняют тоску.
пиццерия наше всё))
а, ещё люблю советские кафетерии, где мороженое взвешивают и пирожное в бумажке подают...ностальгия по детству

Гость
#7

Люблю кафешки в парках. Погулял развеялся наелся вкуснятинки, чего еще надо для счастья?)) Дорогие пафосные заведения не для меня, простота и естественность милее.

Гость
#9

Люблю кухню других стран, в путешествиях много что полюбила, привыкла уже к разнообразию вкусовых ощущений поэтому и хожу. Рестораны очень люблю включая как здесь выразились пафосные с обеспеченной публикой. Чувствую себя везде достаточно комфортно. Денег жалко, а что делать. Можем 10 тысяч за вечер проесть на двоих с мужем. Но многие вечера запоминаются, остаются яркие воспоминания, особенно если попробовал что-то новое и очень вкусное.

Гость
#10

Автор, вы видимо не знакомы с санитарией в общепите! Если бы узнали, то ни ногой туда! Конечно избежать посещения таких мест невозможно, но я их свела к минимуму. Люблю кушать домашнее.

Гость
#11
Гость

Автор, вы видимо не знакомы с санитарией в общепите! Если бы узнали, то ни ногой туда! Конечно избежать посещения таких мест невозможно, но я их свела к минимуму. Люблю кушать домашнее.

Так найдите места где готовят за стеклом. Таких мест достаточно много, по крайней мере в Москве. Когда видишь кухню и какой там порядок все вопросы отпадают. Вы можете даже место выбрать так, что ваше блюдо приготовят на ваших глазах)

Гость
#12

В Москве в рестораны не хожу. Не вижу смысла отдавать за плевок овощей и кусочек рванинки, размазанный по тарелке, бешеные деньги. Еще и не известно кем и как приготовленные.

Гость
#13
Гость

Автор, вы видимо не знакомы с санитарией в общепите! Если бы узнали, то ни ногой туда! Конечно избежать посещения таких мест невозможно, но я их свела к минимуму. Люблю кушать домашнее.

Так найдите места где готовят за стеклом. Таких мест достаточно много, по крайней мере в Москве. Когда видишь кухню и какой там порядок все вопросы отпадают. Вы можете даже место выбрать так, что ваше блюдо приготовят на ваших глазах) Спасибо за совет! Не знала что есть такое! Хоть в тарелку не плюнут!))

Гость
#14

Спасибо за совет! Не знала, что сейчас есть такое! Хоть в тарелку не плюнут!)))

КРИСТИН
#15

Странный вопрос. Зачем люди ходят в ресторан? За едой вкусной, за атмосферой, посидеть в хорошей обстановке поболтать, поесть, выпить...))) Одно дело, когда приготовит шеф-повар, это нельзя сравнивать с тем, что готовите вы дома, разные вещи немного всё же. Не знаю, вчера с подружкой сидели в одном ресторанчике, очень здорово, вкусно и атмосферно, отличная еда. Кусочек теплой Греции в холодной Москве...)))

Автор
#16
Гость

Автор, вы видимо не знакомы с санитарией в общепите! Если бы узнали, то ни ногой туда! Конечно избежать посещения таких мест невозможно, но я их свела к минимуму. Люблю кушать домашнее.

Я где только не жила и что только не ела ))) от всего не убережешься

Гость
#17
КРИСТИН

Странный вопрос. Зачем люди ходят в ресторан? За едой вкусной, за атмосферой, посидеть в хорошей обстановке поболтать, поесть, выпить...))) Одно дело, когда приготовит шеф-повар, это нельзя сравнивать с тем, что готовите вы дома, разные вещи немного всё же. Не знаю, вчера с подружкой сидели в одном ресторанчике, очень здорово, вкусно и атмосферно, отличная еда. Кусочек теплой Греции в холодной Москве...)))

Что за ресторан и где находится?Как раз нужен такой...

лия
#18

поесть от души то,что люблю.дома не приготовишь,т.к.маме и сыну нельзя многое,на себя одну лень.хожу одна иногда,иногда с подругами.

Гость
#19

Если из дома в ресторан, то обычно просто потому что есть хочется, а лень готовить. Бывает хочется что-то конкретное и едим туда где есть именно это. Ещё мы часто ездим в небольшие путешествия и конечно любим поесть в новых красивых и приятных местах.

Самая прекрасная
#20

В последнее время практически перестала ходить куда-либо. За последний год посетила огромное количество мест, в разных городах России, разных уровней (средние и высокие), скажу честно: не нравится практически нигде. Мне невкусно, а порой разочаровывает обслуживание так, что даже еда не вытягивает. На удивление, единственное место, которое периодически посещаю это семейное кафе-пиццерия рядом с домом.
Хожу либо с подругами, как место встречи, либо с мужем ходим, когда не успела приготовить или когда захотелось разнообразия.

Гость
#21

Ходим в ресторан, когда лень готовить дома, чаще всего в субботу или в воскресенье. Стараюсь брать рыбу, так как не умею её готовить.

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем