Гость
Статьи
Москва после Лондона

Москва после Лондона

Последние три года живу в Лондоне, сейчас рассматриваю переезд в Москву. Если сравнить эти два города, есть у Москвы плюсы кроме дешевого жилья и транспорта?

Лисичка
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Лондон сити

Предки давно в могилах лежать, а внуки и правнуки получив хорошее образование работаю врачам, учителями, айтишниками, адвокатами и даже судьями. Приезжайте познакомлю если не верите.

У тебя нет друзей, чтобы с кем-то знакомить.

Гость
#52
Лондон сити

Тогда смысл воздух сотрясать своими сообщениями ни о чем ?

Тогда смысл тебе делать на русскоязычном форуме? Иди интегрируйся. Или у тебя после двух разводов психическое здоровье подорвалось?

Гость
#53
Гость

Меня, честно говоря, пустое место под названием "британия" совершенно не интересует.

понятно. Только Британия или весь западный мир?

Гость
#54
Гость

понятно. Только Британия или весь западный мир?

А зпападный мир это кто? Много государств со своим менталитетом, историей и т.п. На западе играют роль только США, а их бессловесные государства-сателлиты мне просто не интересны.

Гость
#55
Гость

А зпападный мир это кто? Много государств со своим менталитетом, историей и т.п. На западе играют роль только США, а их бессловесные государства-сателлиты мне просто не интересны.

Развитые европейские страны (Германия, Англия, Франция), США.

Гость
#56
Гость

Развитые европейские страны (Германия, Англия, Франция), США.

Меня совершенно не интересуют американские колонии.

Лондон сити
#57

Тролль заступил веночную смену :)) ну-ну

Лондон сити
#58

* в ночную смену

Гость
#59
Лондон сити

Тролль заступил веночную смену :)) ну-ну

Ну так кто громче всех кричит "держи вора - тот сам вор". Не слышала такого, сказочница ты моя?

Лондон сити
#60
Гость

Ну так кто громче всех кричит "держи вора - тот сам вор". Не слышала такого, сказочница ты моя?

Милый Андерсен, расскажи мне ещё истории из моей биографии, о которой даже я не знаю и мы вместе посмеёмся :))

Гость
#61
Гость

Меня совершенно не интересуют американские колонии.

они вас не интересуют, я верю, но именно на Западе разрабатывают технологии и придумывают как будет жить мир, включая Россию и включая Вас. Вот прямо сейчас вы сидите в Интернете,придуманном на Западе, пишете с телефона придуманном там же, но они вас совершенно не интересуют.

Гость
#62
Лондон сити

Милый Андерсен, расскажи мне ещё истории из моей биографии, о которой даже я не знаю и мы вместе посмеёмся :))

Да это я смеюсь над твоими юмористическими сказками. Кстати, четвертого мужа искать еще не собираешься?

Гость
#63
Гость

они вас не интересуют, я верю, но именно на Западе разрабатывают технологии и придумывают как будет жить мир, включая Россию и включая Вас. Вот прямо сейчас вы сидите в Интернете,придуманном на Западе, пишете с телефона придуманном там же, но они вас совершенно не интересуют.

На западе много стран(Аргентина, США. Швейцария, Норвегия, Боливия, Бразилия, Испания и т.д.). Ключевую роль в глобальных отношениях в том направлении играют только США. Их же сатрапы меня совершенно не интересуют.

Лондон сити
#64
Гость

Да это я смеюсь над твоими юмористическими сказками. Кстати, четвертого мужа искать еще не собираешься?

Откуда третий муж взялся, если у меня по вашим рассказам два развода и я одинокая и несчастная? Сижу вот сейчас под тауэрскми мостом греюсь у костра, хорошо интернет ловит...

Гость
#65
Лисичка

Последние три года живу в Лондоне, сейчас рассматриваю переезд в Москву. Если сравнить эти два города, есть у Москвы плюсы кроме дешевого жилья и транспорта?

Ненавижу Лондон, не вижу здесь просто ничего хорошего и сама мечтаю отсюда свалить...работу не могу найти!!! (((((

Лондон сити
#66
Гость

Ненавижу Лондон, не вижу здесь просто ничего хорошего и сама мечтаю отсюда свалить...работу не могу найти!!! (((((

Кто вы по профессии и какой у вас визовый статус?

Гость
#67
Лондон сити

Откуда третий муж взялся, если у меня по вашим рассказам два развода и я одинокая и несчастная? Сижу вот сейчас под тауэрскми мостом греюсь у костра, хорошо интернет ловит...

