Гость
Статьи
Пытается построить …

Пытается построить свое дело, зарабатываю только я

Устала, ситуация никак не решается. Муж не дурак, специалист в своей узкой отрасли. Пытается построить свое дело, но денег как не было так и нет. Я жутко устала от этой ситуации. На данный момент зарабатываю только я. Есть ребенок. Теоретически я могла бы надавить, устроить скандал, что бы он нашел работу. Но по его специальности не найти. А идти инженером на завод или таксистом. Объективно не представляю вариантов. Да и не могу я так поступить. Мне моя работа нравиться, при этом заставить его бросить любимое дело и идти на ненавистную работу с 8 до 5. Это значит сломать его. Да и живем же как то, сказать что на еду и одежду не хватает не могу. Ведь с голоду не умираем, что бы идти на любую работу. Да и свои амбиции и мечты бросить не могу, по поводу успешного мужа. Ведь если у него получиться, то зарабатывать он будет в разы больше. Не хочу мужа - таксиста. Вот и поддерживаю его. Не знаю права я или нет. Сейчас на каждом углу кричат, купил одну розу - голодранец, нафиг он тебе нужен. Что бы быть успешной надо быть мерканьтильной с..кой, преследовать только свои интересы и идти по головам. Я ведь готова ждать и поддерживать, если бы знать, что этому периоду будет конец. Но я не специалист и не могу объективно разбираться в ситуации. остается надеяться на адекватность мужа. Что он остановиться рано или поздно. Но он говорит все получиться. Вообщем лучше ужасный конец, чем ужас без конца. а у нас все тянется и тянется... Вот и не знаю я - дура или нормальный человек.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько голиматьи приписали, кошмар просто. ни слова почему у мужа не получается не написали, а это ключевое, зато себя любимую не забыли -какие у самой амбиции, какие мысли, какой был стул вчера, погода какая на улице.

Гость
#2

Непонятно написано, вроде специалист в узкой отрасли, а альтернатива таксист или инженер, вы определитесь, он у вас инженер, которого возьмут на завод(не каждого возьмут), или таксист(человек с водительскими правами)

Bluehurt
#3

Вы нормальная. Просто ждать долго)) Имхо, надо договориться с мужем о каком-нибудь разумном сроке. Допустим 5 лет. Прям вот так и договориться: если через 5 лет ситуация не изменится, то будем серьезно думать про развод. Ждать всегда легче, когда знаешь конкретный срок и чего именно ждешь.

Гость
#4

в чем ужас-то? муж есть, все здоровы, деньги есть, дете есть, не под забором живешь, жжоппа в комфорте, так чего тебе еще надо-то? отстань от мужика.

Гость
#5

пусть идет инженером на завод, для этого сначала надо быть инженером, причем тут таксист? причем тут одна роза? одно дело мужик крутится и может пока максимум розу вам купить, другое дело эту розу он покупает на ваши же деньги. взрослый здоровый мужик не "сломается" от того что баба перестанет его обеспечивать.

Гость
#6

да, и не думай, что ждать и поддерживать надо один раз в жизни, а потом сплошной профит. поддерживать мужика надо всю жизнь. с развитием бизнеса проблем только прибавляется

Гость
#7
Гость

в чем ужас-то? муж есть, все здоровы, деньги есть, дете есть, не под забором живешь, жжоппа в комфорте, так чего тебе еще надо-то? отстань от мужика.

у нее мужа нет, есть жена с членом и без возможности родить. а муж-добычик это она.

Гость
#8

Автор, среди мужиков альфонсов гораздо больше чем среди женщин.
Мой с 2006 года "бизьнес" строит. А я работаю. У вашего хоть образование есть, а мой не закончил. Его заработка хватает на бензин и сигареты. Иногда, если побольше заказов - мне даже тысяч 10-30 может дать. Раз в пол года. Зато лапшу на уши вешает что ему так неудобно что он не зарабатывает и сидит на моей шее (ааага, 11лет неудобно... ну-ну)
Короче, не повторяйте моих ошибок! Есть мужики, которых устраивает довольствоваться малым, лишь бы не перетрудиться. Такие будут делать вид что работают и зарабатывать себе на "булавки". Я сама дура что своего избаловала. Срочно начинайте "зарабатывать меньше", увидит что еды дома нет - зашевелится.

лулу
#9

да ты тряпка просто, "не можешь поступить" - так обеспечивай своего альфонса и дальше. Если у него что-то выстрелит - он тебя кинет почти точно, ты в роли тягловой лошади тут. Читай побольше про меркантильных ***, еще на мужские сайты сходи, там тебя тоже похвалят за бескорыстие )))

Гость
#10
Гость

сколько голиматьи приписали, кошмар просто. ни слова почему у мужа не получается не написали, а это ключевое, зато себя любимую не забыли -какие у самой амбиции, какие мысли, какой был стул вчера, погода какая на улице.

Еще и неграмотная. Такое ощущение, что она школу после четвертого класса бросила.

ЕленаПетровна
#11

Если впш муж действительно хороший специалист в своей узкой отрасли,как вы утверждаете,то он должен был сначала наработать.клиентскую базу на работе 《у начальника》,а потом уже уходить работать 《на себя 》.А если этот 《хороший специалист 》,рабоя на кого то спросо не пользовался и начальству не был ценен ,то и на себя работать.он не сможет никогда прибыльно.и что это за специализация такая ,в которой можно работать только 《на себя》?

гость
#12

у меня тоже печальный опыт, б.м. начал дело свое в 2013 году, продажа запчастей, тоже его поддерживала 3 года, денег только себе на бензин, сигареты и выпить не забывал, максимум 10000 в месяц отдавал. все на моей шее. и вечные эти жалобы, занимал часто болтшие суммы, дергал с оборота, копоче я ушла от него. до сих пор у него все на том же уровне. ходит в вещах, купленных в браке. так что не знаю автор, договаривайтесь о сроках, не знаю что посоветовать. но это ненормально, когда женщина все на себе тащит.....

#13
Гость

А идти инженером на завод или таксистом.

Пусть временно подрабатывает таксистом себе и ребенку на еду, и параллельно развивает бизнес, пока дело не начнет приносить доход. А то ему удобно - его кормят, можно играться в бизнес.Он у Вас на положении пятилетнего дитяти, играющего в игрушки. Верните ему ответственность за семью, позицию взрослого мужчины.
Пока он ни за что не отвечающий мальчег, он может позволить себе играться в убыточный бизнес хоть до пенсии за Ваш счет.

Гость
#14
Бухие бухи

Пусть временно подрабатывает таксистом себе и ребенку на еду, и параллельно развивает бизнес, пока дело не начнет приносить доход. А то ему удобно - его кормят, можно играться в бизнес.Он у Вас на положении пятилетнего дитяти, играющего в игрушки. Верните ему ответственность за семью, позицию взрослого мужчины. Пока он ни за что не отвечающий мальчег, он может позволить себе играться в убыточный бизнес хоть до пенсии за Ваш счет.

Ему эту позицию невыгодно занимать. Уже прочувствовал что у жены на шее тепло и она всегда поддержит и прокормит.
Только радикально, я считаю... сказать что сократили зарплату. Кушать нечего будет какое-то время. Пусть автор у свекрови пока питается.
Сама я, правда, не риску никак... не умею довольствоваться малым. А мой еще предлагает второго ребенка завести 😂 я и так себя чувствую мамой двух детей - общего и свекрови... ппц

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема