Гость
Статьи
Боюсь поступать в ВУЗ

Боюсь поступать в ВУЗ

Я очень боюсь поступать в ВУЗ.И самое главное я боюсь не влиться в коллектив , я даже не знаю как я начну знакомиться.Пожалуйста, скажите как Вы поступали,как вы заводили знакомства.
Заранее благодарю.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Тот самый гость
#1

там ни как в школе, там люди взрослые, у всех своя жизнь, особо знакомится ни с кем не надо, так что просто учебой занимайся

Недоумевающая
#2

А что страшного сеичас в поступлении в ВУЗ ? Поступаете же по ЕГЭ или олимпиадам. В некоторых ВУЗах, правда, нужно сдавать еще один профильныи экзамен. Не то что раньше - 4-5 экзаменов.
А познакомитесь самым естественным образом, ведь для всех это будет новыи коллектив, лидеров не будет. Только не будьте ни высокомернои, ни фамильярнои. И сразу не надо ни с кем откровенничать.

Гость
#3

Я не вливалась и ни с кем не знакомилась, зачем это? с такими мыслями вы вряд ли там долго проучитесь, учеба должна быть на первом месте, если в вуз поступаешь

Гость
#4

Ну, я смелая. В первый же день предложила группе свалить с пары, препод опаздывал. Однокурсники испуганно переглянулись, а я сказала, ладно, бараны и овцы, я б свалила и одна, только с кем потом на танцульки ходить буду? Пошла в деканат узнавать. А там - ох! - чего-то напутали с расписанием - препода прислали.
А меня зауважали. Но в старосты я не пошла, нафиг надо.

Й
#5

Не надо беспокоиться о будущем, думать и представлять что и как будет. Это только нервирует и никакой практичности от этих мыслей нет. Я сама прям вообще не самый открытый чел в мире. Однако 2 высших образования получила. Сейчас пойду на третье. Ну нравится мне это, наступает застой и кризис душевный, значит пора поучиться. Я Не люблю дилетантов, поэтому всяки экспресс-курсы не для меня. Но это чисто мой подход) Не парьтесь, люди в коллективах всегда разные и Вам найдётся компания! Все сложится само собой!!! Лучше жалеть о том, что сделал, чем сожалеть о том, чего не сделал. Обязательно поступайте и не думайте о том, что Вам не подвластно: Вы такая какая есть и это замечательно!!!

гость
#6

учусь на 1курсе,тоже боялась поступать,вдруг не полюбят,вдруг не понравлюсь и т.д.но ничего страшного не произошло,все мои страхи исчезли,в начале сентября устраивали специальные мероприятия,чтобы все знакомились,одногруппники попались классные,весело всегда с ними.не бойся,все будет хорошо!тоже думала не уживусь,однако это не так.нравится намного больше,чем в школе,и интереснее и время быстро идет!

Форум: Развлечения
Всего: 41 258 тем
Новые темы за все время: 32 271 тема
Популярные темы за все время: 15 305 тем