Так ты же писала: Третий раз замужем, с первым мужем 12 лет были вместе, повода сомневаться не было. Со вторым честно не знаю, думаю нет, просто потому что возможности не было, хотя много раздельном жили. Сейчас третий муж, пока только 3 года вместе, но нутром чувствую, что на измену его может толкнуть только если раш брак будет существовать только на бумаге. Сама я изменяла первому мужу под конец брака (со вторым)

Лондон сити
#68
Гость

Так ты же писала: Третий раз замужем, с первым мужем 12 лет были вместе, повода сомневаться не было. Со вторым честно не знаю, думаю нет, просто потому что возможности не было, хотя много раздельном жили. Сейчас третий муж, пока только 3 года вместе, но нутром чувствую, что на измену его может толкнуть только если раш брак будет существовать только на бумаге. Сама я изменяла первому мужу под конец брака (со вторым)

Вы уж определитесь правду я тут пишу или сказки рассказываю, а то как с шизофреником общаюсь ....

Гость
#69
Лондон сити

Вы уж определитесь правду я тут пишу или сказки рассказываю, а то как с шизофреником общаюсь ....

Чего-то я тебя не пойму. Я тебе просто написал, что нет у тебя никаких друзей и быть не может. Хватит сказки придумывать. А насчет четвертого мужа, то я просто поинтересовался, а вдруг ты ищешь четвертого, ведь ты сама это писала т.к. у тебя не ладится личная жизнь.

Гость
#70
Лондон сити

Кто вы по профессии и какой у вас визовый статус?

Юрист я (якобы), на самом деле - contracts adviser, не квалифицирована как solicitor (есть только GDL and LPC). Британская гражданка. Опыт работы по contracts negotiation есть и очень неплохой (в Шотландии и ОАЭ), дипломы есть (есть еще PgDip in IT, Media and E-commerce laws), работник хороший (например, отзыв после недавнего собеседования: "There is no doubt whatsoever she is very capable of doing this role so the skills match was excellent. She is confident in her own ability and I think she would be a very hard worker.")
А вот не могу найти работу и хоть ты тресни! На одни должности даже не смотрят мое резюме (на legal assistant and paralegal) - наверно, потому, что по возрасту не гожусь (мне 42), т.е, я слишком квалифицированная. На другие должности типа солиситора - я недоквалифицированная (квалификации-то нет!). Вот и верчусь уже год в этом limbo!

Лондон сити
#71
Гость

Юрист я (якобы), на самом деле - contracts adviser, не квалифицирована как solicitor (есть только GDL and LPC). Британская гражданка. Опыт работы по contracts negotiation есть и очень неплохой (в Шотландии и ОАЭ), дипломы есть (есть еще PgDip in IT, Media and E-commerce laws), работник хороший (например, отзыв после недавнего собеседования: "There is no doubt whatsoever she is very capable of doing this role so the skills match was excellent. She is confident in her own ability and I think she would be a very hard worker.") А вот не могу найти работу и хоть ты тресни! На одни должности даже не смотрят мое резюме (на legal assistant and paralegal) - наверно, потому, что по возрасту не гожусь (мне 42), т.е, я слишком квалифицированная. На другие должности типа солиситора - я недоквалифицированная (квалификации-то нет!). Вот и верчусь уже год в этом limbo!

Не думаю что возраст, Наверное большой перерыв в работе и слишком overqualified для должностей. Если на собеседования приглашают, то уже хорошо. А почему не взяли на последнем собеседовании?

Незнаю как в legal, у нас в ИТ наоборот проблема толковых людей найти, сейчас ранок работающих как раз

Лондон сити
#72
Гость

Чего-то я тебя не пойму. Я тебе просто написал, что нет у тебя никаких друзей и быть не может. Хватит сказки придумывать. А насчет четвертого мужа, то я просто поинтересовался, а вдруг ты ищешь четвертого, ведь ты сама это писала т.к. у тебя не ладится личная жизнь.

А сообщение 50 к чему было? Четвёртого мужа я если и буду когда либо искать то уз точно не среди троллей на форуме, Баффет

Гость
#73
Лондон сити

А сообщение 50 к чему было? Четвёртого мужа я если и буду когда либо искать то уз точно не среди троллей на форуме, Баффет

Сообщение 50 - это твоя реальность, которая заключается в одиночестве. Ты и сама это знаешь.

Гость
#74
Лондон сити

Не думаю что возраст, Наверное большой перерыв в работе и слишком overqualified для должностей. Если на собеседования приглашают, то уже хорошо. А почему не взяли на последнем собеседовании? Незнаю как в legal, у нас в ИТ наоборот проблема толковых людей найти, сейчас ранок работающих как раз

Рада за IT professionals.

Лондон сити
#75
Гость

Сообщение 50 - это твоя реальность, которая заключается в одиночестве. Ты и сама это знаешь.

Я не могу знать Того, что вы себе придумали в своём воображении :))

Гость
#76
Лондон сити

Я не могу знать Того, что вы себе придумали в своём воображении :))

Ладно, оставляю тебе на едине с твоими вымышленными друзьями, а то мне пора. Только будь осторожной при возвращении в реальность.

Лондон сити
#77
Гость

Ладно, оставляю тебе на едине с твоими вымышленными друзьями, а то мне пора. Только будь осторожной при возвращении в реальность.

В вашу «реальность» я и не попадала .... вы там похоже сами выход найти не можете ...

Вика
#78
Гость

Лучше видеть каждый день улыбчивых англичан, пусть даже чёрных, арабов и индусов, чем кругломордых щекастых русских с выражением хронической недоброжелательности

чем лучше то, орут, воняют, пырнуть или грабануть могут. Индусы-вообще жесть, нация цыган с соответствующим отношением к деньгам и женщинам . Воняют карри,

Гость
#79
Гость

Назад, в Москву? Мне такое в кошмарном сне не приснится, брррр

)))))))))))

Гость
#80
Лондон сити

Откуда третий муж взялся, если у меня по вашим рассказам два развода и я одинокая и несчастная? Сижу вот сейчас под тауэрскми мостом греюсь у костра, хорошо интернет ловит...

)))))))))))) +1

Гость
#81
Хвост кометы

я бы в жизнь не вернулась сюда...Это такой мрак еще на долгие годы Поверьте моему дару предвидения

А она никуда и не возвращается. И не живет ни в каком Лондоне. Очередная разводка для псевдопатриотического с.рача.

Гость
#82
Гость

Москва сильно изменилась за три года. Стало чище, красивее. На мой взгляд стало меньше приезжих из средней азии, но это субьективно, может, это я их меньше видеть стала. В Москве дешевое такси, более дешевые и доступные развлечения - опера, театр и т п. Дешевые курсы для взрослых - рисование, лепка, дизайн и т.п. Что еще? Тут все более-менее знакомы с Достоевским, Толстым и русской культурой. Приятно, когда у людей вокруг есть что-то общее с Вами в бэкграунде. С экологией беда, конечно, но куда деваться.

А вот и подтверждение

Гость
#83
Лисичка

я же не спрашиваю совета, возвращаться мне или нет. У меня конкретный вопрос: кроме дешевых транспорта и жилья плюсы есть?

Ну конечно, есть. У нас самый лучший в мире президент! Сейчас мы его коронуем на пожизненное царствование, и вообще будет не жизнь, а рай!

Гость
#84
Гость

Обезболивающие не забудьте. Мой стафф больно кусает.

пристрелить не проблема))
ЗЫю у вас породный брак, а не стаф, у питов и стафов отсутствует агрессия к людям, только к себеподобным должна быть у правильной собаки, стафы вообще компаньоны

Гость
#85

реально, я не знаю, зачем из Лондона ехать в Москву, одна зима задолбает

Гость
#86
Лисичка

я Вас поздравляю. В Лондоне самая дешевая квартира будет стоить полмиллиона фунтов, что примерно соответствует стоимости вашей квартиры. В Москве огромный выбор квартир в диапазоне 7-10 млн, по сравнению с Лондоном это недорого.

ну это если вы работать будете в Лондоне, а жить вМоскве) иначе быстро поймете, что это дорого, как и транспорт недешев, все зависит от вашего финансового обеспечения

#87
Лисичка

Последние три года живу в Лондоне, сейчас рассматриваю переезд в Москву. Если сравнить эти два города, есть у Москвы плюсы кроме дешевого жилья и транспорта?

Русскому человеку гораздо легче построить хорошую карьеру в Мск. Гораздо.
Других плюсов немного. Очень немного.
Лондон - хорошее место для человека с хорошими деньгами.

Приличный мужчина
#88

Лондон- лучшее место для беглого олигарха из РФ и по совместительству борцу с кровавым режимом Кремля)

Звезда экрана
#89

На меня Лондон произвел очень противоречивое впечатление.
Из минусов: 1) безумное количество народу. Я вообще с возрастом устала от людей, а в Лондоне их - как селедок в бочке. То есть пройтись по пустынной улице ты практически не можешь;
2) половина населения - мигранты. Я не расистка, но европейцы и африканцы - люди совершенно разных ментальностей, мне, допустим, с неграми, пакистанцами и китайцами общаться неинтересно, - а я это пробовала делать. В Лондоне этого населения так много, что кажется, будто приехал в Бомбей или Каир;
3) климат. Да, тепло по сравнению с Россией. Но и в квартирах не топят! Моя знакомая с семьей живет зимой при температуре +14. Из-за влажности у них в ванной грибок, так что она пять раз в день напоминала мне, чтобы я протирала ванную после гигиенических процедур, - стены надо вытирать досуха каждый раз до потолка из-за этой сырости;
4) большое количество маргиналов. Столько нищих я не видела ни Москве, ни в Питере уже лет 15-ть. Причем это здоровые, красивые, достаточно молодые белые парни - коренные англичане, как говорится. Которые постепенно деградируют, раскидывая свои матрасы рядом с этими дворцами и соборами. И когда я смотрела на этих парней, совершающих на моих глазах это социальное самоубийство, мне уже не хотелось любоваться ни дворцами, ни соборами, ни Биг Беном;
5) дорогой общественный транспорт - дороже я нигде не встречала.
Это основные минусы. Из плюсов что? Ну, красиво, да. Хотя после Питера на меня европейские города сногсшибательного впечатления не производят, - в Питере не менее величественно. Да и при постоянном проживании красота, к сожалению, замыливается, человеческий глаз устает ей любоваться. А вот сырая, холодная квартира с плесенью в ванной остается.
Так что я бы лично в Лондон жить не поехала.

Жека
#90
Лисичка

Последние три года живу в Лондоне, сейчас рассматриваю переезд в Москву. Если сравнить эти два города, есть у Москвы плюсы кроме дешевого жилья и транспорта?

Ха-ха, ну, родной язык, возможность работать по профессии, а не барменшей в баре по ночам с 150 кружками пива, возможность встретить нормального русского парня, а не невъебенную ходячую финансовую проблему); природа, красота, шашлык за рюмочкой водочки у меня все)

Гость
#91

А вас в Москве ждут?
Где вы тут работать собрались?

Фасоль
#92

Была в Лондоне совсем короткое время, но лично для меня этот город прекрасен. В плане организации городского хозяйства, общественного транспорта, парки, зоны отдыха и развлечений - Москве до этого ещё очень и очень далеко. Смесь различных национальностей, культур - мне это очень понравилось. Лондон очень благородный город, несмотря на сотни тысяч мигрантов всех мастей. Москва после Лондона мне показалась зажиточным селом.

Гость
#93
Фасоль

Была в Лондоне совсем короткое время, но лично для меня этот город прекрасен. В плане организации городского хозяйства, общественного транспорта, парки, зоны отдыха и развлечений - Москве до этого ещё очень и очень далеко. Смесь различных национальностей, культур - мне это очень понравилось. Лондон очень благородный город, несмотря на сотни тысяч мигрантов всех мастей. Москва после Лондона мне показалась зажиточным селом.

Большинство тут писак не имеют никакого отношения к Москве и Лондону, что является самым забавным. Назвать Москву селом - это уже верх идио-зма.

Гость
#94
Лондон сити

В вашу «реальность» я и не попадала .... вы там похоже сами выход найти не можете ...

Твоя реальность такова, что нет у тебя ни друзей, ни подруг. Точнее они у тебя есть, но только в содержании твоих комментариев.

Гость
#95

А до Лондона где жили? Почему именно Москва, а не Питер? А может просто переехать из Лондона в Кентерберри к примеру , если надоела суета

Гость
#96

Я, честно говоря, не понимаю, как в принципе можно рассматривать вариант возвращения в Россию. Я живу в Англии уже 10 лет. Уехала главным образом из-за хамства и ужасного отношения к женщинам. И по этим же причинам никогда не вернусь, будь то в Москву, Питер, из-ха дешевого жилья, транспорта, шашлыков или берёзок.

Гость
#97
Гость

Я, честно говоря, не понимаю, как в принципе можно рассматривать вариант возвращения в Россию. Я живу в Англии уже 10 лет. Уехала главным образом из-за хамства и ужасного отношения к женщинам. И по этим же причинам никогда не вернусь, будь то в Москву, Питер, из-ха дешевого жилья, транспорта, шашлыков или берёзок.

Почему тогда сидишь на русском форуме? Не вижу логику.

Гость
#98
Гость

Почему тогда сидишь на русском форуме? Не вижу логику.

Иногда хочется напомнить себе, от чего уехала. Вот посмотрю, как тут грызутся, страничку закрою, и радуюсь, что живу в цивильном обществе.

Гость
#99
Гость

Иногда хочется напомнить себе, от чего уехала. Вот посмотрю, как тут грызутся, страничку закрою, и радуюсь, что живу в цивильном обществе.

А какой смысл, если ты в жизни одинокая и никому не нужная?

Гость
#100
Гость

А какой смысл, если ты в жизни одинокая и никому не нужная?

Вот об этом, собственно, и речь. Вот посмотреть на это хамство и зашла. Спасибо, гость ***245 👍😉